content/news/images/45444/bf38cdf642b5ddc6baaa39e0e95fe1b0.jpg
14:12, 24.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Анатолий Чубайс на корпоративе «Роснано»: У нас очень много денег!

В сети появилось видео, на котором Анатолий Чубайс, глава госкомпании, финансируемой за счёт бюджета, подвёл итоги 2015 года под сводом столичного клуба Duran Bar. Ради трёхсот сотрудников «Роснано» новомодный столичный клуб Duran Bar закрылся на спецобслуживание, а главной звездой новогодней корпоративной вечеринки оказался руководитель госкомпании Анатолий Чубайс. Он со сцены поздравил подчинённых с выдающимися успехами, хвастался завидным финансовым положением, несмотря на миллиардные убытки, и произнёс слова, которые жаждут услышать от своих работодателей миллионы россиян: «Всем двойную премию!». Предлагаем читателям БНК обсудить эту новость.

Анатолий Чубайс на корпоративе «Роснано»: У нас очень много денег!

— Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег! Их совсем много, — заявил глава корпорации, передает Livenews. — Именно поэтому у нас появилась возможность не просто «ворочать» большими деньгами, а ещё и вложить их в нашу долгосрочную стратегию! Она полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала. Соответственно, у нас есть вторая премия. Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать.

Таким образом, Чубайс косвенно подтвердил информацию о том, что в 2016 — 2020 годах инновационная компания может получить более 50 миллиардов рублей в качестве субсидий в рамках господдержки наноиндустрии.

Напомним, Владимир Путин одобрил инициативу ОНФ о запрете корпоративов за госсчет еще в 2013 году. Тогда российский лидер заявил, что он не против самой идеи праздника в госкомпаниях, но предложил сотрудникам скинуться на новогодний праздник из своего кармана. Тем не менее некоторые госкомпании ежегодно находят способы обойти рекомендацию президента. В ряде случаев чиновники идут на хитрость, заменив в приглашениях слово «корпоратив» на «дружественный вечер».

Что касается самой «Роснано», то здесь вызывают вопросы и успехи, которым было посвящено выступление Чубайса. По данным СМИ, только в 2014 году чистый убыток корпорации составил 14,57 миллиарда рублей при выручке в 6,3 миллиарда, а экс-глава корпорации Леонид Меламед, обвиняемый в растрате 220 млн рублей, находится под домашним арестом до марта 2016 года.

