content/news/images/45421/KIR_3351-copy_mainPhoto.jpg
16:25, 23.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Корткеросской администрации грозят санкции за нерешенный вопрос со штрафстоянкой

В Корткеросском районе нет специализированной стоянки для автомобилей, которые инспекторы ГИБДД изымают у грубых нарушителей. Уже больше года администрация муниципалитета обещает решить этот вопрос, и инспекторам ДПС приходится возвращать машины нарушителям, тем самым давая повод для дальнейших нарушений. Об этом заявил сегодня на региональной комиссии по безопасности дорожного движения начальник управления ГИБДД МВД по Коми Олег Блохин, отметив, что администрацию следует привлечь к халатности.

Корткеросской администрации грозят санкции за нерешенный вопрос со штрафстоянкой
Фото Кирилла Затрутина

Как сообщил на заседании комиссии заместитель руководителя Дорожного агентства Коми Валерий Пронин, администрации давался срок на обустройство автостоянки до конца сентября, однако до сих пор стоянка не работает.

- Они заключили договор с сыктывкарской организацией (владеет автоэвакуатором и стоянкой), правда, не понятно, как это будет функционировать, потому что привезти тот же автомобиль из Сторожевска в Сыктывкар — порядка 100 километров, - сказал Пронин.

Руководитель района Василий Гончаренко пояснил председателю комиссии, вице-премьеру Алексею Старцеву, что стоянка уже готова и имеется эвакуатор, проблема встала в задолженности муниципалитета по электроэнергии, чтобы стоянку могли освещать. На данный момент за энергию висит долг около 30 тысяч рублей, но к концу года руководство муниципалитета планирует решить этот вопрос.

- До конца декабря постараемся стоянку запустить и будем работать по двум договорам: один с сыктывкарской организацией, а второй - с нашей. Надеемся, что с нового года наша стоянка будет постоянно функционировать, - сообщил Гончаренко.

Олег Блохин возразил, что слышит обещания уже год. Он предложил привлечь представителей администрации к ответственности за халатность.

- Мы задерживаем автомашины за грубые нарушения: управление транспортным средством в наркотическом или алкогольном состоянии, повторное управление в состоянии алкогольного опьянения. Получается, инспектор ДПС останавливает машину, оформляет нарушителя и обратно возвращает автомобиль, по причине невозможности поставить его на стоянку. Понимаете к каким последствиям это может привести? Корткерос уже год рассказывает про решение вопроса со стоянкой, я считаю, что администрация неэффективно работает в этом направлении, тут уже наступает ответственность в части халатности, - сказал Блохин.

3310

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • )))
    23 дек. 2015 г., 16:32:31
    Ответить
    "...администрацию следует привлечь к халатности"
    • администрация
      23 дек. 2015 г., 16:41:01
      Ответить
      то же мне борец за справедливость, нас на одолеть
    • БАНКЕ
      24 дек. 2015 г., 8:44:11
      Ответить
      уже три раза написали!
      Исправьте ошибку в конце первого абзаца, и накажите рублем автора статьи и редактора. И рассмотрите вопрос об их профпригодности...
  • ну ваще!!!
    23 дек. 2015 г., 16:50:03
    Ответить
    куда уж еще больше привлекать то к халатности?
  • как обычно
    23 дек. 2015 г., 16:50:36
    Ответить
    Банка тупит....
  • Да
    23 дек. 2015 г., 17:25:53
    Ответить
    привлекать их никто не будет.Другим бы влетело по полной,а этим только пальчиком грозят.А обещать Васька может все что угодно,делать все равно не будет т.к.никто не спросит и не сбросит его на помойку.
  • Кузя
    23 дек. 2015 г., 17:39:42
    Ответить
    Вот
    Вот какая забота о нас водителях!! Все для народа продумано. И штрафстоянка должна быть в Мухосранске - только бабло выворачивай!! А да власть!! Гончаренко не строй ничего- все равно дорог нет и ближайшем будущем не будет. Все деньги украдут. Сыктывкар так застроили ,что и приткнуться негде- а ГИБДД ТУТ КАК ТУТ !! ПЛАТИ МИЛОК!! А ЗА что- за то что весь город в снегу -разъехаться непросто , а остановиться -это ВСЕ!!! Где же понимание проблем или все до одного места??? Что скажет ВЛАСТЬ???
  • Хых..
    23 дек. 2015 г., 17:54:17
    Ответить
    Гончаренко и иже с ним хорошо "подогрел" Гапликова. Тот уволил Шмарову, чтобы не вытаскивала на общее обозрение вопиющую ситуацию в Корткеросском районе. Ну и дал карт-бланш Васе-празднику воровать дальше с условием, что доклады будут красивые, а откаты ровные.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гонч-ко.
      23 дек. 2015 г., 20:24:47
      Ответить
      Мур-мур-Амур
      Работаю 5 лет, ничего не строил и вдруг начну!.... А республиканское начальство любит мои волшебные сказки.
  • !!!!
    23 дек. 2015 г., 19:02:11
    Ответить
    дураки и дороги
    Решите лучше проблему с обозревшими водителями,которые паркуют свои машины около магнита и не только,ставят везде,а там ведь детский сад и каждый вечер пешеходам с детьми приходиться ходить по проезжей части!а никому дела нет,видимо ждут очередного несчастного случая!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • вася
      24 дек. 2015 г., 0:27:39
      Ответить
      ты где видел (а) дурында хоть один несчастный случай в этом месте?
  • Водитель
    23 дек. 2015 г., 19:59:58
    Ответить
    А что в Корткеросе нет желающих построить штрафстоянку??? Там же такие тарифы!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • А чо
    23 дек. 2015 г., 21:49:48
    Ответить
    гаишник такой задумчивый?
  • потому что привезти тот же автомобиль из Сторожевска в Сыктывкар — порядка 100 километров
    23 дек. 2015 г., 23:11:08
    Ответить
    а вот что это они
    договор на эвакуатор с Москвой не заключили
    • )))
      24 дек. 2015 г., 9:34:06
      Ответить
      У Гончара с Москвой наверно связи не такие крепкие как с Сыком)))
  • !!!
    24 дек. 2015 г., 9:06:21
    Ответить
    Видимо ты,Вася,один из тех водил дурынд,которые паркуются не там где положено!!!и смотри сам не положи начало цепочке несчастных случаев в этом месте!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • БАБУЛЯ
    24 дек. 2015 г., 18:32:13
    Ответить
    ПО ТЕМЕ
    НЕ ЗАВИДУЮ ИНСПЕКТОРУ ДПС... БЛОХИН СЕРЬЁЗНО ОЗАДАЧЕН, СУДЯ ПО ФОТОРГАФИИ... А КАКОВО ОСТАЛЬНЫМ?... НАРКОМАНЫ И АЛКОГОЛИКИ ДОЛЖНЫ ПОДВЕРГАТЬСЯ ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ЛЕЧЕНИЮ, НО НЕТ ЮРИДИЧЕСКИХ ОСНОВАНИЙ, А ЗНАЧИТ ВЛЕЧЕТ НАРУШЕНИЕ ПРАВ... ПЕЧАЛЬНО, ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО...