18:25, 15.04.2010 / ПОЛИТИКА

Гайзер готов сформировать партийный список «Единой России»

Глава Коми Вячеслав Гайзер готов принять предложение возглавить список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Государственный Совет республики, которые пройдут в марте 2011 года. Об этом он заявил в Инте на встрече с активистами в местном отделении партии, сообщила правительственная пресс-служба.

 

- Я готов принять такое решение, но для меня это не пустой звук, - подчеркнул Вячеслав Гайзер. – Я буду особенно тщательно относиться к партийному списку. В нем будут только те люди, кто способен тянуть партию вверх.

Губернатор отметил, что сегодня на встрече с общественностью Инты ему было неприятно слышать о том, что некоторые партийные обещания не были выполнены. Сегодняшнее заявление Вячеслава Гайзера на встрече с интинским партактивом кардинально изменило ситуацию как в региональном отделении «Единой России», так и на политической поляне в целом.

- Я буду жестко требовать, чтобы от слов вы переходили к делу, - обратился он к коллегам по партии. - Также недопустимы внутрипартийные разборки и войны. Все эти телодвижения я буду расценивать как провокацию, - объявил он. - Партия - это такой инструмент управления, где должна быть партийная дисциплина.

Глава региона отметил также, что в «Единой России» в эту избирательную кампанию  будет активно использоваться система прймериз.

- Никакие договоренности в «кабинетах» не пройдут, - заверил он собравшихся. 

 Источник БНКоми объяснил заявление Гайзера подготовкой к серьезному обновлению Госсовета и выпадению из его состава ветеранов региональной политики.

- Это фактически старт кампании, а механизм праймериз это такие своеобразные предвыборы. Если политика не воспринимают на месте в список он не попадет, - говорит источник. - Пролет мимо списка означает политическую смерть.

 

