content/news/images/44870/1_mainPhoto.jpg
15:58, 06.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Руководство «Ассорти» обсуждает возможность продажи сети «Пятерочке»

«Ассорти» и «Пятерочка» вернулись к активным переговорам о купле-продаже республиканской сети. Возможно, в скором времени 39 магазинов сменят владельца. Сотрудникам «Ассорти» обещают, что без работы они не останутся.

Руководство «Ассорти» обсуждает возможность продажи сети «Пятерочке»
Фото Юрия Кабанцева

Сотрудники «Ассорти» боятся остаться на улице: по Сыктывкару ходят слухи о продаже сети «Пятерочке».

Как заверил корреспондента БНК руководитель «Ассорти» Максим Маркушев, беспокойство работников абсолютно беспочвенно, по поводу продажи решение еще не принято.

- Фактически, в той или иной форме переговоры велись и ведутся, окончательного результата в настоящий момент нет. Такая ситуация продолжается уже три-четыре года. В целом работа сети сейчас на лучшем уровне, чем в прежние времена. Экономика предприятия на уровне отраслевых показателей, - сообщил руководитель сети.

Сейчас в Ухте, Микуни и Сыктывкаре 39 магазинов «Ассорти», в которых работают около двух тысяч сотрудников. По мнению М. Маркушева, они лучшие в республике и всегда будут востребованы, поэтому в случае смены владельцев без работы не останутся.

- Если говорить о персонале, то четко надо понимать: кто бы ни управлял компанией, магазины без продавцов работать не могут. Даже в случае изменения структуры собственников, продавцам и торговому персоналу абсолютно не из-за чего переживать, им опасаться за свою работу не стоит. Мы работаем уже не один год и обучаем людей, у нас работают одни из лучших сотрудников в республике. Таких работников, как в «Ассорти», надо еще поискать.

14986

Комментарии (244)

Добавить комментарий
  • Александр
    06 дек. 2015 г., 16:06:54
    Ответить
    Самый лучший Ассорти.
    В Орбите в Сыктывкаре по Петрозаводской 38,очень душевный домашний тёплый,Спасибо персоналу и Заведующей..
    • Ха-ха
      06 дек. 2015 г., 17:56:54
      Ответить
      А с посадками это как-то связано?
      • Петро
        07 дек. 2015 г., 7:43:11
        Ответить
        Такое же ощущение
        Отправлено из мобильной версии
    • Александру
      06 дек. 2015 г., 21:08:01
      Ответить
      Себя не похвалишь, так больше никто не похвалит...
      Хватит заказные хвалебные коменты писать, цена больше не станет. Продавайтесь уже, вы неконкурентоспособны! Пора это уже признать...ЛЕНТА по всем критериям вас обставила
      • Сыкт
        06 дек. 2015 г., 22:20:05
        Ответить
        Ну
        Ассортимент Ленты и Ассорти отличается. То, что я не могу купить в Ленте- всегда есть в Ассорти. То, что необходимо мне и моей семье. Тем более, "Ассорти" всегда в шаговой доступности. Так же большой плюс- большой выбор свежей местной продукции, а "5"- консерванты и химия.
        Отправлено из мобильной версии
        • Галина, Сыктывкар
          06 дек. 2015 г., 23:21:14
          Ответить
          Полностью поддерживаю
          "Ассорти" необходимо оставить: и в шаговой доступности; и продукция иная, чем в других магазинах; и иное обслуживание - человеческое; различные акции; продукция свежая и др. А "Пятёрочку" вообще открыли на месте чудесного магазина! Сколько деликатесов продавал этот продовольственный магазин! Выпечка, мясные и рыбные блюда всегда были свежие. Магазин имел свой шарм. Приятно было зайти, купить! Единственный такой на Сыктывкар. Теперь из башни делают обычный рынок. Сейчас в "5-ке" голые стены, колонны и продукция, скажем... "Лента" и "Окей" никому не мешают. Хорошие магазины и при случае покупаем продукты там, но намного реже чем в "Ассорти". Если бы моё мнение учитывалось, то проголосовала бы за следующие магазины: "Ассорти", "Лента", "Окей". За такие, как "Магнит" и "Пятёрочка" голосовать никогда не буду.
          • Малина
            07 дек. 2015 г., 8:30:47
            Ответить
            Не единственный он был! Торговый двор был ещё на Кутузова,36. А сейчас там грёбаный магнит
          • +100500
            07 дек. 2015 г., 10:43:15
            Ответить
            согласен на все 100000%%%
          • Согласна!
            07 дек. 2015 г., 13:13:22
            Ответить
            Подписываюсь под каждым словом. Особенно жаль тот магазин, который был до "Пятерочки"
        • 777
          07 дек. 2015 г., 10:28:22
          Ответить
          Согласен
          Ассорти лучшие магазины в Сыке. Удобное расположение, всегда свежие продукты, выкладка отличная, все чисто и аккуратно, чего не скажешь о 5!!! 5 - ужасные магазины, помойка!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • 111
            07 дек. 2015 г., 10:32:07
            Ответить
            В Москве
            В 5-ку вообще не возможно зайти, воняет гнилью, все разбросано, продукты валяються в хаосе!!! И здесь также будет спустя пару месяцев после открытия!!! Торговый двор был лучшим магазином!!! Ассорти на втором месте, оставте их! А такое д... как 5 и магнит это тухлый рынок!!!
            Отправлено из мобильной версии
    • Всё в одном направлении
      07 дек. 2015 г., 10:44:35
      Ответить
      Если еще и "Ассорти" сдастся будет полный отстой. "Магниты" и "Пятерочки" несут печать убогости непролазной.
      • Плюсую
        07 дек. 2015 г., 13:15:19
        Ответить
        Это регресс.
      • Ответ
        08 дек. 2015 г., 16:01:00
        Ответить
        Ну Эльф же сдался, теперь жуткий днс... Так же и тут будет...
    • Всё в одном направлении
      07 дек. 2015 г., 10:51:29
      Ответить
      И, кстати,в КАКИЕ БЮДЖЕТЫ платит налоги "Ассорти" и куда платят быдлосараи?!!!!!!
  • чел.
    06 дек. 2015 г., 16:09:30
    Ответить
    чего бояться остаться на улице? Не понятно.
    Так же перейдут работать в тот же магаз под другой вывиской.
    Отправлено из мобильной версии
  • Покупатель
    06 дек. 2015 г., 16:10:20
    Ответить
    Зато и цены в магазинах Ассорти выше на порядок чем в Магните или в других супермаркетах..
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      06 дек. 2015 г., 16:44:31
      Ответить
      не всегда!
      Отправлено из мобильной версии
    • "На порядок"
      06 дек. 2015 г., 18:31:40
      Ответить
      - это в десять раз? Ну-ну...
    • Покупатель
      07 дек. 2015 г., 0:17:51
      Ответить
      продуктов
      Не на порядок, а на 10-30-% дороже. (это не на порядок. Порядок - это в 10 раз. Математика 4 класс)
    • Покупателю
      07 дек. 2015 г., 9:19:13
      Ответить
      Может и выше зато не гадюшник как магнит и пятерочка!!! Сети для малообеспеченных жителей России. Всем известный факт!!!
    • Покупатель 2
      07 дек. 2015 г., 10:49:52
      Ответить
      Магнит
      Это далеко не супермаркет, это распродажа гнилых и дешевых продуктов, без соблюдения соответствующих требований к чистоте и опрятности. Там находится противно, не то чтобы что то покупать. Но это высказывание относительно Сыктывкара, был в Магните в Сочи, небо и земля. Был приятно удивлен!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    06 дек. 2015 г., 16:11:40
    Ответить
    Максиму
    А офисных сотрудников Пятерочка заберёт?
    • Ответ
      06 дек. 2015 г., 16:12:41
      Ответить
      Вопросу
      А на кой они новому собственнику?
