11:55, 11.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Налоговая инспекция региона планирует потратить на свою охрану 10,5 млн рублей

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми объявило электронный аукцион на право заключения годового госконтракта на оказание услуг по физической охране административных зданий и прилегающих к ним территорий. Начальная цена контракта составляет 10 532 264,62 рубля. Исходя их технического задания, охранять будет необходимо помещения самого управления ФНС по региону, а также налоговые инспекции в Сыктывкаре, Эжвинском районе, Инте, Ухте и Печоре.

В соответствии с условиями аукционной документации, в 2016 году ИФНС России по Сыктывкару ( ул. Пушкина, 5), Управление ФНС России по Республике Коми (ул. Первомайская, д. 53), а также инспекции в Эжвинском районе, Ухте и Печоре должны будут находиться под охраной круглосуточно, а инспекция в Инте – только в период с 08.00 до 20.00.

В числе обязанностей исполнителя контракта указаны следующие услуги:

- предупреждение и пресечение любых противоправных действий на охраняемом объекте;

- обеспечение правил пропускного и внутриобъектового режимов, установленных заказчиком, в том числе предотвращение несанкционированного проникновения посторонних лиц в ночное время в помещения охраняемого объекта;

- защита жизни и здоровья сотрудников и посетителей объектов,

- контроль ввоза и вывоза (вноса и выноса) материальных ценностей на охраняемый объект и с охраняемого объекта;

- обеспечение соблюдения установленных на объекте правил пожарной безопасности, а в случае обнаружения пожара или срабатывания охранно-пожарной сигнализации, своевременное информирование об этом сотрудников отдела безопасности, пожарной части, принятие мер по ликвидации пожара и эвакуации людей;

- обеспечение безопасности объекта и находящихся на нем людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (угроза террористического акта, пожар, авария, стихийное бедствие);

- принятие мер по задержанию лиц, совершивших противоправное посягательство на охраняемый объект с незамедлительной передачей их в органы внутренних дел, вызов представителей органов внутренних дел и обеспечение охраны и неприкосновенности места происшествия и вещественных доказательств до их прибытия;

- поддержание общественного порядка, а также административного порядка;

- адекватное реагирование сотрудников охраны в случаях возникновения нештатных ситуаций на объекте, недопущения противоправных действий в отношении работников территориальных органов ФНС России в Республике Коми, а также граждан.

Проведение аукциона в электронной форме запланировано на 28 декабря 2015 года.

