content/news/images/44477/Image00005(1)_mainPhoto.jpg
13:14, 23.11.2015 / ПОЛИТИКА

Андрей Соснора избран руководителем администрации Печорского района (подробности)

Сегодня на сессии Совета Печорского района депутаты избрали новым руководителем печорской мэрии Андрея Соснору, прежде занимавшего пост руководителя администрации поселения Путеец. Он получил 22 голоса. За председателя Совета Печорского района Владимира Анищика проголосовали семь человек, остальные четыре кандидата не получили ни одного голоса, сообщили БНК в печорской администрации.

Андрей Соснора избран руководителем администрации Печорского района (подробности)
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Напомним, конкурсная комиссия допустила до голосования шесть кандитатов на пост сити-менеджера. Это бывший руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин, с 26 октября занимающий кресло замглавы печорской мэрии; ведущий юрисконсульт печорской ДЮСШ Вячеслав Яковлев; конкурсный управляющий и председатель ликвидационных комиссий ряда печорских предприятий Владимир Савельев; председатель ТСЖ «Ленинградское» Юрий Медведев; руководитель администрации городского поселения «Путеец» Андрей Соснора и председатель Совета Печорского района Владимир Анищик.

Image00001.jpg

Как сообщили БНК в администрации Печоры, на сегодняшней сессии кандидаты на пост мэра не выступали перед депутатским корпусом. Такое решение было принято депутатами, так как все претенденты были заслушаны ими ранее на заседаниях комиссий.

По итогам тайного голосования 22 депутатских голоса получил Андрей Соснора, в последние три года занимавший пост руководителя администрации поселения Путеец. Тем самым он был избран новым главой администрации Печорского района.

Image00002.jpg

Его основного конкурента, председателя Совета Печорского района Владимира Анищика поддержали семь депутатов. Четырех других кандидата: Игорь Норкин, Вячеслав Яковлев, Владимир Савельев и Юрий Медведев не получили ни одного голоса. Всего на сессии присутствовали 29 членов депутатского корпуса из 30.

Image00003.jpg

Напомним, в декабре 2012 года Андрей Соснора уже претендовал на кресло мэра Печоры, но на тот момент не был допущен до голосования по причине несоответствия предъявленным квалификационным требованиям.

Как рассказали БНК в администрации Печоры, Андрей Соснора официально приступит к работе в новой должности с 1 декабря.

Напомним, Андрей Соснора станет третьим, кто в текущем году займет кресло руководителя администрации Печорского района. Виктор Николаев, с декабря 2012 года возглавлявший администрацию муниципалитета, с 3 марта этого года вышел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Его сменил Антон Ткаченко, работавший в статусе исполняющего обязанности главы печорской мэрии, но не представил свою кандидатуру на конкурс сити-менеджеров.


Соснора Андрей Михайлович. Родился 30 октября 1970 года в селе Ново-Каменка Бишкульского района Северо-Казахстанской области. В 1990 году окончил Бельцкий политехнический техникум; В 2003 году окончил ГОУ ВПО «Коми государственный педагогический институт», г. Сыктывкар по специальности «Технология и предпринимательство»; в 2007 году закончил Академию Управления МВД России г. Москва, присуждена квалификация юрист по специальности «Юриспруденция».

С августа 1990 по ноябрь1990 года – Научно-исследовательский институт измерительных систем, г. Горький, радиомонтажник;

с 1990 по 1996 год – военная служба;

с 1996 по 2009 год – МВД по Республике Коми, заместитель начальника отдела – начальник штаба ОВД по г. Усинску;

с 2009 по 2011 год – Управление Федеральной Службы Судебных Приставов по Республике Коми, начальник отдела по г. Печоре;

с 2011 по 2012 год – ГУЗ РК «Центр восстановительной медицины», заместитель главного врача по АХД;

с февраля 2012 по май 2012 год – Управление культуры, физкультуры, спорта и туризма муниципального района «Печора», заместитель начальника;

с 21 мая 2012 года – руководитель администрации городского поселения «Путеец».

Награды: медаль МВД по РК «За отличия в службе 3 степени», 2003 г., нагрудный знак «200 лет МВД России», 2002 г., знак МВД по РК «За верность долгу», 2003 г., медаль МВД по РК «За отличие в службе 2 степени», 2006 г., Почетная грамота МО МР «Печора» за многолетний добросовестный труд, 2010 год.

Женат, воспитывает двоих детей.

