content/news/images/45386/glava_pechora_tarif_01_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:08, 22.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Для жителей железнодорожной части Печоры не будут устанавливаться повышенные тарифы на теплоэнергию - Служба по тарифам

Для жителей железнодорожной части города Печоры не будут устанавливаться повышенные тарифы на теплоэнергию - комплекс соответствующих мер в рамках поручения руководителя республики Сергея Гапликова по урегулированию проблемной ситуации, связанной с теплоснабжением железнодорожного района города Печоры, будет реализован до февраля следующего года. Об этом сообщила республиканская Служба по тарифам. По информации БНК, в службе уже сегодня готовы помочь печорским депутатам в разрешении проблемной ситуации.

Для жителей железнодорожной части Печоры не будут устанавливаться повышенные тарифы на теплоэнергию - Служба по тарифам
Фото rkomi.ru

Как отметили в службе, с 1 июля 2016 года рост платы за тепло для потребителей, проживающих в железнодорожном районе города Печоры, не превысит предел в 7 процентов. Таким образом, новая теплотрасса от Печорской ГРЭС будет построена без превышения установленных для Республики Коми пределов роста платы граждан за коммунальные услуги.

Администрация Печоры и АО «Интер РАО - Электрогенерация», как организаторы обеспечения надежным теплоснабжением потребителей на территории Печоры, должны совместно со Службой Республики Коми по тарифам и Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми разработать финансовую модель, позволяющую снизить тарифную нагрузку на потребителей тепловой энергии при реализации проекта по строительству новой тепловой сети от Печорской ГРЭС. При этом принятые меры не должны отрицательно влиять на выполнение проекта в целом.

Для Республики Коми, исходя из утвержденных Правительством России пределов, плата каждого жителя за коммунальные услуги с 1 июля 2016 года не может вырасти более чем на 7%, если советом соответствующего муниципального образования не согласован более высокий уровень роста. Совет депутатов городского поселения «Печора» принял решение о необходимости повышения на 15 процентов с 1 июля 2016 года тарифов на теплоснабжение для жителей железнодорожной части города.

3002

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Иван
    22 дек. 2015 г., 19:01:21
    Ответить
    Рост тарифа
    БНК фильтруйте информацию - о чем говорит последняя фраза текста, ведь она противоречит предыдущей и противозаконна. Поэтому последнее предложение необходимо убрать.
  • Ивану
    22 дек. 2015 г., 19:10:18
    Ответить
    Всё верно написано. Ранее Совет ГП "Печора" принял решение поднять тариф не на 7%, а на 15% (То есть превысил на 8% планку разрешённую региону). Это можно Совету. Но чревато для депутатов. Могут люди "по-соседски" высказать претензии, особенно тем, кто шёл по округам из ж/д части города.
    Формально Совет Печоры может и не отреагировать. Но я бы на это посмотрел.
  • ???
    22 дек. 2015 г., 19:46:09
    Ответить
    А что с речной?
    Отправлено из мобильной версии
    • ответ
      22 дек. 2015 г., 20:36:06
      Ответить
      речная и так больше ж.д. платит на 15 %, потому что у нас котельные а в ж.д. тепло дает грэс.
  • А********
    22 дек. 2015 г., 20:58:07
    Ответить
    труба
    Трубу собираются строить для жителей речной части, тариф повышают для железнодорожной - идиотизм! За трубу будут платить печорцы, а станет она собственностью РАО - еще бОльший идиотизм... А страдают, как всегда, люди.. И после ее постройки мы всё так же будем платить РАО - за то, что за свои деньги построили ДЛЯ НИХ трубу - чтобы им доходы повысить.
  • Так как же?
    23 дек. 2015 г., 9:38:44
    Ответить
    ... тебя понимать,ежели ты ничего не говоришь,хороняка хренов! ( Иван Васильевич меняет профессию). Выходит можно одним словом изменить решение,пусть и не популярное ,но депутатов! Так какого хрена мы этих молчунов избираем? Сказали делать так,делают так,сказали нет,говорят нет! А комитет по тарифам это что за орган такой? ЧЛЕН какой организации и кому он принадлежит? Почему поставщики тепла,должны за мой счет решать вопросы модернизации? Все эти АО имеют прибыль и немалую,так вот пусть за счкт прибыли и развивают свою техукрепленность! Одно радует,все больше и больше людей начинают понимать,с властью можно бороться и мирным путем,это пока,но все же можно! Печорцы молодцы!
    • КАЖЕТСЯ НАС ВСЕ РАВНО ДУРЯТ
      23 дек. 2015 г., 10:39:31
      Ответить
      НАШ ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ, ЧТО НЕ БОЛЕЕ 7% - ЭТО УВЕЛИЧЕНИЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ.
      А ТЕПЛО - НЕ БОЛЕЕ 4,6. МЕНЬШЕ МОЖНО, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

      А У НАС ВСЕ НАОБОРОТ? КТО-ТО ЕСТЬ ГРАМОТНЫЙ ИЛИ НЕТ? КТО-ТО НЕ АНГАЖИРОВАННЫЙ СМОЖЕТ НАРОДУ ОБЪЯСНИТЬ?
      А ТАК ОДНИ ДОМЫСЛЫ И ПИСАНИНА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ НЕ В ПОЛЬЗУ ЖИТЕЛЕЙ.