content/news/images/44806/FED_45294_mainPhoto.jpg
12:18, 04.12.2015 / ПРАВО

Гендиректор «Сыктывкарского водоканала» арестован

Гендиректор ОАО «Сыктывкарский водоканал» Сергей Бойчук, обвиняемый в получении крупной взятки через посредника, арестован на два месяца до 3 февраля. Такое решение принял Сыктывкарский городской суд, передает корреспондент БНК из суда.

Гендиректор «Сыктывкарского водоканала» арестован
Гендиректор Сыктывкарского водоканала взят под стражу. Фото Ивана Федосеева

Сергей Бойчук вину частично признал и просил суд отправить его под домашний арест. Однако судья учел доводы следствия - обвиняемый может препятствовать следствию, которому необходимо отработать причастность Бойчука к другим преступлениям.

По данным следствия, руководитель предприятия, единственным акционером которого является муниципальное образование городского округа «Сыктывкар», получил через посредника в качестве взятки от руководителя частного охранного предприятия, перед которым у ОАО имелась задолженность на сумму около 10 млн. рублей, денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Общая сумма взятки согласно договоренности должна была составить 200 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось фигуранту за то, чтобы он распорядился о выплате ЧОП суммы задолженности.

Бойчук был задержан вечером 2 декабря прямо в рабочем кабинете при попытке получении взятки. Следственные органы СКР по республике возбудили уголовное дело в отношении генерального директора по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по РК, сообщило Следственное управление СКР по Коми.

6886

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • pravda
    04 дек. 2015 г., 12:30:13
    Ответить
    Пятница... В Коми с 19 сентября всё идёт по плану - ни пятницы без громких посадок.... УФСБ России... СК Коми отдыхает....
    Отправлено из мобильной версии
    • непрадв
      05 дек. 2015 г., 12:28:26
      Ответить
      задержали то его в среду
  • вопрос
    04 дек. 2015 г., 12:30:27
    Ответить
    ну когда уже нажрутся эти свиньи?
    • КГБ
      04 дек. 2015 г., 12:33:09
      Ответить
      А вы кого, позвольте поинтересоваться, имеете в виду? Тех кого принимают, или тех кто принимает?
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        04 дек. 2015 г., 13:09:53
        Ответить
        кгбшнику
        тебя мусор,тебя..
      • Сионист Пердюк
        04 дек. 2015 г., 15:38:22
        Ответить
        И те и другие.
  • мнение Гапликову
    04 дек. 2015 г., 12:41:21
    Ответить
    А вы говорите, что в Республике все ок с ЖКХ. Т.е вы покрываете ворюг или как понять ваши заявления? И почему других оставили на прежних местах в правительстве?
    • 12-3
      04 дек. 2015 г., 15:29:04
      Ответить
      А как Вы связываете положение дел в ЖКХ (готовому, кстати, к зиме) и взятку от ЧОПа? В ЖКХ все в порядке по отношениею к населению. А вот ЧОПу хорошо бы юриста взять, чтобы догов меньше было.
      • ас
        05 дек. 2015 г., 12:30:07
        Ответить
        дог - собака (анг)

