content/news/images/45083/Deghurnye-EDDS-Uhta_mainPhoto.jpg
12:08, 13.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Единая дежурно-диспетчерская служба Ухтинского района признана лучшей в Коми

В Главном управлении МЧС России по Коми подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования – 2015». В конкурсе приняли участие 15 муниципальных образований.

Единая дежурно-диспетчерская служба Ухтинского района признана лучшей в Коми
Фото Главного управления МЧС по Коми

ЕДДС создана для координации работы всех дежурных экстренных служб муниципального образования. Именно в единой дежурно-диспетчерской службе собирается, обрабатывается информация о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории города или района. От оперативности действий дежурной смены зависит, насколько быстро будет произведено оповещение руководящего состава муниципального звена и населения об угрозе возникновения или возникновении ЧС, а также реагирование сил и средств РСЧС, расположенных на территории муниципального образования, на любое происшествие или ЧС.

Конкурсная комиссия Главного управления оценивала работу дежурно-диспетчерских служб по нескольким критериям – функционирование ЕДДС, профессиональная подготовка диспетчеров, оснащенность техническими средствами управления, средствами связи и оповещения – всего 9 пунктов.

По решению комиссии Главного управления, лучшей в Коми признана ЕДДС города Ухты, второе место заняла диспетчерская служба Сосногорска, на третьем месте – ЕДДС Воркуты.

