content/news/images/44540/FED_38618_mainPhoto.jpg
13:01, 25.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов и Надежда Дорофеева поблагодарили ветеранов за гражданскую позицию

В эти минуты в центре культурных инициатив «Югор» проходит отчетно-выборная конференция Координационного совета по делам ветеранов. В ближайшие часы делегатам от ветеранских движений предстоит выбрать председателя самой большой общественной организации в республике и обсудить результаты работы за последние пять лет.

Сергей Гапликов и Надежда Дорофеева поблагодарили ветеранов за гражданскую позицию
Фото Ивана Федосеева

Открыл конференцию временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов, поблагодарив общественников за активный труд на благо жителей региона.

FED_38619.jpg

- Ваш опыт и гражданская позиция воспитывает молодежь и формирует ее гражданскую позицию. Работа, которую вы ведете, направлена на улучшение качества жизни не только ветеранов и пожилых людей, но и в целом жителей нашей республики. Ваш опыт, ваши знания, ваша неуспокоенность добавляют уверенности в том, что и мы не уснем на своих местах и будем делать все, чтобы жизнь в республике была лучше и качественнее, - обратился к ветеранам Сергей Гапликов и пожелал общественникам всего самого доброго и здоровья. - Чтобы ваши жизненные силы еще многие годы позволяли нам совместно трудиться на развитие республики. Голосуйте сердцем, принимайте решения, как вам велит совесть, и выбирайте достойных, - настроил делегатов конференции на работу врио главы.

FED_386113.jpg

Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева также подчеркнула значимость ветеранского движения и его участников для жизни региона и для его будущего в лице молодежи.

- С полной уверенностью вас можно назвать столпами общественного движения республики. Вы болеете душой за Коми край, города и районы, активно взаимодействуете с органами исполнительной власти, с пенсионерами, содействуя реализации социальной поддержки этой категории населения, - отметила спикер и особенно поблагодарила ветеранов за ряд мероприятий, состоявшихся в рамках Года патриотизма и в преддверии празднования 70-летия Победы.

FED_386111.jpg

Как педагог Надежда Дорофеева специально уделила внимание участию ветеранской общественности в патриотическом воспитании.

- Как сложно сейчас молодым людям сориентироваться в обществе, авторитеты утрачены, сегодня нравственные ориентиры им помогаете выбирать вы. Я считаю, что на вас сегодня равняется молодежь и вас по праву можно назвать героями.

