content/news/images/45159/NXgSXdBIyvI.jpg
19:22, 15.12.2015 / ПОЛИТИКА

Из блогов БНК: «Призываю депутатов и чиновников Ухты не гонять ветер»

Критикуя бюджет Ухты за его антиэкологичность, депутат Госсовета РК Игорь Шиманский был абсолютно прав, считает блогер БНК Юрий Сарычев.

Из блогов БНК:  «Призываю депутатов и чиновников  Ухты не гонять ветер»
Фото Николая Антоновского

Цитата: «И вот в этих серьёзных обстоятельствах надо спасибо говорить таким как И.Шиманский - когда эти люди тихо, но упрямо призывают коллег-депутатов и администраторов не гонять ветер поднятием ладони «за», а думать над приоритетами развития нашего муниципалитета. Бюджет, ведь, - это концепция развития на год, лишь переложенная на финансовые статьи...

В общем, в Ухте у нас задача творческая и перспективы светлые: надо проситься с и.о. С.А. Гапликовым в Северо-Арктический прорыв России. Способствовать развитию в Ухте нефтегазохимического кластера с одновременным непременным развитием ухтинского экологического каркаса, ухтинской системы социализации (поймём под нею всю социалку Ухты плюс УГТУ), малого и среднего бизнеса.

Вот об этом следует ухтинским властям говорить с властями республиканскими.

Получится так, товарищ А.Е. Бусырев, товарищ Г.Г. Конёнков?»

