16:06, 19.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов в Прилузье проверил, отремонтирована ли печка жительницы Гыркашора

Сегодня после еженедельного селекторного совещания с руководителями муниципалитетов врио главы Республики Гапликов выехал в Прилузский район. Одним из пунктов рабочей программы стало посещение нового дома для переселения граждан из аварийного жилья по улице Интернациональной в районном центре.

На данный момент дом в кирпичном исполнении полностью достроен, идёт устранение выявленных мелких недочётов. Как пояснили представители администрации района, подрядчик добросовестно относится к гарантийным обязательствам, проблем с устранением недочётов нет. Параллельно идёт работа по заключению договоров с гражданами по заселению. Четыре квартиры будет предоставлено гражданам из аварийного жилья, девять - детям-сиротам.

Сергей Гапликов положительно оценил новостройку и ход работ по его заселению.

Также сегодня врио главы республики посетил квартиру жительницы села Гыркашор Прилузского района с целью проконтролировать исполнение своего поручения: в ноябре в рамках личного приёма женщина обращалась к руководителю региона с просьбой помочь отремонтировать печь - в муниципальном доме, где располагается её квартира, были выявлены недостатки с печным отоплением. Остальным жильцам устранили данную проблему, однако по личным обстоятельствам женщина не смогла предоставить своевременный доступ в квартиру для ремонтной бригады. Тогда Сергей Гапликов поручил устранить проблемы с печкой в квартире заявительницы и пообещал лично проверить результат.

Женщина поблагодарила Сергея Гапликова за оперативное решение проблемы, сообщает правительственная пресс-служба.

4668

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • а чем
    19 дек. 2015 г., 16:12:18
    Ответить
    занимается глава Объячево? Почему Гапликову приходится проверять печки?
    • а чем
      20 дек. 2015 г., 9:27:04
      Ответить
      А чем занимается Гапликов мы уже знаем
    • Хм
      20 дек. 2015 г., 21:03:56
      Ответить
      Проверил бы еще и очко в туалете!
      Он теперь главный пиар проверяющий?
  • ООО " Газпром"
    19 дек. 2015 г., 16:23:38
    Ответить
    Гапликов, может быть уже начнёте проверять газофикацию Республики? Ну сколько можно отапливать бараки дровами?
  • 11
    19 дек. 2015 г., 16:26:50
    Ответить
    в ручном режиме эффективно управлять сложно, должна быть системная отладка работы структур
    • Уважаемый Гапликов!
      19 дек. 2015 г., 17:35:31
      Ответить
      У нас в подъезде форточка разбита третий год, проверьте пожалуйста! И еще лампочку вкрутите на 2 этаже!
      • Г....
        19 дек. 2015 г., 18:21:05
        Ответить
        Укажите адрес,уже на старте ...
        • 123
          20 дек. 2015 г., 9:38:26
          Ответить
          У Смирнова Павла научился?.
  • Инна
    19 дек. 2015 г., 16:29:12
    Ответить
    Газ
    А до Гапликова газа в республике не было ???
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    19 дек. 2015 г., 16:30:43
    Ответить
    Но печник-душа живая-
    Знай меня, не лыком шит,
    Припугнуть ещё желая:
    --Как фамилия?- кричит?

