content/news/images/44678/KIR_1767-copy_mainPhoto.jpg
16:50, 30.11.2015 / ПОЛИТИКА

Непарламентским партиям предложили рассказать о своей роли в жизни Коми с трибуны Госсовета

Сегодня с соответствующей инициативой на заседании президиума регионального парламента выступила его председатель Надежда Дорофеева. Она предложила представителям непарламентских партий на заключительном в этом году заседании сессии Госсовета выступить на тему «Роль непарламентских партий в жизни Республики Коми».

Непарламентским партиям предложили рассказать о своей роли в жизни Коми с трибуны Госсовета
Фото Кирилла Затрутина

- Есть такая добрая традиция, на последней в календарном году сессии Государственного Совета Республики Коми предоставлять возможность выступить нашим непарламентским партиям, которые не представлены в Госсовете. Сегодня предлагается на обсуждение тема «Роль непарламентских партий в жизни Республики Коми». Сегодня она интересна всем партиям и жителям республики, которые хотят внести какие-то конструктивные предложения по развитию территории и повышению качества жизни, - предложила Надежда Дорофеева.

По ее словам, сегодня в республике насчитывается 28 зарегистрированных политических партий, не представленных в Госсовете Коми. Предполагается дать слово представителям партий в зависимости от количества желающих выступить.

- Уважаемые коллеги, прошу поставить на голосование предложение о принятии такой формулировки и темы для обсуждения на сессии 17 декабря, - обратилась к депутатам Надежда Дорофеева.

- Тема очень серьезная, - вступил Александр Макаренко. - Они на ней могут такое нести.

- Пускай они обозначат свою роль. Мы сегодня по законам демократии обязаны предоставлять им площадку и возможность, - заверила своего заместителя спикер.

Как сообщила журналистам председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, заявки от непарламентских партий, желающих выступить на сессии, будут приниматься до 9 декабря, когда запланировано следующее заседание президиума.

- Согласно федеральному закону «О политических партиях», они имеют право, и мы обязаны предоставить площадку для обсуждения. Тема: «Роль непарламентских партий в развитии и жизни Республики Коми». На мой взгляд, тема важная, актуальная, непарламентским партиям будет предоставлена возможность доложить об итогах своей работы, о задачах, которые они ставят, внести предложения в стратегию развития республики, обозначить основные проблемы, волнующие их, - прокомментировала инициативу Надежда Дорофеева.

2883

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Иван
    30 нояб. 2015 г., 16:58:25
    Ответить
    Лучше бы ЕдРосы рассказали о своей роли в жизни Республики Коми с трибуны Госсовета, 100% им сказать нечего, вот и переводят стрелки, чтобы потом слямзить чужие идеи.
    ЕдРосы БОЛТУНЫ!!!!!!
    • Александр Щиголев
      30 нояб. 2015 г., 17:10:28
      Ответить
      На счёт слямзить, это едросы легко делают..
      .
      Как то, помню, был репортаж, что мужик сделал детскую площадку за свой счёт, а потом удивился, узнав, что её, оказывается, не он, а единая Россия сделала.
      Или свежий пример, когда давеча Истиховская прибрала к рукам маркетолог "Память", над созданием которого не одну пятилетку трудился историк-краевед Рогачёв...
      • парадигма
        30 нояб. 2015 г., 20:36:50
        Ответить
        Саня,
        ты когда последний раз стригся, дурик
        может денег дать на парикмахерскую тебе?
      • Чего
        30 нояб. 2015 г., 22:42:31
        Ответить
        прибрала Истиховская?маркетолог? Или все-такаи мортиролог Не стоит употреб***ь слова, значения которых вы не понимаете:)
        • Александр Щиголев
          01 дек. 2015 г., 12:42:48
          Ответить
          Когда то я тоже (лет в 14-15), с чувством глубокого удовлетворения за себе, любимого, указывал на грамматические или исторические ошибки других, особо не вдаваясь в содержание. Ощущал себя шибко умным, чуть ли не до моментного величия..
          .
          С возрастом поумнел и это прошло. Стал уделять главное внимание содержанию.
          А вот у делавшего мне замечания, вероятно, ещё нет. Ощущаете до сих пор чувства превосходства?