718

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Началось!
    15 апр. 2010 г., 18:50:42
    Ответить
    А мне казалось, что партийный список кандидатов в депутаты должны составлять члены партии на местах? По крайней мере исполкомы городские и районные? Или все остальные члены партии - это массовка для избранных? Или партия - это ЗАО "Гайзер и К".
    А "ветераны" это кто? Рома тоже зачислен в ветераны?
    А новые имена для Гайзера - это кто?
    СКАНДАЛЬЧИК НАЗРЕВАЕТ. Народ быстро разберется.
    • Ухта
      15 апр. 2010 г., 19:06:11
      Ответить
      Кто лучше лизнет - тот в список попадет. Все как всегда. А почему движение вверх считается позитивным? В нашем мире одного измерения недостаточно.
      • Пора прекратить порочную практику выдвигать в депутаты лиц, имеющий свой бизне.
        15 апр. 2010 г., 19:21:34
        Ответить
        Им нет дела до законотворчества в интересах республики и ее жителей! Только СВОЙ интерес. У нас же почти весь Госсовет - это союз предпринимателей.
        Хотя всем понятно, что мандат стоит агроооомных денег.
        Вот и посмотрим, кто у нас новые денежные мешки.
        • да при чем здесь бизнес
          16 апр. 2010 г., 9:45:19
          Ответить
          пора во власть сажать специалистов, а не по партиям избирать и сажать уродов лояльных
      • Тима
        16 апр. 2010 г., 18:08:20
        Ответить
        Неужели Глава возглавит? А я думал Колегов.
    • Читатель
      15 апр. 2010 г., 23:49:49
      Ответить
      Куда он лезет, эта партия пролетит как на выборах как фанера над барижем. как СПС.
      Так всех она за,,,,,,,,,,,,а.
    • Достойные кандидаты
      16 апр. 2010 г., 18:16:09
      Ответить
      Если будущий состав Госсовета пополнят такие как Колегоф, который распушил перья и уже во сне видит себя с депутатским значком на груди, тогда -мама дорогая, бедная наша республика!
      • сыктывкар
        16 апр. 2010 г., 18:19:32
        Ответить
        Вы, В.М. дистанцировались от этой проблемы разрастания нациков в РК, а зря... Народ ждёт, когда вы заткнёте рот этому мерзкому их предводителю и наконец-то мы поймём что Глава Республики это вы, а не Чер. и компания.
        Удачи вам во всём!
      • Пусть многие возрадуются - он же не член ЕР!
        16 апр. 2010 г., 20:26:02
        Ответить
        Вы этого хотели?
  • + 100%
    15 апр. 2010 г., 19:01:00
    Ответить
    Молодец хорошо подметил!!! +100%, у Ромы - проблеммы !?
  • плиз
    15 апр. 2010 г., 19:11:19
    Ответить
    можно
    а какие критерии будут браться во внимание ? Очень охото верить что в это и перейти от слов к делу , так по какой причине у нас до сих пор политсовет города состоит из родственников или вообще куда лучше ...? Один депутат не побоялся осветить реальное положение дел ЕР в городе Инте ,раньше говорили что он ..., а ему "почет и уважение"- за правду ! или это тоже нарушение этики , по сей день когда партия напрямую присутствует и согласовывает свои действия с некоторыми личностями из ОВД ,порядка не будет , посмотрите на секретаря !,он ведь бедный двух слов связать не может ,отпустите его на пенсию и не мучайте таким возложением обязанностей ,своих мыслей нет ,ну разве такой нам нужен секретарь ?,добрая половина смотрит на это и молчит ,так-как один ответ -ЭТО ПРИКАЗ СВЫШЕ ! Любой руководитель ,любой администрации будет в таком положении если его распоряжения будут так торпедироваться и ему будут давать по рукам ,так как все эти люди члены ЕР,им можно друг-друга посылать ? а почему нельза так делать в других муниципалитетах , если в вашем все сходит с рук ? Рыба гниет с головы ! Очень приятно что вопрос поставили в данную плоскость , интересно на сколько его услышат ваши необразованные личности так рвущиеся к власти ?
    • плизу
      16 апр. 2010 г., 8:33:57
      Ответить
      кого б тебе не выбрали, все будет не то, следовательно, дробите города на префектуры, сажайте штук по пять глав из разных партий, единого кондуктора, а то как в Ухте в оные на одно кресло двух сразу "альтернативщиков" (одного недовыбранного, второго недопереизбранного, можно и третьего "бывшего" - до кучи и для советов) - это первое предложение. второе - двухходовое - господа, учитывая, что дурят вас, партий как таковых нет, опозиции нет, нах тогда эти партии нужны? партийность это должен быть диагноз - если принадлежищь хоть к одной - сомнение в твоем 1) профессионализме - какой профи пойдет в стаю 2) в чистых помыслах - ибо принятие правил игры есть роспись под следованием интересам не народа а групп. следовательно выход - уголовное преследование за партийность - тогда посмотрим сколько идейных в этой бодяге барахтается - всех идейных этих оставшихся - в тюрьму - а через годик - и во власть, можно. проверка на вшивость т.е. а так искать кандидатов по их идейно выдержанным декларациям - ни хрена не найдешь.
  • Марина
    15 апр. 2010 г., 19:15:16
    Ответить
    мне очень интересно, за какие заслуги попал Демидов(ди джей)в ЕР на пост секретаря или кто он там?
    • Какой Демидов?
      15 апр. 2010 г., 19:27:36
      Ответить
      ..
      • Марина
        15 апр. 2010 г., 20:09:31
        Ответить
        ))))он там есть, но почему то о нем никто не говорит
        Денис Демидов
  • Гайзер ничего сам формировать не может!
    15 апр. 2010 г., 19:26:16
    Ответить
    Список кандидатов - это не список членов правительства!
    Или это заблуждение или оговорочка, но очень далеко идущая и опрометчиво выданная журналистами.
    • Члены ЕР!
      15 апр. 2010 г., 19:33:13
      Ответить
      Называйте сами достойных кандидатов! Вас оскорб**ют, а вы молчите. Среди вас есть уважаемые, достойные, компетентные профи, вы же все их знаете.
      Достойные кандидаты - достойный выбор!
      • народ
        16 апр. 2010 г., 8:17:14
        Ответить
        поскольку ЕР противопоставляет себя народу, следовательно в списках от народа, который давайте сами формировать, должен участвовать еще один фигурант - народ
        • Вступайте и предлагайте!
          16 апр. 2010 г., 12:51:18
          Ответить
          .
        • Предлагайте ваших кандидатов, но известных и уважаемых,
          16 апр. 2010 г., 14:17:06
          Ответить
          профессионалов!
          Или сами выдвигайтесь, если смелые.
  • только гайзер
    15 апр. 2010 г., 19:29:21
    Ответить
    может спасти
    эту злоебучую партию
    от полнейшего провала
    • Че, как Иисус Христос?
      16 апр. 2010 г., 14:18:16
      Ответить
      ...
  • Разумный
    15 апр. 2010 г., 19:38:15
    Ответить
    Эту партию даже Гайзер Вячеслав Михайлч уже не спасёт!
    • Былина
      15 апр. 2010 г., 19:53:45
      Ответить
      Абсолютно верно! Уточню - на выборах мжет спасти, в целом - нет!
    • партия спачется сама - подкупом
      15 апр. 2010 г., 20:43:32
      Ответить
      Гайзер только ЗАМАЖЕТСЯ
  • расстроенный
    15 апр. 2010 г., 19:49:28
    Ответить
    Господин Гайзер! На хрена Вам эта едросня!!! ТАКАЯ партия и Вы- несовместимы....Я сильно расстроен...
    • Былина
      15 апр. 2010 г., 19:54:19
      Ответить
      Тогда бы он не был главой республики.
    • Ага, к Жирику лучше
      15 апр. 2010 г., 19:56:39
      Ответить
      .
  • А НЕДОСТОЙНЫЕ ветераны региональной политики нынешнего Госсовета -
    15 апр. 2010 г., 20:13:09
    Ответить
    это кто?
    Огласите весь список, пожалуйста!
    • Истиховская - раз
      15 апр. 2010 г., 23:04:24
      Ответить
      ..
  • radosteva.info
    15 апр. 2010 г., 20:50:46
    Ответить
    Глава Коми Вячеслав Гайзер готов принять предложение возглавить список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Государственный Совет республики, которые пройдут в марте 2011 года. .
    А ЗАЧЕМ? Зачем возглавлять список кандидатов в законодатели тому, что сам точно не будет законодателем? ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, приманивая их на себя как на живца?