3080

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Хм
    15 дек. 2015 г., 19:35:49
    Ответить
    Два "маститых авторитета"
    Задумались! Один без году неделя депутатствует, уже "такой вумный"!!!!!! Второй то ли терпила, тол и тайный свидетель по делу Казария, стукач по-ходу. Начали учить ухтинцев уму разуму! А что НПЗ в городе гадит, что тут нет проблем с экологией???
    • Аз есм
      15 дек. 2015 г., 21:15:57
      Ответить
      Один бывший депутат и друг Михеля поддерживает другого депутата, бывшего советника Михеля Шиманского.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухта
        18 дек. 2015 г., 0:12:32
        Ответить
        Можно по разному относиться к Сарычеву, но здесь он прав на 100 процентов. А Крутских помалкивает.
    • Сарычев, а ты начни с себя
      15 дек. 2015 г., 22:35:49
      Ответить
      Для экономии бюджета
      тебе уже давно пора освободить рабочее место, на котором ты--, пустое место. Несколько лет, числясь советником по культуре у казарцева, ты получал зарплату в управлении культуры и не ходил на работу, а год назад, испугавшись, что прокуратура займётся твоими прогулами, тебе поставили стол и стул. Не изображай сверхдеятельность и широкий спектр своих интересов. Все твои интересы вмещаются в узкое горлышко бутылки, узкую прореху ширинки. Так что прикрой свой кластер
      с целью неприметности своего каркаса и социализируйся в своей голубятне.
    • pravda
      16 дек. 2015 г., 10:54:33
      Ответить
      http://blog.bnkomi.ru/post-21818/
      вот тут доходчиво объяснили почему Шиманский и Сарычев пустобрёхи
  • pravda
    15 дек. 2015 г., 19:45:01
    Ответить
    Сарычев, лучше начните с малого, "помогите" рассчитаться с долгами УГТУ перед ПФР. За всю социалку браться Вам тоже не стоит - помнится, по квартирам ходили, в депутаты баллотировались, кроме бла-бла-бла никаких дел.... Не смешите народ..... Бусырев сам разберётся.... А Шиманский как сидел молчком на обсуждении бюджета в Ухте, так и просидит.... Теперь два "критикана" в Ухте - Шиманский и Крутских, видимо, не знают, что их в депутаты избрали для работы....
    Отправлено из мобильной версии
  • Очень смешно
    15 дек. 2015 г., 19:56:58
    Ответить
    Честно, очень по веселила эта статья. Зачем этот блог на главную бнк вытащил??? Нашелся авторитет ) Что Сарычев, что Шиманский ни кто из них не смыслит в хозяйстве
    Отправлено из мобильной версии
    • Смешному
      15 дек. 2015 г., 20:11:12
      Ответить
      Может Сарычев и Шиманский в хозяйстве ничего и не смыслят, но тему поднимают правильную! Большого ума не надо, чтобы понимать, что экологии нужно уделять особое внимание в таком городе как Ухта
      Отправлено из мобильной версии
      • Думаем
        15 дек. 2015 г., 20:21:17
        Ответить
        Или популизм чистой воды, или Шиманский бюджет не смотрел, или как написано выше не разбирается в хозяйстве. Когда долг 500 млн, а бюджет 3,1 млрд, в стране экономический кризис, о какой экологии речь? В прошлом году бюджет был вроде 3,7 млрд, а Шиманский был советником главы администрации, что то тогда его устраивал бюджет без затрат на экологию.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    15 дек. 2015 г., 20:22:32
    Ответить
    Две депутаны
    Может на эти цели денег в бюджет Ухты выбьете с Республики? На нет, там вас звать "никак" и для того у кого будете просит вы "никто"! Так что сидите со своими рылами и не суйтесь с советами!
    • Василий
      15 дек. 2015 г., 20:28:30
      Ответить
      Сарычев действительно мелкий и примитивный демагог и его обсуждать не имеет смысла.
  • ЗАГС
    15 дек. 2015 г., 21:10:24
    Ответить
    Властью данной мне
    Нарекаю юру и гошу новой семьёй ....
    • Валера
      15 дек. 2015 г., 21:16:07
      Ответить
      Развод не дам.
      • Валере
        15 дек. 2015 г., 22:37:15
        Ответить
        Да брось ты, одним больше-одним меньше ))))
  • Медведев
    15 дек. 2015 г., 21:22:41
    Ответить
    В алминистрации Ухты нафталином пахнет...
    Отправлено из мобильной версии
    • неужели
      15 дек. 2015 г., 21:25:34
      Ответить
      после михеляслед
      Юра умный и злой, привет, заяц. ОМ
    • Семенову
      18 дек. 2015 г., 0:15:26
      Ответить
      Семенов не пиши под разными никами, Юра тебя видит как сквозь рентген. Суши сухарики.
  • Алекс
    15 дек. 2015 г., 21:34:15
    Ответить
    А еще Юра тунеядец.
    Числится на работе и получает зряплату, а работать не хочет.
    • петерс
      15 дек. 2015 г., 21:52:06
      Ответить
      в соснах такая же Катя есть - заставили говорить то что нужно только путем трудоустройства в водоканал, вернее оформили и платят, чтоб как нужно "освещала"
    • Юстас
      15 дек. 2015 г., 21:54:51
      Ответить
      Алексу
      он подрабатывает таким способом..у "таких" всё через рогатку да через пастель















