content/news/images/44592/44.jpg
19:07, 26.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поздравил воркутинцев с Днем города

Врио главы Республики Коми в рамках рабочего визита в Воркуту принял участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 72-летия города: «Поздравляю всех, кто многие годы, не жалея себя и не покладая рук развивал северные территории, кто вкладывал свою любовь, патриотизм и жизнь в этот очень суровый и тяжелый край. Этот город создавали многие. Понятно, почему его называют столицей мира: представители более 25 национальностей строили город. И здесь сосредоточен очень серьёзный культурный и образовательный потенциал».

Сергей Гапликов поздравил воркутинцев с Днем города
Фото Елены Царановой

Сергей Гапликов отдельно поблагодарил женщин Воркуты: «То, что удалось за многие годы сделать шахтёрам, строителям, военным - всё это было бы невозможно без вас, наши женщины. Вы всегда рядом, храните семейный очаг, воспитываете наших детей».

22.jpg

Врио Главы региона подчеркнул, что в Заполярье живет преданный и патриотичный народ.

«Это - люди непростые, суровые, но они с теплом души встречают всех, кто приходит сюда с миром и добром. Для меня это важно, поскольку впереди у нас не менее напряженная работа, чем та, что была раньше. Хочу всем нам пожелать добра, мира, любви и благополучия. А Воркуте и Республике Коми - процветания», - обратился к воркутинцам Сергей Гапликов.

66.jpg

Как сообщает пресс-служба главы и правительства, сегодня же врио главы Республики Коми поздравил учеников школы номер 12 со вторым местом во Всероссийской интернет-олимпиаде на знание правил безопасности дорожного движения и вручил им мобильный автогородок.

33.jpg

11.jpg

Также Сергей Гапликов посетил гимназию номер 6, где познакомился с образовательным процессом и опытом учеников школы в области робототехники.

55.jpg

3732

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • арктика
    26 нояб. 2015 г., 19:18:59
    Ответить
    Путин заберите Габликова мз Воркуты
    Воркута - это город мужественных людей. Зднсь не ТОРЖЕСТВЕННЫЕ открытия спортзала в третий раз. торжественные открытия перекрестков без переходов и организации туризиа, как в Сочи нужны.Габликов боялся ехать в Воркуту, теперь понятно почему. Он умеет только указывать на Торжества. Президент России Чы должны понять, что Гаплтков = мог что-то сделать в Сочи, а в Арките Гапликов только повредит.
    • Гость
      26 нояб. 2015 г., 19:51:19
      Ответить
      Вам желаю подучить Русский язык и заняться чистописанием - очень много ошибок. И ещё : не захлебнитесь желчью. Гапликов - очень толковый и профессиональный руководитель. Республике повезло однако.
      • Сыктывкар
        26 нояб. 2015 г., 21:54:45
        Ответить
        Конечно, повезло. Трудоголик. Интеллигентный. Профи. А трутни, привыкшие только бумажки перекладывать с места на место и пыль в глаза пускать, очень недовольны активизацией процессов. Им бы досидеть до пенсии, ничего не делая. Ан нет, работать заставят. Уважение Сергею Анатольевичу.
        • На самом деле
          28 нояб. 2015 г., 22:33:10
          Ответить
          Не 25 национальностей, а 100. Ошибся в 4 раза всего,
    • К арктике
      26 нояб. 2015 г., 20:55:28
      Ответить
      Чтобы рассуждать по поводу " мог что-то сделать ", поезжайте-ка в Сочи и посмотрите. Да, сделал, и прежде всего выполнил задачу Государства и Президента нашей с вами страны. Качественно сделал и в срок между прочим. А в Арктике, наверно, все круто? Дороги кругом, жилье у всех жителей, райские сады кругом? Что он может там повредить? Смешной вы, ей богу.
  • .
    26 нояб. 2015 г., 19:21:37
    Ответить
    В Воргаты - очень холодные зимы .
  • к
    26 нояб. 2015 г., 19:23:30
    Ответить
    кого поздравляет
    Никто не не знает,сколько в Воркуте жителей
  • Воркута создавался как лагерь ?
    26 нояб. 2015 г., 19:23:48
    Ответить
    не только 25 национальностей.
    сюда было СОСЛАНО много национальностей.
    и поэтому нужно упомянуть и ССЫЛЬНЫХ.
  • Воркута
    26 нояб. 2015 г., 20:16:13
    Ответить
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!И УДАЧИ!!!!!!
  • ИгНик
    26 нояб. 2015 г., 20:23:02
    Ответить
    Воркуту как некий социально-культурный и экономический феномен, на мой взгляд, можно описать примерно следующим образом: 'День города', чистка снега, Новый год (салют), чистка снега, окончание отопительного сезона, 'День шахтера' (салют), начало отопительного сезона, 'Заполярные игры', чистка снега...
    И так из года в год: "Колея, колее, колеей".
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухты ахты
    26 нояб. 2015 г., 20:50:04
    Ответить
    На 3 фото. Настоящая Статуя Свободы !!!!!
    Да здравствует Свобода и Права Человека !
  • Воркута
    26 нояб. 2015 г., 21:57:03
    Ответить
    Воркутинцы не могут нести такой бред. Потому что всю жизнь пашут. И политика главы им очень близка и понятна. Мы за вас, Сергей Анатольевич!
    • Воркутинец
      26 нояб. 2015 г., 22:42:30
      Ответить
      А что он сделал для Воркутинцев)) только языком чешит пока, и по концертам ходит зачем то
      • лжеворкутинцу
        26 нояб. 2015 г., 22:52:56
        Ответить
        Ну ты конечно за город больше радеешь!
      • Воркутинцу
        26 нояб. 2015 г., 22:54:38
        Ответить
        То что он сделал за месяц для республики, сравнимо с работой, которую другие губернаторы делают за полгода.
        А ваш бассейн ваши же местные власти за 3 года не смогли нормально построить. Знаете об этом?
    • Воркутинец
      26 нояб. 2015 г., 22:51:28
      Ответить
      полностью согласен
      арктика и воркута это шумейковские прихвостни которые окопались в администрации. Настоящие воркутинцы за Гапликова и новых руководителей Воркуты!
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 23:23:38
      Ответить
      Настоящие воркутинцы нынче, кажется, даже не за Шпектора...
      Отправлено из мобильной версии
  • литвин
    26 нояб. 2015 г., 22:50:23
    Ответить
    бедная воркута один был мэр трус и алкаш просравший город другой просто с рожей дибила посмотрите фото с праздником воркута
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 23:20:30
      Ответить
      И только тот, о котором снимали 'кино', был тем 'рукамиводителем', который нужен городу по сей день как "антикризисный менеджер и борец с ОПГ"...
      Отправлено из мобильной версии
  • на первом фото
    27 нояб. 2015 г., 2:53:42
    Ответить
    одни ноги
    это для возбуждения
    • первое фото справа девушка
      27 нояб. 2015 г., 8:38:18
      Ответить
      красивые ножки.
  • Стас
    27 нояб. 2015 г., 8:27:10
    Ответить
    Гапликов намного лучше ,чем Торлопов и Гайзер. Но ему надо вычестить всех подельников ОПГ Гайзера из власти. Особенно Ильяса Ермолаева.-реального агента Чернова.
  • Тихон
    27 нояб. 2015 г., 8:29:30
    Ответить
    Гурьев не потянет Воркуту с её многочисленными проблемами. Мозгов у него на это не хватит.