content/news/images/45008/1.jpg
18:25, 10.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Открытое обращение на имя врио главы Коми Сергея Гапликова

В редакцию БНК поступило обращение на имя главы республики Сергея Гапликова от лидера молодежной интинской организации «МИГ 29» Александра Акура. Обращение последовало после вчерашнего заявления Сергея Гапликова, который на координационном совещании по правопорядку поручил пофамильно узнать всех, кто входит в группы антиобщественной направленности для предметной работы с каждым с целью нейтрализации данных групп в регионе. Сергея Гапликова возмутила статистика, по которой в республике зафиксировано 116 антиобщественных групп, где состоят 302 несовершеннолетних. Приводим текст обращения Александра Акура полностью.

Открытое обращение на имя врио главы Коми Сергея Гапликова
Фото с персональной странички Александра Акура "ВК"

Уважаемый Сергей Анатольевич, от имени КРОМОРТСН «МИГ 29» обращаюсь к вам с просьбой развернуто описать группы антиобщественной направленности, упомянутые вами в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка (публикация БНК 09.12.2015 г. 19:39). Мы обеспокоены, что, в результате размытости термина "группа антиобщественной направленности", не исключена вероятность трактования поручения на местах на своё усмотрение. В результате могут быть скомпрометированы просоциальные молодёжные группы и объединения, выступающие за улучшение жизни молодёжи и общества, периодически критикуя местную власть за бездействие или неэффективность действий, вносят предложения в муниципалитеты и добиваются положительных результатов в рамках закона.

Просим заместителя начальника полиции МВД РК Владимира Конарева детальнее описать приведённую статистику по количеству участников в антиобщественных группах, какие социальные слои входят в эти 116 антиобщественных групп, входят ли туда трудные подростки, регулярные нарушители общественного порядка, средний возраст участников групп.

Мы не отрицаем приведенную статистику, и считаем что ситуация сложилась угнетающая. Со своей стороны готовы участвовать в разработке и реализации мер по улучшению сложившегося положения дел.

Надеемся на публикацию ответа на обращение в СМИ РК.

Александр Акур

Председатель правления КРОМОРТСН «МИГ 29»

9241

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Хых..
    10 дек. 2015 г., 18:32:28
    Ответить
    "Сам понял что спросил? Самый умный? Не живется ему спокойно?" - примерно такая реакция в кабинетах сейчас на это письмо в кабинетах. Ибо Гапликов и сам не понял что сказал )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Тополь М
      10 дек. 2015 г., 19:25:13
      Ответить
      Хыху
      Не льсти себе! Там вообще реакции нет! Они уже все дома!
      • Забздел?
        10 дек. 2015 г., 21:30:57
        Ответить
        Правильно делаешь. Насколько помню, кто-то внесен в список асоциальных элементов, а вместе "со товарищи", причислен к антисоциальной группе за фотографию с голым задом на фоне символа Инты. Акур, напомни, кто это был?
  • аа
    10 дек. 2015 г., 18:36:58
    Ответить
    Боится Путин и его олигархи конкуренции, убирают всех неугодых
    • заядлый пикетчик..............
      10 дек. 2015 г., 19:11:41
      Ответить
      Александр, к сожалению власти не нужна никакая критика и замечания, она это не приемлет.Ведь люди организовываются против не справедливости и это нормально, а вот фашизм и нацизм нужно душить в зародыше. Мне тоже не совсем понятно что имел ввиду Гапликов.
      • заядлому пикетчику
        11 дек. 2015 г., 22:19:24
        Ответить
        Не льстите этому якобы протестанту: он врет, как сивый мерин. Бухать с малолетками на хатах и сниматься с голой жопой на фоне башни построенной людьми с трагической судьбой, это Акур называет улучшением жизни молодежи.
        И уж его критика авластей это вообще из области фантастики. В пьяном бреду он критиковал.
        Этого хмыря вся интинская молодежь знает, цена его болтовни - ломаный грош в базарный день, просто жаждет пропиариться, аж пищит от нетерпения. То какую то смешную акцию в поддержку не существующих в Инте дальнобоев сочинил, то пытается привлечь внимание каким то нелепым письмом ни о чем.
        С его репутацией лучше сидеть под лавкой, обосрался, так помалкивай, пока не выветрилось.
        • Александр Акур
          13 дек. 2015 г., 16:50:36
          Ответить
          Кто бы ты не был, ты ответишь за эти слова!
    • 1234
      10 дек. 2015 г., 21:08:23
      Ответить
      для БББ
      сам то понял. что ляпнул, как в лужу ???
    • Медведут
      11 дек. 2015 г., 11:19:39
      Ответить
      а Вы думали в России все так просто
      зиждется менталитет батьковщины, который не изгнать из генетики даже геноцидом
      и это есть конкурентное преимущество россиян, поскольку они более сплоченные, чем европейцы, который как "лебедь, рак и щука"- кто-то "идет в лес, а кто по дрова".
      А в России разброда не было ни при Иване Грозном, ни при Петрах, ни при Сталине, ни при Путине не будет
      Недаром Солженицын говорил, что Европа боится величия и могущества России.
  • Яха
    10 дек. 2015 г., 18:37:51
    Ответить
    Точно, ляпают что попадя..37-й год наступил..Парниша красавчик..)
  • Е. Овчинникова
    10 дек. 2015 г., 18:38:35
    Ответить
    Правильно, Саша, говоришь! Я тоже вчера удивилась этому термину, неясному и непонятному. Честно говоря, и партию Колегова я не считаю антиобщественной. На таком основании можно любую партию, выдвигающую требования или прововодящую любые санкции, считать антиобщественной.
    Отправлено из мобильной версии
    • где, где, куда смотрят
      10 дек. 2015 г., 18:48:19
      Ответить
      зпщитники прав
      габущеввы, киселевы, струтинские, лепсовета и т.д.

