content/news/images/45404/IMG_0860_preview_610_mainPhoto.jpg
17:25, 24.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Что, на ваш взгляд, эффективно уменьшит число наркозависимых?»

Предпринятые государством меры о внесении любых курительных смесей в список наркотических, ужесточение наказаний для наркодельцов, а также перекрытие сотрудниками ФСКН крупных каналов сбыта в регионе принесли положительные результаты. Госпитализации в стационары пациентов с отравлениями спайсами стало меньше, тогда как еще несколько месяцев назад скорая доставляла в больницы до 30 человек в неделю. Но курительные смеси по-прежнему остаются наркотическими средствами, вызывающими моментальную зависимость, нарушение психики и другие необратимые последствия. Даже разовое применение спайсов может привести к летальному исходу или тяжелой инвалидности. Самое страшное, что курительные смеси употребляют, в том числе дети и подростки, совершенно не осознавая последствий. БНК предлагает читателям ответить на вопрос, что, на ваш взгляд, эффективно уменьшит число наркозависимых в республике. Проголосовать можно на главной странице сайта и в группе БНК «ВКонтакте».

Опрос БНК: «Что, на ваш взгляд, эффективно уменьшит число наркозависимых?»
Фото пресс-службы УФСКН России по РК

По итогам предыдущего опроса «Кто, по вашему мнению, распространяет наркотики в вашем городе или районе?» ответы распределились следующим образом:

- ОПГ - 26 (14 %)

- Чиновники, покрывающие наркобизнес - 27 (14 %)

- Экстремистские группировки, получающие доходы с наркобизнеса - 26 (14 %)

- Это сложная система из ОПГ, чиновников и распространителей - 110 (58 %)

Количество проголосовавших: 189 человек.

2493

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • !!!
    24 дек. 2015 г., 17:32:00
    Ответить
    Декриминализация конопли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      24 дек. 2015 г., 17:39:57
      Ответить
      В тему
      Неистово Плюсую.!!!!!! И отказ государства в лице полюционеров от крышевания наркоторговли. Только не говорите что гос-во и менты тут не замешаны))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        25 дек. 2015 г., 17:42:26
        Ответить
        Наркомания будет всегда пока будет алкоголизированно общество
    • :- )
      24 дек. 2015 г., 18:28:29
      Ответить
      Отказ от 'крышевания'?
      А разве им кто-то разрешал 'крышевание'?
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        25 дек. 2015 г., 12:14:41
        Ответить
        В тему
        Разрешили. Мы. Своей инфантильностью. Не?)
        Отправлено из мобильной версии
    • $
      24 дек. 2015 г., 19:05:41
      Ответить
      +100500
    • 123
      24 дек. 2015 г., 20:00:59
      Ответить
      321
      Понятно, что не легализуют, но лучше пусть трава легально и очень дорого - молодежь раз-два попробует и успокоится, чем всякая гниль подпольно! За гниль - 20 лет с конфискацией.
  • Вася
    24 дек. 2015 г., 17:58:20
    Ответить
    Понизить цены на бухло!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ленин
    24 дек. 2015 г., 18:15:06
    Ответить
    Введение смертной казни резко снизит количество тварей вообще!
  • 7,62
    24 дек. 2015 г., 18:15:57
    Ответить
    Что резко уменьшит число наркозависимых-автомат Калашникова
    Отправлено из мобильной версии
  • Добрый
    24 дек. 2015 г., 18:16:53
    Ответить
    Выселение за 101-й километр, запрет на госслужбу, в том числе и для родственников наркозависимых, лишение избирательного права.
    • :- )
      24 дек. 2015 г., 18:26:00
      Ответить
      Когда-то читывал что-то типа "кодекса служебной этики милиционЭра"...
      Так там было написано, что сотрудник ОВД не должен употреб***ь на рабочем месте алкогольные напитки и ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от употребления наркотических средств!
      А Вы говорите: "Запрет... 101-й км..."
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    24 дек. 2015 г., 18:17:51
    Ответить
    В Голландии наркозависимых в пересчете на тысячу населения, наверное, поболе нашего станется, но как-то там в "омороки" никто не валится, напротив, многим нашим хотелось бы тудой 'свалить'...
    М.б., нам каналов нарыть и мельниц понаставить?
    Отправлено из мобильной версии
  • андрей
    24 дек. 2015 г., 18:32:06
    Ответить
    Если вы знаете как это затягивает и действует ( коментатарам), то становится страшно за молодежь. Наркота всегда была и будет. Но она была недоступна для простых людей( дорого). Сейчас идет химия, которая убивает порой с первой затяжки!!! Звадумайтесь люди !!!! На прицеле наши дети, которые могут погибнуть из-за нашего равнодушия. Позвоните в полицию если вы знаете кто торгует и вы спосете жизни молодых людей(говорю по опыту).
  • Старый растоман
    24 дек. 2015 г., 19:31:09
    Ответить
    ФСКН - ОПГ
    А если серьезно, данная структура только борется с последствиями, а не ведет работу по предупреждению преступлений, связанных с незаконным оборотом дерьма разного...