  • р
    06 дек. 2015 г., 16:13:09
    Ответить
    вроде недавно Маркушев был худой
    А сегодня щёки надуты. Вес верулся?
    Отправлено из мобильной версии
  • мафия
    06 дек. 2015 г., 16:16:40
    Ответить
    бессметрна
  • да уж...
    06 дек. 2015 г., 16:21:19
    Ответить
    допрыгались...
  • Кристинка
    06 дек. 2015 г., 16:27:26
    Ответить
    Зачем нам нужна эта отстойная "Пятёрочка"7
    Если даже все магазины сети "Ассорти" заменят на "Пятёрочку", я всё равно туда ни ногой, так как эти магазины хуже даже "Магнитов".
    • отож
      06 дек. 2015 г., 16:46:38
      Ответить
      Замуж тебе дуре надо...
    • Зачем
      06 дек. 2015 г., 16:49:15
      Ответить
      противопоставлять, главное, чтобы отечественный бизнес заработал в интересах населения. В Пятерочке и Магните уровень обслуживания очень высокий, цены низкие - зачем нам ГМО и антисанитария, мы же цивилизованные люди
      • Аааа....
        06 дек. 2015 г., 17:05:05
        Ответить
        ,, в пятерочке и магните уровень обслуживания очень высокий..." Вы че , прикалываитесь что ли? Или курите что то?
      • нипОнила
        06 дек. 2015 г., 20:43:24
        Ответить
        а "Ассроти" - это чей бизнс (был)? Не отечественный?
        "Пятёра" и "Магнит" позиционируются как сети "эконом-класса" (читай - для нищих). Экономят на всем, прежде всего - именно на уровне обслуживания. В общем - хреново.
    • 123
      06 дек. 2015 г., 16:59:50
      Ответить
      +1000
  • Горожание
    06 дек. 2015 г., 16:32:59
    Ответить
    Продавцы в Ассорти правда вышкаленые,продавцов с Зеленецкой на курсы к ним отправить чтоб научились с покупателями вежливо работать,а не просиживать на кассе с недовольным лицом,как будто им все должны
    Отправлено из мобильной версии
    • поспорю с вышколенностью
      06 дек. 2015 г., 17:09:07
      Ответить
      на Печорской в Ассорти высокомерные тетки сидят на кассе
      Один раз одна такая не хотела мне продукты оплаченные отдавать, пока я ей корзину не принесу! я вообще не понимаю, что за предвзятость: если человек не одет в норковую шубу, значит можно фи показывать?! с тех пор в тот магазин хожу только с мужем. вот с мужиками они всегда любезные! знаем знаем какие вы на самом деле ОТМОДЕРИРОВАНО. Вот в "7 марта" очень хорошие продавцы - всегда доброжелательные!
      • 7 марта
        07 дек. 2015 г., 2:49:41
        Ответить
        тоже не долго осталось. Магнит-косметик через год-два их прожует и выплюнет на обочину истории.
        • Цены у Козлова тоже будь здоров!
          07 дек. 2015 г., 10:59:33
          Ответить
          Мало что берут.

          Если сравнивать с "Лентой", в разы у "7 марта" дороже.
      • коми
        08 дек. 2015 г., 19:13:01
        Ответить
        невежливые тетки зеленецкого магаза га кольце
        на кольце зеленецк продовцы никогда первые не поздороваются
        Отправлено из мобильной версии
    • Не согласна
      06 дек. 2015 г., 19:59:39
      Ответить
      В Зеленецком на Малышева прекрасные продавцы
  • обыватель
    06 дек. 2015 г., 16:33:47
    Ответить
    сейчас цены на продукты не показатель, в том же Магните могут быть на что-то дешевле, а на что-то дороже, как и во всех остальных предприятиях торговли, в той же Ленте или Окейе, если хочешь купить дешевле обойди их все по 2 круга, может и выиграешь в цене) да и цена не показатель качества товара!
    • 5
      06 дек. 2015 г., 16:44:12
      Ответить
      Любыми путями надо добиваться, чтобы процветал отечественный торговый бизнес. Зачем нам Украина с Польшей и Прибалтикой, или Турция и Егибтом со своими ГМО?? Надо поднимать собственную больную экономику и перейти на экологически чистые продукты питания!!
    • Да
      06 дек. 2015 г., 16:44:26
      Ответить
      Пятерочка - отстойные магазины, в Питере вообще в них зайти нельзя , продукты - хлам, внутри - бардак
      • Нуууу не
        06 дек. 2015 г., 17:34:33
        Ответить
        Скажите... У Х5 еще есть... Карусель... Перекресток.... Очень душевно... Всегда свежий товар... Кассы само обслуживания..... Где хоть в одном Магните... Есть такая касса...???? Работает ли хоть один магнит.... 24 часа..... Нет!!!!!
        Х 5 РИТЕЙЛЕР ГРУП.... РУЛИТ!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну не знаю...
          06 дек. 2015 г., 17:38:51
          Ответить
          Живу в Питере, рядом пятерочка, зайдешь, выйдешь, целый день депрессия потом, все убого.. , такое впечатление что магазин завтра закрывается
          • А ты в
            06 дек. 2015 г., 17:57:22
            Ответить
            Карусель зайди! Пятёрочка то.... Не для всех!
            А если уж так противно туда ходить...... У Вас в районе еще есть и Семья... Спар... И Лайм... Лайм лучше всех из сторонних магазинов.... А если Вам повезло.... То В Азбуку Вкуса... Там все на высшем уровне))))
            Отправлено из мобильной версии
            • Да
              06 дек. 2015 г., 18:04:40
              Ответить
              Согласен, согласен..., просто пятерочка рядом с домом, в лом бывает идти дальше... Ну и в сыке же пятерочка захватывает , поэтому про нее и говорим, а хорошие магазины знаю и хожу в них, но говорим то про пятерочку. Кстати живу на петроградке, с магазинами в моем районе проблема
              • житель
                06 дек. 2015 г., 20:40:07
                Ответить
                ...
                приезжайте к нам в деревню, в сельпо... цены и сервис в разы лучше пятерочек и магнитов..., а то разнылись..
              • ...
                06 дек. 2015 г., 20:44:24
                Ответить
                Переезжай в район Московских ворот или Фрунзенской, будешь в Азбуку Вкуса ходить
                • Московский
                  06 дек. 2015 г., 22:19:24
                  Ответить
                  Проспект 111 Азбука вкуса! Ща одно в "Папанин" сходишь.... Растрясти сьеденое)))
                  Очень рекомендую))))
                  Отправлено из мобильной версии
          • Сыктывкар
            06 дек. 2015 г., 23:27:51
            Ответить
            И в нашей Сыктывкарской "5-ке" убого и внешне, и по продуктам!
        • Дык
          06 дек. 2015 г., 18:38:29
          Ответить
          Х5 в Сыкт заходит не Перекрестком, а отстойной Пятёрой:(
          • Пятёрочка
            06 дек. 2015 г., 19:02:39
            Ответить
            И Перекресток.. Одно и тоже.... Каруселька поприкольнее
            По общей картине)
            Отправлено из мобильной версии
            • яя
              06 дек. 2015 г., 21:56:17
              Ответить
              пятерочка та еще ОТМОДЕРИРОВАНО...карусель в питере ничего так, хотя продуктов какашных тоже полно, лент побольше бы, например на Морозова, где автовокзал
              • Лента
                06 дек. 2015 г., 22:21:46
                Ответить
                Конечно же ликвиднее по не которым видам товара...зв то икорка красная по Акции... В Карусельке по 199 рэ....!!! А летом так и вовсе была по 159 рэ
                Вот так)
                Отправлено из мобильной версии
      • Лошадь
        06 дек. 2015 г., 19:57:16
        Ответить
        В Питере-ОТМОДЕРИРОВАНО. При чем тут питер, про Сыктывкар разговор. Тут пятерки очень чистые и аккуратные. А в ассорти самые высокие цены за тот же хлам.
