content/news/images/45417/stopkadr_mainPhoto.jpg
14:51, 23.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Коми энергосбытовая компания призвала клиентов встретить Новый год без долгов за электроэнергию

С 15 декабря 2015 года ОАО «Коми энергосбытовая компания» инициировала традиционную акцию «В Новый год без долгов!». Компания уже произвела рассылку счетов-квитанций с подробным описанием условий участия в акции.

Коми энергосбытовая компания призвала клиентов встретить Новый год без долгов за электроэнергию

Акция распространяется на клиентов компании – физических лиц, имеющих прямые расчеты с Коми ЭСК и вовремя оплачивающих счета-квитанции за потребленную электроэнергию. Главное условие для участников - оплата счета за декабрь и отсутствие задолженности за предыдущие периоды. Сумма платежа за декабрь рассчитана, исходя из среднемесячного объема потребления электроэнергии за последние шесть месяцев. После получения фактических показаний приборов учета за декабрь будет выполнен перерасчет, а сумма произведенного платежа по акции зачтется в счет оплаты фактического потребления. Все это будет отражено в квитанциях за декабрь, которые потребители получат в первой половине января.

- Цель акции – предоставить возможность клиентам оплатить электропотребление за декабрь до конца текущего года, чтобы к началу Нового года наши клиенты - добросовестные плательщики не имели задолженности за электроэнергию по итогам 2015 года, - комментирует Костромина Людмила, директор по биллингу и клиентскому сервису ОАО «Коми ЭСК». - В счетах-квитанциях указана рекомендуемая минимальная сумма аванса. Если клиент внесет больше, то все излишки автоматически спишутся в зачет следующего платежного периода. Компания призывает всех клиентов встретить Новый год с хорошим настроением, без долгов за свет и с надеждой выиграть ценный приз.

Акция продлится до 31 декабря, а розыгрыш призов состоится в начале 2016 года. Победителей определят путем случайного выбора номеров договоров энергоснабжения, заключенных с ОАО «Коми ЭСК».

Обращаем ваше внимание, что в этом году призовой фонд увеличился! Среди призов - бытовая техника и разнообразное энергосберегающее оборудование. Абсолютно все участники акции становятся счастливыми обладателями скидки 7% в магазинах: «Обои из Европы и «Керама Марацци». Также, оплатив квитанцию за электроэнергию без комиссии в Сбербанке, вы получаете возможность выиграть денежные средства в размере 2016 рублей на договор в счет оплаты электроэнергии будущих периодов.

Организатор акции: ОАО "Коми энергосбытовая компания".

Условия акции:

1. Участниками акции становятся физические лица, проживающие на территории Республики Коми, являющиеся гражданами РФ, имеющие прямые расчеты с ОАО "Коми ЭСК» и удовлетворяющие одновременно следующим условиям:

1.1. возраст - 18 лет и старше;

1.2. отсутствие задолженности за электрическую энергию (включая ноябрь 2015 года) по состоянию на 31.12.2015 г.;

1.3. оплачен авансовый платеж за декабрь 2015 года до 31.12.2015 г.

2. Среди потребителей, отвечающих условиям акции, разыгрываются ценные призы.

3. Розыгрыш призового фонда основан на принципе случайного определения выигрыша, а именно - с помощью случайного выбора ячейки Реестра учета физических лиц, содержащих номера договоров, Тиражной комиссией без использования специального лотерейного оборудования.

4. Списки победителей будут опубликованы в СМИ РК и на сайте ОАО "Коми энергосбытовая компания": www.komiesc.ru

Подробная информация об Организаторе Акции «В новый год без долгов!», о правилах проведения Акции, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения размещена на официальном сайте ОАО «Коми энергосбытовая компания» в сети интернет: www.komiesc.ru

