16:21, 29.11.2015 / ОБЩЕСТВО

С начала года граждане Коми сдали в полицию 107 единиц оружия

МВД по Республике Коми продолжает принимать от граждан оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, в том числе на возмездной основе. Материальное вознаграждение за добровольно сданные предметы вооружения выплачивается за счет средств бюджета Республики Коми. По сведениям Министерства труда и социальной защиты РК, с начала года за выплатой компенсации за добровольно сданное оружие обратились 66 граждан. Общая сумма выплат составила 164 тысячи рублей.

За десять месяцев этого года гражданами на возмездной основе было сдано 107 единиц оружия, 1670 патронов различного калибра, более 2,5 кг пороха и 13 основных частей к огнестрельному оружию.

МВД по Республике Коми напоминает, в случае добровольной сдачи предметов вооружения лицо освобождается от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьей 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и статьей 223 «Незаконное изготовление оружия» УК РФ.

В обязанности полиции входит принятие оружия от граждан с выдачей протокола изъятия, который является основанием для назначения гражданину соответствующих выплат. В дальнейшем для получения компенсации за сданное оружие гражданам необходимо обратиться в территориальные органы Министерства труда и социальной защиты Республики Коми.

Более подробную информацию о порядке сдачи оружия и выплаты компенсации за добровольную выдачу предметов вооружения можно получить в Центре лицензионно-разрешительной работы МВД по РК по телефону 8 (8212) 28-28-62 либо на официальном сайте МВД по Коми 11.mvd.ru, а также в Министерстве труда и социальной защиты РК по телефону 8 (8212) 24-50-33.

2886

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • :- )
    29 нояб. 2015 г., 17:07:15
    Ответить
    Разоружается "террористическое подполье" Республики Коми после известных арестов лидеров ОПС...
    Отправлено из мобильной версии
    • 2 пособия по безработице
      29 нояб. 2015 г., 19:41:33
      Ответить
      на каждого
      )))
  • 555.
    29 нояб. 2015 г., 17:30:36
    Ответить
    Скоро меня уволят за правду. Борисыч не любит правду.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    29 нояб. 2015 г., 17:31:27
    Ответить
    У нас запрешено читать Красную правду
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    29 нояб. 2015 г., 17:32:42
    Ответить
    Если уволят, могу много чего интересного рассказать
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    29 нояб. 2015 г., 17:42:43
    Ответить
    А я не здам. Надо мсить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Д
    29 нояб. 2015 г., 17:46:08
    Ответить
    То есть
    Получается можно смастерить самопал, где нибудь достать пакет пороха- идти в полицию и 3- 5 тыс ты получишь. Разумеется заявив что все нашел. Какие там критерии этой программы.
    • Изготовление
      29 нояб. 2015 г., 18:32:42
      Ответить
      Хранение.... Сбыт....
      Влип...!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      29 нояб. 2015 г., 20:21:09
      Ответить
      дэбил?
      Иди работай, а не самопалы делай. И где ты порох достанешь нелегально? Те же охотничьи патроны принимают за 10 руб. за штуку.
      Отправлено из мобильной версии
      • Д
        29 нояб. 2015 г., 21:06:23
        Ответить
        Порох
        И порох самому делать что ли??
        • Лишь бы
          29 нояб. 2015 г., 21:27:52
          Ответить
          "порох" не получился... Радио Активным!!!!
          Тогда...Не то что им полиция заинтересуется.. А еще США... И всякая не чисть...)
          Отправлено из мобильной версии
        • :- )
          29 нояб. 2015 г., 23:24:39
          Ответить
          Порох...
          Нас в "горном" еще не такой
          'химии' учили...
          Отправлено из мобильной версии
  • Диммон
    29 нояб. 2015 г., 18:59:00
    Ответить
    Это всё результаты "поборов" по новому закону!!!
    А чего-то не пишут сколько ружей "утоплено", "утеряно" и т.д.
    ОТМОДЕРИРОВАНО можно, чтобы по....ть в баночку и подтвердить, что коми-дедушка из какого-нибудь Щельяюра не употреб**л наркотики в последние 48 часов должен ехать в Сыктывкар, за свои же деньги и там ещё заплатить 4.900.
    Мало в бюджете денег, давайте ещё увеличим поборы, пенсионный возраст увеличим, рабочее время увеличим до 12 часов в сутки!!!
    P.S. Почему-то в Кирове эта услуга стоит 350 рублей, может потому, что пенсионеры там охотой не занимаются, а только работники Газпрома!!!???
    • Поташов
      29 нояб. 2015 г., 23:38:06
      Ответить
      Уже не надо
      Вышел приказ минздрава рк о проименении тест-полосок и прибора с распечаткой результатов,если резултат отрицательный,ехать не надо! получай продление на месте!
      • Павлу
        30 нояб. 2015 г., 12:59:46
        Ответить
        Поташову.
        Пока не работает.
        А вот сколько сельских охотников с выходом этого "закона", "потеряли или утопили" охотничьи ружья статистика мочит....
        Читаешь подобное "законотворчество" и думаешь, кто эти люди, на какой планете они живут? Как минимум Марсиане, штат Садовое Кольцо.
        Пока в ГД будут в подавляющем большинстве склеротики типа нашей Кузьминой, и представители команд типа Гайзера - Поневежские, законодательная база будет маразматической.
  • Александр
    29 нояб. 2015 г., 20:41:36
    Ответить
    Интересна другая статистика - утерянного оружия, насколько изменилась ввиду новых скальных поправок, наверняка увеличилось количество "потерянных" стволов. Если так, то к чему все эти "улучшающие" законы- которые ведут к увеличению количества нелегалок? Улучшающие законы это обучение за 4 с лишним тыс. рублей и анализы у нарколога за примерно ту же сумму? Наркология как вид медицины вообще нафига нужна?
    • Анатолий
      29 нояб. 2015 г., 21:08:49
      Ответить
      глупые законы
      Да кто сейчас в лесу , тундре или горах на эту придурь изданную бестолковыми людьми.
      • Р
        29 нояб. 2015 г., 21:11:08
        Ответить
        Пользуйся
        Пользуйся пока не попался. Все равно много не дадут.
    • :- )
      29 нояб. 2015 г., 23:26:43
      Ответить
      Власть сильно обеспокоилась 'разоружением' людей, ибо беспокоится за власть...
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    30 нояб. 2015 г., 8:13:27
    Ответить
    Не встречал ещё в лесу охотников с баянами.....
    • Череп
      30 нояб. 2015 г., 11:37:22
      Ответить
      Просто
      Просто в Москве и Питере бандиты с ружей делают обрезы и мочат друг -друга, видели же фильм Брат. Поэтому и построже сделали.
      • Голова!
        30 нояб. 2015 г., 13:02:14
        Ответить
        Так для этих субъектов и вводите особые правила.