          Мартироло́г (тж. мартироло́гий, мартироло́гия; от греч. μάρτυς — свидетель; греч. μαρτύριον — доказательство) — список признанных мучеников, имена которых приводятся в календарном порядке в соответствии с датой их мученичества (то есть «днями рождения» к новой жизни).

          Надеюсь, Вы поняли, что я просто перепутал термины, а вот Вы, учя меня грамоте, сами не в курсе даже как пишется слово правильно...)))

          Ну что, чувство собственного величия слегка притухло???!...)
  • Александр Щиголев
    30 нояб. 2015 г., 17:05:26
    Ответить
    Я бы хотел послушать отчёт регионального отделения партии Единая Россия...
    .
    Какую роль в жизни нашей Республики сыграла ЭТА партия, а особенно её руководство в виде Гайзера, Ковзеля, Зенищева....

    Почему эти едросы до сих пор, публично, не посыпали голову пеплом!?...

    А потому, что там, как и в Госовете, всё те же люди, тщательно отобранные Черновым и Гайзером для обслуживания и прикрытия своих бюджетных хищений.

    Вот и ищут пользу региону в делах других партий...
    • Александру
      30 нояб. 2015 г., 19:25:19
      Ответить
      Пустьлучше госсовет и ер отчитаются о том что хорошего они слелали за эти 2 месяца
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    30 нояб. 2015 г., 17:12:49
    Ответить
    Речь Макаренко - "....они на ней такое могут нести..." - впечатлила - уровень "политического деятеля", простите, с подворотни....
    Отправлено из мобильной версии
    • ПОРФУТИЙ
      30 нояб. 2015 г., 22:25:10
      Ответить
      В нынешнем составе один др краше. Что спикер говорить не умеет, что замы... Ну нельзя же блеять. Берите уроки речевого мастерства. Уши вянут , когда слушаешь вас в местных новостях. Это же не в кулинарном техникуме про борщ рассказывать.
    • -;).
      01 дек. 2015 г., 10:44:29
      Ответить
      Так
      он и есть с подворотни.
      • просто пипец
        02 дек. 2015 г., 11:00:33
        Ответить
        с какой подворотни??
        вы тут совсем все ебанулись что ли?
  • Шура
    30 нояб. 2015 г., 17:38:21
    Ответить
    тандем
    Никак не пойму, почему постоянно Макаренко и Дорофеева вдвоем освещают перед СМИ какую-нибудь новость или задачу. Разве у зама нет других проблем, или для перестраховки присутствует Макаренко, чтоб Дорофеева не оплошала? Или все-таки огромное желание зама везде перепиарить Дорофееву??? Можете удалить комментарий, но вопрос остался!
    • тандему
      01 дек. 2015 г., 1:45:48
      Ответить
      правильно думаешь. чтоб не понесло .как сизую корову. слова могут убить и помиловать. вдруг пойдет в разрез с правительством и главой. контроль за ней ведется 24 часа .
      • веселюсь
        02 дек. 2015 г., 10:59:40
        Ответить
        смешно так читать суждения типа знающих людей)))) фантазеры млин...)))
  • А парламентская партия Едим Россию
    30 нояб. 2015 г., 17:41:52
    Ответить
    уже рассказала про свою деятельность
    по подрыву экономики республики Коми и свою лепту о обнищание населения?
    • Житель рк
      30 нояб. 2015 г., 19:26:37
      Ответить
      Это точно
      Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    30 нояб. 2015 г., 18:14:34
    Ответить
    Пустобрехня процветает пышным цветом, на фоне:" Не знаем чем заняться и чем ещё потешить КОМИ НАРОД?!"
    Если втроем (Дороеева, Макаренко, и Косов) делают один и тот же продукт, информацию или ( ПИАР ), то стоимость продукта, куда существенной часть входит и зарплата надо разделить на троих, и это будет по КОМИ, а не по единопиндоски
  • Парадокс
    30 нояб. 2015 г., 18:23:51
    Ответить
    Слабые люди готовят слабые мероприятия."Что сделали..." А что могли, если даже парламентские партии дурака валяли всё это время, находясь при реальной власти?
    • Местный
      30 нояб. 2015 г., 19:15:00
      Ответить
      Это они за бабки финансируемые с бюджета ничего не делали, а что могли сделать непарламентские партии без финансирования????? ЕдРосы отчитайтесь сначала самми, ну а потом и распускайтесь с богом, бездари!!!!
  • пенсия
    30 нояб. 2015 г., 19:27:58
    Ответить
    Дорофеева со всеми "работает", должна "работать" и с непарламентскими партиями. У нее любимое выражение: будем работать. Больше ни на что не способна эта... Пусть бы уж лучше улыбалась, что ли, за умную бы сошла.
    • ?
      02 дек. 2015 г., 10:58:43
      Ответить
      а вы сней работали чтоб такие выводы делать???
      судя по вашим суждениям, подозреваю, что нет...
  • 11
    30 нояб. 2015 г., 20:30:05
    Ответить
    а зачем мне на сессии выступать я здесь изложу
    Республика Коми нефте-газовый регион с неплохими запасами и нет ни одной республиканской компании работающей на республику (ЭТО ЗАСЛУГА СПИРИДОНОВА) всё отдано Москве а это не хозяйский подход. предложение -организовать республиканскую нефтегазовую компанию
    зачем просить у федералов когда мы можем зарабатывать сами и не будем должны миллиард сами дадим кому надо
  • Дьяконов С.С.
    30 нояб. 2015 г., 20:49:22
    Ответить
    ...Тема очень серьезная, - вступил Александр Макаренко, - Они на ней могут такое нести...
    ===========================================================================
    И это зампред госсовета? :)))))))))))))))))))
    • ?
      02 дек. 2015 г., 11:02:21
      Ответить
      вам официоза не хватает?
  • Андрей
    30 нояб. 2015 г., 20:58:19
    Ответить
    Партия реальных дел
    Гы гы гы , Едросы, да вы сами отчитайтесь, вы - что сделали?