5019

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • 1
    24 дек. 2015 г., 14:18:46
    Ответить
    "По мнению 17 из 20 участников опроса, рубль должен подешеветь более чем на 20% по меньшей мере до 90 руб. за доллар, чтобы в России произошел полномасштабный кризис." (С)
    извините, полномасштабный кризис, - это революция?
    • 123
      24 дек. 2015 г., 15:05:55
      Ответить
      полномасштабный кризис, - это революция?
      не это полный 3.14здец
    • Шут
      24 дек. 2015 г., 16:01:28
      Ответить
      У нас новая реальность =)) Кризис еще не наступил.
  • Владимир
    24 дек. 2015 г., 14:20:29
    Ответить
    Чубайс
    Этого "руководителя" давно пора гнать от власти большой метлой.
    • Согласен с коментом:
      24 дек. 2015 г., 15:18:23
      Ответить
      "руководителя" давно пора гнать...
      этого надо расстрелять, а заодно предателей: путина, гапликова, гайзера, сердюкова, васильеву. Осальные фамилии на сайте правительства РФ, ГД, СД
      • Горожанин
        24 дек. 2015 г., 20:14:02
        Ответить
        Его даже не сажать, расстреливать пора.
      • список
        25 дек. 2015 г., 0:30:30
        Ответить
        составят расстрельный и в
        ЯНАО на охоту
    • А за что?
      24 дек. 2015 г., 15:22:53
      Ответить
      Прекрасный руководитель,заботится о коллективе устраивает развлечения,повышает зарплаты,выдаетдвойные премии ,всем бы такого руководителя.
      • Как за что
        24 дек. 2015 г., 22:16:12
        Ответить
        За ваучеры
    • Миша
      24 дек. 2015 г., 15:45:42
      Ответить
      По-моему у него просто есть какой-то уникальный компромат на Путина , и тот не знает, как быть с рыжим. Возможно,что та же история и с ельциным у него была.
      Отправлено из мобильной версии
  • 2
    24 дек. 2015 г., 14:21:02
    Ответить
    Предлагаем читателям БНК обсудить эту новость.
    Предлагаем БНК отправить эту новость в кремль!
  • Барыга
    24 дек. 2015 г., 14:21:23
    Ответить
    Один раз живём.
    Жить надо уметь при любой власти.
  • вау
    24 дек. 2015 г., 14:24:10
    Ответить
    просто класс своих подчиненных не забыл!
  • Черт
    24 дек. 2015 г., 14:24:47
    Ответить
    Рыжий черт
  • опять я
    24 дек. 2015 г., 14:25:11
    Ответить
    А что обсуждать? Я ничему не удивляюсь.Власть в России безнравственна.Хвастались сколько сэкономят на пенсионерах,зато вбухивают эти деньги на корпоративы жирующих.
  • Это " папа" Вовы
    24 дек. 2015 г., 14:25:48
    Ответить
    Кому- то разве неизвестно, что Чубайс привел Путина к власти и вертит им как хочет?
  • О, да !
    24 дек. 2015 г., 14:27:46
    Ответить
    Герой с чужого кармана. А зарабатывать самому, жидкий в коленках
  • alien
    24 дек. 2015 г., 14:29:37
    Ответить
    Это же Чубайс, что с него взять...
    Одно слово - Чубайс!
  • 777
    24 дек. 2015 г., 14:33:04
    Ответить
    па_лы
    народ бедствует а эти уроды жируют.
  • КОМИ
    24 дек. 2015 г., 14:37:17
    Ответить
    Хватит зыркать в чужую тарелку.
    К вашему сведению - у человека желудок не безразмерный.
    Сами нажрутся и вам останется.
    • И много
      24 дек. 2015 г., 14:42:09
      Ответить
      тебе осталось? С "барского" стола?
    • для КОМИ
      24 дек. 2015 г., 15:18:42
      Ответить
      Чё вдруг в чужую-то, на деньги налогоплательщиков резвятся, госсубсидии в 50млрд - не шутки!
  • редакции
    24 дек. 2015 г., 14:37:51
    Ответить
    Специально что-ли публикуете такой "материал", чтобы позлить?
    • )))
      24 дек. 2015 г., 14:47:43
      Ответить
      раскусил!!))
      да мы таким образов вытягиваем "недовольных"
    • редакция
      24 дек. 2015 г., 18:07:26
      Ответить
      Аха)) пусть народ знает как люди умеют жить!!!)
  • вопросы
    24 дек. 2015 г., 14:46:15
    Ответить
    Для нищающих россиян так и остались не выясненные вопросы:
    Сердюков-Васильева
    Чайки-Екатерина Тихонова
    Роснано? Это один из тех проектов, о которых говорил Путин, в которые вложишь рубль, а принесет 10. Только почему то деньги, вложенные в госкорпорацию ушли на депозиты и полученная разница спокойно осела в карманах чинуш. А на развитие ни копья.
    Предложение. Пересчитать все соцпособия , пенсии, минимальную зарплату по курсу доллара на 2013 год. Как у наших глубоко неуважаемых чинуш и их предводителей
  • ОН ЖЕ РЫЖИЙ
    24 дек. 2015 г., 14:46:49
    Ответить
    1) но постараемся за базар отвечать .......базарит как уркаган! или просто косит под дешевого фраера???
