19:20, 27.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе погибла женщина-пешеход

Сегодня в 16.30 на автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск иномарка насмерть сбила пешехода. Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, водитель BMW X5, мужчина 1972 года рождения, двигался со стороны Корткероса в направлении столицы республики и на 28 километре вблизи поселка Визябож наехал на женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

От полученных травм 66-летняя женщина погибла на месте аварии.

Как добавили в отделе пропаганды, на одежде погибшей отсутствовали световозвращающие элементы, что с 1 июля должно быть обязательно при движении вне границ населенного пункта.

На месте аварии работают сотрудники полиции. Обстоятельства ДТП выясняются.

4598

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • микита
    27 нояб. 2015 г., 21:03:04
    Ответить
    в 16.30 в этом месте зоны видимости нет никакой!когда на трассе включат освещение?
  • 16.30
    27 нояб. 2015 г., 21:06:11
    Ответить
    16.30
    Какая же это ночь!?
    • 555J
      27 нояб. 2015 г., 23:02:48
      Ответить
      16-30 светло просто ОТМОДЕРИРОВАНО
      Отправлено из мобильной версии
  • 8
    27 нояб. 2015 г., 21:33:14
    Ответить
    Мало того что видимость плохая на трассе без фонарей, еще и люди никак не поймут что надо на себя одевать светоотражающие значки, для своей же безопасности!!! Пешеходы, вас не видно когда вы идете вдоль трассы,особенно если во всем темном
    • Вася
      27 нояб. 2015 г., 23:38:25
      Ответить
      А Вы их одеваете ? Трассы надо освещать! Находить на это деньги. А не в войнушку играть людьми живыми на Донбассах да в Сириях.
      • Леонардо
        28 нояб. 2015 г., 11:55:35
        Ответить
        Василий-то как-раз тысячу раз прав,живем ведь не в самой бедной республике,а на элементарные вещи не могут найти денег.
      • Йырбод Ен
        28 нояб. 2015 г., 12:41:20
        Ответить
        +++!!! Особенно Донбасс их уже почти полгода не трогают, может пора начинать работать в конце то концов.
  • 123
    27 нояб. 2015 г., 23:31:24
    Ответить
    Трагедия произошла возле заезда в деревню Визябож , а не возле поселка.... и к стати пожарка летела на происшествие зачем-то, готовая была сбивать все на своем пути.....
    • так
      28 нояб. 2015 г., 0:38:01
      Ответить
      а вчера недалеко от Корткероса машинку тушили
  • Деревня Визябож
    27 нояб. 2015 г., 23:43:43
    Ответить
    Освещение
    Трагедия произошла на повороте у деревни Визябож. Рядом остановка. Отроду там не было освещения. Ну неужели нельзя хоть один фонарь повесить на заезде, как в поселке???!!! Администрация поселения, подумайте о людях!
  • Визябож
    27 нояб. 2015 г., 23:45:52
    Ответить
    Мужу и сыну погибшей глубокие соболезнования. Очень жаль!
    • Северянка
      25 марта 2017 г., 13:31:49
      Ответить
      Скажите, пожалуйста, как зовут погибшую женщину? Моя сокурсница 1949 г.р (Старцева В.Е.). живет в селе Корткерос, а родительский дом у нее в деревне Визябож. Вот только вчера узнала, что она погибла. Очень и очень жаль.
  • Я
    27 нояб. 2015 г., 23:56:33
    Ответить
    Не
    Ращ писал хотите умирать будете.Капюшоны и наушники снимайте головой вертите.
    Отправлено из мобильной версии
  • ситуация
    28 нояб. 2015 г., 0:39:42
    Ответить
    там такие скорости сумасшедшие, даже у населенных пунктов не притормаживают
    • Мнение
      28 нояб. 2015 г., 7:39:07
      Ответить
      Тема
      Судьба, но возможно если бы шли по пешеходному переходу, то возможно что осталась бы жива!!!
      • Додзь
        28 нояб. 2015 г., 15:24:52
        Ответить
        на пешеходке у Додзи женщину пожилую сбили, как еще жива осталась...вся переломанная-инвалид теперь, а водиле-твари ничего не было, как с гуся вода, даже материально не помог и не поинтересовался ни разу здоровьем человека...мчался как в зад стрельнутый
    • д
      29 нояб. 2015 г., 2:16:24
      Ответить
      ехал 80 как сумасшедший.
  • Скоростной
    28 нояб. 2015 г., 10:45:25
    Ответить
    режим соблюдайте. А не носитесь, как вроде вам жопу горчицей намазали.
  • Безопасность на дорогах
    28 нояб. 2015 г., 16:50:16
    Ответить
    Автомобили стали средством массового уничтожения. Если посмотреть цифры жертв ДТП за год - ужаснуться можно. А сколько ещё инвалидами после этого остается.
    Вопрос безопасности на дорогах (особенно за городом) пора решать уже, а не откладывать бесконечно.

    Соболезнования родным и близким погибшей! (
    • 345
      28 нояб. 2015 г., 19:46:30
      Ответить
      идиотизм стал средством массового самоуничтожения пешеходов, уверен если б вместо автодороги там была бы железная дорога точно так же бы кидались под поезд. а результат опять один - для нормальных людей неудобства в виде лежачих полицейских ограничения скорости и тп. в россии одна большая беда - дураки
  • пешеход
    05 дек. 2015 г., 20:51:46
    Ответить
    Обидно то что водителю бэхи ничего не будет и этот случай не будет для него уроком!а он даже медленно ездить то не умеет
    Отправлено из мобильной версии
    • а ему
      05 дек. 2015 г., 21:13:58
      Ответить
      что ноги отрубить? что б уроком стало?
  • пешеход
    05 дек. 2015 г., 23:03:07
    Ответить
    Не ну конешно пусть гоняет и дальше людей сбивает!
    Отправлено из мобильной версии