        • Лошадь
          06 дек. 2015 г., 20:01:43
          Ответить
          Ты и есть лошадь, самое главное мозгами, иди водки левой выпей и угомонись, лошадь. Это же какие мозги надо иметь!
          • Ахахаха!
            06 дек. 2015 г., 20:33:54
            Ответить
            Ну да, ты же лошадь! Пятерочка как раз для лошадей! Голимая конюшня! Лошадь, не удивительно что тебе там нравится
            • Лошадь
              06 дек. 2015 г., 21:21:03
              Ответить
              Лучше конюшня чем свинарник к которому ты привыкло :-)
          • Лошадь
            06 дек. 2015 г., 21:22:27
            Ответить
            С тобой чтоль выпить? Так я с геями не пью.
          • Ах Ах Ах
            06 дек. 2015 г., 22:23:37
            Ответить
            Не смешите... Мои подковы...!
            Речь идет про разные торговые марки одной и той же сети
            Отправлено из мобильной версии
        • Вопрос Лошади
          06 дек. 2015 г., 20:20:15
          Ответить
          Вы о какой Пятёрочке глаголете. Где вы видели аккуратные и чистые магазины? Противно по ним ходить, не то что покупать.
      • С Питера
        07 дек. 2015 г., 0:20:32
        Ответить
        Согласен
        В Питере пятерочка остой
  • Гость
    06 дек. 2015 г., 16:49:55
    Ответить
    Кошмар! Теперь в Сыктывкаре и негде будет купить продукты . В "Ассорти" хоть выкладка и обслуживание было на уровне, а теперь будут ОТМОДЕРИРОАНО грязные Пятерочки и Магниты кругом. Город-без перспективы! Вымирающий!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      06 дек. 2015 г., 17:00:36
      Ответить
      +10000000
    • не гость
      06 дек. 2015 г., 17:49:22
      Ответить
      +10000000
      Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      06 дек. 2015 г., 20:42:12
      Ответить
      Купил товар в ассорти за 100 рублей на ценнике пока донес до кассы стало 120 кассир спрашивает меня буду ли я брать этот товар. О каком сервисе в ассорти идет речь. И такие истории частые в этом магазине.
      • Жителю
        07 дек. 2015 г., 11:23:30
        Ответить
        С таким встречалась гораздо чаще в Магните. А за три посещения Пятёрочки (в этот отстой больше туда ни ногой) дважды цена на кассе оказывалась выше, чем на прилавке.
    • Ассорти
      07 дек. 2015 г., 7:51:10
      Ответить
      Критерий перспективности города. Не смешите меня. Их время прошло.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    06 дек. 2015 г., 16:50:31
    Ответить
    Какой кошмар,единственная сеть магазинов в городе,куда было приятно зайти,выбрать товар. А все эти "Магниты","Пяторочки",такой хлам, вообще туда ни ходим и ничего там не покупаем,т.к. в эту грязь, бардак даже заходить не охота. Очень будет жаль, если не будет "Ассорти"......
    • Дааа...
      06 дек. 2015 г., 17:01:06
      Ответить
      Чем дальше в лес, тем...... Пятерочка, это торговая деградация, такой отстой, доигрались короче. Во всех городах в эту пятерочку никто не ходит, а у нас их открывают
      • хм....
        06 дек. 2015 г., 20:47:17
        Ответить
        Если в Пятерочки никто не ходит, как же они новые открывают? Ходят, к сожалению....а магазины да, сплошной негатив
    • +2000
      06 дек. 2015 г., 19:15:44
      Ответить
      !
      Отправлено из мобильной версии
  • Да уж..
    06 дек. 2015 г., 16:57:46
    Ответить
    Жаль. Да и налоги уйдут в туда, откуда эта контора.. Магнит, например, Краснодарский... Ну а про то, что в Магнит страшно из-за антисанитарии заходить противно и говорить нечего. Будет еще одна помойка. Ассорти, наверно, вынуждены продавать владельцы (сами знаете кто) потому, что бабло прогуляли, а строить обещанное надо, а то оторвут самое ценное..
    • Вот
      06 дек. 2015 г., 17:02:22
      Ответить
      Это новость, город деградирует с каждым годом, валить надо
    • Иван
      06 дек. 2015 г., 17:57:31
      Ответить
      Достраивать это Вы про Тиман?
      • Хм..
        06 дек. 2015 г., 18:19:37
        Ответить
        И Тиман и Куратов, и еще объекты.. набрал денег и вместо стройки - участки скупал в надежде, что так и будет бум застройки и следующие дома покроют предыдущие вложения, да и шикарную жизнь никто не отменял..
        Отправлено из мобильной версии
  • Кр
    06 дек. 2015 г., 17:15:06
    Ответить
    Правильное
    Решение, в россии когда теряешь политическую крышу, лучше продавать бизнес
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    06 дек. 2015 г., 17:19:57
    Ответить
    помню когда магнит пришёл,все в комментариях востроженно радовались тому,что наконец ассорти с их просроченным товаром и завышенными ценами наконец закроется. а теперь похоже всё наоборот?? все сожалеют??
    • Как раз
      06 дек. 2015 г., 17:23:30
      Ответить
      Магнит и пятерочка для тех, кто с утра до вечера по клавиатуре бьет, ком менты посылая на бнк
      • Это
        06 дек. 2015 г., 17:24:49
        Ответить
        Любимые магазины щеголева
  • 111
    06 дек. 2015 г., 17:28:38
    Ответить
    максимка себе уже нашел работу не пыльную.
    • Ну
      06 дек. 2015 г., 17:32:11
      Ответить
      Зарплату то урежут продавцам 100 процентов, пятерочка копейки платит продавцам
      • В смысле
        06 дек. 2015 г., 17:37:18
        Ответить
        Копейки....???? Ща что платить.... Это во первых.!!! Работник зала 15000 рублей в месяц это даже очень хорошо!!!
        Куда.... И Зачем платить больше????????
        Отправлено из мобильной версии
        • Прикол?
          06 дек. 2015 г., 17:41:11
          Ответить
          Ты пробовал на 15 тыс жить? А если еще дети?
          • Зачем
            06 дек. 2015 г., 18:01:27
            Ответить
            Рожать... Если Вам не данно по жизни обеспечивать... Свое потомство????
            Может проще не размножается....????????
            Отправлено из мобильной версии
            • Ну
              06 дек. 2015 г., 18:13:30
              Ответить
              При чем здесь рожать!!! Мы же про зарплату говорим! 15 тыс это по любому копейки, даже если на одного, то есть без детей, хотя бы 20 -25 надо продавцам платить, но и спрашивать с них а не деградатов на работу брать
            • По ходу
              06 дек. 2015 г., 18:26:25
              Ответить
              Менеджеры пятерочки рекламирует свое детище, про другие магазины рассказывают в Питере , советуют детей не рожать, говорят что 15 тыс хорошая зарплата для продавцов. Смех
              • Главное
                06 дек. 2015 г., 19:05:13
                Ответить
                Понять... Что 15000 рублей на руки и во время..... Это очень при очень хорошо!
                Особенно для региона Коми!
                Отправлено из мобильной версии
                • При очень
                  07 дек. 2015 г., 7:54:58
                  Ответить
                  преочень
                  Отправлено из мобильной версии
              • Главное
                06 дек. 2015 г., 19:08:01
                Ответить
                Понять... Что 15000 рублей на руки и во время..... Это очень при очень хорошо!
                Особенно для региона Коми!
                Отправлено из мобильной версии
          • чел.
            06 дек. 2015 г., 18:52:31
            Ответить
            найди больше
            З.п. официальную в городе в торговле с соцпакетом.