    Вы посмотрите, как организована торговля спайсами, кто ими торгует? Низшее звено, оно же мясо, лохи и расходный материал, не знает реально на что подписывается...их задерживают, а они думают, что пожурят и отпустят...ан нет, получи 8 лет и распишись

    Так вот, они другим неокрепшим душам здоровье и жизнь гробят, а еще и себе судьбу ломают...поколение 90-х, работать никто не хочет...однако нужно разъяснять везде этим д****ам, что посадят надолго, больше социальной рекламы что ли
  • заставить
    24 дек. 2015 г., 19:40:39
    Ответить
    родителей воспитывать детей в духовно-нравственном направлении.А от таких недугов,как наркомания и алкоголизм , можно избавиться только с помощью Бога через молитвы к Нему и через покаяние.
  • шучу
    24 дек. 2015 г., 19:47:43
    Ответить
    на сегодняшний день площадь территории, где произрастает конопля, составляет 126 тысяч гектаров, тогда как еще совсем недавно она превышала 140 тысяч.
    Отправлено из мобильной версии
    • калдыбаев
      24 дек. 2015 г., 20:50:04
      Ответить
      Нахрена нам эти турки
      там iMac растет как ковер
      Отправлено из мобильной версии
      • Владимир
        24 дек. 2015 г., 20:56:11
        Ответить
        ...там мак растет, но мне туда не надо ))
        Отправлено из мобильной версии
    • крыша вальщик
      24 дек. 2015 г., 20:53:37
      Ответить
      главное никто не уничтожаeт
      Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    24 дек. 2015 г., 20:06:57
    Ответить
    гильотина
    однозначно
  • юю
    24 дек. 2015 г., 20:53:04
    Ответить
    что уменьшит
    яйцерезка
  • Правда
    24 дек. 2015 г., 21:15:10
    Ответить
    Согласна с Горожаниным
    Вспомните начало этой всей шумихи! Кому -то выгодно было? И кому выгодно сейчас?
    • Ворон
      24 дек. 2015 г., 21:23:50
      Ответить
      Вот Вам и конец
      Те уже давно зазвездились
      Отправлено из мобильной версии
      • Иосиф
        24 дек. 2015 г., 21:31:34
        Ответить
        помнится как наши звезды давали концерты типа рок без наркотиков, а теперь у них виллы за бугром
        Отправлено из мобильной версии
  • 101
    24 дек. 2015 г., 22:57:08
    Ответить
    уголовные дела на самих себя ментов любимых
  • Николай
    25 дек. 2015 г., 0:11:16
    Ответить
    СССР
    Детям по 10 кружков. Всех остальных на химию и тапочки шить(торговцев и нариков)!!!!
  • Вячеслав
    25 дек. 2015 г., 1:33:24
    Ответить
    наркотик
    Легализация легких наркотиков натурального происхождения сможет думаю повлиять на ситуацию. Чем доступнее тем меньше желающих,запретный плод всегда сладок. Таким образом и доход государству от продаж и контролировать будет возможность! К сожалению в России такого никогда не произойдет, потому что этот наркорынок принадлежит серьезным государственным структурам. Сажают только левых барыг которые с улиц появляются и хотят срубить по быстрому легких денег,другими словами чужой пирог кусают и тем самым создают конкуренцию. Это все политика на очень высоком уровне!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 дек. 2015 г., 8:32:30
    Ответить
    что делать
    Легализация марьивановны