18:24, 19.12.2015

Скорая помощь Сысольского района получила новогодний подарок от Минздрава Коми

В понедельник в Сысольский район уедет новый реанимобиль с массой новейшего оборудования. Приемка спецтехники уже закончилась, осталось дождаться пересылки паспорта транспортного средства. Запустить автомобиль в эксплуатацию планируют в январе-феврале. О чудо-технике для муниципалитета агентству БНК рассказал врач скорой помощи Сысольского района Евгений Шаршаков.

Всего в Сыктывкар прибыли два таких реанимобиля, один достанется Центру медицины катастроф, а второй отправится в район. Это машины скорой медицинской помощи высокого класса «С» - спецмашин, оборудованных реанимационным оборудованием. Как пояснил Шаршаков, подобные реанимобили уже есть в республике, но этот ко всему прочему оснащен кардиопампом.

- Для села это первый автомобиль, имеющий весь необходимый набор современного оборудования для оказания реанимационной помощи и помощи при ДТП. Особенностью этого реанимобиля является оборудование кардиопампом. Этот аппарат способен самостоятельно в автоматическом режиме обеспечить адекватный наружный массаж сердца, что позволит значительно повысить качество сердечно-легочной реанимации. Также машины оснащены разными видами средств для иммобилизации костей, в том числе тазовых, разными видами носилок, аппаратами искусственной вентиляции легких, наркозной аппаратурой, различными укладками для оказания реанимационной помощи при отравлениях, травмах, детской реанимации. В оснащении имеется другое медицинское оборудование, которым никогда в Сысольском районе бригады «скорой» ранее не оснащались, - не стал скрывать радости от новой техники врач Шаршаков.

Врач сысольской «скорой помощи» вместе с комиссией принимал реанимобиль. По словам Шаршакова, такой тщательной приемки, которая проходила три дня, он еще не видел: поставщики показали, как работает оборудование, и проконсультировали медиков. В эксплуатацию автомобиль планируется запустить в январе-феврале после регистрации транспорта и обучения персонала.

3939

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Это не подарок
    19 дек. 2015 г., 18:50:59
    Ответить
    Это по всем канонам приобретение за счет бюджета и передача бюджетной организации.
    Пора составлять список идиотизмов от Маньки-БНКовской.
    • ййй
      20 дек. 2015 г., 1:11:28
      Ответить
      В наше время это подарок! В наше время любую подачку от государства стоит воспринимать как подарок!
  • @
    19 дек. 2015 г., 19:16:19
    Ответить
    Peugeot Boxer с его подвеской и дорожным просветом прям специально для деревенских дорог создавали.
  • Сосногорец
    19 дек. 2015 г., 19:56:03
    Ответить
    А когда же нам подобное дадут??? Район большой,а машины всего 3,жители отдалённых посёлков по 3-4 часа ждут скорую
    • Пуаро
      19 дек. 2015 г., 19:58:30
      Ответить
      Путину напишите, он даст:-)
    • как надо
      19 дек. 2015 г., 19:59:01
      Ответить
      может вам вертолет выдать?
  • как надо
    19 дек. 2015 г., 19:58:19
    Ответить
    2 вопроса к Евгению:
    1. как ты считаешь, этой покупкой, тебе стараются закрыть рот?

