content/news/images/44450/IMG_6451-kopiya(1)_mainPhoto.jpg
17:33, 21.11.2015 / СПОРТ

200 юных граций собрал республиканский турнир по художественной гимнастике «Жемчужины Севера»

VIII открытые соревнования регионального уровня стартовали сегодня в сыктывкарском универсально-спортивном центре «Орбита». Турнир собрал порядка 200 гимнасток из Сыктывкара, Усинска, Инты, Воркуты, а также принял на ковре постоянных гостей – три команды из Кирова и Кирово-Чепецка.
200 юных граций собрал республиканский турнир по художественной гимнастике «Жемчужины Севера»
Фото Алексея Зрячева

В течение двух дней гимнастки будут выступать в индивидуальной программе и показывать свое мастерство в групповых упражнениях с булавами, обручами и лентами. Сегодняшние состязания открыли юные спортсменки – девочки 2007 года рождения. К слову, эта группа гимнасток оказалась самой многочисленной и включила в себя 31 грацию.

IMG_6387-kopiya.jpg

К моменту открытия самые маленькие участницы турнира уже представили свои программы судейской коллегии. Первое место у своих соперниц «вырвала» сыктывкарка Виктория Кузиванова, на втором и третьих местах оказались воспитанницы столичного клуба «Орбита». На торжественном параде открытия спортсменок приветствовал заместитель руководителя республиканского спортагентства Александр Грищук. Турнир «Жемчужины Севера» он назвал великолепным праздником художественной гимнастики и пожелал следующим участницам успехов на ковре, родителям – получить удовольствие от выступления, а судьям – честных оценок. По традиции на параде провели лотерею. В этом году члены жюри решили присудить три приза гимнасткам и два судьям.

Художественная гимнастика – это потрясающий по красоте вид спорта. Свое мастерство спортсменки демонстрируют в кратких программах, где соответствие техники эстетическим впечатлениям от номера должно быть безусловным. Красоту и грацию участник турнира оценивает строгое, но в то же время беспристрастное жюри. Так, выступления маленьких участниц, открывших соревнования, судейская коллегия признала достойным. Вполне возможно, что на спортивном поприще вскоре будут блистать будущие чемпионы страны.

IMG_6375-kopiya.jpg

- Самые юные участницы очень достойно показали себя - самые юные, талантливые, молодежь нашей республики. Одна девочка 2008 года рождения выступала вне конкурса, потому что самый маленький возраст гимнасток – это 2007 год рождения. Она очень достойно выступила и показала высокий результат, - рассказала главный судья соревнований Виктория Нейфельд, добавив про специальных гостей праздника художественной гимнастики. - Каждый год к нам приезжают три команды из Кирова, просятся и другие, но всех сложно принять.

Завтра на ковре «Жемчужин Севера» выступят спортсменки старших возрастов в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Кто станет победителем турнира, пока остается интригой.

