content/news/images/45035/w_76ff3353_mainPhoto.jpg
13:34, 11.12.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Рубан возглавил администрацию Усть-Куломского района

Новым руководителем администрации Усть-Куломского района избран Сергей Рубан, в последние шесть лет возглавлявший администрацию села Усть-Кулом. За него сегодня проголосовал 21 депутат из 23, сообщил БНК председатель конкурсной комиссии, депутат райсовета Александр Кулясов.

Сергей Рубан возглавил администрацию Усть-Куломского района
Фото vk.com

Напомним, пост главы администрации Усть-Куломского района оказался вакантным после того как прежний руководитель Дмитрий Шатохин стал депутатом Госсовета Коми. Конкурс на замещение должности сити-менеджера был объявлен на сессии райсовета 11 ноября.

Из пяти претендентов на пост руководителя районной администрации конкурсная комиссия допустила до голосования трех кандидатов. Это глава администрации сельского поселения «Усть-Кулом» Сергей Рубан, кандидатуру которого поддержал политсовет Усть-Куломского местного отделения «Единой России» и лично Дмитрий Шатохин, главный врач Центральной районной больницы села Усть-Кулом Ирина Книгницкая и заведующая отделом по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд администрации Усть-Куломского района Ирина Гулынина.

Сегодня на сессии совета Усть-Куломского района Сергей Рубан получил 21 из 23 голосов депутатов и был избран новым руководителем администрации муниципалитета. За Ирину Книгницкую проголосовал один человек. Один депутат воздержался.