      них там всё через пастель
  • Товарсчи, сами
    15 дек. 2015 г., 21:41:17
    Ответить
    понимают, что написали? Может ветер с НПЗ довел их до "нефтегазохимического" бреда.
  • О_ее
    15 дек. 2015 г., 21:58:59
    Ответить
    это ж давно всем яснопонятно
  • Человек
    15 дек. 2015 г., 22:11:40
    Ответить
    Надо ,чтобы Гапликов в приказном порядке распорядился отправить обоих,Шиманского и Сарычева в месте не столь отдалённые ...с одной раскладушкой на двоих.
    • Они вдвем
      15 дек. 2015 г., 22:49:10
      Ответить
      не хотят с одной раскладушкой. Они желают "проситься с и.о. С.А. Гапликовым в Северо-Арктический прорыв России."
      • Любитель творческих задач
        15 дек. 2015 г., 23:57:11
        Ответить
        и светлых перспектив
        Я тоже хочу с и.о. С.А.Гапликовым в Северо-Арктический прорыв России?
  • Демагогия
    15 дек. 2015 г., 23:02:50
    Ответить
    Газпром, Транснефть, НПЗ, ярегская площадка Лукойл,водненское ЗРО, бокситы, недостроенный глиноземный комбинат
    Пиариться в Ухте на экологии, все равно что в бане за нудизм агитировать
    • Ухтинец
      16 дек. 2015 г., 9:54:29
      Ответить
      О какой экологичности или безопасности можно говорить в Ухте ?
      то Лук-НПЗ травит воздух, то СИТТЭК Хлор используют вагонами без разрешения, то взрывоопасные трубы высокого давления проводят по автотрассам даже без экспертизы
  • ну да
    16 дек. 2015 г., 8:26:00
    Ответить
    два лысых сбитых летчика.только и остается что поддерживать друг дружку
  • словоблуд
    16 дек. 2015 г., 8:27:55
    Ответить
    слова, слова и никакого толка
  • Фиксик
    16 дек. 2015 г., 9:23:53
    Ответить
    Проект Михеля работает
    Два лоботряса, протирающие штаны на "работе" решили напомнить о себе и косвенно сказать, какой михель был хороший!
  • Предостережение
    16 дек. 2015 г., 9:52:14
    Ответить
    Знаете ли Вы о существовании ст. 5.61 КоАП РФ
    Статья 5.61. Оскорбление
    2. Оскорбление, содержащееся в средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    • Предостереженцу
      16 дек. 2015 г., 10:16:08
      Ответить
      Слишком слабая доказательная база. Дела не будет.
      • Предостережение
        16 дек. 2015 г., 17:45:33
        Ответить
        Это ты Ходору скажи
        или навале с удальцом
        где не будет, а где надо - будет и доказательная база, и свидетели будут радостно щебетать
  • **
    16 дек. 2015 г., 12:56:29
    Ответить
    не время "умничать"
    поскольку дело вы никакое не знаете и не умеете, сядте покурите в сторонке пока цена на нефть не вырастет и будет проблема куда деть деньги, пока есть .опа из которой надо потихоньку выбираться
  • Сарычев Юрий
    16 дек. 2015 г., 16:01:00
    Ответить
    по поводу многочисленных комментариев
    -)))).... прежде всего извинюсь перед депутатом Госсовета Игорем Шиманским за невольное "перетягивание одеяла" на личность Ю.Сарычева - но, по правде говоря, за это ответственны многочисленные троли, работающие анонимно и по принципу "сам дурак"...

    ....На самом же деле И. Шиманский поднял и последовательно поддерживает очень актуальную для стратегии Ухты тему - главенствующий принцип экологичности дальнейшего развития МОГО "Ухта".

    Дело в том, что Ухта никак не избежит необходимости своего ближайшего социально-ИНДУСТРИАЛЬНОГО развития - И ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО НА ЭТОМ ПУТИ ДЛЯ Ухты СЕРЬЁЗНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ - слабость её нынешнего экологического каркаса....

    Вот, на снятие этого главного ограничения развития Ухты (экологического) и обратил внимание коллег и общественности депутат Госсовета РК Игорь Шиманский...

    Ну, молодец И. Шиманский.
    • Прохожий
      16 дек. 2015 г., 17:53:27
      Ответить
      откуда Вы берете эти термины- "экологический каркас" ?
      ощущение, что их УГТУ навевают Вам такие ветреные термины ?
      законодательством РФ определены более доступные термины- санитарно-экологическое зонирование, административно-территориальное и кадастровое планирование и т.д. и т.п.
      перезвонами пустых терминов, не несущих в себе никакой смысловой нагрузки и не употреб**емых надзорными органами можно трясти лишь в академических кругах теоретиков, а практический сценарий развития крупного промышленного города должен быть нициирован людьми практической направленности.
    • Бусырев
      18 дек. 2015 г., 0:18:33
      Ответить
      Сарычеву респект и уважуха. А анонимным злопыхателям пора почистить свой рот.