            Отправлено из мобильной версии
            • Ну
              06 дек. 2015 г., 19:01:44
              Ответить
              А при чем здесь официал? Главное сколько человек на руки получает, пусть 15 официал, а10 в виде премии или мат помощи, а кто недоволен, пусть сам бизнесом занимается
  • покупатель
    06 дек. 2015 г., 17:35:00
    Ответить
    Ассорти
    А сам то Маркушев слинял в Агрохолдинг!
  • 43
    06 дек. 2015 г., 17:37:21
    Ответить
    Загнется походу ассорти, ещё до продажи.
    вон на Куратова уже закрылся ассорти
  • ттт
    06 дек. 2015 г., 17:46:55
    Ответить
    Люблю Ассорти! Особенно возле дома Фрегат Мира 68. Персонал молодцы. Ассортимент пятерочки -одно гмо и глютаматы.
    Отправлено из мобильной версии
    • 33
      06 дек. 2015 г., 18:13:26
      Ответить
      Персонал ещё с Продтоваров остался.
  • Лала
    06 дек. 2015 г., 17:47:14
    Ответить
    Ну что тут можно сказать? Жалко. МАгнит славен некачественной продукцией, один раз чуть не отравилась куриными голенями, другой раз консервированными помидорами. Насчет цены -да, соглашусь, в Ассорти дороже, но в эти магазины хожу постоянно - хороший ассортимент, выкладка, чистота. В Пятерочке - грязно, и такое чувство - что это не магазин, а склад. А в Магните - неуютно и очень тесно. А что тут пишут, что в Ассорти вечно какие-то акции, так это хорошо. Я там по акциям покупаю, например, красное сухое вино. А в Магните тоже бывают акции- причем покупателей накалывают. Например, акция - купи 2 упаковки чего-то там, например, йогурта, и 2 будет тебе в подарок. Но не пишут, что эти 2 упаковки должны быть одинаковые. Покупатели набирают йогуртов с разными наполнителями, а на кассе вместо мизерной цены пробивают по-полной. Кто много берет, тот, может, и разницу не замечает. А мы с ребенком пошли, он у меня набрал разных йогуртов по акции, а в итоге на кассе пришлось оставить. Я у продавца спросила, почему не написаны условия акции, она глаза отвела, и ничего не ответила. Вот тебе и дешевизна!
  • Moon
    06 дек. 2015 г., 17:49:58
    Ответить
    Вот еще бы ДИКСИ к нам пришел и было бы как везде. В РФ.
    • моопу
      06 дек. 2015 г., 20:56:27
      Ответить
      дикси еще хуже и дороже пятерочки
      • 1
        07 дек. 2015 г., 10:51:02
        Ответить
        Нет, Дикси хороший магазин. У них есть дешевая марка "Первым делом", очень устраивает.
  • надежда
    06 дек. 2015 г., 17:52:01
    Ответить
    а как же уровень столичный? (((

    Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    06 дек. 2015 г., 18:14:29
    Ответить
    Ахтунг Ахтунг
    нор
  • Аноним
    06 дек. 2015 г., 18:31:36
    Ответить
    ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ
    В Оптовом подразделении уже сократили ВСЕХ агентов и мерчендайзеров, работающих с сетью и ВЕСЬ отдел продаж по работе с сетью!!!
    Все работают до 31.12!!! Причем заставили подписать по собственному, угрожая, что если люди пойдут жаловаться им не дадут вообще никуда устроится, давая плохие рекомендации.
    А Маркушев уже в новую компанию уходит, в какую не известно, но инфа есть такая!!!
    • А
      06 дек. 2015 г., 18:36:55
      Ответить
      Почему анонимно? Правда должна быть с широко открытыми глазами
      • Аноним
        06 дек. 2015 г., 18:45:04
        Ответить
        Мне тоже еще здесь жить и детей кормить...
        • А
          06 дек. 2015 г., 18:49:14
          Ответить
          Чего бояться то? Что это какая то секретная инфа? Да...,
    • Лошадь
      06 дек. 2015 г., 21:25:58
      Ответить
      Давно пора было разогнать вас бездельников, цены снизить и выжил бы ассорти. Это называется конкуренция.
      • Люда
        10 дек. 2015 г., 10:18:32
        Ответить
        Я подтверждаю, очень многих офисных и складских сотрудников уже попросили уволится по соглашению сторон. Мы не бездельники, так же как и многие выполняем свои трудовые обязонности.Люди годами работали в этой компании. А теперь остались без средств. Увольняют и расчитывают по минималки.
        Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    06 дек. 2015 г., 18:42:56
    Ответить
    Ассорти,
    будете глупцами, продав,а по сути предав свою сеть! очень прошу, останьтесь, а? Магнит и Пятерочка - это жуткие магазины. Какой был теплый и душевный Торговый двор, настолько неухоженная эта самая пятерочка. Форма продавцов в Пятерочке, очереди в две кассы, выбор товара....жуть жуткая.
    • А
      06 дек. 2015 г., 18:50:27
      Ответить
      Эконом тоже не будет работать??!!
  • радистка
    06 дек. 2015 г., 19:00:19
    Ответить
    подвели фирму к стенке.все под федералов,а господин Маркушев москвич!это наводит на мысли.если зайдут вместо Ассорти федералы,то соответственно и налоги пойдут туда.бюджет и так с минусом,что ждет-социалка вздрогнет!
  • Почему
    06 дек. 2015 г., 19:02:34
    Ответить
    Тему смены собственника комментирует наемный работник, а не собственники Ассорти?
    • Но
      06 дек. 2015 г., 19:07:10
      Ответить
      Каждый народ достоин своего правителя, своих автомобилей, своего жилья и своих магазинов, всегда так было.капитализм господа! Больше орите на БНК:,, посадить! На кол!! Расстрелять!!" ,, собачье сердце"" читайте чаще!!
  • КОМИ
    06 дек. 2015 г., 19:08:20
    Ответить
    Даёшь закон!!!
    О запрете эрзац - продукта.
  • кошмар
    06 дек. 2015 г., 19:23:55
    Ответить
    Господа владельцы!
    Не продавайте!!!
    От этих "Магнитов" и "Пятерочек" уже некуда деться. Продукты отвратительные, ассортимент ничтожный!
    Ужас!!
    • Какие то
      06 дек. 2015 г., 19:30:38
      Ответить
      Комментарии другие пошли, мы же к другим привыкли:,, посадить, расстрелять!!" А тут просим ,, пожалуйста не продавайте! " а через неделю узнаете как хозяев ассорти в чем то обвинять будут, сразу вернетесь а родным призывам
      • Все
        06 дек. 2015 г., 19:36:06
        Ответить
        Правильно!!!! Если хозяева ассорти продадут ассорти их надо посадить!!! Немедленно!!! И проверить других!!!! Проверить всех!!!! А потом посадить всех!!!
        • Ахахаха!!
          06 дек. 2015 г., 19:39:07
          Ответить
          Посадить всех кто когда работал в ассорти!!!! Или кто когда-то заходил в ассорти!!!
  • Коми
    06 дек. 2015 г., 19:30:24
    Ответить
    Антимонопольный комитет Коми должен дать разрешение на продажу продовольственной сети и сохранению конкуренции в торговле. Времена Гайзера прошли, надеемся на разумное решение Главы.
    • К ,, коми"
      06 дек. 2015 г., 19:31:53
      Ответить
      Ты чо в сказку попал что ли или накурился?!
    • Коми,
      07 дек. 2015 г., 10:14:30
      Ответить
      наивен ты,
      вопрос уже решен. Антимонопольный комитет только "кивнет". Он давно ничего не решает.
  • 123
    06 дек. 2015 г., 19:37:10
    Ответить
    5-чка овно!
    зашел тут в 5ку посмотреть - чуть не проблевался - хуже чем в магните !