14902

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • ееес
    11 дек. 2015 г., 13:49:37
    Ответить
    Ура!!!! Поздравляю
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    11 дек. 2015 г., 13:57:38
    Ответить
    для ееес
    С чем поздравляете, уточните пожалуйста?
  • Андрей
    11 дек. 2015 г., 14:00:03
    Ответить
    Сергей удачи!
    • Сергею
      11 дек. 2015 г., 17:20:49
      Ответить
      Скорейшего провала
      Отправлено из мобильной версии
      • Ура
        11 дек. 2015 г., 21:50:39
        Ответить
        Ура Сергей!!! так держать, работяга еще тот ,а политика, на то зам есть дельный Аленка
        • Уре
          12 дек. 2015 г., 2:05:49
          Ответить
          устаревшие сведения
          Аленка давно эмигрировала... в Вильгорт
  • Пятигорск
    11 дек. 2015 г., 14:03:13
    Ответить
    Сергей Владимирович, мы в Вас верим!!!! Удачи Вам!!!!
    • Мы тоже верим
      11 дек. 2015 г., 17:21:37
      Ответить
      Что скоро вас близко не слышно будет
      Отправлено из мобильной версии
  • район
    11 дек. 2015 г., 14:06:53
    Ответить
    Светук! Москва не поддержала?????))))))))))))))))))))))
  • Олеся
    11 дек. 2015 г., 14:14:45
    Ответить
    Сергей Владимирович, поздравляю! Самый достойный кандидат на главу администрации!
  • ИРА
    11 дек. 2015 г., 14:22:58
    Ответить
    Какая обустроенная площадь в Усть-Куломе!
    • да не там
      11 дек. 2015 г., 16:07:46
      Ответить
      такой
      вообще левое место
  • житель
    11 дек. 2015 г., 14:26:32
    Ответить
    достойный человек
    Поздравляю Сергей, удачи!!!
  • гипократ
    11 дек. 2015 г., 14:38:08
    Ответить
    Подставные выборы. Никто не мешает едросам выдвигать одновременно двух своих кандидатов - вот тогда реальная конкуренция
    Отправлено из мобильной версии
    • Гиппократу
      11 дек. 2015 г., 17:08:59
      Ответить
      Я вроде с вами согласна
      Отправлено из мобильной версии
      • И я
        11 дек. 2015 г., 17:23:18
        Ответить
        Тоже согласна
        Отправлено из мобильной версии
    • Врач
      11 дек. 2015 г., 17:13:28
      Ответить
      Подставные,так же как и Шатохина выдвигали,300 голосов подарил Пожег ,то и не прошла Волкова
      Отправлено из мобильной версии
  • Кержак
    11 дек. 2015 г., 14:48:46
    Ответить
    Сергей Владимирович, удачи на новом посту!!! люди искренне верят в тебя!!! а своим землячкам сестрам-кержачкам советую выпить сегодня, пусть и с горя,но все же)))))))))))
    • Кержаку
      11 дек. 2015 г., 17:24:45
      Ответить
      Сестрицы на своих должностях,им замены нет
      А вас скоро пере выберут
      Отправлено из мобильной версии
  • БНК
    11 дек. 2015 г., 14:57:19
    Ответить
    хватит уже
    о шатохине все уже забыли а вы все пишете
  • Усть-Куломия
    11 дек. 2015 г., 15:04:00
    Ответить
    Рад за Сергея Владимировича,поздравляю! ..но и немного боязно за него, с такими замами лучше застрелиться......
    • УКЛ
      11 дек. 2015 г., 15:09:07
      Ответить
      это точно
      менять всех и сразу, это болото, если не сделает как руководитель не состоится.
      • Укл ответ
        11 дек. 2015 г., 17:18:42
        Ответить
        Он 6 ка,кого он с может поменять,его для того и выбрали
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      11 дек. 2015 г., 15:09:48
      Ответить
      Рада за вас, но Вам надо быть жестче, и не позволяйте замам , которые считают себя очень мудрыми и опытными, руководить Вами.
  • Помоздино
    11 дек. 2015 г., 15:11:21
    Ответить
    Поздравляем, Сергей Владимирович!
  • а
    11 дек. 2015 г., 15:32:15
    Ответить
    пошто
    не дали светке порулить
    • Б
      11 дек. 2015 г., 17:02:09
      Ответить
      А Светка вроде не выдвигалась?!
      Отправлено из мобильной версии
  • Тут
    11 дек. 2015 г., 15:47:12
    Ответить
    Пожуём - увидим...Пожелаем удачи. А замов - за шкирки. Надоели уже всем.
  • сахатик
    11 дек. 2015 г., 15:57:20
    Ответить
    очень и очень рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))
  • кеша
    11 дек. 2015 г., 15:57:53
    Ответить
    очень и очень рады!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))))))))))
    • Гаврик
      11 дек. 2015 г., 17:27:52
      Ответить
      Мне вас жалко Сергей владимирович
      Отправлено из мобильной версии
  • Александрас
    11 дек. 2015 г., 17:39:46
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЮ
    Готовы продолжать работу на благо района.
  • вовчик
    11 дек. 2015 г., 18:10:37
    Ответить
    ееее
    шатоха фуууууууу
    Сергей молодчина аккуратней там , мы рады за вас ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ?????
    11 дек. 2015 г., 18:14:22
    Ответить