На правах рекламы

4119

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Гоша
    23 дек. 2015 г., 15:01:07
    Ответить
    Да да! Без долгов, без денег и без шампанского!
    • Житель
      23 дек. 2015 г., 15:03:24
      Ответить
      И без штанов.
    • оленевод Бельдыев
      23 дек. 2015 г., 15:37:44
      Ответить
      идите лесом со своими акциями крахоборы
      лучше б порядок навели в общедомовых-когда счета приходят за лампочку в подъезде (которую сам же и меняешь когда перегорит) равнозначные сумме за квартиру. И совести хватает еще у вас присылать авансом платежки -второй год выкидываю эту авансовую платежку в мусор-там ей место
  • Галина
    23 дек. 2015 г., 15:06:43
    Ответить
    Обойдетесь
    Отправлено из мобильной версии
  • мля
    23 дек. 2015 г., 15:29:44
    Ответить
    долги будут компенсированы дважды:
    повышенными тарифами(уже)
    введением абонентской платы за сети
  • Эля
    23 дек. 2015 г., 15:31:58
    Ответить
    Ага! Потом после нового хода ходи к ним как на работу и выясняй. куда платеж ушел твой по акции. Заплатила в декабре 2014 по акционной квитанции. А в январе 2015 счет выставили как обычно, без учета оплаченной дополнительной квитанции.
    • ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
      23 дек. 2015 г., 17:49:07
      Ответить
      У НАС ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА. РЕШИЛИ ПО УЧАВСТВОВАТЬ В АКЦИИ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ. В 2014 ГОДУ В ДЕКАБРЕ ОПЛАТИЛИ АВАНСОМ И В ИТОГЕ НЕ ТО ЧТО БЫ ВЫИГРАЛ ЧТО ТО А НАОБОРОТ В ЯНВАРЕ 2015 ГОДА ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ КАК БУДТО НЕ ПЛАТИЛ НА ПЕРЁД. ПРИШЛОСЬ СВОЁ ВРЕМЯ И ТРАТИТЬ И ИДТИ НА НЕВЕЛЬСКУЮ ДИВИЗИЮ И РАЗБИРАТЬСЯ. СЕБЕ ЭТИ ЛОТОРЕИ ЗАПУСКАЙТЕ И НЕ ДУРИТЕ ЛЮДЕЙ. ЛОХОТРОНЩИКИ.
  • Хрен
    23 дек. 2015 г., 15:38:26
    Ответить
    Вам
    А не деньги
    Отправлено из мобильной версии
  • платон
    23 дек. 2015 г., 15:45:31
    Ответить
    Оплата производится за фактическое потребление услуги. Какие долги?
  • ага
    23 дек. 2015 г., 15:46:36
    Ответить
    обойдетесь!!!
  • ЯЯЯЯ
    23 дек. 2015 г., 15:53:06
    Ответить
    А нам бы встретить Новый год со сниженным тарифом за эл.энергию
  • Житель
    23 дек. 2015 г., 15:54:37
    Ответить
    Какие тут собрались любители энергетиков.
  • КОМИ
    23 дек. 2015 г., 15:56:10
    Ответить
    Молодцы!!!
    Как искусно крутят тарифами, расчётами и перерасчёта ми.
    В квитанций сам чёрт ногу сломает.
    Это называется - "бизнес по русски"
    • КОМИзяк
      23 дек. 2015 г., 17:36:37
      Ответить
      Заменил все лампочки дома на энергосберегающие! Думал,ну сейчас сэкономлю! ФИГ ТАМ! мотает столько же,сколько и раньше было при совдеповских лампочках.

      При этом,два раза ЗА ГОД меняли электросчетчик. фуфло какое то подсовывают, хотя и по гарантии меняют((((((