    • Срочно
      06 дек. 2015 г., 19:41:11
      Ответить
      Проверить пятерочку!!! И всех посадить!!! Ахахаха, себя со стороны узнаете, любители бнк?
      • Я
        06 дек. 2015 г., 19:47:41
        Ответить
        Понял, ты типа прикалываешься над злобными комментарии в течении последних 3 месяцев? Согласен, стадо лютовало, но сейчас то продукты просто хорошие хотят, казни на бнк ушли на второй план, хотя тем кто будет в магните и пятерочке продукты часами среди грязи выбирать, как раз нравится по ,, клавам" бить
      • 123
        06 дек. 2015 г., 21:44:52
        Ответить
        срочнику
        тебя, профессиАнала бнк - узнаЮ. . .
  • Меня зовут
    06 дек. 2015 г., 19:58:59
    Ответить
    Тема
    Зря хорошая сеть, фрукты хлеб молоко только там берем, в магните грязно в пятерочке тоже не уютно, жалко...
    • Зорро
      06 дек. 2015 г., 21:28:07
      Ответить
      Не жалко за молоко переплачивать? В той же ленте молоко почти на 10 рублей дешевле.
      • В Ленту
        06 дек. 2015 г., 21:42:26
        Ответить
        за молоком не наездишься. Или вы серилизованное закупаете на неделю?
  • Покупатель Ассорти
    06 дек. 2015 г., 20:16:52
    Ответить
    Даже комментировать не хочется, очень жаль. Из всех торговых сетей самые достойные магазины - "Ассорти": и по ассортименту, и по оформлению и чистоте торгового зала. Преданная покупательница на протяжении многих лет. Очень-очень жаль. А Пятерочка - ни об чём, была пару раз там, больше нет желания.
    • Нет
      06 дек. 2015 г., 20:30:34
      Ответить
      Нет, нет, пятерочка- шикарные магазины ! Очень их любим! Не важно что кругом грязь и продукты хлам, мы сыктывкарцы очень любим эти магазины, а еще лучше магнит!!
    • Покупаю только в Ассорти
      07 дек. 2015 г., 15:11:49
      Ответить
      Господи, куда мир катится? Теперь и нормальных магазинов не останется! ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Экономика
    06 дек. 2015 г., 20:18:33
    Ответить
    Экономику не обманешь. Федеральные сети всегда эффективнее местных. Если владельцы не продадут сейчас - Ассорти скушают рано или поздно, это вопрос времени. Единственное грамотное решение владельцев - поймать момент и продать по наиболее выгодной для себя цене. Поэтому осуждать их не за что. Мы это ранее видели на примере магазинов электроники. Вспомните например продажу Эльфа ДНСу. А вот с точки зрения потребителя - очень прискорбная новость. Магазины Ассорти лучше большинства фед. сетей и по качеству товара, и по уровню персонала.
  • где ?
    06 дек. 2015 г., 20:24:40
    Ответить
    был недавно в Череповце,О,Кей,Лента,Магнит, и прости господи пятерочка, пропали магазины в шаговой доступности,чтобы что нибудь купить надо добираться час пешком или на такси, цены не горюй, не ясновидящий, но скоро у нас так будет...
    • нахожусь в череповце
      06 дек. 2015 г., 22:21:38
      Ответить
      Вранье
      Отправлено из мобильной версии
  • тм
    06 дек. 2015 г., 20:28:02
    Ответить
    раньше в Торговый двор зайдешь - человеком себя почувствуешь. а сейчас - как на рынок пришел.
    • Пожилой человек
      07 дек. 2015 г., 22:13:53
      Ответить
      Я пожилой человек, пенсионерка. Вроде как ходи и покупай в "Пятёрочке"! Но никакого желания идти туда нет - верните Торговый двор! Восстановите рядом кафе в том виде, каким оно было: уютно, чисто, красиво, кругом цветы, и верните их прекрасную продукцию! Как можно было так опростоволоситься! Куда смотрят власти города и республики? Вообще ото всего открестились? Ввели "Магнит" - люди выдержали, убрали Торговый двор (жалеем до сих пор!), так давайте сейчас ещё "Ассорти" закроем! Делают из Сыктывкара какую-то забегаловку!
  • Галина
    06 дек. 2015 г., 20:40:52
    Ответить
    Мнение жителя
    От имени всех жителей Сыктывкара убедительно прошу Михаила Ефимовича - не продавайте розничную сеть "Ассорти"! Я как истинный патриот, хожу только в Ассорти, даже несмотря на то, что некоторые товары, действительно, дороже, чем у федералов.
    • Михаил Ефимович
      06 дек. 2015 г., 20:47:11
      Ответить
      Ну хорошо, хорошо! Не буду продавать если так усердно просите! Успокойтесь!
    • Житель
      06 дек. 2015 г., 20:50:38
      Ответить
      Да вы не бес покойтесь. Для таких как вы заделают магазины с ценами в три дорого. И будете туда ходить переплачивать. Что бы с нами с народом рядом не быть.
  • Хотелось бы услышать Мишу Забровского или Беллу Леонидовну!
    06 дек. 2015 г., 20:48:00
    Ответить
    А что будет с "Авророй" и Центром "ЗДоровье"?
  • Похоже Забровские сворачивают свой бизнес
    06 дек. 2015 г., 20:50:17
    Ответить
    Кто в курсе?
    • А
      06 дек. 2015 г., 21:04:50
      Ответить
      Ты позвони и спроси- телефон 02
  • житель Сыктывкара
    06 дек. 2015 г., 20:51:40
    Ответить
    В Ассорти самые высокие цены и персонал неприветливый
    • а в Магните
      07 дек. 2015 г., 10:20:13
      Ответить
      фрукты, овощи - гнилье,
      сыр - плесень, товары - одна дешевка. Масла сливочного натурального отродясь не было. Сыра качественного тоже. В проходах вечно какие-то ящики штабелями, грязь, вонь. Даже самый большой магнит в парме - полный отстой: никакой логики в расположении торговых рядов, тесно, люди толкаются, психуют, из трех весов всегда двое нерабочих. Я тоже экономлю как могу, но если в магазине невозможно купить хлеб (он весь привозной, лежалый) то делать там нечего.
  • Дикси
    06 дек. 2015 г., 20:55:38
    Ответить
    Дикси
    Дикси 2 дня назад был в Москве мандарины 74 руб. гранаты 74 руб.
    Надо бы с ними переговоры вести.
    Легче им зайти было бы и для населения цены хорошие были бы.
  • я
    06 дек. 2015 г., 20:57:32
    Ответить
    Если закроют АССОРТИ, я не смогу жить в этом городе!!!!!!!!!
    • Ну
      06 дек. 2015 г., 21:00:59
      Ответить
      Скорей бы больше пятерочек открыли! Все будет дешево, как в сказке! Наконец то народ дождался, а для буржуев, мы очень дорогие магазины откроем! Ой нет забыл, мы же их всех пересажаем и расстреляем!
      • Это
        06 дек. 2015 г., 21:02:11
        Ответить
        Уже проходили... В 1917 ом
        • гну
          09 дек. 2015 г., 16:33:49
          Ответить
          Заколебали со своими скидками и продуктами,там дороже,там дешевле,ты блин даже не представляешь сколько людей перед Новым годом остались без работы......Опт,розница,Собст. производство. Начальство Ассорти- С********ки!!!!
      • Вам
        06 дек. 2015 г., 21:03:30
        Ответить
        дешевых Магнитов не зватает?
        • Нет
          06 дек. 2015 г., 21:07:10
          Ответить
          Нет, нет, магнит очень дорогой магазин, нужно дешевле
          • опа
            06 дек. 2015 г., 21:19:37
            Ответить
            окей лутчшие скиды
            • земеля
              06 дек. 2015 г., 21:21:03
              Ответить
              а ещё лутчше в глобусе
              • ох
                06 дек. 2015 г., 21:22:20
                Ответить
                был в тае в патае лутчше ncr лотус в мире не видел
          • Дешевле?
