10:10, 15.04.2010 / ЭКОНОМИКА

Сыктывдин обновил парк коммунальной техники

В Сыктывдинский район Коми поступила новая техника для коммунальной отрасли. Оборудование закуплено в рамках федеральной программы «Поддержка отечественного производителя», по которой 30 процентов стоимости покупки оплатила администрация района, оставшиеся 70 процентов – федеральный бюджет.

 

Как сообщили БНКоми в администрации района, два колесных экскаватора производства Минского тракторного завода на днях поступили в район. Стоимость одной машины составляет 780 тысяч рублей. Экскаваторы оборудованы «начинкой», необходимой для расчистки улиц и автодорог, производства строительных работ и обслуживания объектов коммунального хозяйства. Технику опробуют уже весной-летом во время подготовки к предстоящему отопительному сезону – коммуникации изношены до предела, необходимо ежегодно перекладывать десятки километров сетей, тогда как сегодня удается менять лишь метры.

Помимо экскаваторов в рамках федеральной программы в Сыктывдин также поступила одна машина «скорой помощи» и мусороуборочная машина. По условиям софинансирования район вложил на обновление техники в прошлом году около 2,4 миллиона рублей. Как подчеркивают в администрации, хоть район и платит всего 30 процентов стоимости техники, но и эти средства с трудом удается собрать. В этом году руководство района намерено направить на эти цели 2,2 миллиона рублей.

 

