19:00, 30.11.2015 / ПРАВО

Полиция пресекла деятельность преступной группировки в Княжпогостском районе

Сотрудниками регионального МВД совместно с оперативниками ОМВД России по Княжпогостскому району задержаны двое участников преступной группы, промышлявшей вымогательствами на территории муниципалитета. Еще один член группировки объявлен в международный розыск.

Как сообщила пресс-служба МВД, предварительно в ходе следствия установлена причастность членов преступной группы к десяти фактам вымогательств. Злоумышленники, угрожая потерпевшим уничтожением их имущества, требовали денежные средства. Причем вымогательства осуществлялись систематически. В общей сложности от потерпевших злоумышленники незаконно получили более полутора миллионов рублей.
У тех потерпевших, которые не соглашались выполнять незаконные требования, злоумышленники уничтожали движимое и недвижимое имущество.
В отношении участников преступной группы следственными органами МВД по Коми возбуждены ряд уголовных дел по признакам вымогательства (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ).
Двум участникам преступной группы предъявлены обвинения в совершении вымогательств, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий участник группировки объявлен в международный розыск. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения, а также ряд следственных действий, направленных на установление других соучастников преступлений, а также на сбор доказательств и установление потерпевших.
3809

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Полиция
    30 нояб. 2015 г., 19:10:19
    Ответить
    Действительно свой хлеб не зря ест!!!
    Одну банду за другой хлопает!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Обыватель
      30 нояб. 2015 г., 19:27:53
      Ответить
      Просто полицаи раньше кормились с их рук, а после того как кайзера сотоварищи взяли, они за свои тёплые места испугались.
  • Гражданин
    30 нояб. 2015 г., 20:06:03
    Ответить
    Только из этих соображений я за свободную торговлю оружием. Перестрелял вымогателей и конец. Урок остальным будет.
    • ася
      01 дек. 2015 г., 12:08:37
      Ответить
      прлностью согласна
  • чел
    30 нояб. 2015 г., 20:07:17
    Ответить
    кто эти люди?
    • в гостях у сказки
      04 дек. 2015 г., 20:46:45
      Ответить
      тебе до этих людей как до Пекина раком чесать! ПОНЯЛ?
  • Где фото и приметы?
    30 нояб. 2015 г., 20:32:24
    Ответить
    Раньше публиковали фото и приметы подозреваемых. Даже фио и народ помогал всем миром ловить их. Сейчас всего боятся. Едросня запретили искать подозреваемых в совершении преступлений и прняла через госдумы идиотские законы.
    • Неужели
      30 нояб. 2015 г., 22:41:56
      Ответить
      А остальных можно с фотками. Про этих тоже дайте фото, биографию, заслуги.
  • вася
    30 нояб. 2015 г., 20:33:04
    Ответить
    А чего не пишут, что за банда. Завьяловы?
  • Алекс
    30 нояб. 2015 г., 20:57:14
    Ответить
    Руки отрубать таким надо!
    • в гостях у сказки
      04 дек. 2015 г., 20:48:12
      Ответить
      ты член себе отруби собака дикая!!!
  • :- )
    30 нояб. 2015 г., 21:27:48
    Ответить
    А как дела у воркутинской братвы из 'ЦДБ' и пособников их ментовских?
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрист
    30 нояб. 2015 г., 21:29:10
    Ответить
    Павлюк - Соколов - Гришанин. АУЕ!:) Виталик на Украйне, наверное уже или Ебибте:) Холопов - молодец!!!:)
    • Чё за сброд..?
      30 нояб. 2015 г., 21:57:39
      Ответить
      Бичи какие... Или урки бывшие?
      Хотя какая разница....
      Отправлено из мобильной версии
      • в гостях у сказки
        04 дек. 2015 г., 20:50:28
        Ответить
        по себе людей то не суди, не судим будешь. ясно коротышка?
    • в гостях у сказки
      04 дек. 2015 г., 21:01:24