    Хоть для знающих систему власти в Коми очевидно, что РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТИ НА ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ В РЕСПУБЛИКЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Не население - ЖД (Черные, Родные и т.подобные) назначает и ВЫБИРАЕТ ДЕПУТАТОВ. И ВЕРТИТ ИМИ КАК ХОЧЕТ. Тех, кем вертеть слабо - в депутатах нет и не будет. Даже все миллионеры в Госсовете - зависимые куклы кукловодов. И ВСЕ. И не более.

    МЕРЗКО.
  • интересно
    15 апр. 2010 г., 20:51:04
    Ответить
    кто способен тянуть партию вверх
    А как низко у вас партия? ниже или нет канализации?
  • Резюме
    15 апр. 2010 г., 20:56:25
    Ответить
    Слили Рому, клюйте...
  • !!!!
    15 апр. 2010 г., 20:58:16
    Ответить
    Уважуха депутату Пасеч..у!
    Взял и сказал прямо, что паштет и варнасос уже выборы в инте выиграли за год до них! Будем посмотреть как глава будет рулить ЕР в инте, а то там вЧер..в достал своими безмозглыми, кодированными Павликами Отморозовым и его свитой
  • ваня
    15 апр. 2010 г., 21:02:13
    Ответить
    Да поднимите вы личное дело Павла в МВД,почитайте его итории болезни...Поставили цветмедчика воровского, да еще и кодированного алкаголика.Разве интинцы таких выберут????
  • не поможет
    15 апр. 2010 г., 21:03:32
    Ответить
    не поможет
    не поможет
  • !!!
    15 апр. 2010 г., 21:06:09
    Ответить
    Завтра Газеру объяснят, что тот депутат правокатор! Лично я этому особо не удивлюсь.Дело в том, что просто Павлин кого не смог купить тех запугал ООО "ОВД".
    Избавляться срочно надо от этой шайки Смирнсосовской, поздно будет когда они на бабло бюджетное полной задни..й усядутся!
  • Партиец
    15 апр. 2010 г., 21:51:19
    Ответить
    Устав
    Я чего-то не понял, а Гайзер в партийной верхушке кто. чтоб так командовать членами партии и делать вывод об их профессиональной партийной пригодности. А где Зенищев Р.-лидер ЕР республики. Вот на таких конкретных примерах мы и понимаем, что это за партия, и кто ее руководит. Оказывается Чиновники власти по вертикали, а не выбраннные в соответствии с их же уставом Секретари. Смех да и только.
    • Об этом и речь!!!
      15 апр. 2010 г., 22:42:04
      Ответить
      Гайзер не может возглавлять этот список, т.к. не будет депутатом.
      Хватит ли смелости хоть у кого -нибудь, что бы противостоять натиску чернофых и прочих?
      Гайзер в верхушке партийной - никто, рядовой член партии.
      Он может командовать только в правительстве!!!
    • б/п
      16 апр. 2010 г., 9:41:53
      Ответить
      ну и тезисы - "партийная верхушка, секретари, профессиональная партийная пригодность (вообще обосссышся)", г-н партийный, ну, вы еще не поняли ничего за 110-...0 лет? скоко там вам мозги проливали? вывод - то где - не ЕР, ни КПРФ, ни какая иная партия не есть конструкция эффективная, имеющая цели адекватные, отрекитесь от этой кодлы карьеристов, профи живут в работе а не базарах, ей же и проверяются.
  • .
    15 апр. 2010 г., 22:33:25
    Ответить
    перекрасьте Желтый дом - в голубой
    ха... давайте, давайте - представляйте список голубизны...

    и не только голубых.. а голубых воров...

    ООО "МВД", ООО "Прокуратура" и ООО "СУД" работают... получат кусочки своей голубой еды...

    Вроде бы Слава как мужчина ничего (сама пробовала два года назад)... кунилингус ничего так...

    Времена КПСС рядом не стоят.... а сейчас ЕДРОСы называют себя едж***ми...

    бедная, бедная страна...

    на зону бы их всех (в петушатник).. вот бы все повеселились....
    особенно ЗОЛОТЦЕ (гольдик)
    • справедливая
      15 апр. 2010 г., 22:34:36
      Ответить
      ну хватит издеваться над ребятами
      Вячеслав Михалыч должен вытянуть республику из дерьма... она ему такая досталась
      • Должен и пусть вытягивает!
        15 апр. 2010 г., 23:05:44
        Ответить
        Зачем в партийные дела лезть?
    • вообщето
      16 апр. 2010 г., 12:37:47
      Ответить
      Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением
      Это статья УК РФ. БНК, куда смотрите
  • ха ха ха
    15 апр. 2010 г., 22:35:30
    Ответить
    как будто бы он не участвовал
    ага.. он то тут оказался внезапно... и не тырил денюжку вместе с "ватой"... все 4 года....
  • капучино
    15 апр. 2010 г., 22:36:31
    Ответить
    да что вы такие наивные
    там ЧЁРНЫЙ всё рулит... а эти так, попки... они будут за всё отвечать, а он уйдёт в тину..

    но ты не думай, что так просто уйдёшь...
    • молодая
      15 апр. 2010 г., 22:37:33
      Ответить
      неужели все на самом деле
      у нас в Ухте на Макаренко посмотришь- как будто 2 месяца бухал.... зачесывает волосы назад, чтобы выглядеть вспотевшим от работы...
      • знающий
        15 апр. 2010 г., 22:38:26
        Ответить
        да где там
        да он же по 2 месяца на рыбалках да охотах.... смешно и противно..