8309

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Я
    23 нояб. 2015 г., 13:28:10
    Ответить
    В шоке товарищи!!! Готовтесь печорцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    23 нояб. 2015 г., 13:40:49
    Ответить
    А говорили будет Норкин. Кто то опять пытался своего протащить, но не получилось.
    Отправлено из мобильной версии
  • Окуэть!
    23 нояб. 2015 г., 13:41:32
    Ответить
    Красавец кенгур, хорошо прыгаешь! А чё про службу в ОВД Печора молчок, там много расказывают натупил, потому и сбёг в Усинск. Ладно! большим дядям нужен мальчик для бития. А в путеец кто?
  • 123
    23 нояб. 2015 г., 13:45:49
    Ответить
    Интересно
    Каков бы бы итог открытого голосования? Прикрылись депутаты тайным голосованием, чтобы потом, если чО, говорить что за него не голосовали.
  • Эллочка
    23 нояб. 2015 г., 13:56:43
    Ответить
    Наконец то депутаты приняли нормальное решение, и кандидатура утверждена без указания сверху. Тем более молодцы, что не попались на крючок вброшенной на сайте типичной Печоры информации, направленной на дискредитацию Сосноры. Правда, ближний круг Ведрицкаса голосовал за Анищика, чтоб сделать его главой администрации, а на место главы муниципального Совета попытаться избрать из своего окружения. Не вышло и это радует. Успехов Сосноре. А что будет с Ткаченко, по правильному должны расторгнуть с ним трудовой договор. И вообще, почему он сидел в президиуме Совета, он не входит в число руководителей Совета, является наёмным работником Совета и во время заседания Совета глава администрации должен сидеть в зале, так как он является приглашённым лицом, как и все остальные приглашённые на засединие лица.
    • м
      23 нояб. 2015 г., 14:05:07
      Ответить
      Эллочка,посмотри на Путеец,тоже ждет и Печору.А послужной -ну и правда кенгуру.
      Отправлено из мобильной версии
  • Собеседник
    23 нояб. 2015 г., 14:01:00
    Ответить
    Вот это даааааа.........кого выбрали? точно мальчика для битья, даже жалко его немного (((
  • НОВОСТЬ
    23 нояб. 2015 г., 14:02:20
    Ответить
    Истиховская с бодуна?
    http://7x7-journal.ru/post/72130#cm_502399
  • Марта
    23 нояб. 2015 г., 14:08:25
    Ответить
    От Печоры рожки да ножки останутся с таким руководством
    Отправлено из мобильной версии
    • а что
      23 нояб. 2015 г., 14:10:28
      Ответить
      рожки и ножки еще есть в наличии от предыдущих?
  • 654
    23 нояб. 2015 г., 14:33:58
    Ответить
    Ничего хорошего
    Отправлено из мобильной версии
  • зырянин
    23 нояб. 2015 г., 14:42:10
    Ответить
    обсоснорились
    Савелия надо было выбирать. дурачьё!
    • волжанин
      23 нояб. 2015 г., 17:50:14
      Ответить
      зырянину
      Так Крамаров ведь умер!
  • димон
    23 нояб. 2015 г., 15:39:24
    Ответить
    начальником штаба ОМВД Усинска он был не более года. За этот срок о нем слышали только его подчиненные.
  • Пенсионер МВД
    23 нояб. 2015 г., 15:53:48
    Ответить
    Имею 41 год выслуги в МВД.За время службы не имею ни одного серьезного взыскания,но млять и не имею тех наград,коими снабдили данного субъекта. У него службы то кот наплакал,да видно туповат,раз пинали с должности на должность.Везет Печоре,как утопленнице.Утонешь-домой не пустим!
    • Аулову
      26 нояб. 2015 г., 1:35:07
      Ответить
      ну злой
      Когда уже жаба тебя задушит.Из этих 41-го половину пробухал,а другую половину Ваську да Витьку крышевал.Чо типа не при делах,сводок не читал?А своих коллег скольких погубил? Как тебя земля ещё носит .Иуда. Не мешай,пацан толковый,не то что ворьё да таксисты Это ты и пинал всех толковых чтоб тебя не подвинули.Сейчас то чего не живется.коллега же твой.Вот она мусарня,полезло.Умный,так пойди и наведи порядок.Только тявкать изза угла.
  • Любопытная
    23 нояб. 2015 г., 16:16:25
    Ответить
    с 2009 по 2011 год – Управление Федеральной Службы Судебных Приставов по Республике Коми, начальник отдела по г. Печоре;
    .......................................................................................................

    Почетная грамота МО МР «Печора» за многолетний добросовестный труд, 2010 год.