      интеллект главного падает с каждым днем
      • Лена
        10 дек. 2015 г., 20:08:29
        Ответить
        Интеллект он или есть или нет. Сомнений о наличии интеллекта у Сергея Анатольевича не вызывает сомнений. А вот у отморозков, которые расхаживали по городу в масках, заставляя шарахаться прохожих и пугаться детей, без сомнения... Уж точно нет. О каком интеллекте у них может идти речь, когда они на проводах зимы сжигали чучело с изображением Путина. Вот таких гопников Глава и имел ввиду. А что такой переполох? Нарушены ваши конституционные права? Бред. Угомонитесь.
        • ВАСЯ
          10 дек. 2015 г., 22:19:22
          Ответить
          Лене
          Поддерживаю!
    • Александр Акур
      10 дек. 2015 г., 18:55:36
      Ответить
      Основания для привлечения и закрытия деятельности прописаны в законе. Движение Колегова действительно вела противозаконную деятельность, за что и получила. Проблема в том что высказывание ВРИО косвенно даёт возможность расчесать всех под одну гребёнку, сюда же приплюсуют обострённую ситуацию с терроризмом, инструментов много. Главное народ запугать и не говорить о реальных проблемах. А хуже того, что нет реального плана по изменению сложившейся ситуации в стране в лучшую сторону. Есть только плохой Запад и потерпите немножко...
      • Рискуешь
        10 дек. 2015 г., 19:11:34
        Ответить
        Нельзя так прямо говорить что все плохо. Надо как в телевизоре: " Пока рубль на начало дня падает, зато доллар и евро растет. И у Эрдогана все плохо " . Смотри - внезапно найдут какой-нибудь спайс в машине.
        • Акуру
          10 дек. 2015 г., 19:23:17
          Ответить
          То то и оно что сынок ты мыслишь правильно, вот поэтому мы и будем все "анти" а таким как ЖД нужно чтоб мы просто молчали и мычали, и говорили как все хорошо и прекрасно и всем управленцам почет. И не дай Бог кому то озвучивать проблемы, вот и пришло время "всех на карандаш " так делала царская жандармерия.
      • Татьяна
        10 дек. 2015 г., 19:33:27
        Ответить
        Умно
        Желаю терпения и успехов, только опирайтесь на позитив и конструктивный диалог. Народ наш запугать трудно да и не нужно. Народ наш сам кого хочешь запугает, чай мы не французы. А о реальных проблемах пора поговорить! Начать хотя бы с выбрасыванием мусора мимо урны.
        • Или
          10 дек. 2015 г., 19:55:06
          Ответить
          с отсутствия этих самых урн
        • Тася Акуру, который одновременно Татьяна
          11 дек. 2015 г., 22:38:54
          Ответить
          Читаю, умиляюсь, прямо слеза прошибает! Какаявысокая гражданская позиция, какая забота о запуганном забитом народе! Остановись мгновенье, замрите все в благоговеньи: на наших глазах мелкий гопник перерождается в революцонера диссидентского пошиба миссионерской направленности.
          Шушера начинает мнить себя мессией!
          Как вспомню скольких усилий стоило мне отвадить своего ребенка от этого "политика"новоявленного, так вздрогну. Протрезвей, спаситель народа.
      • Действительно,
        10 дек. 2015 г., 21:48:21
        Ответить
        наши опо... лизы на местах сразу все закрутят и ... Когда Гапликов приказал высокочиновной шатии быть постоянно на связи (тоже довольно странное было высказывание), в Воркуте школьные работники получили ПРИКАЗ (под подпись) обеспечить круглосуточную доступность по телефону для директора.
      • Александр,
        11 дек. 2015 г., 0:09:20
        Ответить
        действительно,сие выражовывание врио,требуют разъяснений,иначе выглядит как команда "фас,и вполне вероятно,это кому-то выгодно. Посему,нашим,желающим прогнуться,эти группировки будут мерещиться везде !!!
      • я
        11 дек. 2015 г., 18:29:40
        Ответить
        Сане
        Русский народ молчит, пока ест. Вот и всё. Не будет жратвы, тады и заорёт, тока боюсь поздно пить боржоми будет.
        • Александр
          13 дек. 2015 г., 16:54:27
          Ответить
          Не поспоришь, но этого и нельзя допустить.
    • Юрист
      10 дек. 2015 г., 22:17:38
      Ответить
      Вы бы, Елена, статью о заявлении Гапликова и координационном совещании по обеспечению правопорядка ("в регионе зафиксировано 116 групп антиобщественной направленности, в которых состоят 302 несовершеннолетних") не по диагонали читали. Тогда бы поняли, что речь шла об ассоциальных подростках (несовершеннолетних). При чем тут партии?!