3088

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • все правильно!
    25 нояб. 2015 г., 13:25:31
    Ответить
    авторитеты утрачены...
    троим справа на первом фото остается только пользоваться ВАШИМ авторитетом, за неимением своего!
    • А двое справа
      25 нояб. 2015 г., 13:38:13
      Ответить
      Отойдут в недалеком будущем в помойку истории.
  • Дорогие ветераны ,
    25 нояб. 2015 г., 13:41:27
    Ответить
    Интересно , у Сердюкова есть статус - ветеран ?
    • ВЕТЕРАН -
      25 нояб. 2015 г., 13:44:31
      Ответить
      сЕРДЮКОВ
      Конечно!
      два раза на чечню из самолета посмотрел - ветеран!
      • теперь
        25 нояб. 2015 г., 14:03:30
        Ответить
        Можно понять , почему авторитеты утрачены у молодого поколения ......
  • $$$
    25 нояб. 2015 г., 13:49:00
    Ответить
    А когда матерей с маленькими выплатами по уходу за ребёнком соберут ?
    Отправлено из мобильной версии
    • п
      25 нояб. 2015 г., 14:38:11
      Ответить
      предохраняться нужно
      А не плодить нищету.
      Отправлено из мобильной версии
  • ура
    25 нояб. 2015 г., 13:56:29
    Ответить
    ура
    по ходу истиховввссскккую скоро закроют
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      25 нояб. 2015 г., 14:17:53
      Ответить
      Троекратное ураааааа
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    25 нояб. 2015 г., 14:08:39
    Ответить
    !
    Народ, хвати поганить эфир! Вашим комментариям больше всего подходит термин "недержание".
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    25 нояб. 2015 г., 14:17:47
    Ответить
    А кого можно считать ветераном? Любого пенсионера или имеющего какое- то звание ветерана?
  • бгг
    25 нояб. 2015 г., 14:21:23
    Ответить
    Зачетное фото с пятью пластиковыми стаканами на стойке для выступлений ))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Поправочка
      25 нояб. 2015 г., 18:26:05
      Ответить
      Кружками))
  • Объясните кто-нибудь
    25 нояб. 2015 г., 14:21:43
    Ответить
    Хахалкину,
    что он руководитель Усинской администрации. Место его работы - город Усинск. И не следует за бюджетные деньги города мотаться в бесконечные командировки.
    • он
      25 нояб. 2015 г., 14:24:33
      Ответить
      Председатель этого движения
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        25 нояб. 2015 г., 14:30:56
        Ответить
        Если это общественное движение , то он должен платить билеты из своего кармана !
        Неужели он ездит за счет налогоплательщиков ?
        • Усинск
          25 нояб. 2015 г., 15:03:21
          Ответить
          Хахалкин наше всё! и жрец, и жнец и полный ..пец!!
          • Сыктывкар
            25 нояб. 2015 г., 16:17:14
            Ответить
            ...и мы того же мнения...
  • Проверить всех
    25 нояб. 2015 г., 14:23:16
    Ответить
    Еще совсем недавно спикер Госсовета проявила инициативу награжить ректора СГУ Истовскую и Госсовет Коми наградил ее. А сегодня объявили, что в отношении Истиховской возбуждено уголовное дело, которым вменяется причинение узерба на сумму свыше 58 миллионов рублей и грохит до жесяти дет лишения свободы. Может следует проверить всех бывших и действующих ректоров вузов в Коми на предмет законности действий, которые они осуществляли?
    • ???
      25 нояб. 2015 г., 14:39:33
      Ответить
      Когда Дорофеева будет объезжать с ознакомлением нашу Республику-и ли так и будет до лета в тёплых кабинетах просиживать?!!! Зима, в домах отопление ни же нормы и куча проблем-где же наш Пред ГОССОВЕТА?
      • вопрос ответ
        26 нояб. 2015 г., 7:57:25
        Ответить
        Сделайте запрос на сайте Госсовета. Должны ответить.
  • Какой год патриотизма
    25 нояб. 2015 г., 14:26:59
    Ответить
    В Троицке-Печорске закрыли доступ детей в помещение ЦВР для занятий
    Игорь Аврамец, бывший сотрудник МВД, занимался с детьми рукопашкой, вывозил детей на соревнования, учил складывать парашют да и дети его воспринимали как наставника,а теперь что- дети по подъездам шарахаются,видимо районной администрации этот год не под этим названием. Тут уместно сказать- год дибилизма
  • Мистер Твистер
    25 нояб. 2015 г., 14:29:22
    Ответить
    ХАХАХАХА!!!
    Какая изберательная свобода слова у БНК 8))))))))))))) Обратите внимание на отсутствие возможности комментирования статьи про Истиховскую 8)))))
    • Иван
      25 нояб. 2015 г., 14:33:47
      Ответить
      Враньё
      Всё там можно!
  • Ветеран
    25 нояб. 2015 г., 15:11:02
    Ответить
    Хотелось бы услышать, или увидеть, что всетаки сделано для ветеранов. Льготное обеспечение лекарствами практически отсутствует, путевки на санаторно-курортное лечение только через суд, все нормативы по льготированию ЖКХ - урезаны. Зато отчеты наверное на отлично.
  • Закон о ветеранах труда
    25 нояб. 2015 г., 15:25:40
    Ответить
    НЕ ВСЕМ!
    федеральный закон предлагает субъектам принимать свои нормы,а наши избранники от ЕР рады стараться экономить бюджет- принимают нормы,чтобы как-то принизить людей,имеющих ведомственные награды за работу государственной важности,т.е за перепись. Переписчикам-на, ВАМ ,КУКИШ
    • 123
      25 нояб. 2015 г., 15:30:59
      Ответить
      кстати, закон принимался и вносились поправки при Истиховской
      Что же сегодня Марина,радеющая за экономию и бережливость при работе в ГОССОВЕТЕ, не считает деньги у себя на предприятии сейчас? Или корыстный интерес зашкаливает?
  • Александр Щиголев
    25 нояб. 2015 г., 16:16:23
    Ответить
    При всём уважении к заслугам....
    .
    нельзя не констатировать, что жулики и воры всегда пробирались во власть на голосах ветеранов.

