23:00, 12.04.2010 / ОБЩЕСТВО

На подведении итогов работы УВД Ухты разбор полетов устроили журналистам

Работники правоохранительных органов Ухты подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года. На заседание были приглашены местные журналисты, как выяснилось, вовсе не для того, чтобы познакомиться с результатами работы оперативников. Представителям ухтинских СМИ устроили выволочку.

 

Завьялов.jpg

Василий Завьялов собрал ухтинских журналистов для разбора полетов. Фото Олега Сизоненко

 

В президиуме помимо начальника УВД Ухты Василия Завьялова заседали заместитель руководителя администрации города Алексей Черных, начальник управления по налоговым преступлениям МВД по Коми Александр Зинченко, представитель прокуратуры. Первым взял слово Василий Завьялов, сходу «построив» прессу.

- Представители средств массовой информации будут присутствовать лишь на моем выступлении, а когда мы начнем говорить детально, то попросим их удалиться, - предупредил полковник милиции и, обращаясь к приглашенным корреспондентам, добавил. - Я думаю, что вы немножко не так представляете то, что мы на самом деле хотели бы вам сказать. И хотя позиция министра внутренних дел Российской Федерации такова, что МВД должно быть самым открытым министерством в России, у всякой открытости есть предел.

Позже выяснилось, что такое отношение представители ухтинских СМИ заработали недавним освещением убийства 19-летней девушки.

- Порой средства массовой информации должны думать о том, какие именно сообщения они доносят до аудитории. Нас очень шокировала та информация, которая была представлена по факту обнаружения трупа молодой девушки. Мы до сих пор не можем разобраться. СМИ представили такую информацию, которая стала тормозить ход расследования и негативно сыграла на сроках раскрытия этого преступления. Это небольшая критика в адрес средств массовой информации, - отметил Василий Завьялов.

- Сейчас получается, что только ленивый не критикует сотрудников милиции. А что происходит хорошего, порой замалчивается, - продолжил начальник УВД Ухты, добавив, что и в Ухте есть те, на кого следует равняться и с кого брать пример. Завершив свое выступление, Завьялов попрощался с журналистами, пообещав, что всю необходимую информацию с заседания обязательно вышлют позже.

 