      И термин вполне понятен: читайте (но хоть на этот раз внимательно) приказ МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации”. Другое дело, что сотрудники ЖД и МВД, ответственные за это мероприятие, не подумали о том, чтобы разъяснить-разжевать этот термин журналистам, дабы предупредить нездоровый ажиотаж, вызванный незнанием медийщиками соответствующего понятийного аппарата (милицейской терминологии), ведь именно отсюда - такая вот некорректная подача материалов-отчетов с совещания в СМИ.
      • Дипломат
        11 дек. 2015 г., 11:21:22
        Ответить
        ах, ну если об аССоциальных, тогда верно
        вот ежли бы об антисоциальных говорилось, тогда бы все поняли
  • Затрясло
    10 дек. 2015 г., 18:47:16
    Ответить
    Нашистов патриотов
    Жду успокоения от князя.
  • Чего ты такой предусмотрительный Председатель правления
    10 дек. 2015 г., 18:48:17
    Ответить
    Раз правление, значит устав, регистрация, сейф для взносов. Или сразу предлагаешь свои услуги по разоблачению всего не знаю чего?
    • Александр Акур
      10 дек. 2015 г., 19:02:56
      Ответить
      Опыт, мы предлагаем рациональные, актуальные и эффективные решения)
      • коза
        10 дек. 2015 г., 19:26:45
        Ответить
        акуру
        Саша,все твои решения перечеркивает твоя жадность-проекты твои просто офигенно дороги... Не надо хотеть все и сразу. Счета-то фирмы до сих пор арестованы? Работать надо эффективней и все получится!
        • Александр Акур
          10 дек. 2015 г., 19:32:45
          Ответить
          Счета МИГ29 не арестованы, счета арестованы по ИП потомучто мы ведем общественную деятельность за счёт дохода от бизнеса вот и естественный результат... хотя по идее у нас есть все основания и возможности получать господдержку, но мы её не получаем, наверно не теми проектами занимаемся;)
          • Мухи отдельно
            10 дек. 2015 г., 19:35:30
            Ответить
            пожалуйста.
            Счета арестует налоговая. И ей абсолютно плевать на то, какую именно деятельность вы ведете, лишь бы отчетность вовремя сдали и налоги заплатили.
            Так что не надо иделать вид, что преследуют "за политику".
            • Я
              10 дек. 2015 г., 19:50:22
              Ответить
              я этого и не говорю
  • КРОМОРТСН
    10 дек. 2015 г., 19:02:04
    Ответить
    - это что такое:)?
    А мысль в письме верная. Не стоит плодить сущности без определения в закоге.
    • КРОМОРТСН
      10 дек. 2015 г., 19:04:26
      Ответить
      Коми региональная общественная организация по развитию творческих и спортивных направлений, с официальной регистрацией в минюсте.
      • Ну вы и завернули
        10 дек. 2015 г., 19:29:20
        Ответить
        блин...
        А покороче нельзя было:)?
      • Врешь
        10 дек. 2015 г., 22:08:07
        Ответить
        Не региональная организация, а местная. У вас же в республике филиалов нет, зачем народу очки втираете?
        • МИГ29
          11 дек. 2015 г., 11:28:45
          Ответить
          Есть, абломись)
      • Muse
        11 дек. 2015 г., 17:54:19
        Ответить
        Как у Маяковского
        Абвгджзком какой-то!
  • чел.
    10 дек. 2015 г., 19:08:16
    Ответить
    антиобщественость
    Это те, кто критикует ЕР? Тогда это большинство населения республики, судя по комментариям к работе ЕР и ворам из партии власти, зачастую не допущенных к комментам. Да и сами статьи в СМИ без комментариев. Знают же, что будет написано читателями.
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      10 дек. 2015 г., 19:13:04
      Ответить
      а гапликов долго тут собрался работать
      • наивная
        10 дек. 2015 г., 19:55:20
        Ответить
        А, что он работает? Пока он только исполняет команду ФАС, полученную из Москвы.
  • статистка
    10 дек. 2015 г., 19:11:42
    Ответить
    эти группы появились просто путем подчеркивания статкарточек, когда преступление совершено двумя и более лицами. Отсюда и вытекло что н/л в группе совершили опреленное количество преступлений. Куда страшнее, когда н/летние совершают преступление в одиночку, ведь для подросткового возраста группирование есть нормальное развитие психики.
