09:58, 29.11.2015 / СПОРТ

Тяжелоатлет из Коми Алексей Ловчев – чемпион мира

Алексей Ловчев на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в американском городе Хьюстон, завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 105 кг, установив при этом новые мировые рекорды в толчке и по общей сумме баллов, превзойдя достижения знаменитого иранца Хусейна Резазаде (263 кг в толчке и 472 кг в сумме). Об этом сообщило Спортагентство Коми, ссылаясь на сайт www.championat.com.

Видео Sport Kazakhstan, Фото REUTERS

Результат нашего 26-летнего спортсмена — 475 кг (211 + 264). Серебряную медаль завоевал грузин Лаша Талахадзе — 454 кг (207 + 247), бронзовую — эстонец Март Сейм — 438 кг (190 + 248).

lovchev.jpg

Напомним, эти соревнования являются отборочными на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

3965

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • !!!
    29 нояб. 2015 г., 10:08:27
    Ответить
    Искренне поздравляю!!Дальнейших спортивных побед вам!
    • Мощно.
      29 нояб. 2015 г., 14:32:57
      Ответить
      Вроде Алексеев совсем недавно чуть за 200 поднимал
      и это было уже - фантастика.
      А тут 264!
      Илья Муромец!
  • 111
    29 нояб. 2015 г., 10:20:39
    Ответить
    Какой шикарный мужчина! Ваааау!
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    29 нояб. 2015 г., 10:26:31
    Ответить
    Умничка,Красавчик!с таким богатырским спокойствием все выполнил! Восхищаюсь Вами! Браво!
    Отправлено из мобильной версии
  • Жители Коми
    29 нояб. 2015 г., 10:29:02
    Ответить
    Вот Он! Русский Мужчина! Плодит,плодит Великая Русь настоящих богатырей! Поздравляем от всей души!
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    29 нояб. 2015 г., 10:35:04
    Ответить
    БРАВО!!!
    .
  • МОЛОДЕЦ
    29 нояб. 2015 г., 10:37:35
    Ответить
    КЛАСС !!!!
  • сергей
    29 нояб. 2015 г., 10:39:37
    Ответить
    В каком спортзале он тренируется и в каком городе?
  • 7
    29 нояб. 2015 г., 10:40:21
    Ответить
    Красава! Так держать!!!
  • 11
    29 нояб. 2015 г., 10:45:33
    Ответить
    мужик конкретный!!! нервы походу вообще отсутствуют, полнейшее олимпийское спокойствие!! круто
  • :- )
    29 нояб. 2015 г., 10:59:26
    Ответить
    Алексей Ловчев не "из Коми". Комментатор 'видео' сказал за кадром, что он - уроженец города Карабаново Владимирской области, а за Коми он просто выступает на соревнованиях.
    МОЛОДЕЦ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ;-/
      29 нояб. 2015 г., 12:22:54
      Ответить
      есть такая категория людей которым все не так(( Угадай кто это такие?
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      29 нояб. 2015 г., 12:41:57
      Ответить
      в Коми в основном уроженцы
      Отправлено из мобильной версии
  • 56)))
    29 нояб. 2015 г., 11:18:47
    Ответить
    Ага ,на счёт нервов! Полное спокойствие! Восхищаюсь такими мужчинами!
    Отправлено из мобильной версии
  • понравился
    29 нояб. 2015 г., 12:30:40
    Ответить
    диктор , который выразился так
    чемпионат мира похож на Чемпионат СССР
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    29 нояб. 2015 г., 13:36:34
    Ответить
    Красавец!!! Вот он русский богатырь!!!
  • Эксперт
    29 нояб. 2015 г., 15:07:55
    Ответить
    Поздравляем
    Не знаю, почему,но после 211 кг в рывке был уверен, что Алексей чемпион мира. Поздравляем!!! Только мне не понятно, почему его представляют как спортсмена из Коми
    Отправлено из мобильной версии
    • Ашот
      29 нояб. 2015 г., 15:39:32
      Ответить
      Маладэц! Настаящий батыр!
      • спорт
        29 нояб. 2015 г., 16:05:33
        Ответить
        Заключен договор 3 года назад со спортсменом о сотрудничестве, и его подготовка к соревнованиям проводится за счет Республики Коми. Общепринятая практика. Все нормально, он работает спортсменом в республиканском ЦСПСК.
    • :- )
      29 нояб. 2015 г., 17:11:10
      Ответить
      Благодаря такой громкой победе Алексея, будем еще усерднее ходить в "тренажерку"!
      Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    29 нояб. 2015 г., 16:08:38
    Ответить
    Показатель работы Коми министерства. спорта-отпустили в другой регион чемпииона мира-скорей всего потому что на нем не украдешь как на капитальном строительстве очередного спортивного сооружения
    Отправлено из мобильной версии
    • спорт
      29 нояб. 2015 г., 18:50:08
      Ответить
      Он то, как раз приехал в Республику Коми, и сдесь совместными усилиями удается создать для него лучшие условия для подготовки к соревнованиям. Смотрим на вещи объективно.
  • 1234
    29 нояб. 2015 г., 19:10:28
    Ответить
    молодец!!!
    Какой молодец!!! Очень рады!!! Наши поздравления!!!
  • 999
    29 нояб. 2015 г., 19:35:55
    Ответить
    Молодец мужик!
  • 4
    29 нояб. 2015 г., 20:23:41
    Ответить
    трепещите турки ура!
    • ч
      29 нояб. 2015 г., 21:03:34
      Ответить
      ч
      ч
      Отправлено из мобильной версии
  • Земляки
    29 нояб. 2015 г., 21:10:42
    Ответить
    Красавец мужчина! Молодец, наши поздравления!!
  • Алексей
    29 нояб. 2015 г., 21:34:28
    Ответить
    А почему же его представители владимирским богатырем?
    • спорт
      29 нояб. 2015 г., 21:41:13
      Ответить
      Родился во Владимирской области, работает и тренируется в Коми и выступает за Коми.
      • тренер
        29 нояб. 2015 г., 22:06:59
        Ответить
        тренировался бы он во Владимирской области может быть и не достиг таких успехов
        Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    29 нояб. 2015 г., 22:02:48
    Ответить
    а сколько золотых наград побрал кореец бегая в хоккейной коробке как пацан?)(
    Отправлено из мобильной версии
  • 121
    30 нояб. 2015 г., 8:16:43
    Ответить
    В Коми был один раз и то проездом. Деньги которые платим, своих бы воспитали. Были у нас Чемпионы России.
    • #
      30 нояб. 2015 г., 9:28:57
      Ответить
      проездом в Коми только Воркута)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Родитель
    30 нояб. 2015 г., 9:37:17
    Ответить
    Вид спорта развивается, есть успехи, а вот Зал т/атлетики в Максаковке закрывают. Решение директора Автомеханического техникума. В данном зале подготовлен не один мастер спорта. Проводились не только Всероссийские соревнования но и Международные.
  • 1
    30 нояб. 2015 г., 10:29:47
    Ответить
    ВОТ ЭТО Д Я Д Ь К А !!!