569

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • какая пресс-служба
    12 апр. 2010 г., 23:26:25
    Ответить
    такая и информация
    • Эжвинка
      15 апр. 2010 г., 9:57:19
      Ответить
      Верните в Эжву Завьялова!!!!!
  • ...
    13 апр. 2010 г., 0:00:48
    Ответить
    Завьялов мог использовать местных в своих интересах, в том числе и для подачи "нужной" информации. А теперь -получай по шапке и хлопай ушами.
  • ёклмн
    13 апр. 2010 г., 0:01:23
    Ответить
    Абсолютно с вами согласен!
    Бихерт брала хоть своей фамилией, которую уважают благодаря ее отцу, а вовсе не дяде. А нынешняя... как ее там? Железкина? Березкина?
    Что вообще делает пресс-служба МВД/УВД, если журналисты вынуждены собирать информацию по знаковым делам собственными силами, вытягивая ее в т.ч. и из знакомых сотрудников?
    Нургалиев, говоря об открытости министерства, имел в виду грамотное, регулярное и объемное освещение деятельности структуры, ее представление собственных перспектив, в т.ч. и реформы.
    Что думает наш министр о реформе? Какой он ее представляет? А Завьялов? Он прикинул, что в структуре надо в корне менять? Что сохранить, что ликвидировать?
    Где об этом можно узнать?
    На днях прочел в "Трибуне" интервью с отставным сот рудником. Он свои позиции определил. А действующие? Боятся? За стул, за выслугу держатся? Или им по барабану?
    • Несогласен
      13 апр. 2010 г., 8:59:55
      Ответить
      Вот как раз Бихерт делала меньше в работе с прессой, чем Железцова.
      И Еремченко правильно сделал, поставив молодую и классно говорящую девушку на эту должность: и смотреть приятно, и всегда коммент дает.
      Теперь оперативнее можно получать инфу.
  • Коррадо Катани
    13 апр. 2010 г., 0:12:23
    Ответить
    Завьялов поссорился с местными СМИ. Теперь наверняка реакция будет соответствующая
  • Иваныч.
    13 апр. 2010 г., 0:22:56
    Ответить
    Завьялов подмял под себя Усть-Вымский район,потом Эжву.Теперь пришла очередь Ухты.Его великий земляк Юрий Пичугин отдыхает,крутой мент его обошел.Воров в законе сменили менты в законе,а простые граждане как были в полном дерьме,так там и остались.
  • Якубович
    13 апр. 2010 г., 6:32:40
    Ответить
    Сейчас получается, что только ленивый не критикует сотрудников милиции. А что происходит хорошего, порой замалчивается, - продолжил начальник УВД.
    ХОРОШЕЕ В СТУДИЮ!!! "Вот и огурчики , собственной засолки, балык, сало, водочка " Путинка", можно и песню спеть и стих рассказать и в присядку збацать, могу "колесо" сделать, аки министр Нургалиев"!!!
    Вы набрали огромное число очков ( палок) Приз в УВД Ухты на Ваше усмотрение!!!
  • Наблюдатель
    13 апр. 2010 г., 8:13:06
    Ответить
    А Медведев-то блюдит!
  • Ю
    13 апр. 2010 г., 9:01:49
    Ответить
    Каждый зарабатывает свой кусок хлеба, журналисты - обнародуя информацию, милиционеры - скрывая... поэтому дружбы никогда не получится...
  • про Завьялова
    13 апр. 2010 г., 9:17:25
    Ответить
    Иваныч прав!!! Из Айкино притащил в Эжву всех своих, получил в Эжве квартиру, со СМИ заискивал, пытался пенсионеров привлеч в качестве стукачей... Нехороший дядька, хитрый и скользкий
  • Славик и Димон
    13 апр. 2010 г., 9:20:03
    Ответить
    Пусть тогда и контралируют работу СМИ сами! А разъезжают по командировкам, когда в городе преступления совершаются!!!!!!! а потом - " СМИ представили такую информацию, которая стала тормозить ход расследования и негативно сыграла на сроках раскрытия этого преступления" . ИДИТЕ И РАБОТАЙТЕ ГОСПОДА!!!!!!
  • Эксперты-криминалисты
    13 апр. 2010 г., 9:42:03
    Ответить
    А еще он так своих собак любит, что нам работать невозможно!!! Под окном постоянно лай и вой.
    Доколе это будет это бесправие?!!!
    • вава
      13 апр. 2010 г., 9:55:12
      Ответить
      так а чё вы терпите??
      всем отделом поставьте вопрос-пошлёт -забастуйте -увидете какие будут результаты!! не надо бояться!!
  • Алексей
    13 апр. 2010 г., 9:54:04
    Ответить
    как обычно, в любой ментовке такое, лучше скрыть, чем рассказать и предупредить народ(быдло). Первое, что приходит на ум - история, когда человек с обрезом полгода бомбил ухтинские магазины. Везде были развешены на него ориентировки, а в местных СМИ - ни слова. А разве можно давать информацию? Нет. Можно спугнуть бомбилу. Но ведь каждый из нас (быдло) ходит в эти магазины и знает, что в городе беда. И ни слова от начальства. Мол,ОТМОДЕРИРОВАНО быдло как хочешь, наша хата с краю. Молодцы, конечно, что поймали этого человека. И то случайно. Викторыч, если читаешь, оставь коммент, как его ловили. Быдло хочет знать, о том, какие у нас в ментовке "хорошие примеры"...И расскажи про новое здание для ГАИ, кто кому обещал и почему сорвалось дело...
  • Коллектив
    13 апр. 2010 г., 10:23:51
    Ответить
    Петрова нам в начальники, а этого долой!
    Петров - самый вменяемый зам
  • *()*
    13 апр. 2010 г., 10:25:23
    Ответить
    Завьялов работу знает, специалист от бога... Журналюгам специфики работы милиции понять сложно, а в Ухте с приходом Завьялова поменялось многое, побольше бы таких милиционеров и было бы все поставлено на должный уровень...
    • Гражданин
      13 апр. 2010 г., 11:21:04
      Ответить
      Неотёсанность
      и хамство этого профессионала угробит всё что он сделает.
      Нельзя помогать людям и плевать им в лицо. Мы не стадо баранов которое главное кормить и стричь чтобы потом резать.
      Не умеет говорить, пусть идёт в кабинет, а начальник должен быть РУКОВОДИТЕЛЕМ, КООРДИНАТОРОМ и ЛИЦОМ своей организации. Хотя какая организация такое и лицо (?)
      • вава
        13 апр. 2010 г., 11:45:55
        Ответить
        гыыы
        специалист от бога))) сказал чуть не так - опер от бога)) стопудово мент и написал!!))))))))
    • Ухта
      15 апр. 2010 г., 11:04:01
      Ответить
      Должный уровень
      Это когда:
      - после воровства из квартиры тебе говорят что сам виноват, что дома деньги хранил?
      - эксперты с примитивным оборудованием?
      - системы безопасный город нет?
      - в подъезде шприцы?
      У меня вопрос: Что хорошо? Что мы все еще живем? Или Что он полковник?
  • Ух Их
    13 апр. 2010 г., 10:30:15
    Ответить
    Обычно СМИ по просьбе органов правоохраны просят у Общества сообщить все что кому-то известно о событиях данного деяния, указывают телефоны.