6529

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Танья
    21 нояб. 2015 г., 20:36:02
    Ответить
    Грация
    А Андрианова(Эжва) с дочей выставила своих деток там?
    Отправлено из мобильной версии
    • grace
      22 нояб. 2015 г., 0:37:32
      Ответить
      нет
    • Ольга
      22 нояб. 2015 г., 13:08:48
      Ответить
      Эжве выставила гимнастку , очень выступила хорошо для 2008 года, чётко выполнила все упражнение, маленькая умничка!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ольге
        23 нояб. 2015 г., 7:11:10
        Ответить
        2008 года было 4 девочки : две с центра орбита (они выступали в общем зачете бп и вид ) и две со скалы (бп). По крайней там написано в стартовых.
        Отправлено из мобильной версии
        • белка
          24 нояб. 2015 г., 8:50:48
          Ответить
          из Эжвы младше всех 2007 г., и делала только одно бп. и то ОЧЕНЬ слабенько. Еще по одной девочке 2006 и 2005г.р. Где у них все остальные дети... Если так мало их занимается, можно было по крайней мере этих достойно подготовить.
          • Мать
            26 нояб. 2015 г., 1:34:15
            Ответить
            Наверно, вы после 2005 ушли, потому что старшая с Эжвы была 1997 г.р!
            Но по подготовке правы - хореография по ним плачет. Про фактуру молчу уже.
            • бел
              27 нояб. 2015 г., 13:29:35
              Ответить
              изначально речь шла о "детках", старше 2005 на "деток" в общем не тянут уже. что до отсутствия фактуры, Орбиту здесь не переплюнуть никому, вот где, конечно, жуть и ужасть((
    • брикс
      22 нояб. 2015 г., 14:23:56
      Ответить
      Эжва выставила полноценную команду - практически все разряды.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    22 нояб. 2015 г., 1:18:24
    Ответить
    а где у нас этот спорт. центр "орбита" находится?
    • чел.
      22 нояб. 2015 г., 10:39:08
      Ответить
      Тентюковская, 89
      Отправлено из мобильной версии
      • олег
        22 нояб. 2015 г., 17:01:30
        Ответить
        Малышева 6/1
  • могли
    22 нояб. 2015 г., 13:49:50
    Ответить
    бы на фотке это показать или не поместились все?
  • призы
    22 нояб. 2015 г., 14:20:16
    Ответить
    Было по 2 приза и гимнасткам и тренерам)наврали в сообщении!
    Отправлено из мобильной версии
  • елка
    22 нояб. 2015 г., 14:21:37
    Ответить
    Было 4 гимнастки 2008 г.р.!
    Отправлено из мобильной версии
  • спасибо
    22 нояб. 2015 г., 14:35:36
    Ответить
    за фото !
  • детки такие лапушки
    22 нояб. 2015 г., 18:46:41
    Ответить
    и молодцы.Но я лично против,простите,что бы их ТАК ярко красили!!!!!!
    • мама
      22 нояб. 2015 г., 19:34:01
      Ответить
      Да, некоторые даже страшненько на ковре смотрелись
      Отправлено из мобильной версии
      • Юлия
        22 нояб. 2015 г., 20:55:48
        Ответить
        Страшненько на ковре смотрелись не ярко накрашенные, а упитанные гимнастки СК Орбита И не стыдно выставлять таких оладухов? 2002 год у них особенно безобразен, Карлсон просто отдыхает Они из них ещё мастеров спорта делают А вы говорите про макияж :)
        Отправлено из мобильной версии
        • Винни-Винни!
          23 нояб. 2015 г., 2:40:18
          Ответить
          2002 жжёт!
          Даа, 2002 удался на славу! Особенно 1 место! МС с неё замечательно слепится - и ведь ничего лишнего, все при ней! Просто кровь с молоком, а не дивчина! А то что стоп нет, хореография на "0" и вширь гимнасточка необъятная - с лихвой компенсируется маминой судейской категорией! 1 место по МС 1998-97 гг. тоже с младых лет отличалось крепостью и пох@ризмом, а с пьедестала никакая Винер не столкнёт! А те, что мотыльками по ковру порхали, на пьедестал не влезли...
  • орбита
    22 нояб. 2015 г., 20:56:31
    Ответить
    Девчонки молодцы!
  • аноним
    23 нояб. 2015 г., 10:25:59
    Ответить
    2002
    Если что я сама выступала на жемчужинах
    И могу с увериностью сказать что все моего года (2002) молодцы !!!!
    Если вы там пишите что они толстые то это может быть и так но не вам судить .
    И про то что хореографии и стоп "0" вы очень сильно ошибаетесь !!!
    На этом все !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • учительница
      23 нояб. 2015 г., 14:30:00
      Ответить
      Ты только в школу ходить не забывай! А то с грамотностью беда - она не продается.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    23 нояб. 2015 г., 13:27:10
    Ответить
    Жаль в Ухте нет художественной гимнастики(((((((((((((((
    • брикс
      23 нояб. 2015 г., 14:22:53
      Ответить
      Может быть, вам повезло?! ХГ оччень суб'ективный вид спорта, как фигурное катание, спортивные бальные танцы... Лучше лыжи, плавание,легкая атлетика - вот где уж победил так победил! Хотите дочку стройной видеть - отдайте в хореографию. И здоровье сбережете, и мышечный корсет отличный будет!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сочувствующая
    23 нояб. 2015 г., 19:06:09
    Ответить
    По тексту
    "Каждый год к нам приезжают три команды из Кирова, просятся и другие, но всех сложно принять."
    Да были они у нас, принимали, расселяли, никто на улице не ночевал, выступали неплохо (конечно, тяжело судьям было)... Только насмотрелись на этот судейский беспредел и больше носа не кажут! То же самое с другими соревнованиями - что толку везти ребенка, когда все места расписаны заранее для своих матрешек...
    • 23 нояб. 2015 г., 22:38:40
      Ответить
      Всмысле расписаны? Знаете сколько мы работаем чтобы занять эти места? Добейтесь таких результатов, а потом мы посмотрим где все "расписано".
      Отправлено из мобильной версии
    • :)
      25 нояб. 2015 г., 18:23:58
      Ответить
      Девочки тренируются каждый день и заслужили эти медали!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Мать
        26 нояб. 2015 г., 1:35:52
        Ответить
        Все гимнастки РК тренируются каждый день, значит, все и заслужили!
  • мама
    26 нояб. 2015 г., 12:02:21
    Ответить
    с дюшки тоже гимнастки теряли предметы ,и не один раз...и ничего в лидерах оказались,а по сему- тренера- ты моей поставь, а я твоей подрисую, были исполнения и посильнее призеров, но увы! нейфельд правит балом, там хоть ее помидорами закидайте,ей на все нас.....главное- орбита чтоб на местах была..
  • Мила-ла