15:55, 02.04.2010 / ПРАВО

Прокурор Коми жестко потребовал привести в порядок улицы и дворы Сыктывкара

По поручению прокурора Республики Коми Владимира Поневежского в Сыктывкаре начата прокурорская проверка состояния улично-дорожной сети города. Поводом для разбирательства послужил и ряд жалоб в прокуратуру от простых граждан на несвоевременную уборку улиц и дворов от снега.

 

DSC02209.jpg

Владимир Поневежский потребовал навести на сыктывкарских улицах порядок. Фото Юрия Кабанцева

- Прокурор поставил вопрос очень жестко: «Если потребуется – пойдем в суд и обяжем муниципалитет привести дороги в порядок», - процитировала Поневежского его помощник Наталья Сехлян. – Мы не можем вмешиваться в компетенцию властей, задача прокуратуры - осуществлять надзор. Задача же муниципалитета – найти деньги, другие возможности для нормальной жизнедеятельности города. Прокурор, как и любой другой гражданин, видит, в каком состоянии находятся дороги. Все это свидетельствует о ненадлежащем исполнении администрации города и управляющими компаниями возложенных на них обязанностей.

На данный момент к проведению проверки деятельности сыктывкарской администрации и управляющих компаний подключено республиканское управление ГИБДД.

По результатам проверки прокурор республики поручил принять исчерпывающие меры реагирования вплоть до возбуждения административных производств, обращения в суд, и проконтролировать фактическое устранение нарушений.

Ход разбирательства взят на контроль руководством республиканской прокуратуры.

 

695

Комментарии (122)