    Вот урроды ! (С) Виктор Багров.
  • Правде
    30 нояб. 2015 г., 20:59:12
    Ответить
    Ну сказали же, что "вступиил Александр Макаренко". А куда вступают, я думаю, объяснять не надо.
    Браво и Дорофеевой, что ни фраза, то перл: " Мы СЕГОДНЯ по законам демократии обязаны предоставлять им площадку и возможность..." или "...непарламентским партиям будет предоставлена возможность ДОЛОЖИТЬ об итогах своей работы..."
    Получается, вчера еще демократии не было, а докладывать надо не избирателям, а непосредственно Госсовету.
    • народ
      02 дек. 2015 г., 11:04:21
      Ответить
      вы чего??
      такая злость, не стыдно?
      чего к словам придираетесь??
      легче вам стало от вашего высера?
  • Анна
    30 нояб. 2015 г., 21:04:34
    Ответить
    Не понимаю,почему так все взъелись? То обижаются,что им нигде места не дают, то теперь начинают строить козни. Если есть что сказать другим партиям, почему бы это и не сделать? Если начали такую бойню, значит ничего интересного за душой нет.
    • Лиза
      30 нояб. 2015 г., 21:44:39
      Ответить
      правде
      Дорофеева - это "кухаркины дети", не более. Услышать что-то от "таких" - СМЕХ. Ничего сказать она не может, кроме заученных фраз. Даже понятийного аппарата не нажила за годы "тусовки"... В.В. Жиделева - вот это "говорунья" - просто песни ни про что поёт.
      • Лизе
        02 дек. 2015 г., 11:15:30
        Ответить
        судя по вашей писанине о родителях спикера вы ни сном, ни духом. Так и рот тогда на замке держите!!!чтоб идиоткой не выглядеть..
  • Единая Россия
    30 нояб. 2015 г., 21:15:07
    Ответить
    поступает просто - потерявших доверие исключает из своих рядов. В соответствии с этой методой потерявшую доверие Единую Россию...
  • АД
    30 нояб. 2015 г., 21:41:05
    Ответить
    Ну об отчете работы единой России в Коми прекрасно выступил бы представитель следственного комитета РФ
  • Ухтинец
    30 нояб. 2015 г., 22:11:33
    Ответить
    Да, Макаренко тщетно пытается отработать свою заработную плату. Но какой лично от него толк?
    • Дьяконов С.С.
      30 нояб. 2015 г., 22:24:46
      Ответить
      ... а кем он был в Ухте? Что из себя представлял?

