content/news/images/44641/1.jpg
13:46, 28.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Главам муниципалитетов Коми поручено минимизировать последствия для жителей при ликвидации коммунальных аварий

Сергей Гапликов поручил минимизировать последствия для жителей домов при проведении аварийного ремонта на сетевых объектах коммунального хозяйства. Это поручение он дал сегодня во время еженедельного видеоселектора с руководителями муниципальных образований.

Главам муниципалитетов Коми поручено минимизировать последствия для жителей при ликвидации коммунальных аварий
Ситуации, когда ремонт теплотрассы длится больше одного дня и все это время люди сидят без тепла - недопустима, подчеркнул руководитель республики Сергей Гапликов. Фото vk.com

- Когда в муниципалитетах случаются аварийные ситуации - это полбеды, главные сложности, как показывает практика, возникают в процессе ликвидации. Обращаюсь ко всем руководителям городов и районов, все ремонтные работы должны происходить максимально быстро, соблюдая регламентные сроки, установленные для каждого вида работ. И ситуация, когда ремонт теплотрассы длится больше одного дня и всё это время люди сидят без тепла - недопустима. Есть возможности решить эту проблему - решайте, чтобы люди не страдали, - процитировала Сергея Гапликова его пресс-служба.

Отдельно в ходе селектора были заслушаны руководители Печоры и Троицко-Печорского района по вопросам подготовки жилого фонда и окончании работ по замене ветхих тепловых сетей. Как доложили мэры, большинство вопросов сегодня решено. С управляющими компаниями, не выполнившими свои обязательства, контракты расторгаются, а обслуживаемые ими дома передаются муниципальной управляющей компании до момента проведения новых конкурсов.

Сергей Гапликов поручил Министерству архитектуры и строительства республики и региональному комитету ЖКХ держать на постоянном контроле ситуацию с прохождением осенне-зимнего периода, особенно в населённых пунктах, не получивших вовремя паспорта готовности в зиме. По информации Печорского управления Ростехнадзора, из 34 проверенных муниципальных образований паспорта готовности вовремя получили лишь 11. Повторные проверки Ростехнадзора назначены на декабрь 2015 года.

3512

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Брррр
    28 нояб. 2015 г., 15:07:39
    Ответить
    Популизм со злым лицом
    Как минимизироваь последствия аварий при учете износа сетевого хозяйства и линейных объектов в 70-80 %, легко возбуждать уголовные дела и смещать с должностей и т.п, реультат поставят четверочку как волевому управленцу!
  • Выльгорт
    28 нояб. 2015 г., 15:39:11
    Ответить
    Более одного ДНЯ, дня
    20 ноября руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев провел рабочее совещание с управляющими компаниями, управлением ЖКХ, подрядчиками, Сыктывдинской тепловой компанией. В ходе совещания было принято решение приступить к завершению работ по замене теплосетей в понедельник, 23 ноября. В воскресенье, во второй половине дня, тепловая компания увеличила теплоподачу, чтобы дома дольше смогли сохранить тепло. В понедельник, в шесть утра, подрядная организация приступила к работам».Далее сообщалось, что работы уже завершаются, большинство замененных сетей запущено в работу. Планировалось, что подрядчики справятся с работой за восемь часов, но они не справились. Поэтому администрация просила жителей понять и простить, напоминая, что этот участок сетей был в весьма удручающем состоянии, за прошлый сезон здесь было три крупных аварии.Однако вечером 27 ноября, через двое суток после завершения работ, на странице администрации «ВКонтакте» начали появляться новые жалобы на холод в домах.
    • Село
      28 нояб. 2015 г., 15:55:03
      Ответить
      понять и простить ?
      Что не было лета, весны, осени без снега, других подрядных организаций, времени на подготовку ?????
      Отправлено из мобильной версии
  • ЖКХ
    28 нояб. 2015 г., 15:57:02
    Ответить
    Надо бороться с воровством в системе ЖКХ и не будет никаких проблем с износом оборудования и сетей, а воруют, поверьте, очень не мало, мягко сказать, с 90-х годов столько уваровано, закачаешься.
    • Выльгорт
      28 нояб. 2015 г., 16:01:05
      Ответить
      жкх
      У нас с жкх вообще плачевная ситуация (
  • житель
    28 нояб. 2015 г., 18:17:08
    Ответить
    А когда сантехнические участки выведут из подвалов? Я уже не говорю об оснащении оных,находящихся на уровне начала прошлого столетия! Пока ЖКХ будут владеть частники, все будет, извините, через ОТМОДЕРИРОВАНО лишь бы урвать с пользователей, а в развитие отрасли никто! вкладываться не будет!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывдин
      28 нояб. 2015 г., 18:57:15
      Ответить
      Выльгорт
      Да.
      Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      29 нояб. 2015 г., 17:39:23
      Ответить
      Жителю
      А были ЖЭКи и была техническая революция. Не знаешь так лучше промолчал, а не показывал из себя идиота.
  • 123
    28 нояб. 2015 г., 21:34:25
    Ответить
    Сидорин,прими правильное решение
    Троицко-Печорскую администрацию ликвидируй,а после организуй муниципальную коммуналку, очень уж хотят заниматься жилфондом Савченко и его команда
  • коми
    28 нояб. 2015 г., 22:32:12
    Ответить
    работать надо на регион, а не популизмичать
    Гапликов хороводы на Коми земле водит, перекрестки и спортзалы торжественно открывает, самолеты на Сочи запускает. С руководством газпрома, роснефти и другими бизнесменами встречается, выпрашивая подачки для жителей региона. А когда Главные свои обязанности исполнять начнет? Не представительские, а хозяйственные!
  • Роман
    28 нояб. 2015 г., 23:32:27
    Ответить
    Хороводы водит? Хотите как он похороводить? Приходите! Нам нужны ваши силы!
  • Выльгорт
    29 нояб. 2015 г., 8:34:57
    Ответить
    средневековье
    Ни жкх, ни путевой администрации (