    Искренне поздравляю!!!! Но меняй всех замов, они тебя съедят. И Романову тоже, лучше Нестерова за место нее. Больше толку будет, чем от этой курицы-истерички
    • !!!!
      11 дек. 2015 г., 18:52:32
      Ответить
      они для того его продвинули
      чтобы сохранить свои теплые насиженные места. Приди другой работать заставит или сразу выпрет
  • Юрист
    11 дек. 2015 г., 18:57:33
    Ответить
    убирайте юристов
    Надо менять состав юридического отдела МР "У-К", в первую очередь - ее руководителя. Безграмотность юридическая, отсутствие профессионализма, 8 месяцев "мурожили" с простейшим вопросом, так и не решив вопрос. А потом в юр.отделе люди "спят", нет никакой активности. А как работают с письменными обращениями граждан. Стыдно за этих "юристов" и за район в целом.
    • 123
      12 дек. 2015 г., 6:27:27
      Ответить
      Это точно!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гайзер
    11 дек. 2015 г., 20:14:33
    Ответить
    район начнёт процветать теперь
    только замов на свалку
    маска в шоке)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда в том
    11 дек. 2015 г., 20:31:09
    Ответить
    что многие хотели Книгницкую, чтобы административное болото разгребла. Вы, Сергей Владимирович, СЛАБЫ. Вас замы превратят в марионетку, и плясать Вы будете под дудку Стяжкиной, Левченко и Попова. Но Вы готовы, потому что ОНИ Вас выдвигали. ВЫ МАРИОНЕТКА, запомните это. Вы, Сергей Владимирович, зря вы пошли на эту должность. В качестве руководителя села Вы идеальны, а в районе - интриги, проблемы, ненависть, семейственность, коррупция. Недолго Вам руководить районом. Жаль ВАС
    • город
      11 дек. 2015 г., 21:49:59
      Ответить
      Книгницкая в своем болоте разгрести не может....Многие как раз и нехотели видеть ее на этой должности
  • 109
    11 дек. 2015 г., 20:50:00
    Ответить
    Ну теперь держись Серега! Бабский коллектив разгони к чертовой матери ,от них толку все равно нет ,уже сколько лет сидят нихрена не делают.Иначе вас подставят и останутся не при делах.
    • Точно
      11 дек. 2015 г., 21:00:48
      Ответить
      Вас подставят, Вы в тюрьму, а они гладкие и пушистые на воле останутся, ...это не мы подписывали, ... это не я... он сам пришел .. "Бриллиантовая рука"
    • Патриот
      11 дек. 2015 г., 21:24:52
      Ответить
      Ни одного человека не знаю, кто бы хотел видеть книгницкую на этом посту! Ааа, блин, забыл про сестричку светочку!))) Света, угомонись уже!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • так оно и есть.
        11 дек. 2015 г., 23:12:02
        Ответить
        Книгницкая никому тут не нужна. С.В ОТМОДЕРИРОВАНО же все своими однотипными сообщениями. сидела б уже ровно и не вякала! ОДИН ГОЛОС ЭТО СИЛЬНО!!!! аж смешно)))))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Так и есть
          12 дек. 2015 г., 8:44:24
          Ответить
          Смешно,что угрозами своих депутатов настаивал Попов проголосовать за малолетку аж политсоветы собирали,а победу с утра отмечали распивая спиртное на рабочих местах...такое ведь может только позволить наша уважаемая администрация района
          Отправлено из мобильной версии
          • как это?
            12 дек. 2015 г., 10:55:53
            Ответить
            Попов настаивал? а как же московская поддержка?))))
            Отправлено из мобильной версии
        • Так и есть
          12 дек. 2015 г., 8:50:25
          Ответить
          Сильно вас Книгницкая,особенно младшая задела....много ли вы знаете?
          Отправлено из мобильной версии
        • Я
          12 дек. 2015 г., 9:08:01
          Ответить
          Какой ты умный слова такие знаешь?научился по жизни все отмодерировать,даже данную тематику
          Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    12 дек. 2015 г., 0:19:21
    Ответить
    Сергей поздравляю, хоть кто то с земли пришел, удачи!!! Привет от глав поселений))
  • фино-угр
    12 дек. 2015 г., 2:11:38
    Ответить
    Это че за хер с горы, учитывая что в райцентре твориться, тот еще фрукт. ну че хвала ер... еще один ноль на посту)))
  • а
    12 дек. 2015 г., 7:06:08
    Ответить
    еще
    в городе, пока она (св)работала, говорят, выша статья про слесаря - херурга:)Дайте ссылку!
    • Б
      12 дек. 2015 г., 8:47:04
      Ответить
      Умник ты уж всяко на ее месте не окажешься,а за ссылки уголовку заведет,как когда-то Колегову
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель К
    12 дек. 2015 г., 9:23:20
    Ответить
    бросьте ерунду городить!
    Сергей нормальный адекватный человек. Не под чью дудку плясать не будет, потому как понимает, что ответственность за район теперь лежит только на нем и он за все в ответе. Не сразу все, но должно у него получиться.
  • ИПФ -ФТиП
    12 дек. 2015 г., 18:12:39
    Ответить
    Серега помнишь как двери вышибали головой как девки нас носили на руках...