    Должно быть он очень добрый раз такой сильный. Кого ему бояться-то?
  • зема
    30 нояб. 2015 г., 18:10:47
    Ответить
    Крассава. Очень горд и поздравляю!
    Отправлено из мобильной версии
  • ВАМ
    30 нояб. 2015 г., 20:42:37
    Ответить
    кто у нас был чемпионом России по тяжелой атлетике среди мужчин?ФИО в студию!и о каких всероссийских и международных соревнованиях в Максаковке идет речь, не смешите!А Алексей красавчик! попал в РК еще со средними результатами, Чемпионом Европы стал после начала сотрудничества с Федерацией т/а РК. Ну видно чужой успех всегда не дает покоя диванным экспертам))))
  • 888
    01 дек. 2015 г., 12:51:50
    Ответить
    ЧЕМПИОН!

    Алексей Владимирович Ловчев
    Российский тяжелоатлет, выступающий в весовой категории свыше 105 кг, чемпион Европы 2014 года, призёр чемпионата мира 2013 года, чемпион России 2014, 2015 года, рекордсмен России в сумме двоеборья в категории свыше 105 кг. Википедия
    Родился:13 июня 1989 г. (26 лет), Карабаново
    Рост:1,88 м
    Вес:140 кг
  • 888
    01 дек. 2015 г., 12:57:10
    Ответить
    КРАСАВА!
    У ВЕЛИКОГО ВАСИЛИЯ А******** ТОЛЧЁК 256!У ЛОВЧЕВА 263!!!!СИЛЁН БРАТ!!!!РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!