10:12, 12.12.2015 / СПОРТ

«Строитель» получил десять мячей от дубля архангельского «Водника»

Первый гостевой поединок текущего первенства Высшей лиги завершился для сыктывкарцев поражением в Архангельске. Дубль местного «Водника» разгромил выездной состав «Строителя» со счетом 10:2.

В отчетной встрече «Строитель» вышел на лед так называемым «выездным составом». В Архангельск сыктывкарцы приехали в количестве всего из 12-ти хоккеистов, часть из которых составили юниоры. Хозяева же напротив, усилились игроками, выступающими за главную команду в элитном дивизионе российского хоккея с мячом.

Поэтому расклад сил на льду стал очевиден уже по истечении десяти минут встречи. За этот отрезок «Водник-2» трижды поразил ворота сыктывкарцев усилиями Глеба Потапова и Ильи Пономарева, оформившего дубль. На 22-й минуте все тот же Пономарев вновь пробил 18-летнего голкипера «Строителя» Кирилла Уварова. На этом неприятности для сыктывкарцев не закончились - до перерыва архангельский коллектив еще четырежды огорчил гостей. Голами отметились Павел Пожилов, Глеб Потапов и Сергей Катугин, забивший дважды. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 8:0 в пользу хозяев.

Во второй половине встречи стандарты позволили «Строителю» забить голы престижа. На 53-й минуте игры Алексей Лысак реализовал пенальти, а десять минут спустя Илья Кустышев после розыгрыша углового отправил в ворота «Водника-2» второй мяч. Архангелогородцы ответили на это еще двумя результативными ударами в исполнении Никиты Шеховцова и Павла Пожилова.

Финальный свисток зафиксировал на табло счет 10:2 в пользу дубля «Водника». Как сообщается в группе «Строителя» «Вконтакте», сыктывкарцы впервые пропустили десять мячей в матче Высшей лиги и потерпели самое крупное поражение за всю историю выступлений во второй по классу лиге страны.

Сегодня на архангельском льду команды проведут второй поединок.