        и пахнет от них... брррррр


        что - нельзя дорогой одеколон купить?
        • -;)
          16 апр. 2010 г., 9:25:52
          Ответить
          И к стоматологу сходить.
      • учитель химии
        15 апр. 2010 г., 22:39:12
        Ответить
        а это закон природы
        уйдет только тогда, когда развалится печень
      • блондинка
        15 апр. 2010 г., 22:40:46
        Ответить
        да
        вам в Ухте не повезло.... у нас хоть Ромка сексуальный... а у вас главный (как там его - мазарцев или газарцев) толстый такой... неужели он тоже балуется с мужчинами???
      • А в Сыктывкаре нормальный исполком.
        16 апр. 2010 г., 12:55:04
        Ответить
        Есть достойные люди.
  • мда
    15 апр. 2010 г., 22:41:22
    Ответить
    полная шняга
    .
  • ветеран
    15 апр. 2010 г., 22:43:08
    Ответить
    я сам голосовал против Спиридонова
    но я не думал, что такое будет происходить.... будьте вы прокляты
    • жмых
      15 апр. 2010 г., 22:45:28
      Ответить
      старый- скоро на погост
      куда лезешь. инет - тема молодежи
      • тоже старый
        16 апр. 2010 г., 0:18:26
        Ответить
        жмыху
        молокосос, инет может и дело молодежи. но с такой молодежью как ты, жмых, вы страну просрете точно.
      • -;).
        16 апр. 2010 г., 9:27:41
        Ответить
        Слушай ветерана.Кто тебе еще правду скажет.
    • Сейчас многие локти кусают, проклинают усатую дрянь, да поздно!
      15 апр. 2010 г., 22:49:10
      Ответить
      Эта сволота развалил, продал все, что мог.
      А ведь говорили умные люди, знали что ждет республику - все подтвердилось и еще в более худшем виде.
      Торлопова - под суд.
      • хма
        15 апр. 2010 г., 22:55:35
        Ответить
        ты думаешь Газер лучше?
        он же в Минфине работал... те же деньги тырил.. команда то одна

        а посмотрите на улицы- бомжи и нищета..

        богатая ресурсами республика

        наверняка за него бабла отвалили чтоб прикрыл прошлое... и натворил настоящее.....
        • Это Черновско - Клебановские интриги
          15 апр. 2010 г., 23:12:47
          Ответить
          ...
  • студент
    15 апр. 2010 г., 22:44:14
    Ответить
    дед, тебе пора уже
    иди отдыхай..

    Киргизия - супервыход

    скоро

    нашел чем гордиться..
  • Если бы 4 года!
    15 апр. 2010 г., 22:44:39
    Ответить
    8 лет, восемь лет торло глумился над республикой.
  • хорош
    15 апр. 2010 г., 22:46:52
    Ответить
    что вы можете конструктивного предложить

    так можно дойти до абсурда

    у меня и моего окружения - всё хорошо, а кто не умеет работать - пусть идет бичует..

    мне хоть справороссы, хоть слаборосы... лишь бы жить давали и не трогали
    • красавчег
      15 апр. 2010 г., 22:48:38
      Ответить
      ну - тебе дай проблем- жену продашь
      за жопу свою боишься...

      на сонате ездишь, или приоре... или Санта Фе...

      а потом и приору поимеют и тебя самого... сына то будешь вытаскивать??? нет наверное
  • Интересно как поведут себя политсоветы городов?
    15 апр. 2010 г., 22:51:32
    Ответить
    Все скушают или осмелятся, наконец,ГАВ-ГАВ сказать.
    • интинец
      16 апр. 2010 г., 10:08:51
      Ответить
      политсоветы,ха-ха-ха...
      В Инте такая шайка-лейка в этих политсоветах, им пох...под кем лежать, кому лизать. Тьфу! Надо их всех на нары, а город полностью продезинфицировать!!!
      • В Сыктывкаре нормальный политсовет.
        16 апр. 2010 г., 12:58:03
        Ответить
        Люди работают, причем вне рабочего времени, взносы опять же платят и в грудь не бьют.
  • посмотрим летом
    15 апр. 2010 г., 22:56:50
    Ответить
    какие будут движения
    посмотрим - дела покажут
  • акстись
    15 апр. 2010 г., 22:57:47
    Ответить
    какие посмотрим
    своя рубашка... виллы, яхты... глаза как у однорукого пирата ..

    кому нужны вы.... жители

    там другие приоритеты
  • правовед
    15 апр. 2010 г., 22:59:45
    Ответить
    хватит конючить
    надо идти на выбоы и показать кто тут быдло.

    помните- мы их выбираем... а они потом с нами так поступают...
    • ты
      15 апр. 2010 г., 23:01:51
      Ответить
      кончай
      мельницы, карусели, во ты наивный...

      успокойся, наивняк правоверный

      говорят уже по всей России народ поднимается.
      звонил мне брат с Ульяновска... там кошмар..... народное движение...
      сразу все затряслись как осиновые листья...
      • забоец
        15 апр. 2010 г., 23:02:55
        Ответить
        а где наши знаменитые воргашоры
        не ходят касками стучать? мордаш им заткнул пасти?