Добавить комментарий
  • гп
    02 апр. 2010 г., 16:04:56
    Ответить
    САХ надо брать за ОТМОДЕРИРОВАНО
    • ПЕТРОВ
      02 апр. 2010 г., 18:18:48
      Ответить
      Берите пример!
      ТСЖ "Ленина-89" уже очистило свой двор от снега с помощью мощной техники и ответственных дворников! Теперь у нас весна придет раньше, чем где-либо (площадь - не всчет!)Раньше было ООО "УРЭК" - даже не заморачивалось, ждало (как и администрация Сыктывкара), пока само расстает!
    • Администрация
      04 апр. 2010 г., 17:21:37
      Ответить
      МЕРЗЕНИЩЕВУ
      ДОКОЛЕЕЕЕЕ!
  • возмущенный
    02 апр. 2010 г., 16:12:01
    Ответить
    вау,"Вий" приподнял веки....Сегодня целый день доказываю ЖКХ-ЧАБАНОВУ ,что они не работают. Ответ один:меняйте управляющую компанию,которую сами жильцам по конкурсу предоставили,не уведомив.Нарушения их, отвечаем мы. Дурдом,Чиновники очень часто забывают о своих обязнностях и за что получают зарплату.И мэра с замами подводят. Аттестацию как следует проводить надо
    • "Вий" приподнял веки
      02 апр. 2010 г., 17:08:12
      Ответить
      Оччень верно
  • пока он реагировал
    02 апр. 2010 г., 16:23:51
    Ответить
    уже все растаяло
  • Теперь только лодки, сапоги,
    02 апр. 2010 г., 16:28:54
    Ответить
    Что уж пыль поднимать - поздно батенька
  • мудрый
    02 апр. 2010 г., 16:31:18
    Ответить
    ситуация с улично-дорожной сетью в городе
    наглядно демонстрирует какие "хозяйственники" сидят в администрации города...Господи, какое ПОЗОРИЩЕ! Столица, блин Республики а зас..ана так будто в деревне живём. Бабло пилить-не коммуналкой руководить.
  • точно
    02 апр. 2010 г., 16:31:54
    Ответить
    В 16.00 прозвучало сообщение о прокурорской проверке и в это же время во дворе пошлышылся рокот работающего трактора. Надо же испугались что ли гнева прокуроского?
  • море
    02 апр. 2010 г., 16:33:49
    Ответить
    по улицам плаваем, водители как летали , так и летают, а брызги летят в радиусе 5 метров. Ребята, совесть имейте, сбавьте скорость!
    • Чел
      02 апр. 2010 г., 16:38:24
      Ответить
      Заметил, в основном "совесть не имеют" владельцы отечественных авто
      • Гопота
        02 апр. 2010 г., 19:54:02
        Ответить
        Ага, я ВАЗике 14 всегда стараюсь какой нибудь встречный ЛендКрузер200 с головой накрыть!
        • Тупой гопоте (всей)
          03 апр. 2010 г., 1:47:20
          Ответить
          А если у меня когда-нть со временем по-лучше будет и я на своём 200-м не поленюсь, развернусь и ... тогда уже тебя с головой накроет волна новых "приятных" забот.
          • Сергей
            03 апр. 2010 г., 9:25:32
            Ответить
            А отдача тебя не замучает, я тут уже одного на 200 проучил, он начал пальцы гнуть, ну я недолго думаю задом сдал. Мне то что, свою сделаю за 20 штук, а 200 ремонт огого в какое бабло обойдется...пусть судится со мнойЮ у меня окромя тапок, да носков больше ничего и нет.
            • Сергею
              03 апр. 2010 г., 10:14:27
              Ответить
              Вот такие как ,Вы Сергей, и паркуются во дворах не уважая других и ездят как хотят...Еще и угрожать мастаки...Отдача самого может замучить...
              • бабка
                05 апр. 2010 г., 11:23:48
                Ответить
                Вынырнул из лужи любитель гопоты. Иди, вытирайся, Серега тебя сделал!!! Ха -ха.
  • Бывший Земляк
    02 апр. 2010 г., 16:34:28
    Ответить
    Дак кажгод такая хрень.Само все растает. Сыктывкар - как природное явление,подчиняется природе.За что только деньги берут
    упр.компании.У них в разблюдовке услуг есть снегоборьба.В этойц борьбе они кажгод проигрывают.
    Вот для кого нужны сталинские времена - для чиновников Коми.
    Уже и прокурор рулит во дворах запущенных. Всех на баланду!!!
    • Администрация
      04 апр. 2010 г., 17:22:21
      Ответить
      ОТ МЕНЯ
      ВЕСХ СОДИТЬ!
  • крайний
    02 апр. 2010 г., 16:35:42
    Ответить
    Не знаю, в каком доме живет Владимир Александрович, но, полагаю, у него во дворе тоже не прибрались, и водила, приехав за шефом, вынудил последнего лично выталкивать увязшую лайбу.
  • Чел
    02 апр. 2010 г., 16:36:56
    Ответить