      ...С 1979 по 1989 год – участковый инспектор УВД Ухты.

      В 1989 году ушел в бизнес, был заместителем директора кооператива «Четлас».

      В 1991-1993 годы - служба в органах министерства внутренних дел Коми.

      В 1993-2003 годы - индивидуальный предприниматель.

      С 1999 года - депутат совета Ухты.

      В 2002-2006 годы – директор ООО «Финком».
      1.Что за кооператив, 2.1993-2003 - чем занимался как индивидуал?
      3.Участковый, ОВД - кем, звание? Каково образование на этот момент?
      • Ухтинец
        01 дек. 2015 г., 11:28:51
        Ответить
        Макаренко известен тем, что за период своей трудовой деятельности, так ничего полезного для общества не сделал. Как сказал один из известных "Воров в законе" - "Не важно сколько отсидел, главное как и кем считался в зоне". Так в Макаренко был участковым в пос. Шудаяг, но там его не знали и не помнят. Т.е. раньше он занимался тем, чем и сейчас - "делает вид что работает". Но на вопрос что именно делает? никто не знает, даже он сам.
      • Ухтинец
        01 дек. 2015 г., 11:28:51
        Ответить
        Макаренко известен тем, что за период своей трудовой деятельности, так ничего полезного для общества не сделал. Как сказал один из известных "Воров в законе" - "Не важно сколько отсидел, главное как и кем считался в зоне". Так в Макаренко был участковым в пос. Шудаяг, но там его не знали и не помнят. Т.е. раньше он занимался тем, чем и сейчас - "делает вид что работает". Но на вопрос что именно делает? никто не знает, даже он сам.
        • Дьяконов С.С.
          01 дек. 2015 г., 12:17:11
          Ответить
          Какие то странные метания в биографии: из органов в кооператоры, потом опять в органы и опять в "бизнес". Как г...о в проруби. А бизнес то какой? Чего то производил или барыга? Шмотки, водка? В 2005 году окончил Современную гуманитарную академию, в это время 2002-2006 он был директором ООО "Финком". Учеба в этой академии - дистанционная. Что за диплом и какие за ним знания - понятно. Поэтому видимо и остается только делать вид, что работает.
          • марат
            02 дек. 2015 г., 1:52:27
            Ответить
            дьяконов ну ты и ,,,,,
        • -;).
          01 дек. 2015 г., 13:55:14
          Ответить
          Макаренко
          не был участковым в Шудаяге. Аэропорт. Ярега.
          • серега
            02 дек. 2015 г., 1:54:25
            Ответить
            не зря дьяконов СС (капитулирую) до 9 мая)
      • марат
        02 дек. 2015 г., 2:03:45
        Ответить
        я предлагаю назначить дьяконова на должность начальника личного летописца многоуважаемого а.п. макаренко. и назначить ему жалование за все его многострадальные труды тонну подгузников в год. (вдруг какнет с несознанки)
  • (((
    30 нояб. 2015 г., 22:18:20
    Ответить
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Самим нечего сказать- спрсим с других...
  • Диктор
    30 нояб. 2015 г., 22:21:44
    Ответить
    Даме в пиджаке цвета электрик нужно осваивать ораторское искусство. Слушать невозможно..бе, ме....
  • николай
    30 нояб. 2015 г., 22:30:03
    Ответить
    Насчет мартиролога.100% заслуга Рогачева.Без него ничего не было бы.А Истиховскую на нары,в "Лефортово",неужели будучи спикером не знала о шайке.Как говаривал Станиславский-"не верю".А партия воров и жуликов будет отчитываться о работе? Как это все мерзко и противно!!!.