    2) у нас очень много денег! ..... дешевый понт дороже всяких денег!
    3) Таким образом, Чубайс косвенно подтвердил информацию о том, что в 2016 — 2020 годах инновационная компания может получить более 50 миллиардов рублей в качестве субсидий в рамках господдержки наноиндустрии. МОЖНО БОЛЬШЕ не работать,а создавать видимость! Присосался к бюджету клоп ЧУБАЙС!
  • Роснано
    24 дек. 2015 г., 14:46:58
    Ответить
    мутная конторка, как и сам Рыжий -))
  • субъект РФ
    24 дек. 2015 г., 14:47:01
    Ответить
    Рыжую крысу давно пора уничтожить. Надеюсь это произойдет.
    Кстати, "чубайс" является персонажем белорусских сказок и легенд и переводе на разговорный современный язык, слово "чубайс" обозначает "рыжая крыса")))
  • Прокуратуре
    24 дек. 2015 г., 14:47:07
    Ответить
    Я так думаю прокуратура должна заинтересоваться такими высказываниями главы компании которая терпит убытки, или прокуратура как обычно все проморгает?
  • зима
    24 дек. 2015 г., 14:47:13
    Ответить
    этого рыжего сатану давно пора сжечь на костре
  • КОМИкадзе
    24 дек. 2015 г., 14:48:24
    Ответить
    Жалко тов.Сталина нету. Давно бы эту сволочь к стенке поставил.
  • Где моя премия к нано зарплате.
    24 дек. 2015 г., 14:49:21
    Ответить
    Да, что вы все на рыжего накинулись, пусть повысит премии, вот наш ВРИО вообще обещает сделать жизнь в Коми как в Европе, а пока печки смотрит в газодобывающей республике...
  • 666
    24 дек. 2015 г., 14:53:08
    Ответить
    НА КОЛ ЭТУ ЖИРНУЮ-РЫЖУЮ БЕСТИЮ СО ВСЕМИ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 111
      24 дек. 2015 г., 15:00:22
      Ответить
      А может он правду сказал и в России полно денег,а наше руководство дурит нас,считая за идиотов? Посмотрите на страны нас окружающие,ведь хуже нас живут только Таджики и Афганцы у которых ничего нет.
      • Я
        24 дек. 2015 г., 18:08:52
        Ответить
        111-му
        А еще в зимбабве плохо живут)))
  • 111
    24 дек. 2015 г., 14:58:53
    Ответить
    ну что ж вы все такие злюки? пусть хоть он поживет как человек! мы то уже привыкли в дерьме жить
  • Росанано
    24 дек. 2015 г., 15:04:53
    Ответить
    Чистый убыток в 2015 годй 14 000 000 000 рублей.
  • 111
    24 дек. 2015 г., 15:10:31
    Ответить
    пир во время чумы.....
  • Грустный
    24 дек. 2015 г., 15:24:02
    Ответить
    Из открытых источников (мо-моему, бывший руководитель по госимуществу РФ) инфа. Когда-то Чубайс сказал, что если "благодаря" его приватизации вымрет тридцать миллионов человек, то не беда , родятся новые. Вот такие у власти везде сегодня.....
    • ну да
      24 дек. 2015 г., 22:22:36
      Ответить
      бабы новых нарожают
  • Серега
    24 дек. 2015 г., 15:32:58
    Ответить
    В Белоруском фольклоре . Чубайс рыжее вороватое существо с мордой крысенка живущее за печкой . Царь Петр говорил : рыжих на государеву службу не принимать ибо они зело лукавы и вороваты .
  • Чубайс прав
    24 дек. 2015 г., 15:59:49
    Ответить
    У нас очень много денег, но они в карманах узкого круга лиц и прикормленной надстройки. Всем остальным МРОТ.
  • Феня
    24 дек. 2015 г., 16:04:38
    Ответить
    Чубайс г*****((( век воли не видать
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      24 дек. 2015 г., 16:06:42
      Ответить
      ronqon
      Отправлено из мобильной версии
    • *
      24 дек. 2015 г., 16:08:52
      Ответить
      "Век воли не видать"... Это такое обещание - женится?...
      Отправлено из мобильной версии
      • HG
        24 дек. 2015 г., 16:19:27
        Ответить
        Сам Чубайс написал на своей странице в Twitter, что подтверждает, что расходы на корпоратив были оплачены из личных средств членов правления.
  • 234
    24 дек. 2015 г., 16:22:24
    Ответить
    Козлы,
  • рыжая г-н-и-д-а!!!!!
    24 дек. 2015 г., 16:36:29
    Ответить
    Кому война, а кому мать родна...
    Мне всегда было интересно, как этой т-в-ари спится по ночам.
    Ведь он не дурак и понимает, что после его прихватизации его ненавидит почти ВСЁ население России ( кроме таких же ..ов, как он, конечно).
    Неужели "мальчики кровавые" не беспокоят???!!!
  • уля
    24 дек. 2015 г., 16:40:51
    Ответить
    чубайс
    злой гений России..и все благоденствует,паскуда...жаль,по мостам не гуляет,нечистый дух!
  • поэт НЕЗНАЙКА
    24 дек. 2015 г., 16:55:49
    Ответить
    "Рыжий, рыжий, конопатый,
    Убил дедушку лопатой!"