    Вот так статистика стала сгущением красок. Эи группы наверняка не имеют признаков оргнизованности поскольку в статкарте дляэтого наверняка есть отдельная строкадля почеркивания.
    Отправлено из мобильной версии
    • мм
      10 дек. 2015 г., 19:13:41
      Ответить
      Верно
    • Да
      10 дек. 2015 г., 19:31:36
      Ответить
      бог с ними, с несовершеннолетними.
      Что такое "антиобщественная группа"? Летом молодежь под окном на детской площадке до утра пиво пьет - они антиобщественные или социально близкие? А те, кто против Платона листовки раздает - они как?
      • Кикимор
        10 дек. 2015 г., 19:43:22
        Ответить
        Очень даже хорошо от пивного алкоголизма лечит
        ЛЕСОПОВАЛ
  • Если
    10 дек. 2015 г., 19:31:50
    Ответить
    Этот термин от присланного дегенерата - самого - значит термин не верен.
    Пшёл вон, гоппник.
    • Эксперт
      10 дек. 2015 г., 19:34:34
      Ответить
      Антиобщественные группы, нет такого термина, есть антисоциальные, асоциальные и просоциальные;)
      • Да понятно
        10 дек. 2015 г., 19:36:28
        Ответить
        что вчера Гапликова референты круто подставили. Но сам бы мог понять.
  • студя
    10 дек. 2015 г., 19:33:58
    Ответить
    Тельнов
    что предлагает путного Тельнов? Только путного чего-нибудь, пжста
  • 1
    10 дек. 2015 г., 19:40:56
    Ответить
    ну какбе чего разъяснять?? этот парень на фото сам всё уже рахъяснил!
  • Muse
    10 дек. 2015 г., 19:41:48
    Ответить
    Коми региональная общественная организация по развитию творческих и спортивных направлений, с официальной регистрацией в минюсте.
    Творчество, спорт - великолепно! Кто-то собирается работать? Умеет ли хотя бы болт на токарном станке выточить? Пора уже, пожалуй, отправить всех какой нибудь БАМ строить. А то инициатив много, глаза горят, как у сумасшедших. Все свободы не хватает! А кто что реально умеет делать? Разве что в автосервисе китайскую контрафактную гайку к корейскому болту присобачить! В носу ещё не кругло, а туда же. Я б не доверил и коров пасти, всё стадо разбежится!
    • Александр Акур
      10 дек. 2015 г., 19:54:39
      Ответить
      Наверно я вас разочарую. Но мы все работаем бывает и в две смены, профиль широкий от дизайна до ремонтов разгрузить вагоны тоже не грех. Не стоит оскарб***ь;) Уверен что скорее мы тебя научим работать;)
      • Акуру
        10 дек. 2015 г., 22:11:57
        Ответить
        Работнички блин, вагоны он разгружает, не звезди хоть!
        А кто по городу побирается, деньги на свои мероприятия просит?
        Не о вас ли с Калининым в пабликах Инты писали что вы даже своим спонсорам палки в колеса вставляете?
      • Muse
        11 дек. 2015 г., 18:10:43
        Ответить
        Ты смотри, он ещё и обиделся!
        Ну, во-первых, я никого не оскорбил. То, что в носу не кругло, это расхожее выражение, поговорка, так сказать, ворчащего старика о неспелых подростках. Ну, раз ты обиделся, так я прав и оказался.
        Во-вторых, в мои 56 я на жизнь не жалуюсь, заработал все что мог, и руками, и головой. Детишек вырастил, и внука дождался. И с удовольствием ещё бы поучился работать, да не у тебя. Только вот здоровье немного стало подводить - всю жизнь на севере всё же.
        В третьих, не в названии дело, назовись хоть обществом анонимных тимуровцев. И не стоит обижаться, я тебе добра желаю, и спросить хочу - дизайн, ремонт - хорошо. Только вы берете готовый предмет, и потом ремонтируй - не хочу, дизайн аж из ушей прет! Икея! Ну, разгружать вагоны, это конечно сильно, тут без ВУЗа не суйся! Что вы можете сделать сами? Деталь из металлической болванки, кузов из бересты? Ну, удачи конечно!
  • Воркута
    10 дек. 2015 г., 19:48:13
    Ответить
    Саша, хорошее письмо. Правильный вопрос. Маладца. Поддерживаем.
    .
    • Александр
      10 дек. 2015 г., 20:05:48
      Ответить
      Спасибо!!
    • Печора
      10 дек. 2015 г., 20:58:12
      Ответить
      Слово не воробей
