16:58, 11.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве совершен наезд на пешехода, пострадавшая скончалась позже в больнице

В Эжвинском районе Сыктывкаре сегодня в 15.30 произошла авария с участием пешехода. 59-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» напротив дома №2 по Ухтинскому шоссе сбил женщину, которая, со слов водителя, переходила дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне видимости водителя 15 метров, сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

- В результате ДТП женщина-пешеход 1966 года рождения получила травму головы, шок третьей степени и через час после аварии скончалась в больнице, - сообщили в городской госавтоинспекции.

Водитель насчитывает стаж с 1999 года, за последний год он трижды привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

- Авария произошла в темное время суток, на дороге был снег, обработанный реагентами, - обратили внимании в ГИБДД, в очередной раз призвав пешеходов быть внимательными.

ГИБДД Сыктывкара устанавливает обстоятельства ДТП и просит очевидцев аварии откликнуться. Просьба звонить по телефону дежурной части сыктывкарского ГИБДД: 28-18-00 или «02».

С начала года на дорогах Сыктывкара произошло 138 аварий, в которых 11 человек погибли, еще 136 получили травмы.

5545

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Куда
    11 дек. 2015 г., 17:07:07
    Ответить
    Можно в Эжве торопится.... Так... Что одна (царствие ей небесное)... Что водила...!
    В Эжве уже давно не куда торопится...
    Отправлено из мобильной версии
    • Судя по твоей речи
      12 дек. 2015 г., 21:39:09
      Ответить
      грамотей, тебе, "тормозу" на оба полушария куда-нибудь спешить точно нельзя.
    • Судя по твоей речи
      12 дек. 2015 г., 21:39:12
      Ответить
      грамотей, тебе, "тормозу" на оба полушария куда-нибудь спешить точно нельзя.
  • pravda
    11 дек. 2015 г., 17:12:48
    Ответить
    "Форд Фокус".....
    Республика Коми, ни дня без аварии, практически каждый день со смертельным исходом.... Или проклято Богом это место? Или в чём причина?.... Ну полюбите все себя, поберегите.... И "включайте" хоть изредка голову....
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    11 дек. 2015 г., 17:29:03
    Ответить
    Да , с головой у многих нехорошо, утром по объездной сегодня еду, хотя и опаздываю,но не спешу, машину поматывает с курсовой и антизаносом , дак куча чудаков еще и обгонять лезут, может тоже жигули купить у них видимо прилипание к земле какое-то иное ))
    • Ивану-дураку
      11 дек. 2015 г., 22:46:34
      Ответить
      Ты на какой китайской ОТМОДЕРИРОВАНО медленно ездишь, что тебя все в кювет тянет????
      Отправлено из мобильной версии
  • Дочь водителя ...
    11 дек. 2015 г., 17:30:31
    Ответить
    в головк туман,руки трясутся....
    уважаемые родственники погибшей, мои самые глубокие соболезнования, это поеря нет замены жизни человку.... простите...
    • Другой водитель
      11 дек. 2015 г., 17:37:23
      Ответить
      Не вините себя, если человеку не дорога его жизнь, то это уже не исправить. Соболезную родственникам погибшей и сочувствую водителю.
  • редакции ....со слов водителя, переходила дорогу вне пешеходного автомобиля, но в зоне видимости
    11 дек. 2015 г., 17:43:27
    Ответить
    исправьте ...ПЕШЕХОДНОГО АВТОМОБИЛЯ...
    • ирина
      14 дек. 2015 г., 14:50:17
      Ответить
      ответ
      соболезнование родным ,будте внимательней пешеходы и водители это ваша жизнь,друг-другу её не портите.вы правильно ходите-они правильно ездят
  • Там
    11 дек. 2015 г., 17:50:32
    Ответить
    Место там дурацкое - переход упирается "в никуда" - в грязищу со стороны Строителя, вот и бегут от остановки прямо к тропинке и обратно.. Соболезнования семье погибшей.
