17:31, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

НКО в Коми поддержали бюджетным рублем

В Республике Коми 26 некоммерческих организаций до конца года на реализацию своих проектов получат финансовую поддержку. Средства пойдут на строительство детских площадок, создание и обустройство зон активного отдыха, благоустройство улиц, реабилитацию лиц, имеющих зависимость от вредных привычек, профилактику и охрану здоровья детей, оказание помощи инвалидам, внедрение образовательных и оздоровительных программ, а также на организацию досуга населения.

По информации Министерства экономического развития Республики Коми, на реализацию социально значимых проектов по итогам конкурсного отбора среди победителей будут распределены средства из федерального бюджета в размере 9,9 миллиона рублей. Более половины этой суммы направлены на проекты в области оказания услуг в социальной сфере. Всего в конкурсе приняли участие 61 некоммерческая организация.

Список победителей конкурсного отбора с указанием размера предоставляемой субсидии опубликован на официальном сайте Министерства экономического развития Республики Коми в разделе "Социально ориентированные некоммерческие организации".

Напомним, в сентябре 2015 года был проведён аналогичный конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций на средства республиканского бюджета в размере 4,3 миллиона рублей. Материальную поддержку получили 23 некоммерческие организации республики. Практика поддержки некоммерческих организаций в регионе будет продолжена, сообщает правительственная пресс-служба.

2762

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • том и джерри
    18 дек. 2015 г., 17:55:34
    Ответить
    400 тысяч опять выиграл депутат сыктывкара панюков. Как минимум половину из этих денег он "тиснет". Это нормально?
    • режиссер
      18 дек. 2015 г., 20:53:19
      Ответить
      Почему половину, все может! ОН же выиграл, а не вы!
    • Евгений
      21 дек. 2015 г., 10:20:08
      Ответить
      Панюков, в отличии от вас, работает на благо республики. Единственный нормальный депутат горсовета, а вы тут брешите на него.
  • 78
    18 дек. 2015 г., 19:27:56
    Ответить
    Досугом населения занимаются учреждения культуры, спорта, у них на это целое государственное и муниципальное задание происходит
  • Это всё фиг-ня.
    18 дек. 2015 г., 22:01:03
    Ответить
    Вы попробуйте объяснить самим себе, КАК можно оценивать социальные проекты по баллам!
    Знаете, как?
    Объясню:
    1. количество охваченных (даже тех, кто плюнет общественнику в глаза)
    2. близость к руководству либо засвеченность (про Панюкова уже сказали, а вот 2, мульта денег одному (!!!!) НКО под названием "Сила добра" - это как? Федеральные гранты в основном в пределах 1,5 мульта, а тут - на тебе
    3. реализация проекта, в котором заинтересована власть, но не может его финансировать из-за законов, которые сама же власть и насоздавала
    • Мор
      21 дек. 2015 г., 10:21:12
      Ответить
      Зависть - плохое чувство.