      Правильный вопрос, и мы поддерживаем!
  • Как вариант:
    10 дек. 2015 г., 19:57:25
    Ответить
    парни с отдела Э показали свою работу
    И как-то не скоррелировали цифры...
  • Сыктывкарец
    10 дек. 2015 г., 20:06:02
    Ответить
    Правильно и вовремя заданный вопрос - 90% успеха. Молодца АКУР !!!
    • Звездеть правильно
      10 дек. 2015 г., 22:14:26
      Ответить
      у нас многие умеют, напишет такой акурок раз, напишет два, сойдет за умного на волне пиара и продвинется. А вы лохи хвалите больше, так на пиаре и пролазят во власть те кого только собственная нажива интересует.
      • Геннадий
        10 дек. 2015 г., 23:18:42
        Ответить
        Вы правы. Был такой Леха суп. Пиарился, пиарился и допиарился на четыре года места у параши. Возомнят себя такие местные наполеончики крупными общественными деятелями. Потом мозги пудрят малолеткам тупым. А те, развесил уши, видят в них предводителей. Какое счастье , что сейчас ГАПЛИКОВ НЕ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТИ этим недоумкам со свастикой на их тщедушных тельцах править балом.
        • Молодец, Гена
          11 дек. 2015 г., 11:24:09
          Ответить
          Верной дорогой идешь к победе коммун.... ой, патриотизма !
          под громкие, продолжительные овации и несмолкаемые апплодисменты
          • Зоя
            11 дек. 2015 г., 18:13:00
            Ответить
            Гена
            хоть куда то идет!
      • да прекратите верить, никто его не блпгодарит
        11 дек. 2015 г., 23:02:37
        Ответить
        Это он сам все пишет.
  • Михаил Владимирович
    10 дек. 2015 г., 20:08:02
    Ответить
    Вы знаете когда то парень работал у меня мастером (имеет строительное образование). Я о нем хорошего мнения и комне относился почтительно. Не дурак, не грубиян, НЕ БЫДЛО. Александр удачи тебе.
    • Михаилу
      10 дек. 2015 г., 22:15:37
      Ответить
      Старый, а ты вписываешься за него?
    • а Михаил Владимирович знает, что это он тут нахваливает акурка, который якобы у него работал?
      11 дек. 2015 г., 23:12:51
      Ответить
      И вообще, он существует в природе этот виртуальный Михуил Владимирович?
      А че ж не назвал организацию, в которой он работал? Может и она виртуальная?
      Как акурку хочется славы: сам себя благодарит от имени всех городов республики за "умное"послание дураку Гапликову, сам себя хвалит.
      А поцеловать себя не пробовал, танцор?
      • Александр Акур
        13 дек. 2015 г., 16:59:17
        Ответить
        Организация Комижилстрой. Спасибо Михаил Владимирович!
  • Владимир В.
    10 дек. 2015 г., 20:14:12
    Ответить
    по сути:
    Перед ВРИО ГРК не стоит и не может стоять задача изменения общественно-политической ситуации. Даже на отдельно взятой территории.
  • житель
    10 дек. 2015 г., 20:16:56
    Ответить
    ВРИО
    Нет в УК РФ термина антиобщественные группы. Не надо ВРИО превышать свои полномочия и изображать крутого ковбоя .
    • коми
      10 дек. 2015 г., 20:24:12
      Ответить
      пожалуй плюсую: +100500
      • Коми
        11 дек. 2015 г., 18:14:23
        Ответить
        Да тебе плюсовать
        Как дураку с горы катиться!
    • Дипломат
      11 дек. 2015 г., 11:25:38
      Ответить
      это ты так думаешь, что нету
      ты пойди поспрашивай, кто сидит по экономическим и политическим- есть ли в УК
      и они тебе ответят- есть, потому что была бы шея- а хомут найдется
      • Зорг
        11 дек. 2015 г., 18:15:54
        Ответить
        Некоторым лучше не хомут,
        а гаррота!
  • КРОМОРТСН
    10 дек. 2015 г., 20:22:19
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО, пипец русскому языку - приходит ему на смену "новояз" бюрократов и чиновников - МОУ ГОУ УДОД - ужос ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Ой !
    10 дек. 2015 г., 20:28:37
    Ответить
    Похоже на вагоноремонтный завод . Было
    • а плюсую!
      10 дек. 2015 г., 23:04:55
      Ответить
      Кризис жанра. Который год одни и те же сценарии катаем. То ботинком по трибуне, то вышел родом из народа... Эх, мля, комсорги...
  • Пиар ход