            06 дек. 2015 г., 23:55:00
            Ответить
            Так пойди поройся в ближашей мусорке, троллик неумный:)
      • Сыктывкарец
        06 дек. 2015 г., 23:47:39
        Ответить
        Ответ для "Ну"
        Пересажаем! Отстал, ТОВАРИЩ, история ушла вперёд! "Ассорти" будут работать. В магазинах должен быть порядок, а не "антисанитария", которая наблюдается в магазине-складе "Пятёрочке". Проверять "Пятёрочку" будет местное "Ревизоро"
    • Забровсский
      06 дек. 2015 г., 23:25:45
      Ответить
      Мишаня.... Ты ли чё ли???
      Крепись друган!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ****
    06 дек. 2015 г., 21:16:18
    Ответить
    Ассорти тупит со своей системой карт. Без карты туда лучше не заходить. Эти ценники с двумя ценами "цена без карты", "цена по карте" прямо бесят. Сделали бы нормальные цены, и работали бы без гемора. А так заходишь, пока до кассы дойдешь- не знаешь, какое "чудесное" превращение пережила цена товара в корзине. И вообще, считаю, что на ценнике должна быть одна цена. Делайте скидку на кассе и не парьте мозги покупателям.
  • ннн
    06 дек. 2015 г., 22:07:58
    Ответить
    вы уверены, что всех примут на работу? Могут узбеков навезти как в Питере
    • Вот вот
      06 дек. 2015 г., 22:30:11
      Ответить
      Так и будет, Азия будет работать продавцами в пятерочке, вот увидите, они уже кстати и в ленте и в о Кей есть
  • Наталья
    06 дек. 2015 г., 22:16:46
    Ответить
    Лента принадлежит сыну Матвиенко, а Ассорти дорогой магазин.
  • 656
    06 дек. 2015 г., 22:34:51
    Ответить
    Северный деликатес
    А останется ли "Северный деликатес"? там готовят салаты, кексы и ещё много продукции для продажи в "Ассорти"...
    • Разве не знаете?
      06 дек. 2015 г., 22:39:51
      Ответить
      Северный деликатес купил магнит
      • Точно
        06 дек. 2015 г., 22:41:51
        Ответить
        А кофейный дворик купил бакинский дворик
        • Да нет
          06 дек. 2015 г., 22:43:09
          Ответить
          Бакинский дворик купил вычегду
          • Да нет
            06 дек. 2015 г., 22:44:13
            Ответить
            Бакинский дворик купил Сысолу
            • Ну
              06 дек. 2015 г., 22:45:31
              Ответить
              Хорош прикалываться! У людей трагедия а вы ржете!
      • 656
        06 дек. 2015 г., 22:44:59
        Ответить
        Это точно?
        работники "Северного Деликатеса" в панике - будет сокращение???
        • Точно
          06 дек. 2015 г., 22:47:48
          Ответить
          Сокращения не будет, магнит обещал зарплату до 60 тыс каждому продавцу! Но кекс будет стоить самый дешевый 1 тыс
          • Ну
            06 дек. 2015 г., 22:48:58
            Ответить
            Простите , шутим насчет северного деликатеса
  • Оля
    06 дек. 2015 г., 22:50:50
    Ответить
    Конечно подождем нового года и нас на улицу'зачем мы пятерочке в таком количестве''''лучше бы сказали на прямую'там в пятерочке работаешь по договору не понравился человек досвидание'разве можно прожить на 15000 семье'они очень красиво говорят что будет вроде хорошо но веть все не так'''''
  • Валерий
    06 дек. 2015 г., 23:01:35
    Ответить
    Да все уже решено, ассорти до марта работают. Просто не хотят афишировать раньше времени. Знаю это, т.к. работаю в компании, которая занимается поставкой товара в том числе и к ним. Все договоры на поставки у них до марта. Со всеми. Пятерочка набирает только новый персонал, старых работников не берут. Это типа фишка их.
  • Березовский
    06 дек. 2015 г., 23:07:03
    Ответить
    Очень жаль, что Ассорти уходит с рынка. Очень приятная сеть, особенно в сравнении с Магнитом и брендами группы Х5. Все гости из Питера и Москвы замечали это. Всегда удачная выкладка товара и душевные продавцы.
    Отдельно хочу отметить большой Ассорти в Париже, недалёко от Стефановского собора. Продавцы и управляющий за годы стали уже хорошими друзьями нашей семьи. Максим Александрович старался делать хороший ритейл, сам ползал по витринам каждый вечер в универсаме Ассорти в Звездном. Ну и команда его хвалила только.
    Повторюсь, что жаль, очень жаль.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не гоните
      06 дек. 2015 г., 23:16:50
      Ответить
      Пятерочка- шикарные магазины, премиум- класса, очень качественные продукты, внутри очень уютно, очень профессиональные и добро желательные продавцы. Все соответствует очень капризным и разборчивым жителям сыктывкара
      • Аааа...!!
        06 дек. 2015 г., 23:17:58
        Ответить
        Хорош дурковать!!
        • Все логично
          06 дек. 2015 г., 23:21:53
          Ответить
          Уровень магазинов соответствует уровню города и его жителей
          • Ну
            06 дек. 2015 г., 23:32:56
            Ответить
            Надо же, какие мы цивильные все стали! Магазины им хорошие подавай! После нового года цены так на продукты взлетят, что вам не до выбора будет! Шестерочке рады будете! Писаки, сами дальше сыктывкара нигде не были, а туда же , аристократов из себя корчат
            • Но
              06 дек. 2015 г., 23:33:55
              Ответить
              Каждому свое, тебе клоун именно
            • Не "ну-кай"
              06 дек. 2015 г., 23:51:27
              Ответить
              не запрягал.
              Сам-то дальше ближайшего шалмана что-то видел? Или так, с печки на полати - и всё?
          • Сыктывкарец
            06 дек. 2015 г., 23:35:48
            Ответить
            Не надо об уровне! Надо делать жизнь лучше и сохранять лучшие магазины: "Ассорти", "Зеленецкие", "Лента".
            • На
              06 дек. 2015 г., 23:42:31
              Ответить
              Этой же бнк, хаяли раньше ассорти- цены высокие, товар просроченный, а сейчас презрели что ли, все правильно какой народ такие и магазины, шариковы!!
      • Сыктывкарец
        06 дек. 2015 г., 23:40:11
        Ответить
        Вот именно "добро желательные", а не доброжелательные! Конечно, продавцы ни в чём не виноваты. Они поставлены в рамки работы "Пятёрочки". Попадут в условия другого магазина и будут другими. Например, как в "Ассорти".
        • Сыктывкарцу
          06 дек. 2015 г., 23:44:13
          Ответить
          Над тобой прикалываются, ты что не понимаешь что ли? По поводу шикарных пятерочек
    • Абрамович
      06 дек. 2015 г., 23:46:33
      Ответить
      Не ты ли эти магазины хаял на этой же бнк?
  • ИВАН
    06 дек. 2015 г., 23:34:55
    Ответить
    САМЫЕ ОТСТОЙНЫЕ МАГАЗИНЫ.ФУ ......
    • Ивану
      06 дек. 2015 г., 23:45:18
      Ответить
      Не ври, самые лучшие магазины!
  • Сергей
    06 дек. 2015 г., 23:48:47
    Ответить
    Жалко будет если вместо Ассорти придет помойка - магазины Пятерочка. У этой сетки достойный магазин Карусель
    • Не надо
      06 дек. 2015 г., 23:50:30
      Ответить
      Пятерочка- самые лучшие магазины в России
  • **
    07 дек. 2015 г., 0:04:01
    Ответить
    А я в 5-ке ни разу не был ещё. А что, там еду продают?