    Ну очень много лет отработал в МО МР "Печора"!
    Сами себя награждают что-ли?

  • ++
    23 нояб. 2015 г., 16:19:43
    Ответить
    Что-то всгрустнулось, хотя было понятно, что ставка на Соснору. И кто у него покровитель интересно.
    • 111
      23 нояб. 2015 г., 16:59:27
      Ответить
      Ворюга и хамло Норкин обосра..лся
    • Что не понятного
      23 нояб. 2015 г., 19:45:29
      Ответить
      ДЕПУТАТЫ
    • эх ты петя
      26 нояб. 2015 г., 1:38:44
      Ответить
      хто,хто
      А то не понятно.Путин Владимир Владимирович!!!
  • Василий
    23 нояб. 2015 г., 17:10:25
    Ответить
    а что за Бельцкий политех. Соснора заканчивал?
    • интересуюсь
      23 нояб. 2015 г., 22:09:59
      Ответить
      а что за политех
      и где он находится... по моему не в России. Узнать и пробить как он там учился и когда.может тоже купленнный дипломчик
  • очень интересно
    23 нояб. 2015 г., 17:17:18
    Ответить
    Какие "органы" теперь возглавит Ткаченко?????
    Отправлено из мобильной версии
    • не избиратель
      23 нояб. 2015 г., 19:08:03
      Ответить
      Может возглавит "органы" Новиковой-Лазаревой? Судя по очень довольному выражению лица, Ткаченко подыскал себе место получше, чем мальчик для битья.
  • сашик
    23 нояб. 2015 г., 17:23:05
    Ответить
    кто был приставом,тот уже не человек
  • Дедушка Мазай (с)
    23 нояб. 2015 г., 17:35:05
    Ответить
    Что характерно для Печоры - в каждой теме в комментариях один негатив. Такое ощущение, что в городе живут с***ны дети, которые способны всё только грязью поливать.
    Посмотрите в других ветках про другие районы, там идёт нормальное обсуждение тем. В печорских же испорожнение на испорожнении. Ботва......
    • Вовчик
      23 нояб. 2015 г., 20:29:06
      Ответить
      Дедушка Мазай ,согласна С ВАМИ, одна грязь исходит от людей----никто не виноват, что все эти люди не имеют понятия о нравственности, они даже и не знают,что это такое, считают себя богами и идеальными людьми, пишут и печатают в газете всякую ересь,не проверяя факты,недавно прочитала про "лучшего налогоплательщика"---кажется человек написал статью, а проверил ли он --действительно ли это так, и почему не написал, что это всё покупается и платное,заплатил немалые деньги и получи значок "образцовый налогоплательщик"---тем более,что мероприятие только будет 24 ноября,а рапортуют 9 ноября,позор газете, посадки,господа впереди,не расслаб**йтесь---ещё столько всего неожиданного предстоит узнать!!
    • печорец
      23 нояб. 2015 г., 22:03:58
      Ответить
      о счастневе и сосноре.
      когда же ты мазай заткнешься? д*****м был д*****м остался
      видимо и ты и другие ещё не поняли ... Как сказал ВВП "вы хоть знаете что наделали?"
      Соснора нигде больше полутора лет не работал, более того уходил оставляя за собой разваленное дело. Вспомните службу приставов, как они пароходство разворовали с Дуркиной, а срок получила девчонка , Из ОВД вышвырнули, из отдела культуры убежал, А должность зам. гл. врача - это уникум. Сегодня жители Путейца вспоминали его дела с земельными участками, кстати готовят документ.
      А выборы это результат сговора, разве могут быть такие выборы когда депутаты голосуют тайно от народа, а потом все валят на главу. Слова не дали сказать. Ну а Норкина... сдал его командир Ненахов, который что-то обещал. На ноль - это результат сговора. теперь в городе есть к ФЕКАЛову и СОСНИра. Наверное ещё поймут жители что наделал этот совет состоящий из людей имеющих "пятна" на костюмчиках. Все это скажется. наверное и депутат гососвета такая же штучка. Не успела занять место как с трибуны всем;Мне положено по закону 10 помощников. Посмотрим как будет отчитываться перед Печорой... хотя убежит и забудет город.
      • Печорцу
        24 нояб. 2015 г., 11:47:37
        Ответить
        А вы предлагаете за Нокина или Анищика голосовать?