        зачем им меньше собак
  • Егор
    04 дек. 2015 г., 12:43:04
    Ответить
    И у Смирнова из Инты, и у этого хапуги просматривается некая логика в поступках. Они не боятся потому что можно другим: от Гайзера до Москвы.. Если самой высокой власти можно, то почему этого нельзя делать им? Что-то не то у нас в стране...
  • Следак
    04 дек. 2015 г., 12:44:44
    Ответить
    Посмотрите фильм семья Генпрокурора Чайки
  • Одно странно
    04 дек. 2015 г., 12:46:57
    Ответить
    К чему все эти "маски-шоу" что с Бойчуком, что с мэром Инты Смирновым по совершенно детским эпизодам - взятка в 100 тысяч рублей!? Ведь за каждым такой шлейф уголовки, скорее всего, имеется по куда более серьёзным статьям. Или ФСБ Коми дали команду не копать прошлое: и доказательства собирать хлопотно, да и, не дай Бог, другие люди всплывут, которых никак не хочется сажать...
    • Ничего странного
      04 дек. 2015 г., 13:14:26
      Ответить
      а вы не переживайте. И у Смирнова, и у Бойчука это не первые эпизоды, будут новые. У последнего еще и всех членов семьи проверят, которые тоже на Водоканала работают) Там много чего интересного всплывет)))
  • 777
    04 дек. 2015 г., 12:49:53
    Ответить
    во тутна фотографии и Катерина Бойчук, жалко папеньку, зато на лексусе ездишь
    • на туареге
      04 дек. 2015 г., 13:07:45
      Ответить
      "дареном"
      • королева
        04 дек. 2015 г., 14:46:55
        Ответить
        А вам завидно кто на чем ездит. Фу мерзкие людишки
        Отправлено из мобильной версии
        • Дура что-ли?
          04 дек. 2015 г., 14:52:33
          Ответить
          Чему завидовать? Взяточной машине? ха 3 раза
        • Королевне
          04 дек. 2015 г., 15:05:45
          Ответить
          а ты посмотри сейчас на туарег и подумай стоило оно того или нет.
    • 888
      04 дек. 2015 г., 13:08:31
      Ответить
      Катенька ездит на папином туареге 178 региона или на рафике4.
  • кэт
    04 дек. 2015 г., 12:54:56
    Ответить
    сейчас всё проверят и посадят не только за взятку. А то детки все разьезжают на иномарках да живут в элитных домах
  • ИДПН
    04 дек. 2015 г., 12:55:28
    Ответить
    Я не совсем
    понял. Имел кредиторку ЧОПу. Хозяин ЧОПа дал 200 рублей, что бы он выплатил долг или часть долга этими деньгами? Или своими деньгами выплатил долг 10 миллионов? А в суд никак теперь? Надо взятку обязательно дать - а потом сдать погонникам. Засланный казачок хозяин ЧОПА, уж не со цветочным ли названием?
    • с чего взяли, что хозяин ЧОПа
      04 дек. 2015 г., 13:00:54
      Ответить
      "С.Бойчук подозревается в том, что получил от директора ООО «Теплокомфорт» часть взятки в размере 100 тысяч рублей (полная сумма – 200 тысяч рублей) - http://komionline.ru/node/71147
      так что дело....
    • Ты
      04 дек. 2015 г., 16:19:03
      Ответить
      Угадал
  • 123
    04 дек. 2015 г., 12:57:14
    Ответить