4049

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Гость
    11 дек. 2015 г., 12:10:27
    Ответить
    От кого охранять то нужно?
    • :- )
      11 дек. 2015 г., 12:13:07
      Ответить
      От нас с Вами,
      в известном смысле...
      Отправлено из мобильной версии
      • Налогоплательщик
        11 дек. 2015 г., 12:33:50
        Ответить
        Да кому они нужны? Их страхи надуманы.
    • wert
      12 дек. 2015 г., 13:37:21
      Ответить
      кража
      кому они нужны- эти патриоты Собаку посадите в здание да налог снеё возьмите1
  • кеприот
    11 дек. 2015 г., 12:11:19
    Ответить
    Последнее время что-то очень много возникло беспокойства вокруг 'государевой службы': как бы не напали, как бы не разгромили, как бы не спалили, как бы не прибили кого или еще что пострашней... как бы... как бы...
    Как бы власть обеспокоилась своим положением и отношением к себе со стороны 'податного' населения!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    11 дек. 2015 г., 12:11:23
    Ответить
    Да кому вы нужны.
    Лучше эти деньги на детские сады, или просто на леченье детям перечислите. Стыдно уже смотреть как собирают с Миру по нитке на лечение детям...
  • ***
    11 дек. 2015 г., 12:13:28
    Ответить
    Не дурно 10,5 ляма р.,а в дело РК не пробовали,эти дньги!?
    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      11 дек. 2015 г., 12:16:22
      Ответить
      давайте еще всех в сарай пересадим инспекторов и сервера поставим на улице а здание детям отдадим
      • Пуаро
        11 дек. 2015 г., 13:25:31
        Ответить
        Отличная идея, лучше их под Воркуту. Там столько мест пустует и море рядом, смогут и отдохнуть.
      • :- )
        11 дек. 2015 г., 16:18:30
        Ответить
        До моря - под 200 км.
        Отправлено из мобильной версии
        • нормально
          12 дек. 2015 г., 8:15:12
          Ответить
          3 часа неспеша, но сначала 100 тысяч тачек и пять лет
  • нород
    11 дек. 2015 г., 12:15:24
    Ответить
    это ежегодная закупка что удивление то изображаете вы посчитайте количество объектов сколько туда надо охранников посадить сколько мобильных групп содержать
    • Народ
      11 дек. 2015 г., 12:28:26
      Ответить
      Пять зданий надо охранять то есть девять сторожей т.к в одном не круглосуточно 875000 им на зарплату???
      Отправлено из мобильной версии
  • Охрана
    11 дек. 2015 г., 12:28:46
    Ответить
    Надо реально считать- з/п лхранника 10-12 тыс. Их надо 50 , в месяц 500 тыс., в год около 5 лимонов, а не 10 - экономить надо народнын денежки и уметь считать
    Отправлено из мобильной версии
    • Какие 50
      11 дек. 2015 г., 12:30:26
      Ответить
      Один объект спокойно четверо сторожей вытянут
      Отправлено из мобильной версии
      • Народ
        11 дек. 2015 г., 12:31:05
        Ответить
        Итого 20 сторожей
        Отправлено из мобильной версии
    • 10.5
      11 дек. 2015 г., 13:15:18
      Ответить
      Ох рано встает охрана
      Экономически выгодней иметь своих штатных охранников с зарплатой 10-12 тыс. рублей, но нужна лицензия и т.д. А если их провести как контролеров КПП, то необходимость лицензии отпадает, но при этом контролер не имеет наручников, дубинки, пистолета и других средств индивидуальной защиты.
      А так необходимо 28 человек на 6 объектов, при этом заработная плата каждого на руки не превысит 15 тысяч. Остальные деньги "съедят" налоги, отчисления и содержание аппарата
      • чел.
        11 дек. 2015 г., 18:59:54
        Ответить
        вот вы тупицы
        "Охрана " подразумевает не только бестолковых добоносов, но и пожарноохранение, видеонаблюдение, сигналка, тревожные кнопки. Стоит это дорого. Не только оборудование , но и их обслуживание. И это на несколько объектов . Судя по объектам- это не дорого.
        Отправлено из мобильной версии
  • Мэри
    11 дек. 2015 г., 12:36:00
    Ответить
    Опять налоги повысят! кому они нахрен нужны ???? Отмывание денег
    • Инспектор
      11 дек. 2015 г., 12:48:19
      Ответить
      как будто вы дофига налогов платите. НДФЛ платите и стучите себе в грудь....(((((
      • Не верещи
        11 дек. 2015 г., 12:56:15
        Ответить
        Ты из этих налогов зарплату получаешь - не сеешь, ни пашешь - кадилом машешь
      • Пуаро
        11 дек. 2015 г., 13:26:45
        Ответить
        В общем то налогов и поборов мы достаточно много платим, как бы вам не хотелось изобразить обратное.
      • кеприот
        11 дек. 2015 г., 16:26:57
        Ответить
        Говорят, аж до 48% от зарабатываемых денег. Притом много 'скрытых' налогов и сборов: 18%-й НДС, акцизы оплачиваем, таможенные сборы оплачиваем, коли все это включается в цену приобретаемых товаров...
        Отправлено из мобильной версии
  • Охрана
    11 дек. 2015 г., 12:49:52
    Ответить
    50 для примера на все обьекты по рк ро максимуму
    Отправлено из мобильной версии
  • так
    11 дек. 2015 г., 13:16:41
    Ответить
    на то и аукциона, нам вообще-то цена может раза в два снизиться от заявленной.
  • Житель
    11 дек. 2015 г., 13:16:58
    Ответить
    Давайте давайте нанимайте охранников. В 2016 году вам будет от кого оберегатся. Народ потихоньку начинает возводить пружину которая может и сработать.
    • :- )
      11 дек. 2015 г., 16:28:38
      Ответить
      Мне больше нравится год 17-й...
      Отправлено из мобильной версии
  • мытари
    11 дек. 2015 г., 13:21:06
    Ответить
    бездарно
    тратят наши с вами деньги, и все повышают налоги
  • 123
    11 дек. 2015 г., 13:36:03
    Ответить