        досидитесь, скоро все будем уголек рубить.ю а Ерема и Поневеж будут по усалам нам бить
        • мадам
          15 апр. 2010 г., 23:03:48
          Ответить
          .
          ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ
      • Лидеры нужны!!!!
        15 апр. 2010 г., 23:10:07
        Ответить
        ...
    • правоведу
      15 апр. 2010 г., 23:09:04
      Ответить
      Надо идти на выборы, но смотреть списки.
      Нет достойных - крест на крест или вычеркивать все фамилии.
      • Пётр
        16 апр. 2010 г., 18:43:31
        Ответить
        Респект БНК! Примите благодарность за хорошую, грамотную антирекламу будущему кандидату в депутаты Госсовета РК Колегову Алексею Олеговичу. Республика с вашей помощью узнала своих" героев". Вот за таких точно не проголосуем.
  • все презирают черноффа и усатого
    15 апр. 2010 г., 23:08:05
    Ответить
    А КТО ОНИ ПРИ ГАЙЗЕРЕ? ЧТО ОНИ ДЛЯ НЕГО?
    А они для него САМЫЕ ЛУЧШИЕ и САМЫЕ БЛИЗКИЕ! Один 1-й зам. Второму "балласту" России чуть ли не кабинет Орды через двкрку с Гайзером предоставлен. Так ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ГАЙЗЕРА?
  • Дьяконов С.С.
    15 апр. 2010 г., 23:25:01
    Ответить
    Прощай, бюджетная Россия

    В России грядет реформа, которая затронет нас всех.


    Через несколько лет вы вдруг можете обнаружить, что библиотека, куда бабушка ходила за детективами, закрыта, из двух поликлиник в городе осталась одна — с огромными очередями, а ректор вуза, где учится сын, купил квартиру в Лондоне, причем сам вуз в долгах как в шелках…


    Причем о масштабных преобразованиях в бюджетной сфере обычные граждане еще не подозревают. А решение на самом верху уже принято, и Госдума вот-вот примет соответствующий законопроект во втором чтении.


    Нас, как обычно, просто забыли предупредить.


    Бюджетников в России больше 12 млн. человек. А бюджетных учреждений — от федеральных до муниципальных — 328 тысяч. Школы, детсады, вузы, колледжи, поликлиники, больницы, дома престарелых, библиотеки, службы занятости, театры, музеи, интернаты... Кто и как решил реформировать такую глыбу?

    Страна должна знать своих героев. Искать их надо в Минфине — там готовился законопроект, перекраивающий 25 других законов. А глава ведомства Алексей Кудрин, сумевший убедить кабинет министров во главе с премьером в том, что ТАК будет лучше, — действительно герой. Cкромный — как бы ни при чем. Под документом стоит подпись г-на Путина, и внесен он от имени правительства. Но проталкивать это дело через парламент отряжена заместитель г-на Кудрина Татьяна Нестеренко. Она и сказала депутатам, что все задумано “в целях повышения эффективности бюджетных расходов”.


    Самое время вздрогнуть от нехорошего предчувствия. Тем более что в пояснительной записке к проекту прямо говорится: повышать эффективность будут “при условии сохранения (либо снижения темпов роста) расходов бюджета на предоставление услуг населению”, а руководство бюджетных учреждений (БУ) подтолкнут к “сокращению внутренних издержек” и “привлечению внебюджетных источников финансового обеспечения”. Ближайший такой источник — наш карман...
    http://www.mk.ru/economics/article/2010/04/15/469329-proschay-byudzhetnaya-rossiya.html
    • дьяконову
      16 апр. 2010 г., 6:35:50
      Ответить
      Очень много бюджетников, идея реформировать их хороша, и это не реформа чиновников, типа как бы промазали - сказали чиновников сократим - а те стрелкти перевели - на бюджетников.
      все что пеерчислено - школы, детсады, вузы, колледжи, поликлиники, больницы, дома престарелых, библиотеки, службы занятости, театры, музеи, интернаты - не знаю с какого хрена тут службы занятости - но все это разгрузит бюджет, когда перейдет как и должно на платную основу (или на страховую или еще как то так) - ЗАТО-НАЛОГОВ У РОССИЯН НЕ БУДЕТ - БЮДЖЕТНИКОВ ТО НЕТ!
      • Дьяконов С.С.
        16 апр. 2010 г., 10:21:27
        Ответить
        опубликовано 10 фев ‘10 15:14
        Миллиардеров в России стало в полтора раза больше

        текст: Екатерина Дятловская/Infox.ru
        рейтинги богачей

        Несмотря на то что экономика только начала выходить из кризиса, число долларовых миллиардеров в России возросло в полтора раза,...
        ==============================
        С принятием этого закона их станет еще больше. А куда денутся бюджетники?
        Кому за это спасибо сказать?
        Единой России!
        Нужна такая партия?
        На свалку истории с её!
    • Мэстный
      16 апр. 2010 г., 8:00:41
      Ответить
      налоги надо снижать, а бюджетников рубить
      не бывает бесплатной медицины, образования и прочего
      вы прекрасно об этом знаете и не надо дурку включать
      если хотите чтоб вас вылечили надо платить и так далее