  • родственники водителя
    11 дек. 2015 г., 18:07:43
    Ответить
    Просим искренние соболезнования родным погибшей.
  • Йух
    11 дек. 2015 г., 19:26:31
    Ответить
    59 лет, а все спешит куда-то. Женщина была в белом пуховике, место освещенно достаточно, чтобы заметить любого пешехода. Поспешишь - отсидишь.
  • Алексей
    11 дек. 2015 г., 19:28:14
    Ответить
    ПЕШЕХОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ - во Флинстоунах такой был - силой ног приводится))) "переходила дорогу вне пешеходного автомобиля" - раз ее сбили - естественно что она была вне автомобиля))), как бы не было печально, но каждую минуту умирает около 100 человек, и одна из таких минут стала ее последней, но все это не просто так происходит, пешеходные переходы придумали для людей, и очень печально наблюдать когда взрослые люди перебегают дорогу в неположенном месте с маленькими детьми. Если глупого взрослого человека не так жалко, то детей очень даже жалко. Надо придумать механизм, чтоб током бил этих идиотов - током ударит, зато живи останутся
  • коллега
    11 дек. 2015 г., 19:45:01
    Ответить
    ПЕРЕХОДИЛА ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, только вечно на этом переходе водилы не видят пешеходов, летят между светофоров со скорость света, сама езжу на машине и всегда останавливаюсь перед этим переходом, т.к. он не по правилам расположен-между двумя светофорами!!!ГИБДД куда смотрит. Дочери соболезнования, поможем во всем, только маму не вернуть.
    • Водитель
      11 дек. 2015 г., 21:37:04
      Ответить
      Около ухтинского шоссе,2 целых 4 перехода!!!
  • игорь
    11 дек. 2015 г., 20:11:19
    Ответить
    Всё у нас на авось-может проскочу,может притормозит.
  • 123456
    11 дек. 2015 г., 20:38:35
    Ответить
    про
    а что?на дворе уже 2025 год? 2025-1966=59. будьте внимательны на дороге,особенно пешеходы,соболезнования пострадавшим
    • 654321
      11 дек. 2015 г., 20:53:15
      Ответить
      орп
      59 - возраст водителя, погибшая - 1966 года рождения.
  • Светлана
    11 дек. 2015 г., 21:20:16
    Ответить
    Очень жалко женщину, была нашей коллегой.
    Отправлено из мобильной версии
    • и до пенсии куапелька оставалась
      12 дек. 2015 г., 21:43:33
      Ответить
      наверное.
  • Жизнь одна
    11 дек. 2015 г., 23:06:31
    Ответить
    И та скоротечна...
    Жалко женщину, но Ребята сколько можно говорить, что лучше трагедию предотвратить не торопясь посмотреть на машины, чем сломя голову бежать через дорогу! Машина давит и убивает, а доказывать что ты был прав как пешеход зачастую может быть уже поздно! Администрация эжвы не поставит вам надземные переходы, не поставит!!!! Берегите себя сами!
  • Вася
    12 дек. 2015 г., 5:01:16
    Ответить
    Давно убедился что в этом еbаном городе, как и в его окрестностях дорогу лучше переходить вне пешеходного перехода под СВОЮ ответственность. Целее будешь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Коля
      12 дек. 2015 г., 7:19:18
      Ответить
      Вашя ты долбень по жизни
    • Сыктывкар
      13 дек. 2015 г., 21:29:00
      Ответить
      Не нравиться город? Переезжай в Лос-Анджелес!
  • ыуя
    14 дек. 2015 г., 10:24:06
    Ответить
    конечно
    Когда наконец водители поймут, что пешеход может быть слепо-глухо-немым или с психическими отклонениями, так что, приближаясь к пешеходному переходу, нужно притормаживать и быть готовым ко всему!?
    • заколебали бесссмертные пешеходы!!!
      15 дек. 2015 г., 9:17:11
      Ответить
      отвечай за вас потом!!
      Да почему на водителя все переваливают,вы чо б..ть смертники??А то что водителя удар за рулем может хватить или он тоже в неадеквате?дада у нас и пьяные не редкость за рулем!!