      • Несете бред
        24 дек. 2015 г., 8:06:31
        Ответить
        Все лампочки поменяли, счетчик новый итого 120-140 кВт в месяц, семья 5 человек. Платим много, т.к. Тариф вырос в 2 раза. А энергосберегающие лампы - это здорово!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    23 дек. 2015 г., 15:59:56
    Ответить
    Пришел счет с энергосбытовой орг.Не указан месяц за какой период оплата,ни кол-во потребленных квт.За общедомовые выставляют по 80-100 рублей.Очень хотелось бы,чтобы разобрались с Интинским энергосбытом.Самая отвратительная организация из всех ресурсоснабжающих.Порядочность-не их конек.
  • Маша
    23 дек. 2015 г., 16:46:23
    Ответить
    А в Воркуте ОДН (общедомовые нужды) выставляют больше, чем в квартире "набегает". Почему добросовестные плательщики должны оплачивать, то что не платят должники? Отключайте должников!!! Все такие умные в воркутинской Комиэнергосбытовой!!!
  • Путитупей I
    23 дек. 2015 г., 16:52:12
    Ответить
    Мы ничего не должны
    Предлагаю им начать с себя и вернуть людям деньги, которые эти гады снимают за общедомовые, поскольку они заложены в тариф.
  • Тракторист
    23 дек. 2015 г., 17:33:25
    Ответить
    Да,пошли вы лесом со своей акцией! Блатники ваши все и призы получать!
  • шли бы Вы
    23 дек. 2015 г., 17:48:43
    Ответить
    в опу со своими акциями.
    Лучше расскажите как такой тариф получился?
  • чел.
    23 дек. 2015 г., 18:11:35
    Ответить
    вы с ума сошли.
    Получит пенсионерка 2 счёта. С ума сойдёт с инфарктом. Она же не имеет интернет. Для неё второй средний счёт будет ударом.
    Отправлено из мобильной версии
  • вячеслав
    23 дек. 2015 г., 18:30:42
    Ответить
    обман, чистой воды.
    • л
      23 дек. 2015 г., 18:51:48
      Ответить
      славе
      В чём обман? Оплаченный допсчёт учитывается вдальнейшем.
      Отправлено из мобильной версии
      • Для л
        23 дек. 2015 г., 18:59:57
        Ответить
        В том и обмен, что преподносят это как долг, а не как аванс
  • 1
    23 дек. 2015 г., 19:00:06
    Ответить
    не плачу из принципа
  • Пенсионерка
    23 дек. 2015 г., 19:09:32
    Ответить
    А я вот уплатила этот аванс, кстати первый раз(авансы за декабрь предлагают каждый год) и прочитав ваши комментарии думаю зря.
    • врвр
      24 дек. 2015 г., 9:04:47
      Ответить
      Конечно зря, зачем Вы их кредитуете? Посмотрите, под какие проценты дают микрокредиты, это же золотое дно.
  • фик!
    23 дек. 2015 г., 20:10:59
    Ответить
    с какого то это мы должны вас бесплатно кредитовать за невыйгранный китайский чайник?...обойдетесь,крохоборы!!!и не с праздником вас!!
  • Я
    23 дек. 2015 г., 20:38:41
    Ответить
    Поддерживаю оленевода Бельдыева, и даже не буду говорить куды в ЭСК сунуть квитанции , в т. ч. и ованцовые.....
  • Я
    23 дек. 2015 г., 20:46:06
    Ответить
    Сначало ходют ноют по поводу замены счетчика, потом купишь , поменяешь, пломбировку оплати.
    И приходят как будто не ты им пломбировку оплотил ,
    а денег в долг взял , безвоздвратно.
  • Лада
    23 дек. 2015 г., 23:22:08
    Ответить
    Кто знает, когда планируют ввести абон. плату за сети?
    Отправлено из мобильной версии
  • Надо
    24 дек. 2015 г., 0:09:08
    Ответить
    ставить ветряки как в Европе и Китае.
  • coolto
    24 дек. 2015 г., 7:20:50
    Ответить
    Играя в лохотрон с монополистами, надо четко понимать, кто окажется в выйгрыше
  • coolto
    24 дек. 2015 г., 7:20:50
    Ответить
    Играя в лохотрон с монополистами, надо четко понимать, кто окажется в выйгрыше
  • 123
    24 дек. 2015 г., 8:32:23
    Ответить
    В Воркуте пришел счет за ОДН на 574руб ! Я что,дома экономила для того,чтоб за кого-то платить,да чтоб энергетиков кормить?!! Пенсия у меня не резиновая!
  • Тот ещё
    24 дек. 2015 г., 10:53:44
    Ответить
    Акция энергетиков
    Присоединяюсь к мнению большинства: акция - рекламный трюк, не нужный никому!
    А раз так, то почему без согласия граждан коми энергосбытовая компания использует их персональные данные для рекламной рассылки?
    Куда смотрит Роскомнадзор?
  • Добропорядочный плательщик
    24 дек. 2015 г., 14:08:07
    Ответить
    Последняя квитанция пришла с суммой более 1000 руб. Квартира однокомнатная, 1 человек, обычные суммы были за свет 300, 400 руб. в месяц. А тут подарок к Новому году! Звоню, уточняю. Объясняют, показания снимали 2 раза, в начале августа и в конце ноября. Все эти 3 месяца (август-октябрь) брали суммы с потолка, сейчас из конечного результата потребленной энергии вычли ту, которая была в августе. Все это очень странно, и учкт странный, и электроэнергии на 600 руб в месяц 1 человек, работающий (т.е. который только вечерами дома) израсходовать не может!!! И еще совести хватает присылать квитанцию по акции! Конечно, в мусорку ее, представляете сколько бумаги выкинуто в никуда!
    Такая ситуация стала возможна еще и потому что сокращены и давно ставки людей. снимающих показания. Может это и правильно, зачем какие-то тети должны обходить сотни и тысячи квартир, снимая показания счетчиков, когда это могут делать их хозяева.
    Но у кого бы я не спросила, все говорят, что передавать данные счетчиков должны только те люди, у которых счетчики в квартирах. Получается ведомство само не заинтересовано, чтобы все передавали им данные и была объективная оплата за конкретно потребленную энергию? Нет информационной работы, нет разъяснений , типа с 20 по 30 число каждого месяца предавать данные. Или кто-то все таки так делает?
    • А. Попов
      24 дек. 2015 г., 18:28:43
      Ответить