    Тот вздохнул, пожал плечами
    Лысый, ростом невелик.
    -Ленин,- просто отвечает
    -Ленин?-Тут и сел старик.
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    19 дек. 2015 г., 16:31:49
    Ответить
    Все правильно!!!! На фиг этот газ, все на печное отопление, при чем только на Интинском угле
  • uy
    19 дек. 2015 г., 16:32:05
    Ответить
    нормально так деньги тратит на всякие печки. других дел чтоли нет
  • Сидор.
    19 дек. 2015 г., 16:49:28
    Ответить
    Бездействие.
    Вот это новость, Глава Республики проверяет печи. Ачем занимаются главы с. Обьячево и района, содержание которых обходится бюджету около 500 тыс. руб. в месяц(включая зарплату и другие расходы). А главное к печи эти деятели не подходили,на бабушку свалили. Вот это вожди местного разлива. Драть их надо как сидоровых коз.!!!
    • м
      19 дек. 2015 г., 16:54:12
      Ответить
      отчёты, отчёты
      Путину надо что то писать.
      То срывается на пожар с конфереции коми, то печка. Он не видит местную власть .
      Отправлено из мобильной версии
      • отчет
        20 дек. 2015 г., 9:30:57
        Ответить
        ВВП сегодня проверил печку у бабы Зины. Дал указание заменить лампочку на 2м столбу. Вышли денег, еще куча проектов .
  • Обыватель
    19 дек. 2015 г., 16:59:47
    Ответить
    Уверенность у Гапликова прошла,взгляд какой то потерянный стал что ли.Чует что то недоброе должно случится,иначе зачем так метаться по республике.
  • Стас
    19 дек. 2015 г., 17:41:38
    Ответить
    о проверке проучения
    это что-то из области фантазии. Больше некому этими вопросами заниматься или Гапликову больше не чем заняться, как заглядывать ...
  • ;(
    19 дек. 2015 г., 17:42:54
    Ответить
    Политическая импотенция как диагноз
    Гапликов С.А. у нас плохо подметается в подъезде, очень просим разобраться с эти важнейшим для республики вопросом и посадить всех виновных, нам жителям подъезда кажется, что уборщица завысила себе зарплату!
  • Версия...
    19 дек. 2015 г., 17:55:58
    Ответить
    Аркадий Бабченко ("Эхо Москвы") Инфантилизм как государственная политика
    "Если бы меня попросили охарактеризовать «Русский мир» одним словом, я бы не колеб**сь ответил - инфантилизм. Именно это понятие наилучшим образом описывает состояние современного российского общества.
    Инфантилизм, в первую очередь - это неспособность нести ответственность за свои действия. Неспособность выстраивать причинно-следственные связи и понимать, что такие-то и такие-то действия приведут к таким вот и таким вот последствиям.
    Это детская непосредственность в восприятии мира. Мир инфантила предельно прост. Американцы уронили цены на нефть.....В этом мире нет места полутонам и сложным умственным построениям. Примитивность - главная его черта".
  • Госконтракт
    19 дек. 2015 г., 18:01:55
    Ответить
    Невыплаты по госконтрактам
    А почему бы Гапликову не проверить- почему не оплачивают малому бизнесу госконтракты, поставленные товары по аукционам??? Задержки уже идут двухмесячные! Минфин комментирует, что указания правительства- не оплачивать во время! Дожили,глава Республики душит малый бизнес. Зато печки будут проверены. Перед выборами, видимо...
  • пэтриот
    19 дек. 2015 г., 18:04:05
    Ответить
    Гапликов
    Хватит унижаться. Вы скатились до нельзя. То в европу хотите, то печки проверяете. Позор .
    Отправлено из мобильной версии
  • Госконтакту
    19 дек. 2015 г., 18:36:43
    Ответить
    А унас санаторий в Серегово, Белкомур, Аэропорт международный, Северный поток, а вы малый бизнес берите пока кредиты, участвуйте в конкурсах. С вами расчитаются, но потом, может быть, если не посадят
  • а
    19 дек. 2015 г., 18:47:31
    Ответить
    что ж
    так инкогнито приезжал то?))собственного народа боишься))мы б ещё какую задачу подбросили
    • из Корткероса
      20 дек. 2015 г., 9:00:35
      Ответить
      А Корткерос рядом- не едет к нам...У нас же порядок...Отчитываться наши умеют.
  • Б
    19 дек. 2015 г., 19:03:07
    Ответить
    Что ещё одна Печка!?!
  • Гыыы..
    19 дек. 2015 г., 19:12:46
    Ответить
    С печкой - карликовый Путин?
    Отправлено из мобильной версии
  • 666
    19 дек. 2015 г., 19:24:41
    Ответить
    Гапликову надо было метлу побольше приташить, да чинушь местных по мордам похлестать и на нары позагонять ОБОРЗЕЛИ В КРАЙ ДАРМОЕДЫ........................................
  • вот те на!
    19 дек. 2015 г., 19:31:28
