22:41, 03.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники отремонтируют квартиры ветеранам войны и помогут им материально

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне приурочено в этом году подписание традиционных соглашений о социальном партнерстве между ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и ветеранскими организациями Ухтинского и Сосногорского районов.

 

- Мы несем очень большую моральную ответственность перед теми ветеранами, которые отстояли и защитили нашу страну, - заявил БНКоми директор «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаза» Дмитрий Астафьев.- Наше предприятие никогда не забывает и о своих бывших сотрудниках.

В связи с предстоящей юбилейной датой Победы общая сумма, выделяемая ветеранам в рамках соглашений, увеличена. В этом году она составила триста тысяч рублей. Полученные средства ветеранские организации используют по целевому назначению: на проведение праздничных мероприятий, работу клубов по интересам, оказание материальной помощи, чествование юбиляров, приобретение лечебных путевок.

- У нас около 13 тысяч подопечных, из которых 2415 человек – ветераны и вдовы Великой Отечественной войны. Много обращений поступает именно бытового характера: сделать ремонт в квартире, заменить сантехнику. Иногда просят памятник на могилке подправить. Стараемся всем помогать по мере сил, но и сами от помощи не отказываемся, - сказал председатель ухтинской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Эдуард Леканов.

Дмитрий Астафьев предложил силами работников «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаза» отремонтировать квартиры ветеранов. Мелкий ремонт, считает он, вполне по силам молодым специалистам предприятия, которые готовы будут выйти на субботник в любой момент. Вместе с тем, нефтяники также готовы рассмотреть возможность проведения более серьезных ремонтных работ в квартирах одиноко проживающих и остро нуждающихся в помощи ветеранов.

Не останется без внимания предприятия просьба председателя ярегского совета ветеранов Аллы Вахниной о необходимости привести к 9 мая в порядок памятник павшим нефтяникам Яреги в годы Великой Отечественной войны, а также обновить стенд с фотографиями и именами ветеранов-героев в местном Доме культуры.

Помимо этого, рассказал БНКоми Дмитрий Астафьев, стенд с фото и именами земляков, воевавших на фронте, с помощью нефтяников будет установлен в Доме культуры сосногорского поселка Нижний Одес, а в квартирах ветеранов тоже будет сделан ремонт.

- Это отличная идея, - считает глава Сосногорского района Игорь Леонов. Уверен, что доброе начинание со временем подхватят другие предприятия поселка. Очень приятно, когда муниципальная власть и социально ответственные компании понимают это и находят общий язык. Мы будем двигаться в этом направлении и дальше.

Как пояснил Игорь Леонов, средства на стройматериалы выделит топливно-перерабатывающее предприятие. Рабочую силу для выполнения ремонтных работ найдет администрация муниципалитета.

Кроме того, советам ветеранов-нефтяников будут выделены дополнительно 75 тысяч рублей на текущую деятельность.

А с середины мая нефтяники запустят дачный автобус. Для людей, имеющих земельные участки, это большое подспорье, отметил сосногорский глава.

 

576

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • КРАЙНИЙ
    04 апр. 2010 г., 0:02:49
    Ответить
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
  • ёклмн
    04 апр. 2010 г., 0:03:51
    Ответить
    Во истину!
    Прочее - тлен.
  • ёклмн
    04 апр. 2010 г., 0:04:50
    Ответить
    средства на стройматериалы выделит топливно-перерабатывающее предприятие
    Насколько в связи с этой гуманной акцией вырастут цены на бензин?
  • рм
    04 апр. 2010 г., 1:53:33
    Ответить
    воистину. если поделить 300000 на 13000 подопечных получится ленинградская норма хлеба на пару недель, если же 300000 поделить на 2415 - тогда другое дело - почти 120 рублей на человека, силы работников лукойла на субботниках, естественно не будут оплачены? спасибо вам, добрые люди, побольше нефти вам и цен на нее
  • ваучеры
    04 апр. 2010 г., 10:45:55
    Ответить
    коминефть
    .
    аликперов вагитушка.
    где деньги по акциям 14 штук.
    даже бывший прокурор у него на посылках, а денежек зажал, благотворитель хренов

    ждите ответа
    ждите ответа
    и ждите ответа
  • 332300
    04 апр. 2010 г., 18:49:31
    Ответить
    КУПИМ АКЦИИ
    ОАО «НК «ЛУКойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Коминефть», ОАО АК «Транснефть». И многие другие. Телефон - 332-300. Или
  • 332-300
    04 апр. 2010 г., 18:55:15
    Ответить
    КУПИМ АКЦИИ
    ОАО «Коминефть» только по 1 (одному) рублю за акцию т.к. предприятие плановоубыточное: убытки коминефти - прибыль лукойлу

    => дивиденды=0...а какая еще м.б. в акциях кОрысть?