      Ответить
      смотри как бы тебе павлюк соколов да гришанин письку потом не оторвали, которая до пупка не доросла!
  • Емва
    30 нояб. 2015 г., 21:47:09
    Ответить
    Предпринимателям
    Спешите. Иначе всю жизнь платить будете, непонятно за что! Понты да и только. На нары залетают потом ныть начинают. УУР МВД по РК Красавцы!!!
    • в гостях у сказки
      04 дек. 2015 г., 20:54:21
      Ответить
      если бы ты чалился на нарах столько, сколько они, ты бы уже сдох давно. А если бы они были твоими друзьями, то не сдох бы, потому,что кто бы тебя там подогревал, как не они. А?
  • даа
    30 нояб. 2015 г., 22:32:03
    Ответить
    90-е
    ваши клоуны - тормоза нереальные, нет чтобы в депики пойти
  • Дмитрий
    30 нояб. 2015 г., 22:58:01
    Ответить
    Ни фига себе, я думал такого уже и нет давным-давно!!! Ребята в 90-х заблудились, сейчас отхватят лет по 15, и в питушатник!!!
    • в гостях у сказки
      04 дек. 2015 г., 20:56:30
      Ответить
      от сумы да от тюрьмы не зарекайся! Смотри как бы сам в петушатник не попал, а за них не переживай - они мужики!
  • Ть
    30 нояб. 2015 г., 23:13:55
    Ответить
    Скоро будут писать так :" В одном из северных районов в России сотрудники полиции..."
    • Почему такая таинственность?
      30 нояб. 2015 г., 23:16:50
      Ответить
      Слышал несколько лет назад, что там, в свое время ,бандюги через продажных ментов посадили каких- тотпацанов мможет сейчас за этих бандюков взялись?
  • 111
    01 дек. 2015 г., 9:48:50
    Ответить
    Павлюк одержимый взрослый дядька,всё в 90х жил..
  • кеш
    01 дек. 2015 г., 10:26:47
    Ответить
    Там азеров как грязи, они из княжпогостского р-на хотели свой авт. округ сделать да наши власти вовремя одумались, не дали.
  • 11
    01 дек. 2015 г., 11:11:34
    Ответить
    Любой негосударственный бизнес в нашей стране платит ежемесячно дань бандитам, ментам, фсб- шникам.
  • 888
    01 дек. 2015 г., 12:41:43
    Ответить
    88
    НИ ФИГА СЕБЕ!ВИТАЛЯ ПАВЛЮК ЕЩЁ ПРИ ДЕЛЕ!ПОЛТИННИК ЧЕЛОВЕКУ..А ВСЁ НЕ УЙМЁТСЯ!С РАННИХ ЛЕТ ЕГО ЗНАЛ.СПОРТИВНЫЙ ПАРНИШКА БЫЛ.ПОНЕСЛА СУДЬБА ПО КРИВОЙ!СЕЙЧАС С ПРАВОСЕКАМИ ДОЖИВАТЬ БУДЕТ.)
    • хохол
      01 дек. 2015 г., 14:47:03
      Ответить
      под-живать он будет с Ляшко.
  • Главарь
    01 дек. 2015 г., 14:44:31
    Ответить
    Не волнуйтесь
    Заверяю вас,все так называемые ОПГ находились, находятся и будут находиться под контролем.
  • Маня милиция
    01 дек. 2015 г., 14:58:57
    Ответить
    ОПГ
    Всё давно известно. В подъезде на станционной живут наркоманы, портят имущество и машины. Участковый расписывается в своей слабости, кивает на закон. Чтобы их ловить, нужно дти на улицу, а там холодно, нежели в дежурке, да и бог их знает этих нариков и что у них на уме. Может они делают не закладки за домом № 26, а ищут потерянные вещи, тоже вариант отмазки.
    Да, можно предложить не выходить после 10.00 из дома и купить газовый баллончик.
    Примечание.
    Хотя в нашей стране и не знают что такое бейсбол, но бейсбольных бит продают больше, чем во всём мире.
    Не обязательно играть в бейсбол, а вот бейсбольную биту иметь обязан. Теперь народ перестал бояться милиции, а стал бояться полиции. Аминь!
  • Артур
    21 дек. 2019 г., 5:33:19
    Ответить
    ......
    знаю всех лично по зонам пацаны реальне, да и по свободе пересекались проблем что там что там не было боссота бродяги.,встречали провожали воров со всех Коми лагерей орели зогы как могли что Емву что до Чиньяворыка с Рвкпасрм м всеми Тубанарами Виталику Респпект думаю Урки не оставят фвкты без внимания и будет к нему достойный подход, что касаемо Андрюхи Соеолова ну Вы че в натуре!!!!А Гршанин по жизни ну спосите на зонах где он чалился улица расскажет и УУР больше аверное........
    А тау Люди как люди с 90 -х как бкдто мы там не бывали