content/news/images/45589/DSC_0090(1)_mainPhoto.jpg
14:29, 29.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Дед Мороз исполнил пожелания жителей Тентюковского дома-интерната

Дед Мороз от информагентства VERBUM Сыктывкарского госуниверситета исполнил все мечты жителей Тентюковского дома-интерната. Напомним, 5 декабря был объявлен старт благотворительной акции «Зимнее чудо», которую инициировали студенты университета. В рамках акции каждый неравнодушный горожанин мог исполнить мечты подопечных Тентюковского дома-интерната и сделать маленькое чудо.

Дед Мороз исполнил пожелания жителей Тентюковского дома-интерната
Фото ИА VERBUM

Пожелания были опубликованы на сайте агентства. Мечты оказались довольно простыми: книги, наборы для вышивания, иконы, символические подарки, сладости.

На призыв редакции откликнулось множество сыктывкарцев: студенты, преподаватели, сотрудники администрации СГУ им. Питирима Сорокина, простые горожане. Некоторые участники акции приносили по несколько подарков, кто-то оставлял деньги на приобретение мультиварки и фотоаппаратов.

Были среди благотворителей и коммерческие организации. Магазин «Софья» предоставил наборы для белья, а «Додо Пицца» - подарочные сертификаты.

DSC_0093.JPG

Общими усилиями удалось исполнить все мечты. Подарков было собрано в четыре раза больше, чем предполагалось, сообщили в университете.

- Мы были очень удивлены, что получилось собрать всё, что загадали подопечные дома-интерната. Буквально в последний момент в наш офис принесли недостающую гитару, электрические бритвы и деньги на приобретение фотоаппаратов. Тогда мы сами поверили, что чудеса, действительно, случаются. Мы искренне признательны всем, кто помог мечтам стать явью. Вместе мы сделали большое и важное дело, - рассказала главный редактор ИА VERBUM Анастасия Ящук.

DSC_0080.JPG

Поздравлять пожилых людей отправился лично Дед Мороз ИА VERBUM и его внучки.

В итоге посещение дома-интерната превратилось в маленькую сказку. Все проживающие остались в восторге от дедушки и даже захотели разузнать: настоящий ли Дед Мороз заглянул к ним в гости. Кое-кто проверял подлинность волшебника, дёргая его за бороду.

DSC_0109.JPG

Каждый был приятно удивлен подарку. Кто-то до последнего не верил, что организаторам благотворительной акции удастся исполнить их мечту. Нашлись и сентиментальные люди, которые не сдерживали слёз.

DSC_0103.JPG

Ко всем подаркам прилагалась открытка с подписью дарителя. Жильцы дома-интерната искренне благодарили тех, кто проявил заботу, и желали всем в наступающем году здоровья и счастья.

3707

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    29 дек. 2015 г., 14:53:12
    Ответить
    Молодцы студенты СыктГУ должны быть такие проекты. Ничего не будешь делать ничего не поменяется.
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    29 дек. 2015 г., 14:53:48
    Ответить
    Чтоб я так жил!
  • Если
    29 дек. 2015 г., 14:53:57
    Ответить
    "инифиицровали", то точно выходец питиримки.
    • 105
      29 дек. 2015 г., 15:49:00
      Ответить
      Примерно так же, как и название статьи: "...Дед Мороз исполнил пожелания жителям..." или всё - таки "пожелания жителЕЙ"?
      • я
        30 дек. 2015 г., 8:18:18
        Ответить
        а что вам не нравится? исполнил пожелания кого? жителей! жителей чего? тентюковского дома интерната!
        Отправлено из мобильной версии
  • Лена
    29 дек. 2015 г., 15:27:55
    Ответить
    Есть на свете добрые люди!!! Молодцы студенты и те, кто откликнулся!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Milena
    29 дек. 2015 г., 16:36:30
    Ответить
    Добро -пожилым людям,которым оно так необходимо!
    Какие же добрые,отзывчатые,благородные люди! Вы сделали чудо-чудное))) Благадарю!