content/news/images/44496/KIR_0817-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
21:25, 23.11.2015 / ОБЩЕСТВО

«Газпром» выделит средства на завершение строительства «Серёгово» и микуньского бассейна

Республика подготовила и направила в «Газпром» документы на софинансирование строительства социальных объектов - санатория «Серёгово» и бассейна в городе Микунь. Речь об этом шла в ходе телефонного разговора врио главы региона Сергея Гапликова и генерального директора «Газпром трансгаз Ухта» Александра Гайворонского, сообщила пресс-служба руководителя региона.

«Газпром» выделит средства на завершение строительства «Серёгово» и микуньского бассейна
Бассейн в Микуни и санаторий «Серёгово» достроят на средства газового гиганта. Фото Кирилла Затрутина

Планируется, что в рамках социального партнёрства «Газпром» окажет республике финансовую поддержку: 35 миллионов рублей на завершение строительства санатория и 215 миллионов рублей - на строительство спорткомплекса с бассейном в Микуни. Соответствующие договорённости были достигнуты ранее, однако, при готовности газового концерна к участию, со стороны правительства республики была задержка в подготовке необходимой документации.

Сергей Гапликов отметил чрезвычайную важность практической отработки правительством республики взятых на себя обязательств:

- Если мы хотим позиционировать регион, как ответственного партнёра, то об этом должны свидетельствовать дела, подкреплённые конкретными результатами по реализации тех или иных договорённостей.

Сергей Гапликов также договорился с Александром Гайворонским об активизации совместной работы по реализации данных проектов. Гайворонский подтвердил информацию, что документы, направленные республикой, получены в головном офисе «Газпрома» в Москве и заверил руководителя региона, что данный вопрос будет также находиться на его контроле.