    да что управляющие компании, уборка снега и прочее, сейчас снег сойдет и мы оценим прошлогоднее качество ремонта дорог! Вот куда деньги рекой текут и никакого контроля! Больше бесит, как дорогу сделают, сразу приезжают - делают дырку, а потом ее латают - и держится это все от силы сезон...
  • крайний
    02 апр. 2010 г., 16:39:01
    Ответить
    Поневежский, Саттаров, Сехлян...
    Есть ли в Российской Федерации прокуроры с фамилиями Паршуков, Изъюров, Кузиванов?
    Если есть, то подскажите, насколько ответственные посты они занимают.
    Нет, я прокуратуру уважаю!
    Мне просто интересно, понимаете?
    • Тут там
      02 апр. 2010 г., 18:01:05
      Ответить
      Сехлян - фамилия мужа, а ее девичья фамилия самая что ни на есть коми фамилия.
      • согласен
        03 апр. 2010 г., 0:34:55
        Ответить
        По моему из Усть-Цильмы или Ижмы, так что не надо ерунду молоть.
    • Крайний, осторожно, сейчас прибежит отдел к во главе с Сичкарь Николашей
      02 апр. 2010 г., 19:25:37
      Ответить
      и накажет за антисемитизм, которого нет.
      Одна справедливлсть.
      • колян
        03 апр. 2010 г., 2:37:36
        Ответить
        из койгородка
  • 2.04.10 г.
    02 апр. 2010 г., 16:56:07
    Ответить
    Надеюсь, что информацию в городской администрации читают. Задаю вопрос: дома, напротив дорожного департамента, №№№ 132,134 к городу имеют отношение? Кто - нибудь из городской администрации там бывал? Почему надо в большинстве случаев доводить проблему до абсурда, "взрывать людей", а потом в срочном порядке принимать меры и этим гордиться? Ведь во двор не заехать. 9-ти этажные дома.Мучается масса народу.Власти, УК хоть бы что. Напротив дорожный департамент. Как насмешка.
    • сосед
      03 апр. 2010 г., 1:53:24
      Ответить
      Не говори! Даже летом проблемы с парковкой, а уж по весне так ваще гемор. Возле последнего и углового подъездов 132-го к тому же вечно понаставят тачки свои, а на остальных нас..ть! Во люди!
  • 123
    02 апр. 2010 г., 17:12:43
    Ответить
    аконец-то хоть кто-то среагировал! Такой грязи в городе на моем веку не было! Даже в центре города приходится плавать в лужах и грязи, не говорю уже об окраинах и дворах. Кстати, когда приведут в порядок дорогу около ГАИ? Водители вынуждены ездить по этой дороге на работу, а сколько машин приезжает в ГАИ за оформлением документов!!! А пешеходы?! я вообще о них молчу! сколько машин угробила эта дорога, сколько людей падало в лужи под колеса автомобилей, сколько машин просто-напрасто съезжало на другие машины и много еще всяких сколько?!! И это по носом ГАИ! В прошлом году очень долго искали хозяина этой дороги, долго все отнекивались. Наконец, выяснили, что муниципалитет. Обещали дорогу сделать. Воз и ныне там. Не то, что сделать дорогу, даже снег почистить нет средств или желания. Так хочется отобрать у наших чиновников машины и отправить их на пешеходную прогулку по городу по всем дворам и окраинам. Сколько можно сидеть и ничего не делать! Позор!
    • гаи?
      03 апр. 2010 г., 0:49:00
      Ответить
      да вы издеваетесь
      попробуйте съездить в налоговую
  • 123
    02 апр. 2010 г., 17:18:52
    Ответить
    про
    Дороги дороги...
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • йа
    02 апр. 2010 г., 17:27:38
    Ответить
    да вы че? при чем тут дорожники и ЖКХ? это все весна виновата ука такая какого .рена так быстро пришла? а через полгода еще один .едераст придет внезапно!!!!
  • ЖИЕЛЯМ -
    02 апр. 2010 г., 17:29:15
    Ответить
    наивные люди,администрации начхать на все дома;одни передали упркомпаниям,другие отправили в ТСЖ. Крутитесь сами жители как хотите,зачем администрацию беспокоить.Они конкурсы провели и успокоились. Дело утопающих в руках самих утопающих
  • Молчун
    02 апр. 2010 г., 18:14:41
    Ответить
    Ну и что - прокурор? Ну, пойди, помаши лопатой. Он вообще, как Ксения Собчак, ориентируется только на коньюктуру. Каким придуркам еще не понятно, что в эту зиму снега выпало немеряно! Палочкой помахать - это мы все умеем. Лучше бы занимались тем, что у них в инструкциях записано. Там они - полные лохи! А вот снег - это не "висяки". К лету обязательно растает.
  • 1
    02 апр. 2010 г., 18:17:31
    Ответить
    может расскажете нам, что там еще поневежский строго потребовал?

