content/news/images/45512/ANT_7574_mainPhoto.jpg
12:02, 26.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы следите за курсом валюты?»

Больше половины россиян считают высокий курс рубля выгодным для страны, сообщает RNS со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение». По данным опроса, 52% граждан считают, что власти должны способствовать повышению курса рубля. 63% полагают, что высокий курс полезен для экономики России. БНК предлагает читателям принять участие в опросе, проголосовать можно на главной странице сайта и в сообществе БНК в социальной сети «ВКонтакте».

Опрос БНК: «Вы следите за курсом валюты?»
Год назад табло выглядели так. Фото Николая Антоновского

Доля опрошенных, считающих, что политика руководства страны направлена на понижение курса рубля, сократилась за четыре месяца с 6 до 4%, значительно выросли доли опрошенных, полагающих, что власти ничего не предпринимают по укреплению курса (с 11 до 16%) или стремятся к удержанию существующего положения рубля (с 26 до 33%).

В целом за курсом российской валюты следит 47% респондентов.


По итогам предыдущего опроса «Что эффективно уменьшит число наркозависимых?» ответы распределились следующим образом:

- Акции молодежи против наркотиков - 42 (23 %)

- Семинары, тренинги по профилактике наркомании - 25 (14 %)

- Анекдоты про наркоманов - 8 (4 %)

- Фильмы, песни про наркотики и наркоманов - 5 (3 %)

- Телепередачи, статьи про наркотики и наркоманов - 33 (18 %)

- Художественная или спецлитература про наркотики - 3 (2 %)

- Интернет-ресурсы о наркотиках - 17 (9 %)

- Рассказы друзей об употреблении наркотиков - 52 (28 %)

Количество проголосовавших: 185 человек.

3544

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    26 дек. 2015 г., 12:11:17
    Ответить
    курс руб**
    Отличный инструмент для отъёма денег.
    -Мы не сторонники разбоя:
    На жадину не нужен нож,
    Ему покажешь медный грош
    И делай с ним, что хошь!
    • Лиса
      26 дек. 2015 г., 12:29:19
      Ответить
      Мы не сторонники разбоя:
      На дурака не нужен нож,
      Ему с три короба наврёшь -
      И делай с ним, что хошь!
  • Вы следите за курсом валюты?»
    26 дек. 2015 г., 12:25:41
    Ответить
    ДА на кой она мне?
  • Зачем
    26 дек. 2015 г., 12:28:50
    Ответить
    Следить за курсом... Руб**????? Если и так Все деньги в валюте...!!!
    Скачет не доллар или Еврик.... Скачет то что нельзя и деньгами то назвать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • опять я
    26 дек. 2015 г., 12:38:00
    Ответить
    Слежу.Удивляет одно:почему за это никто не несет ответственности.Власть довела страну до кризиса и бессовестно хвалится сколько сэкономит на пенсионерах.
    • А Вы...???
      26 дек. 2015 г., 12:48:00
      Ответить
      Голосовали за эту власть???? Поинтересуйтесь еще у кого нибудь.... Кто голосовал....??? Что ответят.....?
      Потом посмотрите телик внимательно... Но не дольше минуты.... А то в Зомби превратитесь.... И задайте себе вопрос. Кому это выгодно????? Тому же кому не нравился СССР...???
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 дек. 2015 г., 12:48:14
    Ответить
    63% полагают, что высокий курс полезен для экономики России. для экономики то он может и полезен только тем,что рабсила не будет требовать зарплату,а будет готова работать за еду(т.е эти же 63%)))


    • а что следить??
      26 дек. 2015 г., 12:55:47
      Ответить
      и всё так понятно!
      с этими тварями - (народом) -никто считаться не будет!! И втирают нам ,что курс валют это ерунда ))))))))
  • Шут
    26 дек. 2015 г., 13:27:07
    Ответить
    Иностранными инвесторами посчитано, что при 90 рублей за доллар в экономике начнутся необратимые изменения. Слежу за курсом в качестве практики по тех.анализу и учусь у властей как не надо действовать =)) Или как надо =))
    • Самбади
      26 дек. 2015 г., 13:34:08
      Ответить
      Полюбопытствую
      Как не надо - имеете в виду делать ровно то, что власть считает неразумным (покупать валюту, отказывать власти в доверии)?
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        26 дек. 2015 г., 14:16:43
        Ответить
        Власть все делает правильно, только для себя =)) Количество миллиардеров растет при любых движениях власти =)) А "как не надо" - делать то, что не рекомендуют учебники =))
  • Стране
    26 дек. 2015 г., 15:11:11
    Ответить
    нужен дешевый доллар,но не правителям, иначе как они будут бюджет исполнять. Если доллар не рухнет, стране капец.,
    • Шут
      26 дек. 2015 г., 16:04:52
      Ответить
      Как государство богатеет, И чем живет, и почему. Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет.

      Не нужен никакой доллар =)) Нужно производство и поощрение производителя =)) Если самые богатые воры, то нафига работать? =))
  • ннн
    27 дек. 2015 г., 9:52:11
    Ответить
    Высокийкурс валюты хорошо для нашей экономики? Как может быть хорошо тому, чего НЕТ?
  • Шут
    28 дек. 2015 г., 13:27:03
    Ответить
    С форума
    В НГ, признаться,
    Без еды непросто...
    Евро - 115
    $ - 90