    2. для сельских дорог данный автомобиль не подходит, как будите действовать? (будет колесить только по Визинге ?)
    • как ненадо
      19 дек. 2015 г., 21:22:35
      Ответить
      Ему работать надо, а не на БН сидеть целыми днями, и плакаться.Сам видел как данный врач, сидит на переднем сидении не пристегнутый, и при виде сотрудников ГИБДД накидывает ремень, а тут плачется от том что страшно работать
      • Водитель
        24 дек. 2015 г., 17:53:49
        Ответить
        За клевету ответить не хочется? Приди на скорую и в лицо ему это скажи. Посмотрю как он ответит потому что всегда с ремнем.
        Отправлено из мобильной версии
    • КолВизин
      20 дек. 2015 г., 13:09:09
      Ответить
      "Поблеешь - так и сена дадут"
    • Ответ
      24 дек. 2015 г., 17:51:33
      Ответить
      1. Нет, рот закрыть не пытались. О поступлении оборудования было известно еще год назад. Поступил он по федеральной программе.
      2. Проходимость конечно не высочайшая, но за счет высокого клиренса (больше чем обычной Газели) и массы проходимость на достойном уровне.
      Отправлено из мобильной версии
  • Просто прохожий
    19 дек. 2015 г., 20:00:42
    Ответить
    Зачем в район? Неужели медицина катастроф не выезжает в районы? Они нужны не в районе, а на обслуживании федеральных трасс при помощи пострадавшим в дтп. Убьют авто по бездорожью...
    • ага
      24 дек. 2015 г., 17:56:13
      Ответить
      Так и будет. Трассовая машинка. Посмотрим
      Отправлено из мобильной версии
  • Мечтатель
    19 дек. 2015 г., 20:20:52
    Ответить
    Много не надо
    Хотя бы кресла и носилки для больных поставили удобные с амортизацией. Машины не для наших дорог пока.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вууки
    19 дек. 2015 г., 21:03:17
    Ответить
    По автомобилю
    Автомобиль кстати Газель с очень высоким клиренсом. Везде проедет
  • Реаниматор
    19 дек. 2015 г., 22:04:03
    Ответить
    Такая штука в Визинге нужна. Все таки трасса рядом. Токо если они на ней сопли ездить лечить будут долго не проживет. И еще должен быть постоянный врач чтоб в любое время на ней выехать мог. Есть у них кадры?
    Отправлено из мобильной версии
    • реаниматору
      24 дек. 2015 г., 17:59:28
      Ответить
      На сопли раз вызывают )) Врач у них только днем. Ночью нет. Так понимаю такие штаты.
      Отправлено из мобильной версии
  • дд
    19 дек. 2015 г., 23:11:21
    Ответить
    Многие думают ,что это как телевизор завел и поехал.Кто будет машину обслуживать?Заниматься поставкой расходников и запчастей?ТНВД на этом аппарате д***** стоит за 100т.
    р.Это не чудо техники это чудо Французского автопрома.
  • Сюрприз
    19 дек. 2015 г., 23:37:33
    Ответить
    То ли фото?
    БНКоми, а вы уверены, что фото не столетней давности, и реанимашки как минимум желтые????
  • ййй
    20 дек. 2015 г., 1:10:40
    Ответить
    А мне номера на машинах прикольнули. И типа все по чесноку? в порядке очереди достались???? 222, 333, 444 ... Дальше не понятно, но думаю система продолжилась. Почему у скорых такие красивые номера?
    • 111
      20 дек. 2015 г., 11:15:11
      Ответить
      и не только у скорых,такие сейчас вешают и на пожарки и на автобусы и на спец машины,а вот на простую легковушку теперь такие не дают вообще
    • Как надо
      20 дек. 2015 г., 13:40:32
      Ответить
      Что бы чиновникам и полицейским недоставались
  • 3333
    20 дек. 2015 г., 17:48:26
    Ответить
    Скоропомощникам желаю всяческой помощи! Будьте здоровы.
  • Минздрав
    20 дек. 2015 г., 20:48:07
    Ответить
    Подарки
    Не даёт, у бнк изощренно- извращенное мнение. Карета сп направлена в Визингу по федеральной программе , финансирование так же федеральное
    Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    20 дек. 2015 г., 23:17:34
    Ответить
    во первых он не врач а фельдшер, во вторых минздрав сработал в поддавки, а как быть с теми кто не может писать и поднимать шумиху...
    • вообщето
      21 дек. 2015 г., 22:48:01
      Ответить
      пациент если ты не знаешь, то на скорой работают не только фельдшера, но и врачи Представь себе!!! если другие районы молчат- остается наблюдать визингу. А у вас в районе на скорой есть зимняя резина на шипах)? Шаршаков Евгений так держать!
    • Пациенту
      24 дек. 2015 г., 18:14:22
      Ответить
      Бреед. Полный бреед. Минздрав в поддавки?? Нет конечно. И где тут шумиха? Каждый день новости. Обычные новости. Невыгодные новости удаляют. Так что тут ничего особенного. Ощущения что те кто косячит те и пишут гневные комментарии на новости от врача. Меня радует одно что прислушались, исправили и сделали медицину лучше. Остальное от лукавого и от зависти. Успехов доктору! И да, хорош все же. Хорошего помаленьку.
      Отправлено из мобильной версии