content/news/images/44648/KIR_1582-copy_mainPhoto.jpg
22:27, 28.11.2015 / СПОРТ

В драматичном поединке «Тюмень» вырвала победу у «Новой генерации»

Сегодня в Сыктывкаре «Новая генерация» и «Тюмень» выдали яркое зрелище с захватывающей драматургией. Проигрывая после первого тайма в два мяча, сыктывкарцы совершили феерический камбэк и вышли вперед. В концовке игры обе команды и вовсе забыли про оборону, в открытой игре тюменцы лучше распорядились своими шансами и вырвали победу за две минуты до финальной сирены.

В драматичном поединке «Тюмень» вырвала победу у «Новой генерации»
Фото Кирилла Затрутина

Дебют встречи остался за «Тюменью», а чуть ли не первый угловой у ворот «Генерации» завершился голом. После грамотного розыгрыша стандарта тюменец Андрей Соколов головой поразил ворота хозяев. Сыктывкарцы отвечали в основном ударами со штрафных, так после одного из них бразильский легионер «Генерации» Талес угодил в штангу. Тюменцы играли агрессивно и уже к 7-й минуте игры набрали пять командных фолов, рискуя нарваться на 10-ти метровый штрафной удар в свои ворота. Впрочем, в дальнейшем гости стали вести себя сдержаннее, и сыктывкарцы не извлекли из этого пользы.

На 10-й минуте результативным оказался угловой в исполнении «Генерации», Виктор Прокушев мощно пробил после подачи с угла, а Павел Соколов с метра подправил мяч в сетку ворот гостей. Через три минуты сыктывкарцы ловко вышли из-под прессинга, к атаке хозяев подключился вратарь Александр Кригер и прострелил на дальнюю штангу, где Жоэлу, чтобы забить, не хватило считанных сантиметров. Тут же голкипер гостей Миодраг Аксентиевич броском через всю площадку нашел в чужой штрафной Артема Антошкина, который в упор расстрелял едва вернувшего на свою позицию стража ворот «Генерации». Счет 1:2 недолго продержался на табло, Мариньо отобрал мяч в центре и сыктывкарцы в два паса вывели на пустые ворота Виктора Сосковца, восстановившего равновесие.

KIR_1748-copy.jpg

Концовка первого тайма осталась за тюменцами, практически каждую свою атаку гости завершали острым моментом у ворот «Генерации». Так, на 21-минуте после розыгрыша углового Андрей Батырев беспрепятственно поразил нижний угол ворот хозяев. На последней минуте тайма сыктывкарские футболисты и болельщики на трибунах активно взывали к арбитру после падения Павла Соколова в борьбе с соперником, но судья не усмотрел нарушения правил, которое могло бы стать для «Тюмени» роковым. Гости не обратили внимания на этот эпизод и мгновенно разыграли образцовую контратаку, завершившуюся точным ударом Дениса Неведрова. В результате на перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Тюмени».

В стартовые минуты второй половины встречи «Генерация» перевернула ситуацию на паркете с ног на голову. Только команды начали с центра площадки, как Исмаил Гибадуллин убежал на дуэль с голкипером гостей, но не смог переиграть его. Тем не менее, эта атака все-таки привела к голу хозяев, после розыгрыша углового Жоэл дальним ударом застал врасплох стража ворот «Тюмени». Спустя три минуты прострел Виктора Прокушева на дальней штанге в подкате замкнул Павел Соколов, сравняв счет. Сыктывкарцы продолжили голевую феерию, и буквально в следующей атаке пас Александра Коданева нашел в чужой штрафной Виктора Сосковца, который вывел «Генерацию» вперед к всеобщему ликованию трибун.

KIR_1637-copy.jpg

После этого команды практически забыли про оборону, и пошли друг на друга, что называется, с открытым забралом. Гостям потребовалось некоторе время, чтобы отойти от нанесенного сыктывкарцами нокдауна. «Генерация» могла увеличить преимущество в счете, и хозяева даже отправили мяч в сетку, однако, по мнению судьи, Мариньо замкнул прострел Талеса рукой, и гол не был засчитан. Как это нередко бывает, игра в стиле «шашки наголо» вышла боком для подопечных Игоря Моглибеева. Не реализовав свои голевые моменты, в последнюю пятиминутку сыктывкарцы подряд пропустили два мяча, ставшие определяющими. На 20-й минуте тюменцы разыграли незамысловатую комбинацию, после которой Иван Лобков прямо по центру прорвался к воротам «Генерации» и сравнял счет. За две минуты до финальной сирены в контратаке Андрей Батырев убежал на рандеву с Александром Кригером и забил победный гол «Тюмени».

KIR_1630-copy.jpg

В составе сыктывкарцев пятым полевым игроком вышел Талес, однако остроты во владениях гостей это не прибавило, наоборот, под обстрел попали ворота «Генерации». Футболисты «Тюмени» три раза подряд пробивали со своей половины поля по пустым воротам хозяев. В первый раз мяч прошел мимо, во второй - попал в штангу, с третьей попытки - оказался в сетке. Это тюменец Артем Антошкин сделал счет 7:5 в пользу свой команды, после чего болельщики хозяев потянулись к выходу.

- Поздравляю соперника с победой. Все расстроены у нас. Опять немного не хватило в концовке концентрации. Претензий ни к кому не могу сегодня предъявить. Все старались, была самоотдача, особенно после «минус два» в счете. Тяжело комментировать такие матчи, когда пропускаешь в концовке три мяча. Может быть, где-то подсознательно ребята и старались сохранить счет 5:4. Еще не общался с ребятами после игры на эту тему. Но и «Тюмени» надо отдать должное, при этом счете они стали играть активнее, поддавливать нас, - сказал после матча наставник «Генерации» Игорь Моглибеев.