    может он борщ на обед строго потребовал? или котлету разогреть?

    очень важная новость! крайне интеллектуальная и на злобу дня.
  • Арнольд
    02 апр. 2010 г., 18:28:58
    Ответить
    Лучше Поневежский, чем Кузиванов и другие "русские" фамилии
    • Арнольду
      03 апр. 2010 г., 1:54:49
      Ответить
      Ариец, тоже мне...
  • Игорь
    02 апр. 2010 г., 19:36:21
    Ответить
    Пркурор потребовал......
    Когда начнут наказывать водителей за парковку на газонах???и водворах на зелёной зоне???? с каждым годом всё хуже и хуже!!!! Сколько можно терпеть этот беспридел! Можно было бы решить проблему благоустройства города в большей степени за счёт штрафов с нерадивых водителей! Штрафы должны быть от тысячи руб., не меньше! Роман Валерьевич! Примите меры наконец-то!!!! и рейтинг у Единоросов подрастёт. Жители очень будут Вам благодарны.
    • Вот тут Рома не при чем.
      02 апр. 2010 г., 21:13:58
      Ответить
      Есть правила и ГБДД.Пусть рабортают
      • Рома при всем
        03 апр. 2010 г., 1:23:21
        Ответить
        тк ОН начальник местечковый Едресни, а это правящая партия между прочим + мэр столицы РК. Но на деле - выскочка, болтун и балбес.
        • Администрация
          04 апр. 2010 г., 17:23:04
          Ответить
          РОМА НИКОГДА И НИПРИЧОМ ОН НИ ПРИ ДЕЛАХ ВАЩЕ
    • Игорю
      03 апр. 2010 г., 12:49:47
      Ответить
      Пешеходу
      Люди паркуются на газонах, во дворах на зелёной зоне и т.п. не потому что они козлы такие и уроды, а потому, что им деваться некуда. Машины ставить негде больше. Вот приехал в город и что её посередине дороги оставлять? Улицы и дворы не преспособлены для такого количества транспорта. Автостоянок, парковок мало, а во дворах ваще ужас! Так что водители - скорее пострадавшие. И нужно решать эти проблемы, а не людей штрафовать. Будут нормальные парковки - никто ставить на тротуары не будет
    • Интер. 106( дом в котором Ед.Россия)
      03 апр. 2010 г., 21:39:19
      Ответить
      У Единоросов под носом тпп со главе с манасарьянцем устроило городскую стоянкую Не прехать и не пройти. Дети выйти не могут из-за стоящих повсюду машин: во двре газели и фуры, на тратуаре машины его сотрудников и ещё лужа размером с море . Ку да только не обращались. всё бесполезно. царёк в своём ТППэшном црастве. ГИБДД мимо проезжает и никакой реакции.Мэр снуёт тудым сюдым и тоже делает вид, что всё чудесно.
      Понятное дело- дружбан мансарика, но а люди то что страдают.
  • natka
    02 апр. 2010 г., 19:47:50
    Ответить
    1
    Чистота города - это одна из злободневных проблем! В столице - антисанитария! Сейчас снег вывозить уже поздно, надо мусор вывозить! Неужели Зенищев так и останется мэром? Может, кто подскажет, куда жаловаться на управляющую компанию ЖУК? Во дворе груды мусора.
  • возмущённый
    02 апр. 2010 г., 19:56:43
    Ответить
    Сдох городской бюджет?Я проезжая по Советской от МЧС до аэропорта насчитал 13000 штрафов за нарушения знаков!Кто математик, помножьте на количество улиц и знаков, сумашедшие деньги.Хватит прятаться по кустам(ГИБДД)наведите порядок в городе,пока порядок только напротив Республиканской прокуратуры.
    • 1
      05 апр. 2010 г., 9:59:54
      Ответить
      На куратова напротив вневедомственной все под знаком стоят а ГБДД как вроде не замечает нет нарушений слава Моисееву вечная слава
  • а разве факт проезда легкового автотранспорта
    02 апр. 2010 г., 20:56:59
    Ответить
    под кирпич по улице комунистическая от первомайской до цума
    .
    не предмет прокурорского реагирования.
    ну, ладно при торлопове ездили.
    но гайзер-то запретил проезд по ленина на стефановскую площадь до комплекса зданий удачно прихватизиорованных сзтелеком автомашин козлова викентия и его камарильи.