4508

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Вот Оно
    13 дек. 2015 г., 12:17:16
    Ответить
    Что!!!
    ))))))))))))))))))))))))))))
  • ***
    13 дек. 2015 г., 12:38:20
    Ответить
    ЕДДС
    А как же в Сык.Или у нас только большие амбиции!?
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    13 дек. 2015 г., 12:39:59
    Ответить
    Поздравления Безносикову и команде!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Pravde
      13 дек. 2015 г., 21:26:37
      Ответить
      А причем тут Безносиков? Просто другие муниципалитеты работают, а не делают вид. В Сыктывкаре нормальная служба ЕДДС.
      Надо было проводить конкурс на лучшую диспетчерскую коммунальных служб, а этих СТАТИСТОВ надо ликвидировать (в хорошем смысле слова), вместе с Безносиковым и его командой!
      • pravda
        13 дек. 2015 г., 22:25:06
        Ответить
        Безносиков служит в ЕДДС г. Ухта. Представлен на фото (справа).
        Отправлено из мобильной версии
        • Pravde
          14 дек. 2015 г., 16:20:31
          Ответить
          Надо точнее выражаться. Безносиков не может служить в ЕДДС г. Ухта, поскольку является обычным наемным работником (не военным или гражданским служащим). К службе в МЧС (в настоящее время) он никакого отношения не имеет.
  • Usus
    13 дек. 2015 г., 13:35:40
    Ответить
    Функции полностью дублирются
    за деньги налогоплательщиков....нафиг тогда МЧС со своими прогнозами?
    • МЧС
      13 дек. 2015 г., 14:19:32
      Ответить
      Мы нужны чтобы докладывать на верх и контролировать как все работают на местах.
  • Единая дежурно-диспетчерская служба Ухты района признана лучшей в Коми
    13 дек. 2015 г., 16:26:45
    Ответить
    Редакторы, корректоры, просто образованные (не дипломированные, а ОБРАЗОВАННЫЕ) люди на БНКе есть?
    Ухты района = это как???
  • Сельский
    13 дек. 2015 г., 16:45:24
    Ответить
    на фото одно кресло дороже чем оснащение нашего еддс))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 дек. 2015 г., 17:08:13
    Ответить
    Этож , конечнож крутож..... УРРРЯ!!
    ..но я вот немного не допонимаю : а зачем она нужна ? Только для доклада градоначальнику ??? Сколько раз туда обращался с вопросом : почему ? Ответ один : не знаем , те , которые не мы - но должны были вас....Бывает дадут телефон другой диспетчерской , но там всегда не берут трубку... И поэтому , как только слышу : УУРРЯ!! ..главный , центральный , единый , основной - сразу становится подозрительно и как-то задумываешься о том в каком месте мы впереди планеты всей..
  • Согласна
    13 дек. 2015 г., 18:15:09
    Ответить
    Согласна с предыдущим комментатором. Был такой случай: прорвало канализацию, фекалии текут из подвала прямо к подъезду. Звоню в еддс Сыктывкара. Дают кучу телефонов, естественно ни один не отвечает. Перезваниваю им, говорят ну конечно, а как ведь пятница 18.00 и все отдыхают, предлагают подождать до понедельника . Пыталась выяснить, а они зачем существуют, если не отрабатывают звонок от начала и до решения проблемы. Сказали их задача- дать телефон, вот оказывается зачем они есть, т.е. Это просто справочная.
    Отправлено из мобильной версии
    • знающий
      13 дек. 2015 г., 19:45:20
      Ответить
      ответ согласной
      ты бы лучше телефон УК наизусть выучила, шоб знать куда звонить в следующий раз. А то ить так и заплывешь фекалиями.
  • Ухтинец
    13 дек. 2015 г., 20:45:14
    Ответить
    В нормальном понимании ЕДДС, это та структура куда люди обращаются по телефону -112.
    А это так называемая служба принимает информацию по телефонам: (8216)75-27-57,(8216)76-00-90, 8912-54-21-242). Скажите хоть кто-нибудь знает эти телефоны. Ответ конечно-же нет. Потому-что на них нормальный человек звонить не будет. Структура состоит из возрастных пенсионеров, которые сами каждое утро обзванивают дежурных по телефонам: 01,02,03 и т. д. с вопросом: " Что-нибудь произошло за сутки??" и доклад по цепочке таких же работников чуть выше по должности, в конечном итоге информация может дойти до руководителя администрации. Таким образом правильнее было написать заголовок к данной статье: "В оформительском конкурсе на лучший кабинет вахтеров администраций муниципальных образований победил подсобный кабинет расположенный на первом этаже администрации МОГО "Ухта", находящийся за спиной дверного вахтера. Кстати я думаю что в других муниципалитетах такие кабинеты вахтеров не хуже, просто у них нет монитора (большого телевизора) на который иногда (т.к. постоянно ломается) поступает информация с видеокамер расположенных на перекрестках города. Да смотреть красиво, но бесполезно были выброшены миллионные бюджетные средства на данное развлечение Казарцева.
    Так что не надо вводить людей в заблуждение , если создавать службу ЕДДС, то и надо создавать на базе МЧС России
    • у них
      13 дек. 2015 г., 20:56:33
      Ответить
      даже футболки форменные!!!
      МЧСные, наверно они добровольные дежурные???
      • МЧС
        13 дек. 2015 г., 21:11:58
        Ответить
        Если исходить из цветовой гаммы одежды,, то синий цвет-это корпоративный цвет Газпрома. К МЧС данная одежда не относится. Да и на фото видно как "дедушка" делает вид что работает на компьютере, но почему-то в руках держит не мышку, а пульт от телевизора (или старый сотовый телефон). Вот как списываются бюджетные деньги - надо создать непонятную структуру, которое будет схожа по названию с государственной структурой! и все! Если Бусырев будет толковый он пересмотрит полностью структуру администрации МОГО "Ухта" и Управление по делам ГО и ЧС, а вот из последнего управления можно смело оставить не более 5 работников -специалистов, как в Сосногорске
    • pravda
      13 дек. 2015 г., 21:04:43
      Ответить
      Неужели хоть с одной видеокамеры с перекрёстков дорог поступает информация? Кстати, прокуратуре не мешало бы и эту аферу Казарцева проверить.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинец
        13 дек. 2015 г., 21:32:18
        Ответить
        Проверяли уже. Казарцеву и так уже хватит мучений. На самом деле он не плохой был хозяйственник (именно хозяйственник, а не руководитель администрации).
        • pravda
          13 дек. 2015 г., 22:43:11
          Ответить
          Казарцев - Старенко возместили ущерб от установки "фикции-видеосистемы"?
          Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      14 дек. 2015 г., 9:36:14
      Ответить
      Вот это точно!!! В точку попал!!!
  • гы-гы
    14 дек. 2015 г., 21:38:24
    Ответить
    продолжение
    ух ты!!!! у них окна есть!!!