    Ухта, что город - миллионник? В конце концов есть наверное пресс-служба, которая может выступить с соответствующим заявлением.

    А инфа такая видать из-за закрытости, предела которой нет.
  • Ага
    13 апр. 2010 г., 10:45:29
    Ответить
    А все для чего? чтобы город спал спокойно. Но не потому, что все спокойно, а потому что глаза зашиты и ухи отрезаны...
  • 0+
    13 апр. 2010 г., 10:50:57
    Ответить
    при чем тут бог? Завьялова он не учил и не назначал. Одни и те же идеи внедряет: собаки, стукачи, народная дружина, свои СМИ, если нет, то только по согласованию с З.
  • Ага
    13 апр. 2010 г., 11:01:22
    Ответить
    З - это Зорро?
  • ...
    13 апр. 2010 г., 11:15:56
    Ответить
    Информацию про убийство девушки в Ухте выдали местные телевизионщики и правильно сделали. Пусть народ будет в курсе, может лишний раз ночью девушки на такси будут ездить, а не пешком ходить. Глядишь, чью-то жизнь сберегли. А Если милиционерам не нравится, так пусть лучше работают
    • а понял!
      13 апр. 2010 г., 12:54:18
      Ответить
      эта таксисты ее завалили чтобы доходы сибе повысить
      цепруйрпйпйупк5
      • .....
        13 апр. 2010 г., 14:12:09
        Ответить
        ага или журналисты, чтобы было что в новостях показывать
  • ПВВ
    13 апр. 2010 г., 11:15:59
    Ответить
    Что было до Завьялова в Ухте, это уму непостижимо.Количество пропавших дел поражает.Все это надо восстанавливать.Надо учесть и противодествие со стороны смежных правоохранительных структур. Условия работы для Завьялова наитягчайшие.
    • Гражданин
      13 апр. 2010 г., 11:25:59
      Ответить
      Условия работы
      А если ОТМОДЕРИРОВАНО будет ещё и с гражданами и со СМИ конфликтовать, то пусть срази валит на перекрёсток в свисток свистеть - пар выпускать
    • Знающий
      13 апр. 2010 г., 21:40:25
      Ответить
      Надо говорить конкретно , что за смежные правохранительные структуры имеете в ввиду ФСБ и прокуратуру, так Фаридовских там давно нет, что изменилось,коррупция самая высокая, откаты обалденные, в понятии раскрытия преступлений Завьялов не спец, на уровне ДПС-ка, не больше, извините работу МОБ знает вроде бы. Пусть попробует возбудить уголовное дело по садику по Зерюнова , на 25 млн. завышен обьем работ, думаю побоится против власти Е..дроссов пойти.
  • василий
    13 апр. 2010 г., 14:34:49
    Ответить
    короче,в том,что менты не работают,виноваты журналисты и население.
  • Ага
    13 апр. 2010 г., 14:37:22
    Ответить
    так и получается, Василий Викторович
  • gdd-e
    13 апр. 2010 г., 15:47:43
    Ответить
    когда Завъялов пришел в Эжву, то так же как и в Ухте он везде кричал о завалаХ : нераскрытых делах, скрытых делах, бардаке и т.д. ПВВ - это не сам ли Завьялов? Короче, методы его работы знакомы. Создает видимость активной деятельности и незаменимости.
  • я
    13 апр. 2010 г., 17:44:02
    Ответить
    и это все о неи
    Клево кричать о недостатках, а где достоинства? Ведь В.В. ни один документ не подписывает, еще этим и похваляется, что он в жизни ничего не подписал и ему отвечать не за что, а вообще где бы не работал он получает квартиры, чего и личному составу желает. Хотя еще чуть чуть и личного состава не останется, если не уйдет он, то уйдут в блжайшие 3 месяца многие: вначале те у кого пенсия, а потом все кто мыслит и соображает разбегутся по другим конторам и городам. Интересно с кем останется В.В., с приехжим отстоем привезенным им отовсюду?
  • сержант
    13 апр. 2010 г., 18:36:35
    Ответить
    В Воркуте такой Чиглеев в свое время был начальником милиции. Тоже ничего не подписывал и с прессой не общался.
