22:02, 27.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Орбите молодой водитель сбил 16-летнюю девочку

Сегодня вечером в сыктывкарском микрорайоне Орбита на пешеходном переходе возле школы №43 на улице Петрозаводской 16-летняя девочка попала под колёса машины, водитель которой оказался только на три года старше пострадавшей, рассказали агентству БНК в городском отделе ГИБДД.

- Водитель трезв, находится на месте происшествия. Девочка жива, - сообщил БНК комбат отдела ГИБДД Сыктывкара Андрей Перловас.

Как пояснили в ведомстве, 19-летний водитель ехал за рулем ВАЗ-2107 по улице Лыткина, возле дома №44 на Петрозаводской он совершил наезд на подростка. В результате девочка госпитализирована с автотравмой, черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом колена и гематомой лба.

3834

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ц
    27 нояб. 2015 г., 22:22:12
    Ответить
    Дороги скользкие, гололед. Я сегодня упал, прям на дороге поскользнулся. Дорожники, вы где?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      28 нояб. 2015 г., 1:30:10
      Ответить
      Моя ж*** три раза упала..., дак винвата ж***..
  • Роза Сябитова
    27 нояб. 2015 г., 22:31:52
    Ответить
    Теперь обязан на ней жениться
    • asds
      27 нояб. 2015 г., 22:41:56
      Ответить
      блин... опередила меня. пусть парень наберется мужества подойдет извинится и предложит свою помощьч
  • Инкассатор
    27 нояб. 2015 г., 22:51:35
    Ответить
    Комбат отдела
    Отправлено из мобильной версии
  • ну и
    27 нояб. 2015 г., 23:00:06
    Ответить
    девачка в каппюшоне и с телефоном?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабай
      28 нояб. 2015 г., 1:11:58
      Ответить
      А то , как положено..
    • ольга
      28 нояб. 2015 г., 14:07:14
      Ответить
      Открою вам страшную тайну: капюшон- это ОДЕЖДА!!! И я покупаю куртку с капюшоном именно для того, чтобы надевать этот самый капюшон, а не для того, чтобы он болтался на спине.
  • а
    27 нояб. 2015 г., 23:04:12
    Ответить
    может в 19 лет не стоит в тёмное время суток ездить. стаж поднабрать днём ?
    • Дед
      28 нояб. 2015 г., 1:15:37
      Ответить
      Рады, без ума.... Особо, если вам 65, и вышеА компенсация????
  • пулячесь
    27 нояб. 2015 г., 23:09:33
    Ответить
    зрелая дефка, увидела нормальный авто, рванула
    бабло в кармане, лошара отдыхает
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      28 нояб. 2015 г., 1:16:41
      Ответить
      Во, во, иногда ваще...
    • .
      30 нояб. 2015 г., 12:34:02
      Ответить
      .
      "за рулем ВАЗ-2107"

      нормальны
      • .
        30 нояб. 2015 г., 12:34:26
        Ответить
        .
        "за рулем ВАЗ-2107"