      тока у в рассеи увсё будет на оборот
      бюджет порежут налоги увеличат
      чтобы великому Пу очередныю резиденцию на алтае построить и лыжную трассу на красной поляне
      ну и его друзьям с кооператива озеро тоже бамбосы нужны
      в куршавель сьездить - пообшаться с тамошними б***ями
      ну и луже замок в швейцарии нужен
      да и много чего ешё
      • ну да
        16 апр. 2010 г., 9:36:44
        Ответить
        на алтае резиденция вроде грефа? за красную полянку убил бы, а эти черти из парка даже не противятся - все божья роса, власть любят - есть что терять, как говаривал ленин, вешая дворян
  • крайний
    15 апр. 2010 г., 23:51:09
    Ответить
    Занятно: "Партия - это такой инструмент управления"...
    Я-то думал (да и в Конституции РФ читал), что партия - это нечто иное.
    Оказывается, даже в Конституции есть подстрочный перевод. Который нам недоступен.
  • Прохожий
    15 апр. 2010 г., 23:52:37
    Ответить
    Вот меня интересует когда южан в погонах отправят, куда она хотять, куда то в среднюю полосу?
    пока всю отрасль не развалили в коми.
  • ростет под Човом алыча
    16 апр. 2010 г., 0:06:39
    Ответить
    для Ромика Валерьича
    для Анатоль Семеныча
    И Леши Леонидыча
    • надежды юношу питали
      16 апр. 2010 г., 1:08:18
      Ответить
      ...
  • партийным
    16 апр. 2010 г., 6:51:21
    Ответить
    не понимаю - партийность эта придумана англичанами(м.б.?) тупо скопирована в России, за 110 лет дискредитировала себя полностью, како го ж снова формируются эти непонятной мотвации группы граждан, не имеющих иных интересов кроме власти? товарищ Гайзер - вспомните - ранее шли в компартию за должностями, сейчас собрались за чем то иным? вам то нужны эти группы расписавшихся в карьеризме граждан? Даешь беспартийную власть - пример - мечтаю чтобы ЖКХ занимался увлекающийся канализацией специалист - подвижник, законы писал маньяк-писатель с юридическим образованием, а не как бы "подтвердивший лояльность" тем, что получил бумажку от ЕР - это все равно не подтверждение лояльности. Достали вы уже партийные - махайтесь если есть предмет спора в пивных - как в германии было - а во власть пусть идут специалисты
    • биолог
      16 апр. 2010 г., 9:49:15
      Ответить
      вообщето человек стаен и собирается в кучки чтобы чувствовать себя в безопасности и получить какие то выгоды. в нашем случае партии это альтернатива дядям васям из жкх, собирающимся выпить. следовательно, если народ пришел в партию, он получил выгоду - все естественно, что спорить с законами природы?
  • Те же грабли
    16 апр. 2010 г., 8:27:10
    Ответить
    А я знаю кто будет в списке - банкиры ))))).
    Время учителей закончилось ))))).
    • погодите, есть еще исполкомы и собрания первичек!
      16 апр. 2010 г., 9:27:06
      Ответить
      вот там и увидим.
    • оччень может быть.
      16 апр. 2010 г., 13:57:52
      Ответить
      Усатый все училок своих пихал везде,
      а здесь банкиры рвуться
      • Клава
        16 апр. 2010 г., 18:52:03
        Ответить
        Время училок-комсомолок проходит. В Админстрации Главы остались две черепахи Тортилы: Света Александрова и Тоня Мельтцер. Уже по 60 стукнуло, а всё никак от кормушки не отлипнут. Багодетель-однокурсник (В.А.Т.)хлоптал шоб ещё посидели.
        • Сичкарь из ЗАГСа забыли.
          16 апр. 2010 г., 20:29:25
          Ответить
          Тоже из гнезда Торлопова.
    • Кандидат №1
      16 апр. 2010 г., 18:46:50
      Ответить
      И нацики-фашисты.
  • ириа
    16 апр. 2010 г., 9:53:42
    Ответить
    ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗА ЗДОРОВЬЕ .МЕДИКОВ НУЖНО ВЫВЕСТИ ИЗ БЮДЖЕТНОЙ НИЩЕТИ КОЛИЧЕСТВО БЮДЖЕТНИКОВ УМЕНШИТСЯ ЗАТО МЕДИКИ БУДУТ ЖИТЬ ДОСТОЙНО КАК ВО ВСЕМ МИРЕ НЕ ТО ЧТО ДОЛБАННИЕ ЧИНУШКИ.А КОГО ВЫБИРАТ ПУСТЬ РЕШИТ НАРОД.
    • Дьяконов С.С.
      16 апр. 2010 г., 10:23:45
      Ответить
      ириа, 16.04.2010 (09:53) [Свернуть] [Ответить]
      ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗА ЗДОРОВЬЕ...
      =================================
      Тут то бабушкам, дедушкам и большей части населения России 3,14здец!!!
      • мЭстный
        16 апр. 2010 г., 11:26:50
        Ответить
        Тут то бабушкам, дедушкам и большей части населения России 3,14здец!!!
        а сейчас что? не 3,14здец!!!
        после 70 в бальницу не берут
        грят лежи дома
        • Неправда. Берут.
          16 апр. 2010 г., 13:03:48
          Ответить
          А медицина, конечно, не совершенна.
          Посчитайте, умники, во сколько обойдется обычный приход к врачу + анализы. По минимуму. У нас в Коми еще по божески. Суньтесь в центр России или вот в тот же Киров. Почти все платно.
  • Тетка
    16 апр. 2010 г., 10:15:10
    Ответить
    ВЫБОРЫ
    Вот и посмотрим тот списочек и все станет ясно. Тех кто работает мы знаем и тех кто тырит мы тоже знаем. Хотя есть и среди коммерсантов довольно порядочные личности. В бизносе у них все в порядке, коллектив их любит, уважает и разделяет политические взглады руководителя.Но так хочется профессионалов у руля....
    • Порядочные есть и в партии Единая Россия,
      16 апр. 2010 г., 14:04:45
      Ответить
      только они не пиаряться, не рисуются. И дело исполкомов , да и будущих избирателей тоже их назвать прямо здесь в нете.
      У нас же город маленький, все на виду.
    • Дьяконов С.С.
      16 апр. 2010 г., 15:16:54
      Ответить
      Тетка, 16.04.2010 (10:15) [Свернуть ветку] [Ответить]
      ВЫБОРЫ
      Вот и посмотрим тот списочек и все станет ясно. Тех кто работает мы знаем и тех кто тырит мы тоже знаем. Хотя есть и среди коммерсантов довольно порядочные личности...
      ==================================
      Бизнес-элита общества — национальный позор России