    Но на пенсию генерал ушёл (гражданским).
  • 123
    13 апр. 2010 г., 19:52:15
    Ответить
    в Ухте СМИ такое же бестолковое как и правоохран.органы, так как все с одной конторы вышли СГА
    • Славик и Димон
      14 апр. 2010 г., 9:10:44
      Ответить
      Откуда же такая достоверная информация ???????
      • Защита.
        14 апр. 2010 г., 14:45:31
        Ответить
        Руки прочь от Ухтинских СМИ
        СМИ в Ухте достаточно вменяемое, работать с ними надо, а не орать и гонять, хочешь что-бы писали то что надо, так объясни ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком, а не на пальцах.
  • Посторонний
    13 апр. 2010 г., 21:13:16
    Ответить
    Пожалейте Завьялова, больной человек у него по моему проблемы с женским полом, абсолютно не интересуется, встает рано, ложится поздно, все на работе, злорадствует, мужа с женой в отпуск не отпускает, имею в ввиду сотрудников. И все время думает, что молодые лейтенанты на носилках на работу будут носить. Все когда-то заканчивается, будет ходить как Пуртов, с которым любому нормальному оперу и МЕНТУ в п...лу поздороваться.
    • То же
      14 апр. 2010 г., 13:47:20
      Ответить
      О том же
      Какой имеется в виду Пуртов?
  • 321
    13 апр. 2010 г., 22:22:58
    Ответить
    да, видел как парни простые спустя полгода из чечни приехали, и никто не подошел поздороваться. Загрузили баулы, и через черный ход...
  • ВИВ
    13 апр. 2010 г., 22:31:51
    Ответить
    Нихрена он не подмял под себя, а хапнул квартиры в Усть- Выме,в Эжве, а теперь наверно и в Ухте. Не мент ,а хапок"риэлтор".
  • Незнающий, но интересующийся
    13 апр. 2010 г., 22:39:22
    Ответить
    Пусть попробует возбудить уголовное дело по садику по Зерюнова , на 25 млн. завышен обьем работ
    Ин-н-нтересно!!! Оч-ч-чень!!! Кто с кем поделился?
  • журналист
    14 апр. 2010 г., 9:17:47
    Ответить
    "Первым взял слово Василий Завьялов, сходу «построив» прессу"
    А я бы встал и демонстративно вышел из зала.
  • Джейн
    14 апр. 2010 г., 11:36:58
    Ответить
    ...
    Интересно, министр внутренних дел Коми Владимир Иванович Еремченко знает о таком отношении к журналистам в Ухте? уверена, что не одобрил бы.
  • ИНТЕРЕСНО???
    14 апр. 2010 г., 12:31:04
    Ответить
    старика собачки ,вместе с хозяйкой до смерти довели(ул. савина),псы-ризеншнауцеры-не шутка. так вот :ента тетя до сих пор выгуливает псарню во дворе-народ пока в шоке(прада в москву в Ч З жалобу написали),эта мразь даже перед родными не извенилась,все по барабану и милиции ,и обществу куда катимся?,или уже скатились???
    • ухтинка
      14 апр. 2010 г., 12:43:49
      Ответить
      это в Ухте или в Сыке?
  • Ю
    14 апр. 2010 г., 15:29:11
    Ответить
    Это в Ухте... тетка максимум схлопочет административку...
  • Сочуствующий
    14 апр. 2010 г., 19:46:07
    Ответить
    Пуртов
    "Все когда-то заканчивается, будет ходить как Пуртов, с которым любому нормальному оперу и МЕНТУ в п...лу поздороваться."
    Кто написал?
    Пожму руку! Сразу видно был опером!
    А ради кругозора- знаете ли Вы где сейчас эта мразь? Ни за что не угадаете! АДМИНИСТРАТОРОМ СЫКТВКАРСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА! Во блин куда заполз, сейчас будет там мозги пудрить и ставить из себя Наполеона! Сотрудники суда- держитесь! Сочувствую! Искренне!
  • ефрейтор
    14 апр. 2010 г., 22:05:48
    Ответить
    Чем так Евграфыч насолил?
    В Заполярье его признавали!Кто-то очень даже любил!
  • толян
    15 апр. 2010 г., 0:47:25
    Ответить
    А ради кругозора- знаете ли Вы где сейчас эта мразь? Ни за что не угадаете! АДМИНИСТРАТОРОМ СЫКТВКАРСКОГО ГОРОДСКОГО СУД