    • Лиза
      30 нояб. 2015 г., 22:33:51
      Ответить
      Ага. Но это ей не дано генетически.
  • Ой
    30 нояб. 2015 г., 22:31:43
    Ответить
    Жаль Сергея Анатольевича . Достался ему депутатский корпус.... Беда.... С кем работать? Представляю как же его шокирует тупость местной элиты, которая, что не слово, то вступила....
    • Лиза
      30 нояб. 2015 г., 22:40:47
      Ответить
      СУПЕР !!!
    • Мое мнение
      30 нояб. 2015 г., 22:54:36
      Ответить
      Сергея Анатольевича больше всего шокирует другое: сколько бездельников в республике, которые ничего не делают, а только протирают штаны у компьютеров,да пишут гадости. На другое ума ведь нет.
  • вот это да!
    30 нояб. 2015 г., 23:07:41
    Ответить
    «Роль непарламентских партий в жизни Республики Коми"
    тема сочинения: "Как я провёл лето"
  • Торлопов В.Г
    30 нояб. 2015 г., 23:22:32
    Ответить
    Как то обратился к Макаренко по вопросу оформления городских лесов г. Сыктывкара. Понял одно-нихрена сей господин не знает по этому поводу. Да и по другим тоже. Только такие гибкие натуры готовы прогибаться под любую власть.Если дали бы слово попросил Госсовет самораспуститься после принятия бюджета так как выбран он несправедливо под руководством воровской шайки Гайзера и Веселова. Каждый день соприкасаешься с проблемами людей как юрист и видишь что эта власть не желает решатьзлободневные вопросы а только отчитывается перед вышестоящими начальниками. Не выбирая парламентских слов скажу что нынешние депутаты Госсовета в моем понимании -ЛИЗОБЛЮДЫ, СВОЛОЧИ , ПОДЛЕЦЫ, готовые за определенную мзду и Родину продать!!!
    • сыктывкарец
      02 дек. 2015 г., 2:13:23
      Ответить
      а зачем тебе лес... в коми куда не плюнь один лес. ходи гуляй дыши свежим воздухом и никто тебе слова плохого не скажет
  • Торлопов В.Г
    30 нояб. 2015 г., 23:22:59
    Ответить
    Как то обратился к Макаренко по вопросу оформления городских лесов г. Сыктывкара. Понял одно-нихрена сей господин не знает по этому поводу. Да и по другим тоже. Только такие гибкие натуры готовы прогибаться под любую власть.Если дали бы слово попросил Госсовет самораспуститься после принятия бюджета так как выбран он несправедливо под руководством воровской шайки Гайзера и Веселова. Каждый день соприкасаешься с проблемами людей как юрист и видишь что эта власть не желает решатьзлободневные вопросы а только отчитывается перед вышестоящими начальниками. Не выбирая парламентских слов скажу что нынешние депутаты Госсовета в моем понимании -ЛИЗОБЛЮДЫ, СВОЛОЧИ , ПОДЛЕЦЫ, готовые за определенную мзду и Родину продать!!!
  • Тетчер
    30 нояб. 2015 г., 23:23:35
    Ответить
    Для депутатов всех мастей!!!
    Просим представить (избирателям РК) перечень мероприятий по урегулированию задолженности, образовавшейся (из-за бездействия) в республиканском бюджете! А так же пошаговые предложения - по выводу республики из долговой ямы! При этом, довести до сведения избирателей, какие меры предприняты ГОССОВЕТОМ по снижению расходов на содержание, включая и сокращения штатной численности. Указать сколько упразднено управлений, отделов, секторов....конкретно!
  • Местный
    30 нояб. 2015 г., 23:50:28
    Ответить
    Стыд и срам
    Сборище , а не госсовет, лично обращался к даме в голубом, в ответ сплошной футбол