      ...Бизнесмены, любящие предстать в общественном мнении жертвой государственной репрессивной машины, на самом деле громят и сажают сами себя. Точнее, себе подобных. В 99% случаев репрессивная машина работает точно по заказу российских предпринимателей. И за их деньги...
      http://www.mk.ru/economics/article/2010/04/15/469348-bizneselita-obschestva-natsionalnyiy-pozor-rossii.html
  • Маришка-гордость наша!!!!
    16 апр. 2010 г., 10:34:01
    Ответить
    Государственному Совету четвертого созыва тоже есть чем гордиться. Впервые за многие годы были приняты несколько законов, целью которых является не развитие экономики, не установление мер социальной поддержки (хотя и такие законы мы принимали), а изменения правил общественного поведения по разным направлениям.
    ..
    • Не уважаете" ветерана".
      16 апр. 2010 г., 13:06:20
      Ответить
      Гайзер пообещал: "Не уважает народ - не выберем и в списки не включим".
      Спите спокойно. Гайзер вас услышал.
  • абв
    16 апр. 2010 г., 10:45:14
    Ответить
    Тролли
    Троллим?
  • Ожегов
    16 апр. 2010 г., 10:48:09
    Ответить
    по понятиям
    Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
  • семечко
    16 апр. 2010 г., 10:56:03
    Ответить
    дипдипычу
    А вы слышали какой стих рассказал павлин для главы , про отсев ,про уголь,про г**** которое они там подмешивают ? полный отпад ,ладно костягудов тот оставил не законченный доклад ,так этот вообще что отчудил ,откель такие познания в гигаколориях при сжигании интинского гавна ? а по поводу реплики вашего партийца ,можно сказать следующее , коль человек который воспитывает троих детей и знает что за такое по голове не погладят выдал вам все на гора , видимо его очень сильно вы достали своим воровством и профессионализмом в отрасли
  • олег
    16 апр. 2010 г., 11:11:30
    Ответить
    Готовность сформировать партийный список ЕдРа и система праймериз - вещи полярны. Сама система предпогает "выборы народных избранников на местах" из числа обычных людей или депутатов МО. Тогда зачем Главе вмешиваться в этот процесс? Непонятно... Смысл говорить о прозрачности, свободе, либеральности, когда за процессом контроль!!!
  • ..)
    16 апр. 2010 г., 11:22:34
    Ответить
    Да... вот так почитаешь все это. Ребята во власти, как же вас люди ненавидят, если такое неуважение проявляют. Про Киргизию, что ли, повнимательней репортажи посмотрите.
  • Смотрящий
    16 апр. 2010 г., 12:30:18
    Ответить
    По поводу всех комментариев!!!
    Ни одной капли здравого смысла! Так и несет личными обидами и кучей комплексов!!!
    • Смотрящему, не смотри.
      16 апр. 2010 г., 14:00:04
      Ответить
      проходи мимо, тебя не касается.
  • тук тук
    16 апр. 2010 г., 13:14:20
    Ответить
    смотрящему
    так тема о чем , статью уважаемый посмотрите !Или на месте разберитесь а не сдалека боясь запачкаться
  • Дуся
    16 апр. 2010 г., 18:28:50
    Ответить
    Очень хотелось бы верить нашему Главе. Но пока как-то... "Красное знамя" душат, колегову-зелёный свет...Как верить? Во что?
    • Окружение играет короля.
      16 апр. 2010 г., 20:32:02
      Ответить
      ...
  • ЭТИХ НЕ ЗАБУДЬТЕ
    16 апр. 2010 г., 22:50:20
    Ответить
    Схема монополизации рынка услуг ЖКХ Республики Коми
    ООО «Коммунальный актив» Директор Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН 1071121001665 ИНН 1121016896 Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв. 43
    Вид деятельности: Уборка территории и аналогичная деятельность
    Регион: Республика Коми, Дата регистрации при создании: 25.12.07
    (Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв. 43)
    Учредитель: Вашулевская Надежда Григорьевна.