    А он дедушку не бил,
    А он дедушку любил!" (с)



  • Маргарита
    24 дек. 2015 г., 17:00:14
    Ответить
    вот после этого Путин просто обязан этого клоуна удалить от какого то бы то ни было государственного корыта. Хватит ему уже хрюкать и злить народ.
  • Прохожий
    24 дек. 2015 г., 17:06:28
    Ответить
    Этому товарищу давно пора на нары. Жаль до сих пор команды нет.
  • память
    24 дек. 2015 г., 17:35:36
    Ответить
    Никто не даст нам избавленья:
    Ни Бог, ни царь и не герой —
    Добьёмся мы освобожденья
    Своею собственной рукой.

    Довольно кровь сосать, вампиры,
    Тюрьмой, налогом, нищетой!
    У вас — вся власть, все блага мира,
    А наше право — звук пустой!
    • Герцен
      24 дек. 2015 г., 18:17:00
      Ответить
      "Что делать" с теми "Кто виноват".
  • галина
    24 дек. 2015 г., 18:31:49
    Ответить
    А Путин знал кого поставить во главе НАНО ,этот рыжий знает куда отмывать деньги,не удивлюсь что этим может пользоваться ввп,мда,
  • Александр Щиголев
    24 дек. 2015 г., 18:40:57
    Ответить
    Пока Чубайс на свободе я не до конца верю Путину за борьбу с коррупцией
    .
    Начал верить после Чернова с Гайзером...
    • замучал
      24 дек. 2015 г., 19:29:50
      Ответить
      отключите у щиголева интернет, я компенсирую.
      Отправлено из мобильной версии
      • Присоединяюсь
        24 дек. 2015 г., 22:25:52
        Ответить
        отключите
  • Гугл
    24 дек. 2015 г., 19:03:24
    Ответить
    в помощь
    Чубайс и Бильдельбергский клуб
  • Чубайс не один такой
    24 дек. 2015 г., 19:27:25
    Ответить
    И чего удивляться? Такие корпоративы сплошь и рядом. Просто про всех не пишут.Народ нищает, а чиновники за счет бюджета жируют.И премии получают.Так уже много-много лет.Чихать они хотели на народ, на то, что пишут про них.Еще не такое пишут, и что? Премии отберут, от власти отстранят? Обычно медали дают и повышают.Пора привыкнуть. Терпи, народ, заслужил.
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      24 дек. 2015 г., 19:40:13
      Ответить
      Помните анекдот времен КПСС? Партийный руководитель выступает с трибуны:" В следующей пятилетке мы будем жить еще лучше!" А робкий голос из зала спросил:" А мы?"
      Так и в этом случае: " у нас много денег!" Не сомневаемся. Много или мало, это понятие относительное и для каждого оно свое.
      Помните эпопею с грошовыми планшетами, которые пытались впарить в семь раз дороже, чем китайские аналоги? И разрекламированную Чубайсом акцию, что в 2015 г вооружат детишек гибкими планшетами? Наверное метода вымания денег аферистами осталась прежняя, как и во времена Ходжи Насреддина:" или падишах за это время издохнет, или ишак". Или мы.
      • пыстину
        24 дек. 2015 г., 19:52:16
        Ответить
        не позорьте свою седую голову таким подленьким анекдотом, а может робкий голосок это был ВАШ?
        • Критику
          24 дек. 2015 г., 20:05:15
          Ответить
          Не мешайте пыстину
          он несчастный человек, ничего не добившийся в жизни. Дайте попиариться. Это его отдушина.
          • Тракторист
            24 дек. 2015 г., 21:22:02
            Ответить
            Вы видать дофига добились в своей жизни коли есть время на интернет и комментарии.
