content/news/images/45060/a-m-vaz_mainPhoto.jpg
10:50, 12.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе в аварии погибли два человека, пострадал маленький ребенок

В пятницу поздно вечером в Сыктывдинском районе произошла страшная авария, два человека в «девятке» погибли, в живых чудом остался только маленький ребенок, который ехал в автомобиле без детского удерживающего устройства. В ДТП погиб его отец, который управлял машиной, не имея на это прав, сообщили БНК в управлении ГИБДД Коми.

В Сыктывдинском районе в аварии погибли два человека, пострадал маленький ребенок
Фото УГИБДД по Республике Коми

- В 22.25 на 763 километре автодороги «Чебоксары - Сыктывкар» произошло столкновение двух автомобилей. Водитель 1991 года рождения, управляя ВАЗ-2109, двигался со стороны Сыктывкара в направлении Кирова. В районе местечка Морово он не выдержал безопасную скорость, обеспечивающую контроль за дорогой, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с задней осью прицепа в составе автопоезда МАЗ, который ехал со стороны Кирова. В результате два человека в ВАЗ-2109 погибли на месте, - пояснил БНК начальник отделения пропаганды управления ГИБДД МВД по Коми Александр Некрасов.

a-m-vaz-2.jpg

Водитель «девятки» и его пассажир – женщина, чья личность еще устанавливается – погибли на месте до приезда медиков. Второй пассажир, сын водителя, госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, в момент аварии он находился без детского удерживающего устройства.

a-m-vaz-3.jpg

По данным ГИБДД, молодой водитель никогда не получал водительского удостоверения, но в течение этого года уже был привлечен к ответственности за управление без прав и отсутствие страховки.

povreghdenie-prizepa.jpg

Однако он не внял предупреждениям госавтоинспекторов, следующая такая поездка оказалась смертельной.

a-m-vaz-4.jpg

- Авария произошла в темное время суток, на мокром асфальте, снега на дорожном покрытии не было, разметка видна. Недостатков уличной сети не выявлено, - уточнили в ведомстве.

7800

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • вот и
    12 дек. 2015 г., 10:57:29
    Ответить
    Как и говорили
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    12 дек. 2015 г., 11:06:40
    Ответить
    Жесть....
    Здоровья и благоразумных родственников младенцу...
    Соболезную....
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса
    12 дек. 2015 г., 11:14:39
    Ответить
    От машины ничего не осталось! Действительно, ребенок чудом выжил!
  • Сочувствую
    12 дек. 2015 г., 11:36:20
    Ответить
    Помоги, Боже, малышу остаться здоровым и в любящей семье!
  • Стас
    12 дек. 2015 г., 11:57:22
    Ответить
    об аварии
    Очень больно читать такие сообщения. Мои соболезнования родным и близким. Молодой парень несколько раз нарушил Закон(без прав и.т.д.) и тем самым в сложных условиях не справился с управлением машиной. На дороге такое-это авария! Очень жаль.
  • asds
    12 дек. 2015 г., 12:00:34
    Ответить
    уважаемая тетя из отдела пропоганды ГИБДД !!! очень большая просьба раздавайте такие статьи и фотки в школах в старших классах.
  • пип
    12 дек. 2015 г., 12:06:18
    Ответить
    и про удерживающие устройства не говорите чепуху......
    • Ярославль
      12 дек. 2015 г., 12:34:23
      Ответить
      Быдло на дорогах Коми, каждый день, как сводка боевых действий. Трупы, трупы, трупы...И это в Республике с населением меньше миллиона.
  • зуб
    12 дек. 2015 г., 14:05:45
    Ответить
    езжу каждый день до сыктывкара...большегрузы по этой трассе летают как самолеты...оболдели совсе!
    • кто
      12 дек. 2015 г., 17:14:15
      Ответить
      Летает максимум 80 90 значит ты вообще пешим ходом едешь
  • Да
    12 дек. 2015 г., 14:28:08
    Ответить
    лесовозы
    Обалдели-все везут на лес на МОНДИ. А Монди ни причем!! Это частники везут -зарабатывая себе на кусок хлеба!! Вот настоящая демократия!! Все в сахаре!!!
    • а при чем тут лесовозы?????
      12 дек. 2015 г., 23:59:17
      Ответить
      Ипанашка Вы, уважаемый. При чем тут лесовоз, ну при чем????? у лесвозников и так последние копейки из кармана пытаются вытащить, так Вы еще и к ДТП любое их приплетаете. Совсем
      неумный Вы!
  • Дорожник
    12 дек. 2015 г., 16:21:45
    Ответить
    А виноваты во всем будут дорожники, небось уже приказ отдали кошмарить "проклятых", сколько протоколов составят за эти выходные на ответственных лиц?
  • Полная чушь
    12 дек. 2015 г., 16:38:38
    Ответить
    Недостатков уличной сети не выявлено! Я ехал там в то же время со стороны Кирова, дорога просто полный каток! Дорогу песком не посыпали вообще, еще забыли написать про аварию с участием двух фур и лесовоза чуть дальше Визинги. Не оправдывая водителя девятки, но у меня большие сомнения по описанному состоянию дороги..
    • Инкассатор
      12 дек. 2015 г., 18:48:44
      Ответить
      Какой каток-песок?
      Вечером температура была +2.
      Отправлено из мобильной версии
  • 987
    12 дек. 2015 г., 17:16:58
    Ответить
    как можно было сесть за руль без прав???
  • Это так просто
    12 дек. 2015 г., 19:05:25
    Ответить
    Необходимо, после первого задержания, изымать автомобиль у человека не имеющего прав. И передавать владельцу после их получения.
    Жаль ребенка, пусть выздоравливает.
    • На всё - божья воля.
      12 дек. 2015 г., 20:53:01
      Ответить
      Справедливо,
      что нет невинно пострадавших. Женщина, севшая в машину преступника, поплатилась за свою безответственность. Ребёнка жаль, остался сиротой.
      Неизвестно ещё, чем черепно-мозговая травма отзовётся...
  • Обыватель
    12 дек. 2015 г., 20:56:34
    Ответить
    Какая же скорость была,если заднюю ось прицепа вырвало.
  • ро
    12 дек. 2015 г., 22:51:42
    Ответить
    Господи, сколько ещё таких д.билов за рулем?
  • дон
    13 дек. 2015 г., 8:10:59
    Ответить
    А с креслом и дитё погибло бы... Вот и думай потом,нужно ли оно...
    • Я
      13 дек. 2015 г., 9:23:51
      Ответить
      С чего вы это взяли? В прошлом году улетели с семьей в кювет и дерево поймали; машина - в хлам, сами - нормуль, ребенка сзади вынули из кресла - все с ним ок. Был бы непристегнут - голову бы точно себе пробил. Этому ребенку просто очень повезло, но, к сожалению, не благодаря заботе родителей, а вопреки их безответственности.
      Выздоравливай, малыш!!!!
  • Евгений
    18 дек. 2015 г., 4:19:30
    Ответить
    Андрей работал со мной,был в отпуске.Права у него были-сам видел
    Отправлено из мобильной версии