730

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    15 апр. 2010 г., 10:35:33
    Ответить
    ЗЕНЯ, ПРОВЕРЬ СЫКТЫВКАРСКИЕ ДВОРЫ, ТВОЙ ГОРОД - БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА, А ТЫ - ПОМОЙНЫЙ БАРИН!!!!!!!!!
    • Горожанин 2
      15 апр. 2010 г., 12:17:18
      Ответить
      А кто помои: бутылки, окурки, всякие фантики разводит? Неужели один глава администрации? А ну ка все дружно на субботники, в субботу.
      • Тоже горожанин
        15 апр. 2010 г., 19:37:50
        Ответить
        А ну ка давайте перестанем за ЭТО платить (уборка дворовых территорий и т.д.) и тогда "а ну ка все дружно", ты либо наивный, либо в доле. Мусор не убирался всю зиму, т.к. снегом заметолся, а теперь своевременно не убирается, деньги на это своевременно отмусоливаются и оседают депозитами в карманах. Вешать из надо на растяжках над дорогами!
  • Эжвинка
    15 апр. 2010 г., 12:09:34
    Ответить
    Любопытно, а из Эжвы куда делись маленькие, юркие тракторишки-уборщики? Они когда-то дворы чистили.
    • Сыктывкарец
      15 апр. 2010 г., 19:42:06
      Ответить
      на дачках работают у юрких засранцев управленцев черносотинцев
  • Тетка
    15 апр. 2010 г., 12:14:16
    Ответить
    Медленно, но верно
    Медленно, но верно действует Глава Сыктывдинского района.Без шумихи вытягивает понемногу свой район.Нам бы так в Сыктывкаре, пусть медленно, но верно.
  • Прохожий
    15 апр. 2010 г., 12:56:18
    Ответить
    Правильно делает Рудольф, и наш Княжпогосткий земляк Вальков Михаил(ЖКХсейчас возглавляет)и в этой отрасли спец и там на хорошем счету, работу свою правильно выполняет а у нас не пригодился
  • Крузер
    15 апр. 2010 г., 13:19:06
    Ответить
    А в Сыктывкарской администрации лучше купят пару-другую Кукурузеров 200 и Ауди Q7, потратив на каждую столько же, что и в Сыктывдине 2.5 мульта
  • ...
    15 апр. 2010 г., 14:06:33
    Ответить
    сильно так не хвалите... а то комуто обидно станет и... как в эжве...
  • Старый
    15 апр. 2010 г., 14:35:00
    Ответить
    Знакомая сказала( сминархстроя) что Рудольф все таки добился чьто в Ибе будут строить туристичекимй центр проект уже вроде как утвердили в мае строители будут заходить, не -он в этом лпане умница по крупному решает
    • наивный
      15 апр. 2010 г., 16:11:57
      Ответить
      Этнотуристический центр - это проект Правительства республики, а не Рудольфа. Его проект - Зимушка Зима, которая у него в Ж*ПЕ! Вот это - его проект!
      • брик
        15 апр. 2010 г., 16:36:37
        Ответить
        ну кака хрен разница парк или центр зима или мля лето не в названье дело главное што пробил, плохо далековато ездить будет блин в городе будут чесатся или нет ?только и слышу аквапарк хренопарк и ничего не движется блин хоть в иб переезжай. надо переназвать не иб а ибица красивше звучит
  • 888
    15 апр. 2010 г., 16:12:55
    Ответить
    Респект, правильной дорогой идете, товарищи сыктывдинцы!
  • я
    15 апр. 2010 г., 16:55:23
    Ответить
    техника!
    Не так давно ходил слух, что Сыктывдин мусоровоз приобрел по такой цене, что и не снилось! а разница в стоимости и реалией была надежно положена заму Рудольфа, ныне отсиживающего в местах...А Барин все делает "честно".
    • zuta
      15 апр. 2010 г., 19:32:31
      Ответить
      что заму положили, то он сейчас и имеет, а к рудольфику насколько знаю, вопросов не было
  • 5.
    15 апр. 2010 г., 18:25:30
    Ответить
    Рудольф работает на людей. Он человечный, не хамло, с таким можно работать.
  • что то не понял
    16 апр. 2010 г., 0:22:34
    Ответить
    Минск теперь часть РФ? Какая в жопу программа "Поддержки отечественного производителя" если тракторы из белоруси.
  • Однако
    16 апр. 2010 г., 6:59:28
    Ответить
    Бульбашей мы любим, у них окромя трахтуроф ничё нет. Политика, епт, в бирюльки играем. Также как и помощь другим странам оказываем, когда сами без порток ходим, и без дорог передвигаемся. СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ И ТАКИМ МОЛОДЫМ ЕДИНОРОСАМ КАК ЗЕНЯ!!!!!!!
  • танкист наивному
    16 апр. 2010 г., 8:34:15
    Ответить
    вы, гражданин, просто неудачник и вас женщины не любят. что-же вы так зло критикуете добрые дела других? правильно всё Рудольф делает, в отличие от большинства других чиновников, он работает для людей. вы портвейну выпейте, гражданин и успокойтесь.
  • 123
    16 апр. 2010 г., 9:21:36
    Ответить
    тактора
    напрямую пришли или через посредников? кто ответит, тот кого нибудь может ...
  • аудит
    16 апр. 2010 г., 9:41:02
    Ответить
    через конкурс и не минский завод, а челябинский, банка опять врет(пардон, ошибочно опубликовала сведения)
  • 12345
    16 апр. 2010 г., 11:24:15
    Ответить
    тракторы - минские, но в Челябинске они оснащаются необходимым оборудованием (ковш и т.д. и покуапются в Челябинске. а какая разница, где их покуапают челябинские конструкторы? да хоть в Японии, в любом случае ни в Воркуте, ни в Сыктывкаре тракторы не выпускают. так что вздохи про патриотизм не в тему тут
  • Нифига себе покупочки...
    16 апр. 2010 г., 14:44:38
    Ответить
    Если муницыпалы 2,4 мульта-это 30%, значит федералы выделили около 5,5 мультов. А КУПЛЕНО ТО два колесных экскаватора по цене 780 тысяч рублей за штуку.Что 1,5 мульта. А НА ОСТАЛЬНЫЕ 6,5 МУЛЬТОВ одна машина «скорой помощи» и МУСОРОУБОРОЧНАЯ МАШИНА.ПРОКУРАТУРА НЕ СПИТЕ!!!!