    он уже достал весь суд, во главе с председателем
  • ухтинка
    15 апр. 2010 г., 10:56:43
    Ответить
    Завьялов собирает сегодня журналистов у себя
  • Яга
    15 апр. 2010 г., 19:56:08
    Ответить
    лизал...
  • ИНТЕРЕСНО-ОПЯТЬ
    16 апр. 2010 г., 13:28:53
    Ответить
    ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ?!- НЕ ДЕШЁВЫЕ ЩЕНКИ ДОРОЖЕ ЛЮДЕЙ!??? , ИЛИ ВСЕМ ВСЁ ПО БАРАБАНУ! МОЖЕТ ТЕТКУ ХОТЯ БЫ К ПСИХИАТОРУ, МНОГИЕ СОСЕДИ НЕ ПРОТИВ.СКОРЕЕ ВСЕГО ПОКА МОСКВИЧИ НЕ ПРИЕДУТ НИ КТО ЗАДОК НЕ ПОДЫМЕТ,БУДУТ ССЫЛАТЬСЯ НА ДЫРЯВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И. Т .Д. ЗАКАКАННАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА , ЗАПУГАННЫЕ ЛЮДИ,ОБЕЗБАШЕННАЯ ТЕТЯ, НА КОЙ ХРЕН МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ?!!, НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПСОВ?,ВООБЩЕ КТО КОМУ СУЖИТ? ГДЕ ТАМ НАШИ ИЗБРАННИКИ, ЧАВО ЕНТО ЗА БАРДАК?