    Они ж ничего не производят !!! И имеют лишние 10 млн !!! Это как??
    Отправлено из мобильной версии
    • Как ? Как ?
      11 дек. 2015 г., 14:16:47
      Ответить
      Молча.Гы
  • живу я здесь
    11 дек. 2015 г., 13:48:25
    Ответить
    Оплата больше 10 миллионов тоно-километров владельцами большегрузов
    А, что в зданиях только налоговики. сидят. других контор нету--СКИДЫВАЙТЕСЬ и используйте экономно, с таким большим трудом выковырянные из карманов народные копейки, умноженные на штрафы и поделивщись с судоисполнителями, не подрывайте налогооблагаемую базу, а содействуйте её росту, в том числе и уплатой сверх 13% подоходного налога, со сверх высоких заработков, как во всём развитом и цивилизованном обществе. Готовиться уже надо жить , КАК В ЕВРОПАХ!
  • местныц
    11 дек. 2015 г., 14:00:52
    Ответить
    охрана
    БНКоми что, интернет площадка для госзакупок? Или это доска объявлений? Видимо писать не о чем.
    Отправлено из мобильной версии
  • а как же
    11 дек. 2015 г., 14:31:49
    Ответить
    оптимизация расходов?где экономия?
  • 123
    11 дек. 2015 г., 14:33:00
    Ответить
    Вроде все ЕЕ должны бояться?
  • Однако
    11 дек. 2015 г., 15:06:42
    Ответить
    маловато.
  • Гыы...
    11 дек. 2015 г., 15:10:51
    Ответить
    В условиях конкурса госзакупок надо особой строкой прописать, что эти охранники должны уметь читать хотя бы по слогам и мыться каждый день - чтобы не пахли.
  • Охрана
    11 дек. 2015 г., 15:23:36
    Ответить
    За отряд беззубых пахнущих перегаром бедолаг и 10 мультов в год. 5 однушек можно было прикупить бездомным.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      11 дек. 2015 г., 18:01:01
      Ответить
      охране
      Истину глаголешь!
      А налоговая служба наша доблестная частенько отправляет уведомления об уплате пени или недоимки суммой меньше 10 (!) рублей! А конверт с уведомлением то стоит 20 рублей и более!
      Ну и на кой такая фискальная служба нужна? Убытки одни.
      Ума не хватает ввести правило и списывать эти копейки,если уведомление для государства обходится дороже упущенных пени и недоимок и прочей хрени!
      Как умеют печь законы в госдуре видим наглядно, хватает недели при воле высшего лица!
      • Печкин
        11 дек. 2015 г., 19:06:12
        Ответить
        А как они тебе без двадцатирублевого конверта недоимку в 15 коп. обозначат? А так и почтальон, как бы при деле))
    • я
      11 дек. 2015 г., 18:03:14
      Ответить
      дополню
      Только однушки не бездомным алкоголикам,пропившим(сравшим) своё жильё, а более достойным людям, ветерану ВОВ к примеру, но только настоящему и именно ему, а не его жадным и алчным внукам и детишкам
    • чел.
      11 дек. 2015 г., 19:03:46
      Ответить
      дубина ты.
      Данный аукцион не только на д****оидов с деревни, но и на пожарку и видеонаблюдение с затратой на оборудование выигравшей стороны.
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    11 дек. 2015 г., 19:20:59
    Ответить
    Вот же отмодерировано, опять впустую деньги тратят, видимо для этого наши налоги отжимают
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин РФ
    11 дек. 2015 г., 21:55:22
    Ответить
    От Создателя не спрячешься!!! Если душа продана, никакая охрана не спасет! Кара все равно настигнет!!!
    Чего это гос. рекетиры такими боязливыми стали!? Наверное, людских волнений побаиваются! Правильно, сколько можно народ грабить!!!
  • Эксперт
    11 дек. 2015 г., 23:51:16
    Ответить
    Охрана
    Никак не ожидал от БНК подобных публикаций. Какова цель - не понятно. Это мероприятие по электронной закупке услуг проводится ежегодно, регламентировано соответствующими нормативными актами и оплачиваются в в установленных пределах тарифов в нашем регионе. В республике 11 налоговых органов, 5 охраняются охранными предприятиями, в остальных организована сторожевая охрана. Поэтому считаю такие эмоциональные комментарии в данном случае излишними. Налоговый орган - это орган исплнительной власти и необходимость охраны его обьектов установлено законом.
    Отправлено из мобильной версии
    • Эксперту
      12 дек. 2015 г., 1:33:32
      Ответить
      от дд
      для многих соответствующие нормативным акты действительно в диковинку,как много нового можно узнать о расходе в общем то наших общих денег.А теперь вопрос как к эксперту,сколько людей платящих налоги ,одобрило эти суммы и нормативные акты? А как называют людей крадущих из общего кармана ,вы думаю знаете.
  • эээ
    12 дек. 2015 г., 8:20:14
    Ответить
    логичнее взять все опасающиеся за свое здоровье и сексуальную неприкосновенность службы и огородить их колючкой или забором, поставить солдатиков, хотят в центре города - да ради бога,

    и лучше бы подальше от глаз населения, чтобы не вызывали негативных эмоций
  • Гражданин.
    12 дек. 2015 г., 10:13:50
    Ответить
    Бездарная налоговая политика и система учета привела к неразумному раздуванию штатов. Теперь эта армия отжала себе мушества которое надо охранять и от...кого? ИГ? так с ней в Сирии воюем. Террориста Помидорова так ФСБ есть. Алкашня туда не пойде, там не наливают и для них полиция существует. Видимо от пенсионера дяди Вани, с которого последнию часть пенсии забирают, или предприниматетеля с которого налоговая, по указке праительства, и без кризиса три шкуры драла.
    Нужно менять систему сбора налогов, а армию освободившихся чиновников отправить работать, а не собирать деньги на свое же содержание и охрану.
  • .
    12 дек. 2015 г., 12:06:07
    Ответить
    СТРАНА ОХРАННИКОВ И ЮРИСТОВ
    .
    Отправлено из мобильной версии