    сказал а скажи б.
    почему авто, приписанные к гаражу адмглавы рк коми грубо нарушают правила дорожного движения в рф.
    • бабка
      05 апр. 2010 г., 11:35:59
      Ответить
      Возмущаюсь тем, что к зданию почты, а это публичное место и должно быть общедоступно, не подъехать на машине. Тащи тяжелую посылку через площадь, я вот храмаю, и с палкой хожу. Как нести???
      Господин прокурор, доступность к заданию почты ОГРАНИЧЕНА!!! Это нарушение прав граждан. Не сильно ли ОКОПАЛИСЬ господа чиновники???

      А вот про непроезжие улицы форумчане талдычили уже с января-феварля!!! А ВЫ, уважаемый прокурор тока увидели, никак застряли в грязи?
  • А потому, что они
    02 апр. 2010 г., 21:19:42
    Ответить
    непрекасаемые и у них обувь по 300 евриков
  • Изя
    02 апр. 2010 г., 22:05:08
    Ответить
    Надо смотреть на жизнь философски...
    резиновые сапоги до колена, машину на стоянку недельки на две и проблем никаких! Зато солнышко и птички поють. А вы заладили - грязно, грязно. Каждый год одно и то же и все не привыкните, странные вы , однако люди
  • унылое г****
    02 апр. 2010 г., 22:19:17
    Ответить
    детки
    Вы (комментаторы) БLЯDЬ как дети. Ну ведь все как божий день ясно - городская власть всеми силами готовится к выборам. Поэтому ее не интересуют дороги, снег, сратость кандидатур на заместителя главы. Главное отжать голосов.
  • Коммун-на
    02 апр. 2010 г., 22:21:41
    Ответить
    о ненадлежащем исполнении управляющими компаниями возложенных на них обязанностей...
    Проведите у нас проверку на Коммун-не.Во дворах люди не могут дорогу перейти.Только дворники работают и роют окопы вдоль тротуаров.Стены окопов растут, снег не вывозится.Когда это все начнет таять мы просто не сможем выходить из подьездов.Спасите наши души
  • Предыдущему оратору
    02 апр. 2010 г., 22:40:58
    Ответить
    А вам не кажется, что "отжать голосов" будет очень трудно. если комуналка в полной ж...
    • Слишком много негатива на Рому.
      03 апр. 2010 г., 10:20:32
      Ответить
      А вот по этому случаю вопросы к Бушуевой, Моисееву и тем,
      кто выдвигал Рому на царство.
      Помню, как бесновалась Бушуева в свое время, говоря о Катунине, помните; а Моисей, помните?
      При Катуние, помнится, с коммуналкой лучше было (об остальном не говорю)
  • "
    03 апр. 2010 г., 0:54:34
    Ответить
    с чего б такая жестокость со стороны прокуратуры?
    неужели прокурор, пытаясь выехать из двора, застрял, был вынужден выйти, замочил штиблеты, поскользнулся и ОТМОДЕРИРОВАНО прямо в лужу?
  • Житель Коми
    03 апр. 2010 г., 1:46:43
    Ответить
    Попал в лужу однако...
    /неужели прокурор, пытаясь выехать из двора, застрял, был вынужден выйти, замочил штиблеты, поскользнулся и ....... прямо в лужу?
    /- "", 03.04.2010 (00:54)" вот оказывается в чем оказывается причина "поручения" прокурора Республики Коми Владимира Поневежского.Почему то этот "москвич" не заметил и не среагировал как издевались над назначенным "виновником" пожара в Подьельске как и впрочем и на другие нарушения закона.
    • Вот тут невольно вспоминаешь другого перокурора РК -
      03 апр. 2010 г., 15:54:48
      Ответить
      Ковалевского
      Что-то не припомню таких ляпов с его стороны...
      А к Поневежскому стойкая аллергия уже, похоже, у всех.
      А за Королева и Подъельск тут при расследовании можно и должность потерять, коли Медведеву будет известно.
  • и ОТМОДЕРИРОВАНО прямо в лужу?
    03 апр. 2010 г., 1:50:01
    Ответить
    ну наверно туда жестко и отмодерировался
  • отмодерировано
    03 апр. 2010 г., 8:39:22
    Ответить
    отмодерировано
    .
    отмодерировано, отмодерировано, отмодерировано, отмодерировано
    кончай модерировать умельцы от пропаганды, припаганды, ганды гланды
  • Автомобилистам!
    03 апр. 2010 г., 9:49:42
    Ответить
    УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО ГОРОДСКОМУ БЕЗДОРОЖЬЮ и РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ ГОРОДСКИХ ЧИНОВНИКОВ
    Сколько можно терпеть этот беспредел городских властей! Хватит работать на запчасти для своих автомобилей!Пора объединяться!
  • Судиться!?
    03 апр. 2010 г., 10:22:55
    Ответить
    Нет других способов. Гаи вызываете, протокол и в суд. Выигрывают все!!!
  • vova21
    03 апр. 2010 г., 10:27:16
    Ответить
    Зрите в корень товарищ прокурор!
    Дык неделька и нету сугробов. Что уж действительно необходимо привести в порядок так это сами дороги. Пример: В центре города ул. Чернова, напроч убита дорога.
    К любопытству прокуратуры РК г. Сыктывкара.
  • уу
    03 апр. 2010 г., 11:33:25
    Ответить
    глянте что на ручейке творится дороги нет тротуара нет люди ходят по колено в дерьме с колясками с детми грузовики ездят не стесняются что за бардак (кому писать куда катать походу всем нас****)
  • 12 марта над квартирой, принадлежащей Путину
    03 апр. 2010 г., 11:42:26
    Ответить
    Вот как надо поступать прокуратуре! по КАЖДОЙ квартире КАЖДОГО гражданина!!!
    Петербуржская прокуратура вынесла представление о привлечении к дисциплинарной ответственности виновников затопления квартиры председателя правительства РФ. 12 марта над квартирой, принадлежащей Путину, потекла крыша, в результате чего в квартире премьера от протечек поднялся паркет. Коммунальные службы начали очищать крышу дома от снега в экстренном порядке ночью под личным руководством главы Василеостровского района, а также всех его заместителей и начальников районных жилищных служб.
    • крайний
      03 апр. 2010 г., 16:40:54
      Ответить
      Об этом в банке уже было: 12 альпинистов на крыше, 20 машин разных служб.
      ВО район СПб, 2-я линия.
  • вольдемар
    03 апр. 2010 г., 12:38:15
    Ответить
    а кто будет за разбитые машины отвечать?
  • Пешеходы Орбита
