content/news/images/45045/flgr_ru-11_12_2015-12-20-33_mainPhoto.jpg
17:00, 11.12.2015 / СПОРТ

Юлия Иванова завоевала «золото», Ермил Вокуев – «бронзу» на Кубке России по лыжным гонкам

Сегодня лыжники из Коми завоевали свои первые медали на проходящем в Пермском крае втором этапе Кубка России. Юлия Иванова стала первой в индивидуальном спринте классическим стилем у женщин, а Ермил Вокуев финишировал третьим в аналогичной гонке у мужчин, сообщил БНК тренер сборной Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин.

Юлия Иванова завоевала «золото», Ермил Вокуев – «бронзу» на Кубке России по лыжным гонкам
Фото flgr.ru

Второй этап Кубка России по лыжным гонкам стартовал в городе Чусовом Пермского края 9 декабря. В первые два дня соревнований спортсмены из Коми остались без наград, хотя, по словам Андрея Нутрихина, были близки к попаданию в тройку призеров.

Сегодня первые медали республиканским спортсменам принес индивидуальный спринт классическим стилем. Так, победу в гонке у женщин праздновала лыжница из Коми Юлия Иванова. Она опередила Дарью Веденину из Тюменской области и Ольгу Кузюкову, выступающую параллельно за Московскую область и Алтайский край.

Кроме того, в шаге от медалей остановились еще две представительницы республики - Анастасия Власова финишировала четвертой, а Виктория Мелина - пятой.

В гонке у мужчин сильнейшим стал Андрей Парфенов из Тюменской области, второй - Никита Ступак, представляющий Московскую область. «Бронза» в активе лыжника из Коми Ермила Вокуева. Еще один республиканский спортсмен Илья Семиков финишировал пятым.

- В первые два дня были достаточно неплохие выступления, как и ожидалось, наши набирают обороты по ходу соревнований. Сегодня они завоевали первые награды, а также несколько наших спортсменов финишировали рядом с медальным зачетом, - рассказал тренер сборной Коми Андрей Нутрихин.

Завтра спортсменов ожидает день отдыха. 13 декабря участники соревнований выйдут на индивидуальные гонки на 10 и 15 километров классическим стилем, а в заключительный день, 14 декабря, им предстоит бежать персьют или гонку в гору свободным стилем.

- Самой интересной будет заключительная гонка, которая расставит победителей по местам, кто как финиширует, тот такое место и займет в общем зачете этого мини-тура, - отметил Андрей Нутрихин.

3526

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • чел.
    11 дек. 2015 г., 18:32:38
    Ответить
    в чём новость?
    Соревнования- второстепенные. На уровне республиканских. Основные спортсмены-лыжники в Европе штурмуют Кубок Мира.
    Отправлено из мобильной версии
    • дядя Валера?
      11 дек. 2015 г., 21:12:35
      Ответить
      почему второстепенные?или для вас Парфенов пустой звук? да знали бы вы, он один из сильнейших спринтеров России и европы, рекомендую так же почитать статьи, почему он не бежал этапы кубка мира совсем недавно. а Иванова, вам эта фамилия ни о чем не говорит? просто подытожив ваш камент я понимаю, вы в лыжных гонках ничего не понимаете.
    • Вот вам и новость
      11 дек. 2015 г., 21:49:38
      Ответить
      Зависть и ничего более!
    • ты
      12 дек. 2015 г., 9:18:18
      Ответить
      то
      сам на соревнованиях какого уровня выступаешь?
  • спорт
    11 дек. 2015 г., 20:57:34
    Ответить
    Поздравляем! А самим попробовать слабо?
    • УрЯ!
      11 дек. 2015 г., 21:26:25
      Ответить
      Молодцы спортсмены!
  • м 412
    11 дек. 2015 г., 22:45:38
    Ответить
    спорт в массы
    Спорт это здорово, это как белая двойная дорожка, уходящая вдаль, сами попробуйте коньком 25 пробежать. Молодцы наши лыжники!
    Отправлено из мобильной версии