    К каким еще Бойчук причастен преступлениям?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      04 дек. 2015 г., 13:01:45
      Ответить
      123
      Что поимел любимова!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • фу
    04 дек. 2015 г., 12:57:45
    Ответить
    как теперь Сергей Бойчук детки на работу то ходить будут? а то раздул в организации семейный подряд, да родственников. Сейчас придет новый и всех уберут. И грубиянок кот с физ лицами работают.
    • ?
      04 дек. 2015 г., 13:13:13
      Ответить
      Чего хотел, ронимая душа ты наша? Пиши, не стесняйся. За дело тебя послали подальше али чего?
  • @
    04 дек. 2015 г., 13:04:39
    Ответить
    А взяткодателей что, разве не сажают уже?
    • Ежели
      04 дек. 2015 г., 13:07:31
      Ответить
      сам сознался (а тут еще и понтов привел) - то нет.
  • пора
    04 дек. 2015 г., 13:04:57
    Ответить
    тепловиков пощупать, с их пере расчетами.
    • Да,
      04 дек. 2015 г., 13:27:48
      Ответить
      это точно, надо проверить, тепловики химичат по жесткому. Обслуживание узла учета тепла в нашем доме 5 000 рублей стоит, хотя красная цена таким работам - штука, не больше.По крайней мере столько некоторые спецы берут за такую работу.
  • фото
    04 дек. 2015 г., 13:05:27
    Ответить
    фото класс и дочь и зять в сизо взглядом провожают
  • Елена
    04 дек. 2015 г., 13:08:29
    Ответить
    Имя директора ООО "Теплокомфорт" огласите пожалуйста!
    • читайте
      04 дек. 2015 г., 13:14:32
      Ответить
      http://teplokomfortkomi.ru/contacts
    • Все есть в Гугле
      04 дек. 2015 г., 13:20:44
      Ответить
      Волощук его фамилия.
    • ОН что
      04 дек. 2015 г., 14:52:58
      Ответить
      Ссученным оказался.
      • ВОЛОЩУК
        04 дек. 2015 г., 18:51:01
        Ответить
        ВОЛОЩУК
        ВОЛОЩУК его фамилия
  • диктофон
    04 дек. 2015 г., 13:15:03
    Ответить
    Бойчук очень часто любит повторять, что он ничего не берет. Ему зарплаты зватает. А тут на тебе, частично признал вину .... видать сейчас всплывут показания на кукловодов
    • неа
      04 дек. 2015 г., 13:17:54
      Ответить
      никогда не говорил так, пока жареным не запахло. С тех твердит как мантру
  • Гайзер ребенок по сравнению с ними
    04 дек. 2015 г., 13:18:15
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM&feature=youtu.be
  • Ясновидищий
    04 дек. 2015 г., 13:21:04
    Ответить
    Как бы небыло
    Бог на свете есть накажет и воров и портных
    Отправлено из мобильной версии
    • Алилуйя
      04 дек. 2015 г., 13:23:59
      Ответить
      присоединяюсь
  • ФСБ Респект и уважуха
    04 дек. 2015 г., 13:21:05
    Ответить
    Кроме ФСБ Коми, другие внутренние органы просто недееспособные, только штаны протирают и зарплату получают
    • Да
      04 дек. 2015 г., 13:24:34
      Ответить
      Спасибо за работу, ждем следующей пятницы!
  • Не понаслышке
    04 дек. 2015 г., 13:27:48