    03 апр. 2010 г., 12:58:28
    Ответить
    Землекопы и ямы по ул.Малышева
    "Землекопы" копают теплотрассу возле тратуара от остановки "Телецентр" до Почтового отделения №5 всю глину вытащили на то что и так трудно назвать тратуаром, сам тратуар там не ремонтировали ни разу за 30 лет!!!(одни ямы, широкие трещины), а сейчас ямы заполненные водой, снежная каша в перемешку с глиной из теплотрассы. Ходить вообще не возможно. Похоже про Орбиту совсем зыбыли.
  • Проходя
    03 апр. 2010 г., 13:46:31
    Ответить
    Предлагаю всем недовольным следующей весной пойти на выборы и проголосовать против "ед. россии". Хотя бы это Р. В. З. не простят, а там, глядишь, и с мэрства попросят. Главное не забыть через год. Я вот себе напоминание уже поставил.
  • Проходя
    03 апр. 2010 г., 13:48:31
    Ответить
    Кстати, в свое время думал, что хуже Катунина мэра быть не может. Оказался не прав.
  • 123
    03 апр. 2010 г., 14:40:18
    Ответить
    Наш мэр в первой 1000 президентского резерва
    Это говорит о чём! Что страной руководят такие же, и в будущем будут руководить такие же. Значит вся страна в грязи. А вы хотите чистенький город, чтобы он отличался от остальной России. Не получится. Когда на выборы ходите - чем думаете?
  • Сыктывкарский
    03 апр. 2010 г., 14:53:27
    Ответить
    А ведь не один писатель не предложил субботник организовать. Над кем смеётесь ?
    • крайний
      03 апр. 2010 г., 16:43:13
      Ответить
      Я ПРЕЖДЕ никогда не пропускал субботники, не сифонил. Но тогда, ПРЕЖДЕ,
      мы платили за квартиру (вместе с электричеством и тлф без межгорода) не более 20 рэ в месяц. Я получал в 20 раз больше.
      Поняли мою мысль?
    • Три буквы
      04 апр. 2010 г., 0:48:22
      Ответить
      Вы, наверно, в СССР всё ещё живёте, раз такие вещи предлагаете.
  • алена
    03 апр. 2010 г., 16:27:11
    Ответить
    Сыктывкарцу
    Вы правы , но нашему народу надо хаять главу, губернатора и т.д., все плохо!!! А как субботник так у кого есть важная причина что бы не выходить. Сами мусор возле подъездов выбрасываем, сами собак выгуливаем там где дети гуляют , да еще без намордников и ...!?
    • Сами, всё сами
      04 апр. 2010 г., 2:43:49
      Ответить
      Сами мусор возле подъездов выбрасываем, сами собак выгуливаем
      Сами снег с неба валим,сами лед намораживаем, сами на дорогах каблуками выбоины выдалбливаем, сами ливневки забиваем и много чего еще сами, все сами
  • житель
    03 апр. 2010 г., 16:33:07
    Ответить
    достала ты уже, алена,взяла бы все и организовала на добровольных началах. А мы денежки платим, без долгов,чтобы порядок был во всем. И не гадим...Грамматику изучи,такая невостребованная особа
  • А чего их проверять то, улицы эти?
    03 апр. 2010 г., 17:28:39
    Ответить
    Всю зиму по ним ездит?
    Опять "билиберда". Всем все и так ясно...
  • гороскоп
    03 апр. 2010 г., 18:37:31
    Ответить
    арнольду
    назови свою фамилию и я скажу кто ты,хотя ты забздишь,но ты чел недалёкого ума
  • люся
    03 апр. 2010 г., 18:37:57
    Ответить
    пипец
    прочитала про субботники и поржала пацсталом валяюсь от смеха!!!! да с чего это люди должны выходить на субботники если они платят упр.комп. это их работа вот пусть и делаю!!! а на самом деле тут хоть суди всех хоть сажай хоть штрафы выписывай все равно лучше не станет!!! люди не знают своих права, но самое печальное что они не знают своих обязанностей, а даже если и знают, то не исполняют их!!!! фтопку все, вперед!!! лопаты в руки и чистить дворы, товарстччччиии не дадим весне ударить по нашим машина, нашей обуви и нашему здорью!!! алоха!!!
  • Тетка с авоськой
    03 апр. 2010 г., 18:57:42
    Ответить
    Больше суток уже новость висит. Специально сегодня смотрела в городе, как на улицах. Ну и с вами поделюсь: никто из чиновников на замечания прокурора не среагировал. Хоть оно и строгое было.
    Проходя - я, кстати, тоже думала, что Катунин плохой мэр. Оказывается, вполне ничего был.
    На следующую весну запасу резиновую лодку.
    • ржунимагу
      04 апр. 2010 г., 2:41:16
      Ответить
      никто из чиновников на замечания прокурора не среагировал.Хоть оно и строгое было.
      не буду писать! отмордерируют
  • А если снег растает, вещественных доказателств плохой работы не будет,
    03 апр. 2010 г., 19:41:08
    Ответить
    где их добывать, что бы Рому наказать?
    Что прокурор в постановлении напишет.
    Снег растаял, нарушений нет, все устранила погода, так?
    • не так!
      04 апр. 2010 г., 2:39:53
      Ответить
      нарушений нет, все устранила погода, так?
      погода тут с какого боку, когда предписание дато?
    • Тетка с авоськой
      04 апр. 2010 г., 14:46:01
      Ответить
      Нет, напишет - коммунальщики молодцы, за выходные весь снег лазером выжгли
  • колян
    03 апр. 2010 г., 19:57:01
    Ответить
    дааааа...,уроды!!!!
  • поспешай не спеша
    03 апр. 2010 г., 21:06:54
    Ответить
    вот и увидим : как исполнятся ЗАКОН и слово "под сенью руссого орла".
  • где их добывать, что бы Рому наказать?
    03 апр. 2010 г., 21:38:48
    Ответить
    Да за туже уборочную технику и наказать.В прокуратуре есть материалы их собственной проверки "освоения" 60 млн.р на приобретения уборочной техники для города. Пусть покуратура озвучит сколько денег отмодерировано. Ждем политической воли.
    • материалы их собственной проверки "освоения" 60 млн.р на приобретения уборочной техники для города.
      04 апр. 2010 г., 2:38:42
      Ответить
      Ух ты! это ж какой брильянт в корону мусорной принцессе можно вставить!
      • мэр-вонючка и мусорная принцесса
        04 апр. 2010 г., 15:31:22
        Ответить
        нормальный слоган к следующим выборам
  • водоканал тоже пусть напрягут
    03 апр. 2010 г., 21:42:19
    Ответить
    ливневки не справляются