    10 дек. 2015 г., 21:11:00
    Ответить
    Мёдом намазано
    Стандартный ход по продвижению новой выскочки через молодёжную общественную организауию.
    Отправлено из мобильной версии
    • Логично
      10 дек. 2015 г., 22:18:13
      Ответить
      Акур этого и добивается.
  • 1
    10 дек. 2015 г., 21:23:13
    Ответить
    вот пусть врио и спросит чем занимаются все центры учащейся молодежи, внешкольного дополнительного и всяковсячного развития, образования, которыми "руководила" Титовец. Уже начала мозг выносить со своими подарками под елочку, да под съемочку вручать будет избранным. 50 подарочков по 300 рублей - 15 тысяч. 20 депутатов прикормленных и уже 1000 подарочков детишкам. назовите хоть одного не обеспеченного депутата, не обеспеченного зарплатой, жильем, в т.ч. за пределами города. Но ведь хочется коммерсантов пощипать, позорники.
    • Антиобщественный
      10 дек. 2015 г., 21:38:57
      Ответить
      термин: Социальное партнерство. Власть хочет отобрать денег у коммерсантов, чтоб те отобрали деньги у народа.
    • депутат
      11 дек. 2015 г., 19:10:59
      Ответить
      1
      А кто тебе не дает работать,как депутаты? Они все уже до депутатства состоялись и ничего у тебя не просят! А подарки-то возьми сам ,да и подари,а то только языком трепать! Меньше зависти-больше дел! Совсем добро раз учились делать...
  • я
    10 дек. 2015 г., 21:25:21
    Ответить
    согласен со "статисткой" группа антиобщественной направленности - это просто группа, которой были совершены общественно-опасные деяния(есть и такой термин) Вот почему их 116 - это по республике. И н/л в них входят, конечно. Тут Г. не правильно информировали. Всё в кучу свалили - и экстремизм, и просто группы подростков. В республике рост преступности среди несовершеннолетних, Особенно преступлений, совершённых в группе. Из-за этого весь сыр-бор
    • вася
      10 дек. 2015 г., 22:08:11
      Ответить
      116 групп и 330 участников.. больше трех не собирайтесь.. какой-то абсурд или опечатка в банке
  • 12
    10 дек. 2015 г., 21:26:57
    Ответить
    Стандартный ход по продвижению новой выскочки через молодёжную общественную организацию.- прикормят и акурку наши политики депутаты прсмирновские
    • Смешно
      10 дек. 2015 г., 21:40:17
      Ответить
      Акура сколько не двигай, где нибудь все равно облажается.
      • Александр
        11 дек. 2015 г., 11:31:57
        Ответить
        Не ошибается только тот, кто ничего не делает;)
        • Почему?
          11 дек. 2015 г., 18:17:30
          Ответить
          Можно
          ошибочно ничего не делать! А с дуру можно и пердак порвать!
    • депутат
      11 дек. 2015 г., 19:15:03
      Ответить
      12
      Акурок-бездельник с амбициями,и только. А депутаты со Смирновым город из грязи вытащили,потому население,а не засранцы,их и выбрали. Кто тебе не дал избраться ? Только лень и отсутствие мозгов!
  • 12
    10 дек. 2015 г., 21:34:18
    Ответить
    статистикой по числу антиобщественных группировок владеют, а статистикой "наоборот"? Правильно пишут, где примеры хорошей работы молодежных трудовых коллективов, молодежных бригад. Куда это все делось? Главное структурку создать и отчеты стряпать, программы какие-то выполнять. Чтобы песни петь и творчеством заниматься надо накормить сначала, жильем обеспечить, поддержать молодежь и семьи молодые. ЭХ, КАК ВЫ ВСЕ НАДОЕЛИ, А МОЛОДЕЖЬ ЖАЛКО.
  • 54
    10 дек. 2015 г., 21:37:13
    Ответить
    габущеввы, киселевы, струтинские? а березины в инте уже все права защитили? Чем занималась и будет дальше чем заниматься?
  • Друг
    10 дек. 2015 г., 21:40:15
    Ответить
    Саша Акур, ты мутный тип и вся твоя деятельность молодёжная направлена на улучшение твоего благосостояния. Вот есть один товарищ, который свалил в страну картофельного царя, ты туда же езжай, всем будет хорошо!
  • Юрист
    10 дек. 2015 г., 21:53:35
    Ответить
    Да прекратите вы этот балаган:( Гапликов понимал, о чем говорит
    Нет никакой размытости термина, о чем пишет Акур. Из приказа МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации”:

    "Группой несовершеннолетних антиобщественной направленности считаются объединенные между собой по интересам два и более несовершеннолетних, совершивших совместно антиобщественные действия, правонарушения либо преступные деяния, которые зафиксированы в:

    94.1. Приговоре, определении или постановлении суда.

    94.2. Постановлении КДНиЗП, прокурора, следователя, органа дознания или начальника территориального органа МВД России.

    94.3. Заключении, утвержденном начальником территориального органа МВД России, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений, содержащих признаки противоправных деяний.

    Так что прежде чем писать подобные письма и "блистать" своими истеричными камментами тут на банке, надо хотя бы "погуглить" и включить мозг, а не руководствоваться эмоциями, крича про 37-ой год.
    • Юристу
      10 дек. 2015 г., 22:16:51
      Ответить
      ТАк выше же написали, что Акур пропиарится хочет, умного из себя показать.
      • Юрист
        10 дек. 2015 г., 22:21:04
        Ответить
        А вышло наоборот: показал себя полным профаном в теме-проблеме. Пусть скажет "спасибо" тем, кто ему посоветовал выступить с таким письмом. Печально, что у молодежи такие "лидеры":(
    • И опять юристу
      10 дек. 2015 г., 22:27:05
      Ответить
      "Из приказа МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации”
      С каких пор граждане обязаны знать ведомственные приказы и инструкции? Мало ли кто там что понаписал
      • Юрист
        10 дек. 2015 г., 22:41:52
        Ответить
        А где у меня про "граждане обязаны знать ведомственные приказы и инструкции" сказано? Речь об авторе письма. Если собрался "пропиариться", как тут пишут, то сначала изучи тему-проблему, которую поднимаешь, да еще через СМИ, чтоб не выставлять себя посмешищем.
        Кроме того, выше я уже сказал о том, что считают недоработкой ЖД и МВД как организаторов координационного совещания (ответственных за его проведение) отсутствие разъяснительной работы с журналистами, в частности, это касается и термина "группа антиобщественной направленности". Был доклад В. Конарева со статистикой, можно было подготовить для СМИ справочные материалы (медиа-кит), а заодно в них разместить трактовку терминов, от которых СМИ далеки так, как мы с вами от Луны:) Тогда бы не было такого ажиотажа после заявления врио и попыток некоторых "пропиариться".
        • Кот
          11 дек. 2015 г., 18:20:24
          Ответить
          Ты бы раньше включился,
          а то сейчас уже смысла нет. Пошла писать губерния!
        • А вот тут
          11 дек. 2015 г., 18:26:20
          Ответить
          нельзя не согласиться. МВДшники вынесли в доклад свой "профессиональный жаргон", Вврио процитировал (не особо вникая), журналисты написали, как услышали - и понеслось...
          Насколько я знаю, речь на совещании шла о росте подростковой преступности и о том, что необходимо усиливать профилактическую работу. В том числе и с "антиобществеными группами" несовершеннолетних или, проще говоря, с компаниями малолетних гопников.
    • Инта
      11 дек. 2015 г., 7:18:51
      Ответить
      я конечно не знаком с
      Александром,но поддерживаю его обращение. Даже опираясь на 845 закон можно под одну гребенку много людей причесать,так-что не умничайте господа юристы,могут и за вами прийти. А Гапликову считаю надо приблизится к реалиям,не трактовать чьи-то указания превратно,его еще никто не выбрал,а пальцы гнет как законно избранный губернатор. Да,мы за порядок,но резьба на болтах имеет ограничения и не надо перекручивать,а то сорвется. В настоящее время народ надо сплачивать,а не разобщать, в связи с внешней напряженной обстановкой.
      • "Инте"
        11 дек. 2015 г., 8:20:46
        Ответить
        Не нарушайте закон-за вами не придут. Не перекручивайте -Гапликов народ не разобщает, лодку раскачивают вот такие СМИ как банка и неучи типа Акура. Не умничайте и не гните пальцы - не вы руководите республикой. Следите за своим болтом - резьба уже сорвалась.
        • инта
          11 дек. 2015 г., 14:05:14
          Ответить
          "инте"
          ты наверно среди руководителей,значит за тобой раньше придут, закрутят гайку.
  • василий
    10 дек. 2015 г., 22:20:31
    Ответить
    Саша Акура умничка, не побоялся спросить разъяснения вопроса про группы антиобщественной направленности.. оказывается, по мнению"юриста", двое, уже..группа.. антиобщественной направленности..?? Куда мы "едем"..
    • василиса
      10 дек. 2015 г., 22:22:57
      Ответить
      василию
      ну и дурак ты вместе со своим сашей
      • Кот
        11 дек. 2015 г., 18:22:09
        Ответить
        Василиса -
        красава! Чёткий ответ! Дай сметанки!
  • Для БаНКи
    10 дек. 2015 г., 23:06:35
    Ответить
    (и для Юриста опосредовано)
    м.б. пришло время взять в штат грамотных???
  • Норушка
    10 дек. 2015 г., 23:23:01
    Ответить
    Мышка точно подметила. Почему?
  • Александру Акуру
    10 дек. 2015 г., 23:25:32
    Ответить
    Вопрос
    Ваша организация КРОМОРТСН «МИГ 29» получает финансироование из бюджета ?

