content/news/images/45079/Savina_mainPhoto.jpg
11:02, 13.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре зафиксированы «женские» аварии

Женщины-водители стали причиной двух ДТП в столице республики, в которых пострадали тоже представительницы слабого пола. Одна из дам отказалась от медосвидетельствования, теперь ей грозит лишение прав управления и большой штраф, сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

В Сыктывкаре зафиксированы «женские» аварии
Фото отдела ГИБДД Сыктывкара

Как рассказали в ведомстве, в ночь на 12 декабря ночью 45-летняя женщина, управляя личным автомобилем Daewoo Gentra, двигалась по улице Савина в направлении Лесозаводской. Напротив дома №54 возле автозаправки, она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и протаранила ВАЗ-2104. Удар был такой силы, что 50-летняя водитель «четверки» получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, травму шеи, открытый перелом костей предплечья, открытый перелом голени и перелом бедра. Как пояснили в отделе ГИБДД Сыктывкара, водительский стаж у владелицы иномарки с 2007 года, за последний год дама один раз привлекалась к административной ответственности, теперь на нее составлен еще один протокол.

- На водителя Daewoo составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП (отказ от медицинского освидетельствования). Теперь ей грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет, - отметили в ведомстве.

Позже, в субботу днем еще одна женщина попала в аварию: 25-летняя водитель, управляя Hyndai Tucson, ехала по автодороге Сыктывкар – Ухта со стороны Эжвы. На 11 километре данной автодороги девушка не справилась с управлением, выехала на обочину и въехала в снежный вал. В результате ДТП ее родственница-пассажирка сломала руку.

Eghva.JPG

Как пояснили в Госавтоинспекции, стаж вождения у дамы с 2013 года, в течение года привлекалась к административной ответственности один раз. Дорожные условия в момент аварии – рыхлый снег, скользко. В ведомстве уточнили, что автомобиль девушке не принадлежит, его собственницей является другая женщина.

5731

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 467
    13 дек. 2015 г., 11:41:18
    Ответить
    Дама,да еще бухая !!! Жуть!!!
    • иван
      14 дек. 2015 г., 11:20:43
      Ответить
      все телки за рулем неадекватны, держусь метров за 5-10
  • Элла
    13 дек. 2015 г., 11:44:24
    Ответить
    Ага, когда мужик без прав , не на своей машине, пьяный / никто не пишет о мужских авариях'ь
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    13 дек. 2015 г., 11:44:50
    Ответить
    ей грозит лишение прав управления и большой штраф
    Это только для "нищебродов" он большой.
    • аг
      13 дек. 2015 г., 12:01:12
      Ответить
      Штраф за пьяное вождение должен начинаться от 100 тыс минимум и ограничением сроков выплаты для возможной конфискации ТС. И лишать надо прав и тех, для кого это единственный доход, а то несправедливо. Дворники и грузчики стране нужны
      А для защитников таких пьяных животных
      - не надо пить за рулем
      • согласен
        14 дек. 2015 г., 5:25:00
        Ответить
        100 тыс баксов штраф и безусловно лишать прав всех с первого раза, а то ввели демократию для потенциальных убийц
  • 99
    13 дек. 2015 г., 11:55:41
    Ответить
    В ночь на 12 декабря ночью... Этотчтобы все поняли трагизм ситуации? :)
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      13 дек. 2015 г., 12:22:13
      Ответить
      а дорога ужас -любого занесет
      • Водитель
        14 дек. 2015 г., 9:53:27
        Ответить
        Тебе ездить противопоказано
        !
    • Ага,из этого следует,
      13 дек. 2015 г., 12:29:28
      Ответить
      что не стоит пить с 12 на 13 любого месяца,за рулём ТС.Да лишать таких пожизненно прав,пусть пешочком ходят для своей же безопасности..
  • Дпс
    13 дек. 2015 г., 12:52:41
    Ответить
    Пездочки стали более активными
  • КАК?!
    13 дек. 2015 г., 13:23:26
    Ответить
    девушка не справилась с управлением, выехала на обочину и въехала в снежный вал. В результате ДТП ее родственница-пассажирка сломала руку.
    обо что?
    • КЕК...
      13 дек. 2015 г., 18:58:40
      Ответить
      НА НЕЕ НАВАЛИЛИСЬ ДРУГИЕ ПАССАЖИРЫ.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хе хе
        13 дек. 2015 г., 19:39:27
        Ответить
        Улучив момент.
    • 111
      14 дек. 2015 г., 11:04:22
      Ответить
      В машине много мест об что можно сломать не только руку при ДТП
      У тебя есть машина?
  • Савел
    13 дек. 2015 г., 14:57:36
    Ответить
    Мура я,
    мара,я,мура.я,набитая, у него четыре муры,А Я,МУРА ПЯТАЯ!!!!
    • Пфф
      13 дек. 2015 г., 18:57:28
      Ответить
      На нее навалились другие пассажиры.
      Отправлено из мобильной версии
  • вячеслав
    13 дек. 2015 г., 15:43:05
    Ответить
    дороги , что и говорить, не очень. А посему не гони поплавней педальку газа.
  • мужик
    14 дек. 2015 г., 11:37:36
    Ответить
    опять эти обезьяны с гранатами....Лишить их всех прав пожизненно!