3939

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Читала
    23 нояб. 2015 г., 21:35:52
    Ответить
    Сергей Анатольевич молодец!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Транснефть, а я не при деле
    23 нояб. 2015 г., 21:39:11
    Ответить
    Какое партнерство? У местных денег в баню сходить нет. Пусть сами оплачивают.
    • хорошо.
      23 нояб. 2015 г., 22:01:01
      Ответить
      Очень правильно и грамотно глава решил. Так держать Сергей Анатольевич.
    • ....
      23 нояб. 2015 г., 22:43:15
      Ответить
      да какая там Транснефть. Раньше у "Северных" были руководители и была команда, а сейчас.....прости господи.Правду говорят - от добра добра не ищут.
    • квас
      24 нояб. 2015 г., 9:58:41
      Ответить
      "Транснефть Север" нынче в дупе, очень глубокой.
  • житель
    23 нояб. 2015 г., 21:40:31
    Ответить
    прежние руководители весь бюджет проворовали, теперь придется у газпрома просить.
    газпром построит и газпромовским станет.
    • жителю
      23 нояб. 2015 г., 21:47:37
      Ответить
      ну а потом санаторий передадут в федеральную собственность или еще лучше газпрому
  • 111
    23 нояб. 2015 г., 21:45:05
    Ответить
    Вот и правильно,пусть раскошеливаются,они обязаны нам по гроб жизни за наш газ
    • Глупо так рассуждать
      24 нояб. 2015 г., 7:25:31
      Ответить
      ...
      ...
      Отправлено из мобильной версии
    • 111-му
      24 нояб. 2015 г., 9:35:14
      Ответить
      Весь газ идёт из-за Урала. За какой ваш газ? за пердячий что ли?
  • Читала
    23 нояб. 2015 г., 21:48:18
    Ответить
    Если так дальше пойдёт , то за такого человека можно и в огонь и вводу!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 нояб. 2015 г., 21:51:01
    Ответить
    ждём повышения тарифов.... хотя,куда уже больше
  • 12345
    23 нояб. 2015 г., 21:54:33
    Ответить
    Какой ваш газ,газ добывается на ямале, а по коми только транспортируется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаю
    23 нояб. 2015 г., 22:13:35
    Ответить
    При строительстве предыдущей нитки газопровода республика получила около трех миллиардов рублей. Бассейн в Емве за 250 миллионов построен на те деньги. И много ещё чего. Так что ничего нового пока.
    Отправлено из мобильной версии
  • Джонни Депп
    23 нояб. 2015 г., 22:15:04
    Ответить
    Логичное решение: воровать деньги удобнее через госкомпании, чем из дырявого бюджета
    Отправлено из мобильной версии
    • Шпиён
      23 нояб. 2015 г., 22:40:38
      Ответить
      газпром достроит
      А потом себе заберет
  • ну и ну
    23 нояб. 2015 г., 23:04:36
    Ответить
    Может руководитель Газпрома по совместительству будет Усть-Вымским районом управлять, а то собственные рукоководители даромеды ни чего не могут
  • Когда будет готов бассейн в "Орбите"?
    23 нояб. 2015 г., 23:09:42
    Ответить
    Очень хочется поплавать.
  • Тетчер
    23 нояб. 2015 г., 23:34:41
    Ответить
    Хочется точно знать о чём идёт речь, о софинансировании или о финансовой поддержке????
    Если речь идёт о безвозмездной финансовой поддержке, то это хорошо....Но если о софинансировании, то об этом не может быть и речи (ПОСКОЛЬКУ РЕСПУБЛИКЕ НОВЫЕ СОБСТВЕННИКИ НЕ НУЖНЫ) и так уже ничего для местного населения в РЕСУРСНОЙ республике НЕ ОСТАЛОСЬ!!!! Из-за таких ДЕПУТАТов и ОБЩЕСТВЕННИКов, которые позволяют последние крохи,остатки пустить по миру,,,,,,,,,В этот Серёговский санаторий жители (налогоплательщики) республики на протяжении 30 лет вкладывали свои "кровные"!!!!
  • Ухта
    23 нояб. 2015 г., 23:35:15
    Ответить
    Нормально ОТМОДЕРИРОВАНО в Ухте бассейн на грани развала, а Газпром мечты в Микуни решил исполнить. Когда в Ухту бабки вкладывать начнёте? А невольно доить на тот же Сыктывкар???
    • Ухте
      24 нояб. 2015 г., 0:14:41
      Ответить
      Зачем вам? Вы не столица.Сначала нужно закончить 2-й бассейн на Орбите, крытую ледовую площадку в Эжве, крытый манеж на запасном поле Республиканского стадиона, отреставрировать сам стадион, ну а уж потом......
  • Ух ты
    23 нояб. 2015 г., 23:50:05
    Ответить
    У вас все есть кроме мозгов
  • Борисыч
    24 нояб. 2015 г., 1:01:47
    Ответить
    А зачем это надо Газпрому, он что благотворительная организация.
    • укомоцник
      24 нояб. 2015 г., 6:12:33
      Ответить
      а затем, что вода в бассейне
      будет подогреваться большой газовой горелкой
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    24 нояб. 2015 г., 6:23:15
    Ответить
    Можно считать, УПЛЫЛ "ГАЗПРОМУ" новый санаторий. Чему радуетесь, еврей "за спасибо" помогать не станет.
  • Простяк
    24 нояб. 2015 г., 7:42:01
    Ответить
    Газпрому санаторий"Серёгово" не нужен и за пятак.Он будет для бедных социальным.
    • сашик
      24 нояб. 2015 г., 10:08:40
      Ответить
      по этому так и живем,потому-что бедные и социальные надеются что все для них.
  • ИДПН
    24 нояб. 2015 г., 8:33:09
    Ответить
    ВРИО
    передаст санаторий Серегово федералам - если те возьмут, поскольку тенденция идет обратная. Это точняк. Достроят - дооснастят и попробуют передать. РК санаторий никак не потянуть.
    • Тетчер
      24 нояб. 2015 г., 21:51:02
      Ответить
      Что значит передать санаторий -федералам???!!!
      Этот санаторий , уникальный по своим свойствам!!! В свете завышенной стоимости ин.валюты, российскому населению теперь в основной массе - не по карману... Так что при правильном подходе, Серёговский санаторий будет востребован, не только местным населением, но и за пределами, ещё иностранцы будут к нам ездить!!! Учитывая его месторасположение в сосновом бору ,(особенно в период с мая по октябрь). И это будет НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Напоминаю, что население Республики Коми 30 лет вкладывали свои кровные!!! Не хватало ещё местному населению просить путёвки у федералов!!! Это будет ПОЛНЫЙ БЕЗПРЕДЕЛ!!! ДЕПУТАТЫ ВСЕХ МАСТЕЙ ДОЛЖНЫ ЭТОТ ВОПРОС ВЗЯТЬ НА ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ!!! Вплоть до референдума!!!
  • Александр
    24 нояб. 2015 г., 9:23:04
    Ответить
    Бассейн
    про Сосногорск не забудьте!
    • .....
      24 нояб. 2015 г., 9:57:39
      Ответить
      Ледовая площадка есть - там и плавайте
  • mr.
    24 нояб. 2015 г., 9:43:56
    Ответить
    Мне возле частного дома тоже очень нужен бассейн, Газпром, выделите деньги!
  • обыватель
    24 нояб. 2015 г., 10:29:26
    Ответить
    для тупоголовых ,на счет газа из-за урала ,обьясняю, в РК, было и есть одно известных газовых месторождений, вуктыльское, а сколько оно дало миллиардов кубов газа стране!,есть еще и другие газовые месторождения,вообще РК ,богатая недрами республика, вот только с вороватыми руководителями и бестолковыми не везет....