            Отправлено из мобильной версии
        • Критику
          24 дек. 2015 г., 22:28:41
          Ответить
          Чего это только Пыстина голос? И мой. Я тоже так говорю.
        • +5000000)))
          24 дек. 2015 г., 23:11:03
          Ответить
          Плюсую Пыстину +500000
      • Кис-кис-кис
        24 дек. 2015 г., 23:14:37
        Ответить
        Путин - покорный слуга Чубайса . И этим все сказано. У них своя жизнь, у нас своя. Когда Чубайсу надоест Путин, то он заменит его другим слугой.
        • Шут
          25 дек. 2015 г., 8:51:53
          Ответить
          Рыжий - смотрящий от мировой клики =))
        • Стрелка
          25 дек. 2015 г., 12:30:36
          Ответить
          +100500!!!
          В точку, от души плюсую.
  • БНК
    24 дек. 2015 г., 20:04:29
    Ответить
    Обсуждать можно то,
    что известно горожанам, с чем они сталкиваютя по жизни... А Роснано - госкорпорация, деятельность и результаты которой нам, практически, неизвестны. И обсуждение в этом случае, больше похоже на пустые домыслы читателей, т.е. чистое бла-бла в вопросе. И кому это надо???
  • Владимир Иванович.
    24 дек. 2015 г., 20:09:43
    Ответить
    Полковника Квачкова Надо было разжаловать только за то, что так отвратительно стреляет. С такой удобной позиции не завалить этого рыжего хряка, это просто надо уметь. Идея была прекрасная, а исполнение, хуже некуда.
  • ф
    24 дек. 2015 г., 20:25:23
    Ответить
    Квачков где твои последователи ? Жаль я такой же старый как и ты !
  • 101
    24 дек. 2015 г., 23:07:11
    Ответить
    еще бы денег у них было мало))))
  • 101
    24 дек. 2015 г., 23:07:18
    Ответить
    еще бы денег у них было мало))))
  • 345
    24 дек. 2015 г., 23:18:11
    Ответить
    Присосавшийся клоп
  • Тетчер
    24 дек. 2015 г., 23:21:31
    Ответить
    Когда наконец перестанут транжирить деньги налогоплательщиков?!
    Пенсионеры, студенты - еле перебиваются, а правители и заседатели жируют......когда уже прекратится этот безпридел????
  • Чубайс так нагло себя ведет
    25 дек. 2015 г., 0:29:21
    Ответить
    потому что за ним стои президент и премьер
    это их кадр и ему все убытки,и казнокрадство прощаются
  • ???
    25 дек. 2015 г., 11:29:11
    Ответить
    Убыток составил 14,57 миллиарда рублей, а выручка 6,3 миллиарда. Кокой смысл в существовании этой конторы.
  • ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    25 дек. 2015 г., 12:03:48
    Ответить
    ОАО «РОСНАНО» выступает как соинвестор проектов по созданию новых или расширению существующих предприятий, выпускающих продукцию с применением нанотехнологий. Основная задача компании — взять на себя часть рисков в проектах, сделав их более привлекательными для инвестиций частного капитала.
  • старый
    25 дек. 2015 г., 12:35:38
    Ответить
    на кол его и тех кто с ним.
  • Злодей
    26 дек. 2015 г., 23:01:46
    Ответить
    Злоба
    Скидываемся всей страной на лечение умирающих детей.... Что им стоит вместо того, чтобы бухать элитное бухло и закусывать деликатесами, т.е. спускать деньги налогоплательщиков,(народа),на свою похоть, а скинуться хотя бы на лечение одного ребёнка...!!!!!!!!!!!!! Вот тогда я бы этому, скрипя зубами, пи....су сказал спасибо!