    • Тетчер
      01 дек. 2015 г., 11:59:19
      Ответить
      Для "Мнение". Работать никто не мешает!!! Если здравый человек, то почему такие не разумные действия???
      Понятно, что сама не ожидала...., но раз согласилась, а тем более перед выборами проводила работу с избирателями, ТАК почему сейчас , как в игру играют, а не работают на благо республики и избирателей!!! Ведь судят по поступкам и действиям, а тут полная профанация и бездействие!!! А насчёт команды, то тасовала сейчас эту колоду "депутатов" уже сама.....расстановки мы увидели!!! Да и в аппарате, как пустышки работали, так и работают!!! Сильный человек, всегда подбирает сильных и толковых помощников, а г-жа Дорофеева, даже тут ничего менять не стала!!! Ничего личного, просто констатация фактов, а предложения я всегда излагаю, даже на БНК....
    • павел
      02 дек. 2015 г., 2:15:53
      Ответить
      дак ты обратись по имени отчеству все таки она женщина. может тебе будет и хоккей
  • Мнение
    01 дек. 2015 г., 7:46:04
    Ответить
    А что разорались?
    А что взъелись на даму в голубом? Она на этом посту не по собственной воле, а по решению (доверию!) коллег-парламентариев всего-то два с небольшим месяца. Вы что? Все забыли поговорку "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен"? Человек стал спикером в момент, когда ВСЮ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ВЕРХУШКУ, мягко скажем, отстранили. И ей что? Разгре**** эти помои в одиночку????????? Без команды? Без поддержки? Чем зубоскалить - лучше бы подсказали, если есть толковые мысли. Она - человек здравый. И пришла сюда ИМЕННО РАБОТАТЬ! ТАК НЕ МЕШАЙТЕ! Или приятно тявкать из-за угла, изображая из себя системную оппозицию всему, всегда и вся?
    • мнению
      01 дек. 2015 г., 8:49:37
      Ответить
      когда выбирать будет действительно народ, тогда и ситуация другая будет, а сейчас назначают, выборы сплошная профанация, так что получите чего заслужили, бездари!!!
      • очередному мнению
        01 дек. 2015 г., 9:47:35
        Ответить
        я фигею право!
        Ты чё-то покурил (-а) или наелся (-ась) ненароком? ОНА-ТО ТУТ ПРИЧЁМ??????????? Человека избрали ИЗ ЧИСЛА УЖЕ ИЗБРАННЫХ. Она приступила к работе и делает ее в соответствии с инструкциями, регламентами и прочего, что положено человеку в этой должности. Если это профанация, то тогда скажи: а что не профанация, или КТО не профанацией будет сейчас в Коми?
        • хихи
          01 дек. 2015 г., 9:57:59
          Ответить
          Да им всеравно, гавкают с кухни и довольны собой
          • М-да
            01 дек. 2015 г., 10:06:47
            Ответить
            тут кури не кури, что есть то есть ....)))
            • народ
              01 дек. 2015 г., 22:14:41
              Ответить
              странное предложение выступить непарламентским партиям.
              Можно выступить с целью попросить госсовет самораспуститься, а не давать на блюдечке готовые предложения по решению проблем.
              Всех устранили на выборах, так покажите на что способны. Хотим посмотреть когда с позором будете вылетать с госсовета.
  • Александр
    02 дек. 2015 г., 20:17:53
    Ответить
    А почему интернет пестрит многочисленными фотографиями дорофеевой с гайзером, с истиховской и поздеевым... все веселые...