    Устроят им чаепитие с булочками, концертик покажут, слово доброе скажут, они и готовы голосовать, хоть за Гайзера, хоть за Поздеева...
    Мало кто из ветеранов преклонного возраста может реально понимать, что их просто подкупают...

    Но я не в укор старичкам и бабулькам, а в вину жуликакм-едросам, которые используют наивных и доверчивых ветеранов....
  • Галина
    25 нояб. 2015 г., 16:22:22
    Ответить
    И где сейчас главный "патриот" Ковзель?
  • Сыктывкарка
    25 нояб. 2015 г., 17:01:16
    Ответить
    Речь у Дорофеевой плохая. Пресс-службе Госсовета - двойка.
    Фото с трибуной, действительно, класс. Причем, там не то что 5 стаканчиков стоят, там ведь небось еще и бутылочка закрыта. Захотел выступающий горлышко промочить, отвлекись минуты на 3: открой бутылочку, вытащи стаканчик, налей водичку, выпей. Куда-то затырь грязный стаканчик...
    • Действительно
      25 нояб. 2015 г., 18:30:17
      Ответить
      Я уж думал опять прозвучит, что "событие судьбоносное")))))
  • Стас
    25 нояб. 2015 г., 18:50:18
    Ответить
    о председателе республиканского Совета
    Не лучший выбор...
    • разговоры, разговоры
      26 нояб. 2015 г., 8:02:30
      Ответить
      Ну уж , что есть. Истиховская, Ковзель лучше были? Предложите кандидатуру, хотя бы понимать на кого равняться.
  • А
    25 нояб. 2015 г., 19:33:21
    Ответить
    Какое благо у людей в Коми? Благо, с зарплатой в 400 000 тысяч рублей в месяц- это у депутатов! Одно " бла- бла! ". Реально- то, что????????
  • Spec
    25 нояб. 2015 г., 19:34:18
    Ответить
    ветераны боевых действий
    Ветераны боевых действий - это особая категория людей, которые участвовали в локальных конфликтах в различных горячих точках.Многие из них вернулись домой с ранениями и контузиями.Эти люди выполняли свой воинский долг перед отечеством,защищали свою Родину.Я считаю,что к этой категории людей нет ни какого внимания и поддержки ни со стороны администрации,ни с районных советов, ни со стороны Правительства Коми.Что сейчас в наше время 2465 руб. (соц. выплата ВБД)?!Многие ветераны боевых действий по закону могут претендовать на участок земли для строительства жилья,но есть всегда но:даже если у тебя нет имущества (дом,квартира,дача,участок земли) в собственности и ты прописан на площади больше 10,5 кв.м. на одного члена семьи,то тебе не положена такая льгота,так как ты не нуждающийся в жилье (или улучшении жилищных условий).Не могу понять это!Ведь я же должен где то быть прописан (у мамы,своих родственников).Это просто пример.Вот поэтому многих ветеранов просто отшивают,говорят не положено.Нет ни какого нормального подхода к этой категории.А ведь в ветеранском движении самая основная задача-это воспитание молодежи,подавать пример молодым людям своим примером,чтить память наших отцов,сынов и дедов,которые участвовали в вооруженных конфликтах.Поэтому ветераны разочаровываются вот в таких деталях и уходят из рядов ветеранских организаций.Я за улучшение и процветание жизни ветеранов боевых действий!
  • Татьяна
    25 нояб. 2015 г., 22:08:25
    Ответить
    Предлагаем организовать выплаты от республики коми участникам вов и участникам боевых действий, а также предоставление земельных участков под строительство вне зависимости есть ли недвижимое имущество у ветерана
  • Spec
    25 нояб. 2015 г., 22:34:34
    Ответить
    ветераны боевых действий
    Хорошо бы еще, если б к этому предложению присоединились лица из Правительства Коми!
  • Галина
    27 нояб. 2015 г., 17:38:02
    Ответить
    Есть хороший фильм Сергея Говорухина(сына Станислава Говорухина) "Прокляты и забыты".о первой чеченской. Его просто надо показывать чаще нашим местным правителям. Может начнут уважать всех ветеранов боевых действий, в том числе военнослужащих, получивших военные травмы. А то что-то им дела нет до них, особенно в жилищных вопросах. Такое впечатление, что отделы по жилищной политике никто не контролирует. Бардак начался в конце 90-ых.