17:34, 21.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Фильм ухтинского режиссера отметили на фестивале «Телемания-2015»

В честь дня телевидения состоялось торжественное награждение участников фестиваля «Телемания-2015». Фильм ухтинского режиссера Андрея Туисова «9 мая» и несколько сюжетов к нему победили в номинации от генерального спонсора Международной академии телевидения и радио. Фильм был создан при помощи Ухтинского муниципального телевидения.

Съемки фильма начались 9 мая во время празднования 70-летия дня победы в Ухте. В основу ленты легли кадры военной хроники, интервью с ухтинцами – участниками и ветеранами Великой Отечественной войны. Завершились съемки в конце августа, тогда же и состоялся премьерный показ киноленты. А несколько дней назад появилась возможность посмотреть фильм «9 мая» в сети интернет.

– Ухтинское телевидение всячески нам способствовало в создании фильма. Особо хочется отметить заслугу Анны Фроловой (директор Ухтинского телевидения), которая всячески помогала нам продвинуть этот проект, помогала с финансированием, – рассказал БНК Андрей Туисов.

Фестиваль «Телемания» проводится c 2004 г. по инициативе Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина при поддержке Международной академии телевидения и радио. Андрей выиграл не только в номинации от генерального спонсора, но и в номинации «Лучший рекламный ролик» как режиссер двух роликов «Автошкола «11 регион»» и «Табула раса».

В планах Туисова на ближайшее будущее - проект «Ухта – родина первой российской нефти».

4063

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Ухта
    21 нояб. 2015 г., 17:59:25
    Ответить
    Жаль, что не вспомнили тех, кто действительно помогал...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    21 нояб. 2015 г., 19:59:20
    Ответить
    А фильм действительно получился интересным
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    21 нояб. 2015 г., 20:33:44
    Ответить
    О фильме.
    Действительно замечательный фильм! Спасибо Андрею и всем, кто участвовал в создании фильма.
  • обыватель
    21 нояб. 2015 г., 22:12:36
    Ответить
    фильм отличный,молодцы, но причем тут Фролова.......в каждом месте...
  • Зритель
    22 нояб. 2015 г., 10:59:13
    Ответить
    Фильм очень хороший. Войдет в историю. Ухта молодцы!
  • Сыктывкарка
    23 нояб. 2015 г., 1:22:24
    Ответить
    Фильм
    Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого замечательного фильма. И тем, кто снимал этот фильм, и тем кто снимался в этом фильме, и ветеранам и тем, кому в голову пришла такая прекрасная идея создания этого фильма, и тем, кто помогал финансово и просто добрым словом или советом. Огромное спасибо! Низкий поклон.
  • Дарья
    23 нояб. 2015 г., 10:14:17
    Ответить
    Этот фильм не состоялся бы, если не блестящая идея Владимира Юрковского, помощь Надежды Рубан, Алины Козадаевой и Татьяны Шемиченко и, конечно же, финансовой помощи мецената - ПАО "Транснефть-север". Безумно радует, что даже в кризис руководители градообразующего предприятия нашли возможность поддержать начинания талантливых людей. Спасибо всем за веру в студию tuzfilm.