  • **
    07 дек. 2015 г., 0:05:01
    Ответить
    Всё с дачи есть надо - ягоды, овощи.
  • Влад
    07 дек. 2015 г., 0:06:49
    Ответить
    Ассорти это только бешенные цены и гнилье - вот и допрыгался забровский
    как только пришли нормальные торговцы - сливай воду - и мама не спасла ;)
  • Покупатель
    07 дек. 2015 г., 0:15:32
    Ответить
    продуктов
    Вопрос решен. После Нового года постепенная передача.
  • сомнительный товар
    07 дек. 2015 г., 0:19:40
    Ответить
    в последнее время в Магните путассу никакое-рыбки малюсенькие, перемороженные раз дцать, при растайке скользкие, разложившиеся, странный запашок...
    покупаем для кошек - не едят! второй день голодали, но ни в какую, правда, один котик все же попробовал(голод не тетка)-его вырвало...что за отрава...
    • Хватит врать
      07 дек. 2015 г., 0:39:31
      Ответить
      Тролли наглые, вся Россия знает что пятерочка , самые лучшие магазины!!!
    • горожанка
      13 дек. 2015 г., 20:43:28
      Ответить
      Магнит это магазин-помойка
  • Я
    07 дек. 2015 г., 0:42:37
    Ответить
    Тоже очень люблю пятерочку! Шикарнейшие магазины, даже за границей таких нет! Только пятерочка!!
    • Говорят
      07 дек. 2015 г., 0:45:56
      Ответить
      В пятерочке по субботам, удорскую водку и сыктывкарское пиво будут бесплатно давать: 1 бутылку водки и литр пива, но только что то одно.
      • Ну
        07 дек. 2015 г., 0:48:27
        Ответить
        Не знаю про водку, но презервативы точно на кассе бесплатно давать будут, об этой акции уже объявили
  • 5-чка самый поганный магазин
    07 дек. 2015 г., 1:18:33
    Ответить
    Неужели это будет?
  • мне
    07 дек. 2015 г., 5:50:23
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО на вас всех со своими помойками
    Покупаю только в Глобус Гурмэ
    Отправлено из мобильной версии
  • Магазин-Авторитет
    07 дек. 2015 г., 8:13:08
    Ответить
    в Сыктывкаре по-районо необходимо вести рейтинг магазинов.
    Тогда будет "карьерный рост" в среде магазинов.
  • Ирина
    07 дек. 2015 г., 9:21:04
    Ответить
    Гапликов обещает уровень жизни в республике как в Европе. Он не допустит "грязных" магазинов. Ну и наверное разберется, куда идут налоги. Осталось немного ждать!!!!!!!!!!!!!!
    • горожанка
      13 дек. 2015 г., 20:41:57
      Ответить
      Обещать не вредно!
  • Вятка
    07 дек. 2015 г., 9:22:25
    Ответить
    отношение как к быдлу
    Документы, говорят, на продажу уже подписаны, сотрудники даже еще не уведомлены, что за отношение к сотрудникам Ассорти. Работают не только в магазинах, но и в различных офисных подразделениях Ассорти
  • Покупатель
    07 дек. 2015 г., 9:27:03
    Ответить
    Прощай нормальный ассортимент товаров, хороший интерьер и оформление магазинов и высокий уровень обслуживания. В Кирове уже этими магазинами - складами все захвачено.
    Магнит и Пятерочка - все уныло и убого: все для того чтобы зайти взять бутылку паленого алкоголя и кусок колбасы из сои, крахмала, маргарина и прочих заменителей.
    Кстати, кто покупает мясо на субботнем рынке у бассейна: большая часть его из импортной заморозки непонятного происхождения. "Живого" мяса 2-3 торговые точки. Остальное химия и стероиды. Цены 400 - 500 руб за 1 кг. заморозки десятилетней давности.
    • Встречайте
      07 дек. 2015 г., 9:48:01
      Ответить
      ДА Здравствукт АШАН
  • серега
    07 дек. 2015 г., 9:46:17
    Ответить
    Магнит и Пятерочка федеральные сети . Закон капитализма в советской школе учили . Акулы капитализма пожирают мелкую рыбешку то есть мелкие фирмы .
  • сыктывкар
    07 дек. 2015 г., 9:54:45
    Ответить
    Сереге . Продолжение а потом Акулы начинают жрать друг друга . А потом кризис , революция , раскулачивание , колхоз , строительство коммунизма , перестройка , пьяный президент , реформы , нишита и так по кругу .
  • таьяна
    07 дек. 2015 г., 10:30:49
    Ответить
    Почему у нас все делается не для людей а для себя родных бизнесменов. Продадут Ассорти и налоги уйдут из республики, Пятерочна и Магнит полный отстой грязь неуютно, товар просроченный. Заходишь как в сарай. На Кутузова в многоэтажке был приличный магазин чистота и порядок продавцы нормальные, все можно было купить. Сейчас там магнит -жуть полная, больше туда не ходим и людям не советуем. И это все для народа.
  • Просто я
    07 дек. 2015 г., 10:35:44
    Ответить
    Переехала в Москву, но иногда приезжала в Сыктывкар, Цены в Ассорти намного больше московских, а зарплаты-то в регионе явно меньше. Ужасный магазин, очень несвежие продукты, говорю не об одном, а о всей сети
  • Влад.
    07 дек. 2015 г., 10:37:39
    Ответить
    Страна непуганных идиотов. Жил в Сык е. Ничего не поменялось. Как было болотом так и осталось. Лягушки о том же квакают. Да продадут этот ассорти. Да и хр н с ним. Владелец там ни какой. Об этом все знают. Как сказал мой сокурсник. Если бы не мама работал бы щас этот Миша дворником. Всем здоровья и денег побольше. Уже не россиянин. Спасибо.
    • ГАЙЗЕР
      07 дек. 2015 г., 11:20:47
      Ответить
      А я ходил на рынок
    • насчет дворника
      07 дек. 2015 г., 14:14:56
      Ответить
      подписываюсь
  • Малине
    07 дек. 2015 г., 11:39:29
    Ответить
    Не единственный он был! Дисконт на кольце Коммуны был самым лучшим магазином. А сейчас там тоже грёбаный магнит
    • поддержу
      08 дек. 2015 г., 1:47:42
      Ответить
      +
      Отправлено из мобильной версии
  • 467
    07 дек. 2015 г., 12:57:04
    Ответить
    Единая Россия думает о нас!!! Только за них голосовать будем.
  • То ли еще будет?
    07 дек. 2015 г., 13:37:53
    Ответить
    Ну что пришло время расплачиваться за низкие цены, которые в свое время привлекли наших людей в магниты. Конкуренции практически нет - значит и бумажная колбаса скоро будет уже не по 100 руб, а по 300 в тех же самых магнитах и пятерках и то с перебоями. Со временем магниты и пятерки негласно договрятся о ценовой политике (вдвоем проще уже решать такие вопросы) и все. Реально сфера торговли ощутила на себе огромный удар. Придя в Ассорти я точно знал, что мои деньги остаются здесь в КОМИ. На эти средства закупщики закупают товар у местных поставщиков, местные поставщики у крупных поставщиков. Потом этот товар везут перевозчики, агенты продают этот товар. Сечете сколько людей становится ненужными после такой глобализации? То есть за счет той же самой переплаты за товар в ассорти (не сказал прям , что намного там все дороже было) и других местных магазинах - содержалась куча людей, которые имели работу.... Теперь этой работы у них нет. Покупая в фед сетях - деньги выводятся из КОМИ. Покупательская способность опять падает- страдают другие фирмы и организации- в итоге закрываются, плодя еще больше безработицы.
    • Нас_рать в коментах
      07 дек. 2015 г., 14:05:59
      Ответить
      Всё в говне!
      • Нас_рать вдвой_не
        08 дек. 2015 г., 10:11:06
        Ответить
        В полном говне!