    кое где плавать можно

    была бы нормальная ливневка в городе давно было бы сухо
  • Гога
    03 апр. 2010 г., 22:42:52
    Ответить
    непроходимость!
    Сегодня сделали попытку прогулятся семьей вместе с ребенком в коляске. Лучше всего - чисто, сухо - это площадь Стефановская. Видимо это единственное место где чиновники могут позволить себе пройтись по земле а не сидеть в крузаках да лехусах. Коммуна до музтеатра, северная сторона, которая солнцем освещена целый день - так себе. Начиная от кольца в сторону ЖД одна жижа и слякоть. Наша цель была Строитель - так вот такой прогулки никому не пожелаю!!! Точнее пожелаю! Нашему Мэру, Губернатору ну и заодно Председателю Правительства России, заодно с Президентом. Они, последние трое - ответственны за то что делает наш "резервист Президента"!!! ФТОПКУ!
  • Да-а-с
    04 апр. 2010 г., 6:30:39
    Ответить
    Ктонить объяснит с какого перепугу на гербе прокуратуры царскыя корона - они монархисты чтоль ам все?
  • 1
    04 апр. 2010 г., 10:25:53
    Ответить
    Не Столица, а скотный двор, стыдно перед гостями нашей республики, за то, что они видят кучи грязи и море воды в самом центре нашего города!!!
  • надо
    04 апр. 2010 г., 11:19:59
    Ответить
    спросить со всех: за все и пополной. Не справляются с работой - уходите,почему жители должны на своей "шкуре" испытывать их прорехи.Нашли себе "тепленькие" местечки.
  • спросить со всех: за все и пополной.
    04 апр. 2010 г., 13:03:18
    Ответить
    При чем тут чиновники и мэр? не они же снег с неба сыпали
  • 999
    04 апр. 2010 г., 14:05:15
    Ответить
    А в России две беды. С одной можно справиться с помощью грейдера и катка, но что делать с дорогами?
  • serf
    04 апр. 2010 г., 14:55:43
    Ответить
    я так понимаю, что прокуратура конкретно наехала на Зеню. Вот жеж плять, так мирно жили не тужили и вдруг :)
    Кто кого сборет ?
    Хотя собсно пох**- как не было дорог, так и остануться одни направления..
    • Администрация
      04 апр. 2010 г., 17:24:59
      Ответить
      мэра
      грейдером
      правовым
  • Стас
    04 апр. 2010 г., 15:30:57
    Ответить
    О ситуации на улицах Сыктывкара.
    По моему- это не вопрос прокуратуры, особенно республиканской. Надо работать коммунальным службам, а не говорить, что зима многоснежная. Разучились делать простую повседневную работу...
  • сказочник
    04 апр. 2010 г., 15:32:01
    Ответить
    выходит Господь Бог виноват... Мэр технику не закупал,чиновники конкурсы упр.комп. не устраивали...?! Веселор живем ребят а. Следующий мэр - я,мирно отсижу на своем месте,списав все на промысел божий. Лю-ли,лю-ли,летели гули... Басни не травите.
  • не нытик,но
    04 апр. 2010 г., 15:37:10
    Ответить
    мамой пройтись не смог по К Маркса: с 216а до Мичуринского парка - вода,не чищено черт знает сколько. Пенсионерам только в окно и смотреть. ПОЗОР!!!!!
  • Администрация
    04 апр. 2010 г., 17:24:24
    Ответить
    мэра
    на покой
  • $$$
    04 апр. 2010 г., 17:45:47
    Ответить
    Для светлого города Инты
    Вот если бы и Интинский прокурор потребовал?
  • Администрация
    04 апр. 2010 г., 18:34:33
    Ответить
    сотачка
  • Тетка с авоськой
    04 апр. 2010 г., 19:16:29
    Ответить
    Сёдни, в воскресенье, на Коммуне видела трактор и четырех мужыкофф в оранжевых жилетках. Присмотрелась - не, Зёни среди них не было.
    Мужыки собирали песок с края дороги в ковш трактора.
    Когда там следующий религиозный праздник? Я уж догадалась - в тот день Коммуну подметут.
  • serf
    04 апр. 2010 г., 19:48:31
    Ответить
    Тетке с авосько
    Вы тетенька ипанулись.Какие оранжевые жылетки?
    Вы чо не знаете этот цвет с чем ассоциируется?
    Вас за такие аллегории в дурке лечить надо :)
    • Тетка с авоськой
      05 апр. 2010 г., 12:53:25
      Ответить
      за ваши инсинуации и аллегории я не ответчик, так что себя в дурку запихните
  • Иван
    04 апр. 2010 г., 20:25:35
    Ответить
    ЖИЗНЬ
    Товарищ басманов, мягко стелите, пора быть адекватным.
  • мамочка
    04 апр. 2010 г., 21:27:52
    Ответить
    Сижу с ребенком дома недели две. Выйти с коляской на прогулку просто нереально!
  • 8 АПРЕЛЯ - ШЕСТВИЕ организованное Советом Матерей Невинно Осужденных
    04 апр. 2010 г., 22:26:22
    Ответить