    Ответить
    это что-то новое
    если кто не в курсе, то дом в кирпичном исполнении только тот, где сейчас пребывает "добросовестный подрядчик " г-н Ракитянский, буквально не выходя с объекта исполняет гарантийные обязательства, а на Интере 14, только лестница кирпичная. Вот такая лавстори
  • Тут
    19 дек. 2015 г., 19:47:22
    Ответить
    По форточке
    Форточку в подъезде ОТМОДЕРИРОВАНО заткни- сам разбил а теперь воешь!!
  • Ну вот
    19 дек. 2015 г., 19:48:59
    Ответить
    А помощники Гапликова звонили мне, писали, что готовится приезд в Прилузский район.
    Предлагали подготовиться к встрече, осветить проблемы уничтожения сельхоза в районе. Я шнурки погладил, а они не предупредили. Гапликова уничтожение сельхоза не интересует получается, ему бы печку проверить.
    • 123
      20 дек. 2015 г., 9:35:31
      Ответить
      Обещал проверить. Проверил. Мужик. А аграриям он ни чего не обещал. Так что не хрен бочку катить.
  • куда
    19 дек. 2015 г., 20:07:52
    Ответить
    Мы катимся или куда докатимся? Что нам ждать от нашегь местного руководства если за них Сам все делает. Так на хрена нам эта администрация с ее бюджетом. Давайте газ проведем на эти деньги, пока Гапликов за нас работает.
  • Роман
    19 дек. 2015 г., 21:07:16
    Ответить
    А что смущает-то? Женщина обращалась на личный приём, врио дал поручение, в ходе поездки заехал и проверил - сделали или нет. А то у многих пока привычки еще не все ушли сказать и не сделать. Нормальный поступок.
  • Роману
    19 дек. 2015 г., 21:14:53
    Ответить
    Все правильно, лично проверил. Зачёт. Местные по всей РК бздят принимать самостоятельные решения потому , как ВРИО у нас главный страшилка, хотя нет, не он.
  • Vic
    20 дек. 2015 г., 2:14:46
    Ответить
    ghjdthrf gtxb
    Странно, думала сэр Гапликов занимается тем, чтоб превратить коми в Европу, а он печки проверяет, такими темпами Европу не догоним)))
    • Жители сыктывкара
      20 дек. 2015 г., 8:49:47
      Ответить
      Хотим отремонтированные дворы!
      Согласны! Хотим попросить. Нет! Заставить Гапликова перед обгоном Европы отремонтировать дворы города. Дошло до того, что таксисты и скорые отказываются вьезжать во дворы. Ситуация аховая. И такое впечатление, что лучше, чем в Еврлпе будут только зарплаты Гапликова и его команды. В то время, когда администрация Гапликова не оплачивает по счетам малому бизнесу, Тукмаков- этакий бездарь, летает в Москву исключительно бизнес- классом, тратя нагло налоговые денежки.На виду у униженного и загнанного властями малого бизнеса. Представляете, как они сжирают наши налоги не на виду у нас?! Ничего не меняется, Гапликов, сколько бы ты свои щеки не дул....
  • Взгляд потух
    20 дек. 2015 г., 8:58:29
    Ответить
    потому что видит,что местное чиновничье болото не расшатать, а толковых помощников нет,да и командировка затянулась...
  • из Корткероса
    20 дек. 2015 г., 9:01:19
    Ответить
    А Корткерос рядом- к нам не едет...У нас же порядок. Наши умеют отчитываться.
  • Владимир
    20 дек. 2015 г., 10:41:39
    Ответить
    О доме для переселенцев в Объячево
    Дом построен не из кирпича, а из панелей. Перед размещением проверяйте информацию
    • Глас народа
      20 дек. 2015 г., 11:59:10
      Ответить
      Гапликов приедь в Корткеросс и проедь по району!
  • Павловский С Е
    20 дек. 2015 г., 12:38:03
    Ответить
    Ну чего насыпались?
    Далась вам печка. Вот с Европой явный перебор, взболтнул с горяча.
    Поживём - увидим, дайте хоть годик поработать! А если удастся ввести долгострои по переселению, что запоёте?! Пусть крутится, старается, ДЕЛАЕТ, или захотели свадебного Гуйзера снова?!
  • Справедливость где?
    21 дек. 2015 г., 15:08:11
    Ответить
    переселение из ветхого жилья п.Гыркашор
    Клевета! На протяжение 5 лет никакой ремонтной бригады не было.Все документы за пять лет на руках.При обращению за помощью местная власть писала только отписки и ничего не делала. И я вынуждена была обратиться к президенту с этой проблемой.И только после этого меня пригласили на прием к С,А,Гапликову, который пообещал проконтролировать исправление печного отопления.А ремонтная бригада появилась только тогда, когда я поехала на прием к главеРК.
    • Справедливость где?
      21 дек. 2015 г., 15:15:32
      Ответить
      переселение из ветхого жилья п.Гыркашор
      В лице ремонтной бригады - были МЧС. Спасибо им огромное.А так же благородорим С,А,Гапликова.