    • покупатель
      07 дек. 2015 г., 15:34:56
      Ответить
      Люди, просто не ходите в Пятерочку, прибыли у них не будет и закроются вскоре. Ездите в Ленту и Окей. Да и с Магнитом так же поступайте, просто обходите стороной.
  • ме зовут эй ты
    07 дек. 2015 г., 14:05:14
    Ответить
    90 прцентов комментариев - от болтунов и ёдиотов...
    борьба за качество в сетевых магазинах - это не нытьё об ассортименте и качестве обслуживания. Где требования к власти о создании товаро-проводящих каналов (магазинов) местных производителей? И соответствующий контроль за качеством продукции местных производителей, и помощь им....
    • А с кого требовать
      07 дек. 2015 г., 15:16:06
      Ответить
      товаро-проводящую сеть-о? С стихоплета-геолога?
  • er
    07 дек. 2015 г., 16:21:04
    Ответить
    УСЕ вроде как продали уже или продались.
  • Я за Ассорти
    07 дек. 2015 г., 17:25:40
    Ответить
    Не продавайте Ассорти. Единственный приличный продуктовый магазин остался!
  • Егор и ка
    07 дек. 2015 г., 17:36:21
    Ответить
    Умные ребята, а что будет с поставщиками ассорти? Дешевые федералы займут полки?
  • Егор и ка
    07 дек. 2015 г., 17:37:58
    Ответить
    Я имею в виду, местных похерят?
    • цены
      07 дек. 2015 г., 20:17:17
      Ответить
      в экономе в Эжве
      кусаются,но выкладка товара и товарное соседство на высшем уровне. Девочки -продавцы,кассиры,которые работают с открытия магазина очень внимательные,вежливые.
      Но иногда проскальзывают замечания,по отсутствию ценника на товар или не соответствие ценника под выложенным на прилавке товаром.
      Ассортимент уже давно не так уж огромен,как было при открытии,в основном товар повторяется на прилавках,нет того изобилия.
      • Добавлю
        07 дек. 2015 г., 20:20:56
        Ответить
        санитарное
        состояние отличное, правила торговли и продажи товаров, информация покупателей на высоком уровне.
  • Людмила
    07 дек. 2015 г., 20:47:43
    Ответить
    А слухи такие, что сам Маркушев будет руководить Фондом инвестиционных проектов РК вместо задержанного Кудинова Игоря. Маркушев то сам устроится. А работники? У всех дети, кредиты, ипотека... Грустно как-то...
  • андрей
    07 дек. 2015 г., 21:18:32
    Ответить
    с АССорти умрут и наши товаропроизводители... А что есть то будем????
    Ассорти единственная сеть, которая работает активно с местными производителями, и не берет поборов в виде ретробонусов и прочих штрафов. Продастся Ассорти - и наши не смогут попасть на полки Пятерочки. А что предлагает Пятерочка - все консервированное и непонятного качества. Задумайтесь, люди, об ЭТОМ! Товарищ, Гапликов - И где здесь импортозамещение и продовольственная безопасность!
  • Лилия
    07 дек. 2015 г., 22:22:10
    Ответить
    Сам Маркушев уже уволилился из Ассорти, да и высшее руководство давно нашли себе "тепленькие местечки", а рядовому персоналу прямым текстом говорят-"Подпишите по соглашению сторон как миленькие, никто вам по сокращению платить не будет" Вот так людей просто выкидывают на улицу.
    • А какая разница
      07 дек. 2015 г., 22:23:39
      Ответить
      "по соглашению" можно и больше получить, чем по сокращению. Во всяком случае - не меньше.
  • Что-то
    07 дек. 2015 г., 22:27:33
    Ответить
    такое говорил врио про наполняемость регионального бюджета.... Где Х5 налоги платит? Не в Коми.
  • КОМИ
    08 дек. 2015 г., 19:15:16
    Ответить
    ассорти
    АССОРТИ НОМЕР ОДИН В СЫКЕ !!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ольга
    09 дек. 2015 г., 22:08:47
    Ответить
    ассрти все же лучше!!!!!
  • Ольга
    12 дек. 2015 г., 14:29:53
    Ответить
    Торговля
    Позор Ассорти и всему руководству,неделю захожу в магазин,что в строителе,нет нашей пригородной картошки,на вопрос (почему) был ответ,Пригородный им не дает картошку,бред! Видимо не очень хочеться утруждать себя фасовкой. Пусть народ травиться импортом!
  • просто продавец
    13 дек. 2015 г., 12:48:16
    Ответить
    не верьте Маркушеву
    Сотрудники ещё пока Ассорти , не верьте Маркушеву Максу.Ассорти в Ассорти сразу же стало хуже после ухода Дмитрия Монахова, тот был молодец.А то что мы все осмтанемся на улице ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ. ЧУРИНА,Фелисеева и Смолякова устроены к Максиму в Агрохолдинг.На нас всем плеавать нас сразуже как переведут начнут выкидывать пачками.Пусть лучше Максим молчит и не врёт людям.Как ему вообще не совестно.Что же не валит в свою Москву?Видать такой талантливый что только в Коми и может пристроиться ЛЖЕЦ!!!Держит нас за лохов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожнка
    13 дек. 2015 г., 20:36:48
    Ответить
    Магазины сети это точно такая же помойка, как и . Почему администрация допускает такое похабное отношение федеральных сетей к нашим жителям? В других российских городах, тот же выглядит и работает совершенно по- другому. Жаль Сыктывкар. Грязный, темный, не ухоженный, с ужасными магазинами. Когда -нибудь этому будет конец? Позорище....
  • Людмила
    20 дек. 2015 г., 22:46:38
    Ответить
    Я всегда считала Ассорти достойным! А сейчас нас просто вышвыривают на улицу БЕЗ РАБОТЫ. Всегда шли на работу с улыбкой, а сейчас......... А как огорчены люди, особенно пожилые. Ведь в пятерках три человека на весь зал. Кто поможет объяснить людям какой товар где лежит и какой он. В пятерках персоналу на всё фиолетого. Научена персоналом не раз на Морозова. Вот так и работают. КАТАСТРОФА! И пятерка отсеивает всех не глядя.
  • Житель
    22 дек. 2015 г., 17:47:21
    Ответить
    Ассорти
    Подарок нам и нашим семьям , теперь уже бывшим работникам Ассорти на Новый год. Всех заставили написать заявление по собственному желанию. Попробуй не подпиши. Все молчат: пресса, депутаты, антимонопольный комитет, инспекция по труду. Ауууу. Где Вы народные избранники? Ну что пополним список безработных в Республике Коми. Маркушев - тебе воздастся от всех наших семей.
  • Андрей
    24 дек. 2015 г., 10:59:29
    Ответить
    НЕ продавайте Ассорти
    Забровский! НЕ ПРОДАВАЙ АССОРТИ! Пусть работают люди! Столько Сыктывкарцев пострадает, в том числе и бизнес. Лучше Ассорти ничего нет! НЕ ПРОДАВАЙТЕ ПРОШУ! ПРОДАТЬ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ!! ПЯТЁРКА И МАГНИТ ВАМ НЕ КОНКУРЕНТ, НАРОД ЛЮБИТ АССОРТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРИК ДУШИ)
  • шафиня
    10 февр. 2016 г., 21:14:39
    Ответить
    очередной обман руководства
    Маркушев полный даун!!!Сегодня опять всех сотрудников ассорти кинул с зарплатой за январь!Премию не заплатил, последние крохи у работяг отобрал!Как можно быть таким нелюдем.Себе офис получил и уволился, теперь по договору рааботают с премией ещё получат, А нам кукиш!
    Отправлено из мобильной версии
  • жительреспублик
    16 февр. 2016 г., 17:25:36
    Ответить
    гапликову
    гапликов,как можно было взять в свои ряды афериста и голубого маркушева(((