content/news/images/45092/gorka-Vuktyl2.jpg
21:50, 13.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Вуктыльцы всем миром сделали большую горку для детей

Вуктыльцы скинулись и создали большую снежную горку для детей на городском стадионе. На создание развлечения ушло два дня, возле горки даже установили прожектор, чтобы было светлее кататься, в ближайшее время планируется поставить второй фонарь. Снежную забаву уже оккупировала местная детвора, которая также принимала участие в создании горки.

Вуктыльцы всем миром сделали большую горку для детей
Фото предоставлено Андреем Трелиным

gorka.jpg

Как рассказал БНК Андрей Трелин, идея построить горку появилась у одного депутата, инициативу тут же подхватил совет молодых специалистов. Администрация Вуктыла в ответ на просьбу жителей сделать снежную горку отказала, обосновав, что на площади есть модульные горки, а финансирование снежной не предусмотрено.

gorka2.jpg

Основную часть работы сделали вчера – наняли трактор за 2000 рублей в час, который сгреб снег в огромную кучу. Сегодня гору снега выравнивали и утрамбовывали с помощью лопат. Два десятка вуктыльцев трудились над снежным «чудом» для детворы, горка получилась 30 метров длинной и 6 высотой. Чтобы детям было светлее кататься, установили прожектор.

gorka4.jpg

По его словам, в социальных сетях было размещено объявление о том, что в воскресенье, 13 декабря, всех желающих ждут на стадионе для постройки горки. Добровольцы нашлись.

3829

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Наталья
    13 дек. 2015 г., 22:26:04
    Ответить
    Стыдно за наши администрации, у которых не нашлось 1 тысячи рублей для строительства горки. Позор
    • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
      13 дек. 2015 г., 22:48:02
      Ответить
      ...
      Конечно,у них же оптимизация расходов,и экономия средств
    • вуктылец
      14 дек. 2015 г., 8:53:31
      Ответить
      А что плохого, если это сделали сами родители? Неужели у нас сейчас без руб** и шага вступить никто не может?
      • Иииии????
        14 дек. 2015 г., 12:45:12
        Ответить
        А что хорошего в том, что на все заявления шлют только отписки, на кой нужны чиновники? Зарплаты да откаты получать?
  • Валера - однокурсник, выпускник КРАГСиУ 2004
    13 дек. 2015 г., 22:51:17
    Ответить
    Михаил Бандурин, отзовись. Как твои дела? Молодец, так держать. Я там же, найдешь по интернету.
  • молодцы
    13 дек. 2015 г., 22:51:53
    Ответить
    Вуктыльцы!!!
  • 444
    13 дек. 2015 г., 22:55:12
    Ответить
    То же мне событие века! В моем детстве в нашем маленьком поселке родители для детворы сами строили и горки , и карусели, и "гигантские" шаги, не считая это чем-то особенным
    • Маша
      13 дек. 2015 г., 23:05:26
      Ответить
      Дело не в том что это событие века, а в том что власти плевать на всех, несчастную тысячу зажали
      • Ну
        14 дек. 2015 г., 7:58:04
        Ответить
        Дело не в несчастной тысяче а в ее проведении чтобы это организовать надо мульон бумажек бюрократия она такая а еще вы не припомните недавнюю статью про безопасность детских площадок делай эту забаву администрация нкжно было бы выделять человека который бы нес ответственность за все что на горке случится а аак минимум перил на подъеме горки я не вижу )
        Отправлено из мобильной версии
        • точно
          14 дек. 2015 г., 8:56:22
          Ответить
          все правильно сказано
      • я
        14 дек. 2015 г., 8:55:42
        Ответить
        для власти это обошлось бы дороже, там же напрямую частнику заплатили, а в администрации -смета, обязательно учесть НДС, выставить на торги в соответствии с 44-фз - это минимум 1.5 - 2 месяца.
  • 123
    13 дек. 2015 г., 23:09:36
    Ответить
    Интересно, а она соответсвует нормативам, или узнаем, когда кто-нибудь что-нибудь себе сломает
    Отправлено из мобильной версии
    • Маша
      13 дек. 2015 г., 23:32:30
      Ответить
      Каким конкретно нормативам?
      • bbb
        13 дек. 2015 г., 23:40:34
        Ответить
        Маша,вы все равно не поймете !
        • Маша
          14 дек. 2015 г., 7:43:54
          Ответить
          Это точно, оказывается ребятам с линейкой надо было все замерить
        • Витамин В2
          14 дек. 2015 г., 11:25:27
          Ответить
          Так покажите их всем, пожалуйста.