        нормальный авто?
  • Джони
    27 нояб. 2015 г., 23:17:13
    Ответить
    У нас с 3 дня темное время суток !!! Вообще не ездить что ли ? Пешеходы сами часто виноваты! Упрутся в телефоны и как бараны никого не вижу никого не слышу идут деловые ! Деве выздоровления , водителю терпения
    Отправлено из мобильной версии
  • лена
    28 нояб. 2015 г., 0:24:37
    Ответить
    Я сегодня сама чуть не попала под машину, на переходе лед,не очищены бордюры горы льда.Куда смотрит дорожное хозяйство?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      28 нояб. 2015 г., 1:18:31
      Ответить
      А Вы, мадам, куда смотрели??????В ухи????
    • Дед
      28 нояб. 2015 г., 1:32:53
      Ответить
      Вроде растаило????
      • бабай
        28 нояб. 2015 г., 1:34:04
        Ответить
        дождь идет..., полны
  • Бабай
    28 нояб. 2015 г., 1:28:23
    Ответить
    А чё???? а ни че... Пусть пацаны учатьсчя...
  • 23
    28 нояб. 2015 г., 6:42:35
    Ответить
    Виновность
    Виноват в любом случаи водитель, так как это пешеходный переход. Но пешеходы тоже молодцы, идут как-будто бессмертные. Ни влево ни вправо не посмотрят, голову опустят в гаджеты и переходят смело. С точки зрения справедливости виноваты оба, с точки зрения закона - водитель.
  • Директор
    28 нояб. 2015 г., 8:10:39
    Ответить
    ГАЙ,
    ау, где вы?
    Приучили водителей пропускать пешеходов.
    Осталось научить пешеходов переходить проезжую часть дороги.
    На пешеходном переходе, что напротив 43 школы - не один пешеход не соблюдает правила.
    Убедись в безопасном переходе, потом ставь ногу на проезжею часть.
    Видео регистратор покажет кто виновен.
    Испортил девку - женись!!!
  • не оправдываю водятла НО:
    28 нояб. 2015 г., 9:04:45
    Ответить
    Я пешеход и всегда жду пока проедут все машины (у нас в орбите не москва с бесконечным потоком , максимум полминуты надо подождать ) постоянно наблюдаю картину когда королевская особа (не обязательно женского пола) прёт по пешеходному и 10 машин в ту и другую сторону должны из-за неё ждать пока протащица её королевский зад. Пля ну подожди ты полминуты машины проедут и иди. Нет пля люди думают что они пупы земли и весь мир подождёт!
    • Васёк
      28 нояб. 2015 г., 11:10:18
      Ответить
      Глупо делаете, надо переходить, водителя все-равно накажут.
      • Директор
        28 нояб. 2015 г., 16:47:23
        Ответить
        Васёк ,
        иди учи ПДД
  • Тру
    28 нояб. 2015 г., 9:23:15
    Ответить
    Пикап-мастер!
  • 123
    28 нояб. 2015 г., 9:27:01
    Ответить
    Лично я - водитель и пешеход. Но чаще всего за ребенком в дет.сад я хожу как пешеход, и меня раздражает тот момент когда я начинаю идти на зеленый сигнал, а с другой стороны движущая машина также начинает стремительно газовать, я при этом свою судьбу испытывать не хочу, такого водителя я лучше пропущу поскольку не известно что у него в башке. Пешеходы и водители будьте осторожны, жизнь одна, а дураков много.
  • парламент
    28 нояб. 2015 г., 9:27:02
    Ответить
    Так и живем. Вчера в орбите урод на своем унитазе даже скорость не сбросил подъезжая к пешеходному просто пролетел. Хотя там знак 20. И если даже добавить те допустимые 19. Все равно не хватило знаку, как минимум еще 20 км.ч. куда летаете? Чтоб скорее кого-то задовить? Или поймать носом другую машину. Тогда-то уж точно всюду успеете!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Просто я...
    28 нояб. 2015 г., 9:59:41
    Ответить
    Девочка в 43 школе гимнастикой занималась... её кстати Таня зовут
    • Танечке желаю выздоровления,
      28 нояб. 2015 г., 11:15:58
      Ответить
      комментаторам - ума,
      думайте, что пишите...
  • Александр
    28 нояб. 2015 г., 12:19:47
    Ответить
    Лишать прав пожизненно
    и покупать ишака-водиле и его мастеру по вождению.
  • Ну это
    28 нояб. 2015 г., 13:59:57
    Ответить
    тебе старпёру смешно пока сам не навернёшься, а человек правильно пишет. Возле Народного (Малышева 1) вообще ужас, что делается.
  • Сыктывкарка
    29 нояб. 2015 г., 23:25:23
    Ответить
    Люди, вы сошли с ума. Девочку сбили на пешеходном переходе, а вы глумитесь. Вас кто воспитывал? Надо представить себя на её месте и своих родных, и тогда рука не поднимется писать. ПИСАРИ
    Отправлено из мобильной версии
  • кофе
    30 нояб. 2015 г., 14:31:26
    Ответить
    Есть два вида пешеходов: первый-это быстрый, второй- мертвый(покалеченный)!