Следующие матчи сыктывкарский мини-футбольный клуб проведет 3 и 4 декабря в столице Коми против новосибирского «Сибиряка».

2968

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    28 нояб. 2015 г., 22:52:30
    Ответить
    А мне все равно, хоккей с мячом ближе!
  • 1
    28 нояб. 2015 г., 23:10:18
    Ответить
    Ваш хоккей никогда не будет массовым в РК! К примеру, только в сыктывкаре 2 мини-футбольные лиги. В большинстве городов и районов есть местные чемпионаты, либо проводятся различные турниры. Соответственно есть площадки! Пусть большинство не соответствует стандарту, но это не играет роли. Сколько в РК молодежи занимается мини-футболом-даже не подсчитать. И выводы можно сделать на счет здорового образа жизни и т.д., как бы пафосно не звучало. А в хоккей где играть? Да и травмоопасный он! Команда Строитель нужна. Но вбухивать в неё деньги нет смысла. Выхлопа никакого не будет. Вот если сделать билет платным на хоккей-туда никто не пойдёт, кроме преданных фанатов. А на Генерацию ходят! И очень много детей, которые занимаются или скоро будут заниматься мини-футболом. И команда дает им стимул. Поэтому хватит гундосить по поводу "разогнать генерацию, деньги в хоккей" и т.д. Пишут такое наверное те, которые сидят на трибуне и коньячок или что-то типо квасят во время игры. А мини-футбол смотрят те, кто им занимается!
  • ;=)
    28 нояб. 2015 г., 23:24:12
    Ответить
    В драматичном поединке «Тюмень» вырвала очко у «Новой генерации». Нет, похоже два очка.
  • @ 11
    29 нояб. 2015 г., 6:54:24
    Ответить
    Нашим всё таки респект за фантастическую трёхминутку в начале второго тайма. Тем более, после того, что вытворяли судьи в конце первого тайма. Наконец, почувствовал игру и вкус гола Сосковец. Ну а "Тюмень", чего там спорить, очень высококлассная команда.
  • Вопрос
    29 нояб. 2015 г., 7:55:46
    Ответить
    Надеюсь в следующем году эта команда наконец-то канет в лету?
    Отправлено из мобильной версии
  • жу
    29 нояб. 2015 г., 8:27:25
    Ответить
    жу
    Кому республика денег не выделет тот вид спорта в лета и канет.Как это со строителем произошло.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    29 нояб. 2015 г., 8:48:49
    Ответить
    Никто не слышал?
    Когда НАКОНЕЦ разгонят этих дармоедов и передадут проедаемые ими средства на лыжи, скажем в один из южных районов республики. Может тогда у нас не станет одной головной болью и ... появится олимпийская чемпионка по лыжам?
  • Николай
    29 нояб. 2015 г., 12:30:55
    Ответить
    Вообще-то хоккей с мячом в Коми сколько лет играют.А мини-футбол? Был"Строитель"серебряным призером,а игроки играли в различных сборных.Успехов в "Генерации" пока не предвидится.
  • 111
    29 нояб. 2015 г., 12:46:20
    Ответить
    Плохо,парни,без Ромаданова ?
    Отправлено из мобильной версии
  • павловскому
    29 нояб. 2015 г., 13:32:49
    Ответить
    мало ли что вам хочется...Кому на лыжах кататься.кому в футбол играть,а кому в хоккей.И не надо впаривать тут своё личное мнение,каждому своё.И какой вы всё таки дотошный павловский..
    • НЕ павловский
      29 нояб. 2015 г., 13:38:22
      Ответить
      Та ради бога, играйте в свой недофутбол - только без воровства бюджетных денег рамадамами
  • Хирург
    29 нояб. 2015 г., 15:59:02
    Ответить
    Товарисчи притворяются блюдунами справедливости. На самом деле их мечта - чтобы всё серенько в Республике, ничего уровня "суперлиги". Во всех сферах причём.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бол
    30 нояб. 2015 г., 10:24:23
    Ответить
    Рад,
    что не играл звездун Семуков. Год ни о чем, гнать в Бумагу - подумать как дальше жить
    • Рад тоже
      30 нояб. 2015 г., 10:44:14
      Ответить
      Интересные четверки. Сосковец. Семукову с Лялиным еще (уже) не время.
    • Радостному пи...болу
      30 нояб. 2015 г., 12:04:23
      Ответить
      Смой свою радость в унитаз, ущербное детина! заболел парень, вот и не играл! Сам подумай о жизни своей никчемной, опарыш деревенский
  • Настя
    30 нояб. 2015 г., 17:00:24
    Ответить
    Читать противно!
    Читать противно, что в комментариях пишут про Генерацию.
    Хватит завидовать! У лыж денег нет, у хоккея с мячом??? Ну ды-к вперед, идите и развивайте эти виды! Ищите спонсоров, напрягайтесь! Что за идиотизм думать, что деньги которые есть у Генерации отбираются у хоккея с мячом и лыж. Прежде чем писать, поинтересуйтесь цифрам.
    Диванные критики! Сами свои попы поднять не можете и пишете тут!!!

    Насчёт игры, была на матче, он и правда был очень драматичным и валидольным. НЕреспект "Тюмени" - всё же уважение в спорте к сопернику никто не отменял. Если ты сбил игрока, подойди - извинись. Многих болельщиков это очень разозлил этот факт. Грубо и некрасиво себя вели тюменцы! И судьи тоже конечно внесли свою лепту в игру! Не совсем честная победа, моё мнение. От того обидно вдвойне!