    Если да.
    В каком объеме? И есть ли у вас отчет?
    • Александр Акур
      11 дек. 2015 г., 11:36:03
      Ответить
      Нет! Все средства зарабатываются по средствам коммерческой деятельности организации, а это дизайн, реклама, организация культурно массовых мероприятий и акций.
  • Ъ
    11 дек. 2015 г., 0:38:48
    Ответить
    Лицо Интинской деградации.
    Инта упала ниже плинтуса. Саша, спасы разрушают мозг.
  • Иван
    11 дек. 2015 г., 0:44:24
    Ответить
    Дрынов
    Если там Кирил Калинин, то там же Ольга Муслейкина, что то быстро оба вернулись в Инту под выборы, из Печоры. . Значит это был Пашин проект объединения недовольной молодёжи под знамёнами критики власти. Работают вперёд. В принципе будут националистами, те же Колеговы, которые будут силовой поддержкой в политической борьбе, ДЛПР уже обхезалась, нужны нацики, свои.
  • 77
    11 дек. 2015 г., 7:49:07
    Ответить
    Как понял рифмоплет и дармоед
  • Молодежь
    11 дек. 2015 г., 9:26:22
    Ответить
    Кто мне расшифрует абревиатуру КРОМОРТСН МИГ 29 ? Что это за организация? Чем она занимается,что пропагандируется ее членами? А УСТАВ этого КРОМОРТСН имеется? Хотелось бы вообще увидеть этот список из 116 антиобщественных групп ,зарегистрированных в Коми.
    • Александр
      11 дек. 2015 г., 11:38:56
      Ответить
      в группе ВК есть МИГ29 (там и устав и всё остальное)
  • Юрий
    11 дек. 2015 г., 9:26:33
    Ответить
    Любой мыслящий не так как путин и ко будет признаваться антиобщественным..
    • Зорг
      11 дек. 2015 г., 18:32:58
      Ответить
      Юрию
      То, что я слышу от Путина: Кто не против нас, тот с нами!
      То, что я слышу от оппозиции (определяющихся сами себя, как противники путина) - кто не с нами, тот против нас! и дальше нескладный и унылый хор - "вы все ватники, рабы, нам стыдно быть русскими!"
      Я не могу мыслить как Путин, потому что я не он. Но я знаю, что никто меня не признает антиобщественным, потому что я горжусь своей страной, мне не стыдно называть себя за границей русским, хоть я и коми, я работаю на свою семью, и готов защищать свою Родину.
      Нам всем не хватает порой одного: адекватного восприятия мира! Во многом в этом вина СМИ
  • я
    11 дек. 2015 г., 9:39:15
    Ответить
    хватит бред нести. "Юрист" попытался хоть как-то прояснить ситуацию. "Василию"- читайте внимательно. Двое, если они совершают правонарушения и преступления - это группа, а не любые двое. Не нагнетайте... Экстремисты это вообще отдельный вопрос.
  • 98
    11 дек. 2015 г., 10:46:57
    Ответить
    Овчинникова права! А где Общественная палата? Она должна реагировать на такие поручения. Мы так до многого дойдём. Примеры в истории уже были. Солженицина до сих пор зубами скрипит и всё Путину на что-то жалуется.Это похлеще, чем "поговорка": всё течёт, всё изменяется. А изменяется ли?
    • 98-му
      11 дек. 2015 г., 18:34:56
      Ответить
      Походу, ты в 98-м и остался. При чем тут Путин и Солженицина?
  • хватит завидовать Шурику!
    12 дек. 2015 г., 13:34:09
    Ответить
    а по сабжу:
    ...Колегова прикрыли , и судя по всему дело рук педофильского лобби. Турники советской постройки из дворов по убирали, коробки хоккейные не говоря уже о скейт парке городу не нужны, оно и ясно: спортсмены, русские борцы с педерастами, а не дай б_г еще и экстрималы - это ж чистое зло! вот с ними и будут бороться! А алкашне, спайсолюбцам, и выходцам из "дружественных" регионов и их "коллегам по цеху"(педофилам с мандатом) - любителям насильственных действий в отн малолетних - почет и уважение!