    Совет Матерей Невинно Осужденных продолжает борьбу с противозаконными методами расследования уголовных дел, с несправедливостью, несостязательностью судов ( обвинительный уклон), с фальсификациями доказательств и протоколов судебных заседаний, с дублированием приговоров в кассационные определения.
    Мы говорим нет корпоративной проституции, превратившейся в коррупцию!
    Мы за Конституцию!!!!!
    Шествие начнётся у гостинницы "Сыктывкар" в 14.00, затем пройдет по улице Коммунистической (по нечётной стороне), дойдет до Следственного комитета при Прокуратуре РК, далее до улицы Ленина 89, где и пройдет пикет.
    Мероприятие запланировано до 17.00.
    Присоединяйтесь !!!!
  • эжвинец
    05 апр. 2010 г., 8:23:40
    Ответить
    Одно радует-в Эжве хоть на крузаках нормально можно перемещаться! Улицу Мира можно сравнить с плохим ртом-каждый год ставят очень быстро плохие цементные пломбы и они к весне вылетают. Ставьте уж светоотвердевающие что ли!
  • факт
    05 апр. 2010 г., 8:31:22
    Ответить
    трактора которые убирать должны, часто просто тупо стоят в 4-6 утра и жгут топливо причем под окнами жилых домов
    и воняет и шумно
    грязи под окнами не убавляется
    а потом эти трактора целый день по стефанвоской площади катаются, где убирать нечего - типа работают
    зенищев не контролирует своих подчиненных
  • Эжвинец
    05 апр. 2010 г., 8:56:23
    Ответить
    И еще одно
    Потеплело, и Эжва, особенно улица Мира превращается в скоростной полигон. На знак 40 никто практически вечером не смотрит. 70,80 или 100 вот реальная скорость вечерних авто особенно пацанов с рогатками которым родители купили авто. ГИБДД Эжвы -почему нет ни одного экипажа с 19.00 до 00.00 с Барьером в центре, где Ваши люди и чем занимаются в это время!? Прошлым летом видел экипаж раза 3 около бассейна и все. Примите меры, будем писать коллективное письмо.
  • эжвинка
    05 апр. 2010 г., 11:47:46
    Ответить
    Это еще что, а вот вчера на празднике нето пасхи, нето прощенного воскресенья, нето проводов зимы, нето маслинницы дорогу не перекрыли - автобусы, машины сновали среди людей (площадь всех не вместила). Гаишники и в ус не дули. Я сама чуть не угодила под прыткую машинку - всю залили гразью, хорошо,что я учла свинарник на площади, и одела старую черную куртяху и резиновые сапрги, а то была бы в грази по уши!!! ВообЧем праздник удался. В грязи походила, что-то услышала, пивка попила, на стол поглазела. ШаШлыки в грязи не рискнула есть.
  • эжвинец
    05 апр. 2010 г., 12:50:59
    Ответить
    эжвинке
    Наша доблестная милиция занимается наведением порядка-беспорядки ее не интересуют...
    Грустно, согласен с Вами полностью, поэтому не посещаю такие мероприятия давно.
  • эжвинка
    05 апр. 2010 г., 13:19:33
    Ответить
    эжвинцу
    Екарный бабай! Обидно! Прямо картина маслом - "Назад в будущее". Все же надеялась...., но просто ПОЗОРИЩЕ!!!!
  • 123
    05 апр. 2010 г., 14:33:10
    Ответить
    про
    Было холодно и грязно, мусор и снег ни кто не убирал,
    но ведь не так да ивремя было военное.....
  • А скоро лето.
    05 апр. 2010 г., 14:53:27
    Ответить
    Мы будем ходить по разбитым тротуарам или по их отсутствию,утопать в воде после дождей в отсуствие ливневок
    ездить по разбитым дорогам и гробить машины и с удивлением спрашивать: а где деньги на дороги, тротуары
    и кто виноват?
  • Сапоги тачать сапожник
    06 апр. 2010 г., 0:04:27
    Ответить
    не улицы прокуратуре разгре**** надо, а следить чтоб свои хотя бы произвола не творили, как вот с сельской учительницей. За выплаченные по ошибке и возвращенные в кассу 1700 руб влупили 50 тысяч штрафа по просьбе обвинения и воле судьи. Вот куда взоры обратить надо.
    а улицы расчищать так зенищев на что? если и того не может, то...
  • чистюля
    07 апр. 2010 г., 11:48:40
    Ответить
    грязный город
    по Октябрьскому проспекту , четная сторона , от ул. Орджоникидзе до кольца уже два года не пройти, страшная грязь, непроходимые лужи ! срочно примите меры! Мэр и его команда совсем не занимаются благоустройством города. С коляской вообще не пройти.
  • City Rat
    08 апр. 2010 г., 9:40:13
    Ответить
    Прокуратуре: проверьте версию преступного сговора мэрии города и продавцов резиновых сапог! Налицо факт: резиновые сапоги сметают с прилавков! Городское Крысо негодуе!
  • гипократ
    08 апр. 2010 г., 17:35:28
    Ответить
    Отвечаю прокурору. Мусор не уберут никогда потому что на зарплате дворника НЕВОЗМОЖНО УКРАСТЬ через подрядную организацию.