    ООО «Спецпроект-ККС» Директор: Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН 1081101004820 ИНН 1101068039 Адрес: Сыктывкар, Куратова, д.З.
    Виды деятельности: Бухучет, аудит, правовые консультации, услуги управления холдингами... Ус-тавный капитал 10 000 рублей Дата регистрации при создании: 24.06.08 г. (Адрес: 167021, Сыктыв-кар, ул. Емвальская, д.17, кв. 43)
    Имеет единственного участника (ООО «Коммунальный актив»), состоящего из одного лица (физ. лицо - Вашулевская Надежда Григорьевна).

    ООО «Коми коммунальный сервис» Директор: Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН1071121001676 ИНН 1121016889 Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв.43 Виды деятельности: Уборка территории и аналогичная деятельность Уставный капитал 10 000 рублей Дата регистрации при создании: 25.12.07
    (с 29.12.2008 остался единственный учредитель - ООО «Спецпроект-ККС»)
    Имеет единственного участника (ООО «Спецпроект-ККС»), состоящего из одного лица - ООО «Коммунальный актив»).

    ООО «Водоканал» Ди-ректор: Зильдерг И. А. ОГРН1081103000846 Виды деятельности: сбор и очистка воды, распределение воды, удаление сточных вод. Уставный капитал 10 000 рублей Дата регист-рации при создании: 15.08.2008г. Имеет единственного участни-ка (ООО «Коми комму-нальный сервис»), со-стоящего из одного лица - ООО «Спецпроект-ККС». ООО «ТСВ» Директор Пуро Анатолий Аркадь-евич ОГРН1081103001033 Виды деятельности: Производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии). Уставный ка-питал 10000 рублей. Да-та регистрации при соз-дании 12.11.2008 г. Име-ет единственного участ-ника (ООО «Коми ком-мунальный сервис»), состоящего из одного лица - ООО «Спецпроект-ККС». ООО «Горняцкое» Ге-неральный директор Павлова Наталья Ива-новна ОГРН1071103004609 Виды деятельности: Управление эксплуата-цией жилого фонда. Ус-тавный фонд 10000 руб-лей Имеет в качестве основного участника (ООО «Коми комму-нальный сервис» ¾ до-лей), состоящего из од-ного лица - ООО «Спец-проект-ККС». ООО «Центральное» Директор Майсиеня Эльвира Юрьевна ОГРН1071103004510 Виды деятельности: Управление эксплуата-цией жилого фонда. Ус-тавный фонд 10000 руб-лей Имеет в качестве основного участника (ООО «Коми комму-нальный сервис» ¾ до-лей), состоящего из од-ного лица - ООО «Спец-проект-ККС».
  • Логика железная
    17 апр. 2010 г., 14:56:09
    Ответить
    В инте всей коммуналкой и ЖКХ рулят партбосы Едросни. Так о чем речь? Вот кого надо спросить, что вы цуки сделали за это время кроме того что на мерена всю ответственность перевалили ? Он же кстати вашенский Едросейский.Так уж если и снимать мэра тогда уже со всей командой однопартейных!
  • галина
    17 апр. 2010 г., 15:33:25
    Ответить
    выборы
    Если Глава идёт на выборы от "Единой России" - подключат на 100% административный ресурс. Берегись народ!!!
  • Владимир Пыстин
    17 апр. 2010 г., 19:55:05
    Ответить
    Считаю, что одной из немаловажных причин при назначении Вячеслава Гайзера в качестве Главы РК явилось то, что он как бы дистанциировался от "Единой Россиии". Полагаю,что Дмитрий Медведев, вступивший в президентскую гонку, понимает, что ресурс "Единой России" может быть использован против действующего ныне Президента, и ищет себе опору.
    Если только Вячеслав Гайзер не вознамерился изгнать из депутатского корпуса сторонников Путина, то его инициатива может быть воспринята как замена висящего на стене в кабинете Главы РК портрета Медведева на портрет Путина. Все телодвижения назначенных чиновников в Кремле воспринимаются в первую очередь сквозь призму неофициально начатой выборной президентской гонки. Это уже давно не является секретом.
  • вижу насквозь
    17 апр. 2010 г., 22:35:54
    Ответить
    В Инте выборы победят коммунисты. Вот увидите! Сыквар делает ставку на Гальчук. Равилька позорно сбежит,обкакавшись...Едроситы пачками перебегут в КПРФ.
    • ох и предстоит нам всем годик.
      17 апр. 2010 г., 23:18:30
      Ответить
      кампания 2001 г. торлопан - спиридонов - отдыхает.
      Нет, а как торлопан всего этого тихо избежит: при деле вроде бы и ни за что не отвечает.Сидит себе дед и проедает задарма народные деньги.
      Ну, где справедливость, господи!
  • вопросег
    18 апр. 2010 г., 10:09:02
    Ответить
    Местные выборы ерунда.выборы в Госсовет проверка губернаторов на вшивость. Путин и Медведев сколачивают команды.Гайзер был включен в сотню резерва Медведева. Начал ли он борьбу с путинистами?
  • фыв
    23 апр. 2010 г., 0:18:58
    Ответить
    Мы Победим Мы Народ Мы ЕР