  • Спасибо тебе, Господи
    23 нояб. 2015 г., 18:10:38
    Ответить
    Пойду поставлю в храм свечку за то, что не допустил Отец наш Норкина снова " руководить" коми народом.
    • верующий
      23 нояб. 2015 г., 22:07:56
      Ответить
      ты хоть Бога не вспоминай всуе
      Ваше ижемское "братство" раобраться должно - кто у них неправильный, кто за народ. А если кто и воровал, то надобно в суд заявлять, а не свечи ставить.
  • эльза
    23 нояб. 2015 г., 21:24:21
    Ответить
    у Анищика на фото волосы дыбом встали . Надо же так парня опрокинули .
  • Дама
    23 нояб. 2015 г., 21:36:25
    Ответить
    Мэр еще не приступил к работе а уже столько негатива. И не надо заранее пугать людей.
    • 123
      24 нояб. 2015 г., 6:33:54
      Ответить
      Даме
      Когда от вашего мэра ждать первых результатов?
  • ОТ-ТАК
    24 нояб. 2015 г., 1:44:18
    Ответить
    ЗАШИБИСЬ
    А ПОДДАЙ ТЫ АНРУХА ЭТИМ ЛИЗАЖ***М И ШЛЮХОВУ ПЕРВОЙ ПЕНДАЛЯ И ПУСТЬ ГАВКАЮТЬ С**** ЗНАЧИТ УВАЖАЮТЬ И ПОМНИ ПРОБЛЕМА ЭЛЕМЕНТ УДАЧИ!!! И ДРУЗЕЙ НЕ ЗАБЫВАЙ! РУЛИ МИХАЛЫЧ!АНИЩИКА В ЗАШЕЙ НЕЗАБУДЬ.... НУ , РАЗБЕРЁШСЯ.
  • 1234
    24 нояб. 2015 г., 15:20:17
    Ответить
    кого вы выбрали товарищи депутаты- у него же национальность - МОЛДОВАН господа этим все сказано и не надо больше прений.
    • 12345
      24 нояб. 2015 г., 21:40:06
      Ответить
      а что тебе
      молдаване в борщ насрали! Нацик хренов. Согласен выбор не только не лучший - он худший выбор этого корпуса депутатов в котором каждый второй имеет "хвост". Вы лучше посмотрите на своих.
      • Не важно
        30 авг. 2016 г., 23:36:55
        Ответить
        С чего Вы взяли что он молдован? В его паспорт заглядывали? Он русский, так же как и его родители.
        Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    24 нояб. 2015 г., 22:55:21
    Ответить
    12345 ты нав
    ерно тоже шоколад с
    фольгой ешь и не знаешь где второй путь на аокзале так вот для молдован второй путь это тр
    етья и четвертая рельса.
    • технарь
      25 нояб. 2015 г., 23:06:12
      Ответить
      Это было ПТУ, как в Печоре училище стало ППЭТ под несравненным руководством депутата ГС Коми
    • оттеда же
      25 нояб. 2015 г., 23:07:58
      Ответить
      вот
      хорошо просветил, а то ведь вечно думал что эт четвертая и пятая рельса... Спасибо мил человек. Вишь и умным стал, как борща с говенцом маханул от молдаванина
      • Не торопись- пись- пись
        26 нояб. 2015 г., 1:43:49
        Ответить
        Приободрись дрись-дрись
        Похлебаешь еще,саботажная лицо.
  • Печоринка
    08 дек. 2015 г., 23:54:12
    Ответить
    новый мэр
    Какая-то слишком разносторонняя трудовая биография у Сосноры: мент, больничный завхоз, турист-физкультурник. Проще говоря, " и швец, и жнец, и на дуде игрец". Это и есть соответствие квалификационным требованиям ?
  • Википедия
    13 янв. 2016 г., 21:21:27
    Ответить
    глава муниципального образования избирается на муниципальных выборах и является председателем представительного органа муниципального образования, а глава местной администрации назначается по конкурсу — такая структура не очень распространена, позволяет выборному главе муниципального образования «царствовать, но не править»
    • ...
      13 янв. 2016 г., 21:35:43
      Ответить
      Поиграются и бросят... Пожалейте Печору, и так полная ж.па!
  • Сергей
    03 февр. 2016 г., 1:17:02
    Ответить
    Не надоело обсирать
    Вам кто нужен - ? Понятно Порядочных не надо ! Надо чтобы сам воровал и вам давал !?Как можно приписывать человеку -то что он сам не знает !Откуда у Андрей Михайловича национальность -молдованин ? Тоже Путин дал !? Папа -русский Мама русская -предки русские и укранцы а почему не еврей ? или кому как выгодно ! Хватит Вам на человека всяку грязь лить ! Подумайте -и цените людей по уму а не по одежке !