content/news/images/45423/KBV_5475_mainPhoto.jpg
17:22, 23.12.2015 / ПРАВО

Житель Жешарта на полтора года ограничен в свободе за ложное сообщение о готовящемся взрыве железнодорожного моста

Суд ограничил в свободе на полтора года жителя поселка Жешарт Усть-Вымского района, который осенью 2015 года напился и от скуки по телефону сообщил в полицию о якобы заминированном железнодорожном мосте через реку Вычегду.

Житель Жешарта на полтора года ограничен в свободе за ложное сообщение о готовящемся взрыве железнодорожного моста
Из-за ложного звонка лже-террориста был задержан поезд. Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила республиканская прокуратура, Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Жешарта Анатолия Решетникова. Он признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Судом установлено, что 11 октября 2015 года Решетников дома распивал спиртное, заскучал и решил развлечься. С мобильного телефона он позвонил в дежурную часть ОМВД России по Усть-Вымскому району и сообщил о готовящемся взрыве железнодорожного моста через реку Вычегду.

Из-за проверки, которая была организована по данному сообщению, произошла задержка движения железнодорожного транспорта сообщением «Москва-Воркута».

В ходе дознания и судебного разбирательства по уголовному делу Решетников полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

2666

Комментарии (0)

Добавить комментарий