    Ответить
    Бойчук по природе слаб и пуглив. И может дать показания на того же Н. Курсакова, бывшего главы города при Поздееве и любимца бывшего депутатского корпуса Сыктывкара. А сказать ему будет чего - по слухам, первые два года, когда Бойчук сменил Курсакова на посту начальника Водоканала, первый буквально не вылазил из кабинета Николая Викторовича, всё советовался по "интимным" водоканальским делам.
  • Насмешило объявление на сайте Водоканала))))
    04 дек. 2015 г., 13:31:24
    Ответить
    Вот и получил Бойчук подарочек по акции)
    ОАО «Сыктывкарский Водоканал» проводит предновогоднюю акцию «РАССЧИТАЙСЯ С ДОЛГОМ И ПОЛУЧИ ПОДАРОК!»
  • Да уж
    04 дек. 2015 г., 13:37:57
    Ответить
    Забавные у нас коррупционеры... Когда такие дела в РК, просто исходя из здравого смысла, разумно не делать ничего плохого. Подождать, если уж без взяток ну никак. Что этот, что Смирнов. И это еще судя по всему не последние.
    Отправлено из мобильной версии
  • Что поделаешь
    04 дек. 2015 г., 13:51:21
    Ответить
    Привычка - вторая натура.
  • www
    04 дек. 2015 г., 13:57:09
    Ответить
    Главного инженера Любимова можно поздравить, правда восторжествовала...
    • Скоро
      04 дек. 2015 г., 14:00:25
      Ответить
      За любимовым придут тоже есть косяки
      Пока молчим как только вернеться в контору сразу уедет по этапу
      Отправлено из мобильной версии
      • ФСБ
        07 дек. 2015 г., 14:35:48
        Ответить
        ответ для Скоро, от 04.12.15
        По ходу и ты повязан, ждешь своей очереди
  • Санитар.
    04 дек. 2015 г., 13:59:09
    Ответить
    Коррупция по коми.
    Это- система и чиновники её заложники.В Республике система поражена больше чем мы думаем и ничего не меняется и никто не меняет. Труба!!
  • www
    04 дек. 2015 г., 13:59:41
    Ответить
    Брал ведь деньги не для себя, все для дома, для семьи делал...
    • Ну
      04 дек. 2015 г., 14:04:38
      Ответить
      Ты женя и черт любишь себя
      Пишишь тут херню сам себя хвалишь что мол я всем гоаорил а сам то сколько подарочков принял за подписи
      Отправлено из мобильной версии
      • не боись женщина
        04 дек. 2015 г., 14:55:46
        Ответить
        и за тобой придут
        • и
          04 дек. 2015 г., 15:04:42
          Ответить
          за мной придут))
  • 777
    04 дек. 2015 г., 14:01:48
    Ответить
    Клоуны.... взятка в 100 тыс. да еще и в своем рабочем кабинете. Вообще страх потеряли. Туда ему и дорога
  • редкция
    04 дек. 2015 г., 14:03:26
    Ответить
    вы когда ip данного гуся заблокируете в каждой новости бросить курить
  • читатель
    04 дек. 2015 г., 14:10:45
    Ответить
    Когда же эта чиновничья свора нахапается, уроды присосавшиеся к народу.
  • яд
    04 дек. 2015 г., 14:11:04
    Ответить
    С.Михалков
    Идет ли он к своим родным,
    Идет ли на завод -
    Везде полиция за ним
    Следит, не отстает...

    Опять донос, опять тюрьма
    И высылка в Сибирь...
    Долга на севере зима,
    Тайга и вдаль и вширь.
    • ёлки
      04 дек. 2015 г., 14:15:04
      Ответить
      моталки - тогда от него же:
      Рабочий тащит пулемет.
      Сейчас он вступит в бой.
      Висит плакат: «Долой господ!
      Помещиков долой!»
  • 77
    04 дек. 2015 г., 14:25:21
    Ответить
    блин, не успеваю попкорн покупать...
  • Тарас
    04 дек. 2015 г., 14:28:58
    Ответить
    Вот придурок. Зарплата в 250000 было мало так попался на взятке в 100 штук,поистине жадность не знает границ.
    • Ты
      04 дек. 2015 г., 14:36:25
      Ответить
      Коллой запей
      Чтоб меньше входило
      Отправлено из мобильной версии
  • доска позора
    04 дек. 2015 г., 14:36:55
    Ответить
    пишет
    http://doskapozorakomi.ru/jkh/20784-ooo-teplokomfort-voloschuk-av.html
  • 12345
    04 дек. 2015 г., 14:42:06
    Ответить
    Давайте ставки делать, кто будет в следующую пятницу?
    Есть кандидатуры: Бордюг, Селютин, Слабиков, Старцев
    • 6789
      04 дек. 2015 г., 15:24:16
      Ответить
      а где же
      наш спортсмен?чупачупсамен и наконец ...ася-фейерверк,раз он не попал в расширенный список?
    • мнение
      04 дек. 2015 г., 21:30:58
      Ответить
      ну по идее должны быть либо николаева либо османов либо из СК или МВД
  • 123
    04 дек. 2015 г., 14:48:22
    Ответить
    Теплокомфорт
    что то директор Теплокомфорта комфортно живет,купил ауди Q7 разбил в хлам почти сразу,сменил квартиру на более комфортную,прикупил помещение у Стройматериалов и К (чья это фирма,все знают,да и был вхож в кабинет ПИА в Админ. города без звонка и стука),живет припиваючи,теперь ездит на БМВ Х6,еще и сауну себе с бильярдом в одном из домов устроил. ВОТ где денежки которые люди платят за "коммуналку"
    • Продолжайте
      04 дек. 2015 г., 14:58:00
      Ответить
      мы записываем
      • 123
        04 дек. 2015 г., 15:18:40
        Ответить
        Теплокомфорт
        а вы не знаете?вроде как всем все известно,просто никто не хочет заниматься своими прямыми обязанностями или не дают заниматься
  • КОМИ
    04 дек. 2015 г., 15:17:48
    Ответить
    Кто тут беспридел творит?
    Только вчера Путин дал указание, чтоб ""первоходов"" за коммерческие "делишки" не сажать.
    • 987
      04 дек. 2015 г., 15:20:44
      Ответить
      первоходов
      1 раз положил в карман,2 раз положил в карман,3 раз положил и это уже система,которая не является "первоходом")))
  • ха
    04 дек. 2015 г., 15:32:55
    Ответить
    тут на банке ник "Коми" из водоканала чалился, может это он?!
  • Топор
    04 дек. 2015 г., 16:06:28
    Ответить
    недопонимаю?
    А задолженность ВОДОКАНАЛа перед ЧОПом составляла 120 000руб.???
  • Зарплата
    04 дек. 2015 г., 16:44:09
    Ответить
    Зачем ему взятка если и зарплата нехилая?
    • Горожанин
      04 дек. 2015 г., 18:14:11
      Ответить
      Из за таких ч**чников вся страна страдает. Посмешище. Пусть ему еще двадцатник влепят с конфискацией, что бы совсем ржачно было.
  • 345
    04 дек. 2015 г., 18:32:57
    Ответить
    Ну электрик такое начудил.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    04 дек. 2015 г., 19:49:24
    Ответить
    смешно
    За 100 тысяч аресстовали, а истихвую отпустили! Дааа ужасть!
  • ЭЛЕКТРИК
    04 дек. 2015 г., 20:31:18
    Ответить
    ЭТО ЭЛЕКТРИК так наворовал с Водоканала . кто знает и понимает.ОН ВОР.
  • Активист
    04 дек. 2015 г., 23:05:49
    Ответить
    А когда в ЕМВЕ РУКОВОДСТВО ТЕПЛОВОДОКАНАЛА НАСТИГНУТ. НАРОД ВЕДЬ ОЧЕНЬ ЖДЁТ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
  • ПЕНСИОНЕР
    05 дек. 2015 г., 2:25:19
    Ответить
    про ЖКХ
    Да уж, в сфере ЖКХ в республике "все в порядке". В Выльгорте, в районе Гагарина-10 до сих пор идет замена теплотрассы. Зима на дворе, благо что морозов нет.
  • сыктывкар
    05 дек. 2015 г., 10:00:35
    Ответить
    это подстава чистой воды!сами прикиньте-смешная цифра100штук.тут другое.подстава,что б нырнуть в теплое место.я уже писал-бнк стерли.уже давно слухи идут-османов для себя место готовит.эти слухи уже год по водоканалу идут.значит не зря идут
    • qwerty
      06 дек. 2015 г., 14:40:16
      Ответить
      возможно и османов придет, это будет фэйл. не дают предприятию нормально без потрясений поработать. жаль Бойчука, хороший мужик. Теперь и бывший гл. инженер активизируется, выйдет с дооооолгооооогоооо больничного.
  • ВВП
    05 дек. 2015 г., 18:57:27
    Ответить
    Подставили его. Он хотел отказаться от этого ЧОПа, которому Водоканал ежемесячно платил большие деньги за охрану. Вот теперь придет новый директор и чоп будет снова у кормушки.
    • Дешевле монолита
      05 дек. 2015 г., 19:14:10
      Ответить
      не бывает. Нестыковочка!
  • Леха Киршин
    05 дек. 2015 г., 21:51:04
    Ответить
    на заднем плане, красавчик. Узнал.
  • сыктывкар
    06 дек. 2015 г., 20:37:47
    Ответить
    надо помочь водоканалу,что б не было больше таких потрясений-петицию какую написать что ли,что б городу отдали его.всё ж-важное предприятие в городе.не фиг у кормушики всяким делягам пастись