          Я ради интереса искал в гугле нормативы для сооружения снежных горок. Нашел только должностную инструкцию для учителей начальной школы. Зайт за-партой.ру, статья 418
    • Елена
      14 дек. 2015 г., 0:45:05
      Ответить
      Какие нормативы!?!?!? У нас многое делают по нормативам, однако дети падают, ушибаются, даже ломают себе руки и ноги. Где она безопасность? У нас любой детский городок с нарушениями! А ребята молодцы, что сделали горку, для детей радость!
      Отправлено из мобильной версии
  • Лосось
    13 дек. 2015 г., 23:41:23
    Ответить
    Это прорыв даже для такой великой страны как Россия!
  • Замечательно
    14 дек. 2015 г., 0:41:31
    Ответить
    По-советски
    Жду когда совецкие ученые будут помогать колхозникам в посадке, уборке и переборке урожая.

    Сколько средств можно сэкономить и наделать ракет для борьбы с кибитками террористов.

    Сколько чиновничьих контор можно открыть на сэкономленные средства
    да просто поднять зарплату чиновнику и депутату.

  • Гость
    14 дек. 2015 г., 0:48:07
    Ответить
    Молодцы!!!!! Вот детям в радость! Это хорошо, что у нас ещё снег бесплатный.
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    14 дек. 2015 г., 7:32:24
    Ответить
    сенсация
    • .
      14 дек. 2015 г., 8:30:42
      Ответить
      слава ЕдРоссии!!!
  • для 444
    14 дек. 2015 г., 9:21:40
    Ответить
    В моём детстве так же родители вместе с детьми каждый год строили такие горки. В нашем городке на Урале на каждой улице были такие горки. А ещё заливали горки с берега реки, берег высокий. Кататься было - одно загляденье. До середины реки можно было докатиться. Катались на фанерках, картонках. Было очень весело. Никаких травм.
  • Дмитрий
    14 дек. 2015 г., 10:02:35
    Ответить
    травмы
    Проходили, знаем! Пару голов разобьют, руки ноги переломают. Вот потом и скажете какие жители молодцы!
    • это я
      14 дек. 2015 г., 10:54:06
      Ответить
      чтобы головы не разбивали и руки ноги не ломали ,дети пусть сидят дома на диване у телика или играют в активные игры на компе- травм не будет , может быть
      • угу
        14 дек. 2015 г., 11:26:14
        Ответить
        Да, пусть лучше в приставку рубятся, в Кинект Спорт или как там ее. Сарказм.
  • яяя
    14 дек. 2015 г., 11:39:59
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!!!
  • ага
    14 дек. 2015 г., 13:43:22
    Ответить
    прогресс....
  • стыд
    14 дек. 2015 г., 21:30:36
    Ответить
    и позор вуктыльцам! за кои века сделали одно доброе дело для своих детей и раструбили на весь Вуктыл и республику! Хоть бы постеснялись! Для себя же делали. Кто сделал доброе дело, тот молчит – говорит пусть тот, для кого оно было сделано. (В.О. Ключевский).
    • Позор
      14 дек. 2015 г., 23:05:41
      Ответить
      Стыд и срам тем, кто не пришёл....