16:07, 18.04.2010 / ОБЩЕСТВО

«Ведущие» навестили инвалидов

Вчера активисты республиканского молодежного движения "Ведущие" провели благотворительную акцию "Подарки инвалидам". Члены движения пришли в офис, где располагается общественная организация инвалидов РК, и оставили там подарки.

 

KIR.jpg

Фото Кирилла Затрутина

«Ведущие» подарили две коробки с различной одеждой, после чего за чашкой чая поговорили с активистами общества инвалидов. "Ведущие" в ходе общения выяснили, что активистов движения за права людей с ограниченными возможностями волнуют две проблемы: отсутствие своего спортзала и сложности в трудоустройстве.

"Ведущие" пообещали помощь в первом вопросе: предложили своего инструктора для занятий по физкультуре и пообещали решить вопрос с предоставлением спортзала, который им должны выделить для занятий членов добровольно-народной дружины.

 

579

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • пр
    18 апр. 2010 г., 16:20:39
    Ответить
    ведущие
    "Ведущие"-что за зверь, под кем ходят.
    Пысы: ну коробочки... Рекламу начинаете - можно для начала все красиво сделать. Пока позорники.
  • ххх
    18 апр. 2010 г., 17:26:23
    Ответить
    ....
    ....и что? Новость республиканского значения!
  • хм!
    18 апр. 2010 г., 17:56:57
    Ответить
    в первый слышу о таком молодёжном движении!!...
  • жесть
    18 апр. 2010 г., 18:02:41
    Ответить
    Сначала идущие, сейчас ведущие, потом смердящие.
  • атата
    18 апр. 2010 г., 19:30:21
    Ответить
    Те же ребята, которые провели съезд молодежных землячеств
  • Ведущий
    18 апр. 2010 г., 19:34:10
    Ответить
    Уже полгода
    как мы существуем. Интернет-ресурс http://vkontakte.ru/club12653214
  • Герасим
    18 апр. 2010 г., 19:37:56
    Ответить
    Хорошее поределение деятельности: "мы СУЩЕСТВУЕМ"...
  • Барон
    18 апр. 2010 г., 19:50:02
    Ответить
    0_о А почему именно инвалиды, чего не детдом?
  • Санечка
    18 апр. 2010 г., 20:01:28
    Ответить
    Я не понимаю......что за ненависть и негатив???
    Ребята делают хорошее дело.......пока начинают...и думаю что на этом они не остановятся.......и детдому будут помагать и струдоустройством!!!
    Вы тут не довольные...расписываете......да должны сказать - Ребят, вы молодцы!!! Так держать!!!

    И хорошо что есть такое движение, а то у нас любят только сидеть, всех об*ирать и при этом самим ничего не делать!!!

    так что ребят!!! удачи вам, продолжайте в том же духе!!!
    И надеюсь что город будет слышать и видеть ваши добрые дела!!!
  • Ведущий
    18 апр. 2010 г., 20:29:59
    Ответить
    Спасибо
    Вам огромное, Санечка за поддержку.

    Дойдет очередь и до детдомов, пока мы не можем предложить детсадовцам реальной помощи, как в случае с инвалидами.
  • Администрация
    18 апр. 2010 г., 20:59:46
    Ответить
    ведущим
    Мне больше акция с домом пенсионерки понравилась.
  • Александр Николаевич
    18 апр. 2010 г., 21:36:47
    Ответить
    Вот вы, господа, так негативно относящиеся к "Ведущим" много сделали для нашей страны... ДА??? Из вас слепили что- то простое и плохопахнущее. Теперь, акция, которая хотя- бы подарила людям, которых все забыли, чуточку своего счастья, которое для вас никогда не будет понятным, начинаете нести бог знает что... Вы, видимо, все здоровые люди. Видимо, считаете, что, умные... Почему бы вам не придти к людям с ограниченными возможностями и просто не пообщаться, поиграть в шашки или шахматы? нет... вам такое даже в голову не приходит! Или это выше вас...
  • komm.2009
    18 апр. 2010 г., 21:38:53
    Ответить
    @"Ведущие ",а вам не приходит в голову,что в так называемом богатом государстве,не должно быть нуждающихся инвалидов,что это стыд и позор,разовыми подачками,обижающими этих людей,вы ничего не измените,зрите в корень, какими "благородными " не были вааши цели!Надо бороться с причинами,а не следствием! И не надо отговорок,что мы что-то делаем в отличие от других,вы просто продливаете агонию этих инвалидов и вашего общества,доведших вас и их до такого состояния!
    • Гражданин РФ
      18 апр. 2010 г., 21:48:14
      Ответить
      И что теперь, сидеть плакать? Ты знаешь, что делать? Поделись... Придумай программу, как изменить систему и выкладывай. Начни реализовывать программу, найди поддержку, потрать своё время, посмотри, что получиться! Ну ты же умён, и реально всё знаешь... А мы прокомментируем, ОК?
  • Александр Николаевич
    18 апр. 2010 г., 21:40:10
    Ответить
    Да, извинете... Санечка, спасибо за поддержку!
  • Пономарев Александр
    18 апр. 2010 г., 22:22:44
    Ответить
    ...
    Ребята молодцы делами полезными занимаются, а не пьют ягуар по-подъездам!!!! и нех гнать тут!
    Молодцы!
    Саньку Ш. огромный Респект, молодец друган!
  • Сергей П
    18 апр. 2010 г., 22:39:44
    Ответить
    Парни огромный респект!!!!Молодцы!!!
    это же наша страна!-таких людей бы во власть.
    • ёклмн
      18 апр. 2010 г., 23:18:48
      Ответить
      !-таких людей бы во власть.
      И была бы сласть?
      Бросьте.
      Не наивничайте.
      • Сергей П
        20 апр. 2010 г., 12:55:30
        Ответить
        Было бы лучше чем щас..
  • иван
    19 апр. 2010 г., 0:12:02
    Ответить
    Хватит на молодёжь наезжать, сами хоть что-то сделали. Сидите, г****м обливает, подняли бы задницы и пошли работать хотя бы дворниками. И то больше от вас толка!!!!
  • карапуз
    19 апр. 2010 г., 0:12:10
    Ответить
    Пока до власти дойдут (если дойдут) зажрутся как и остальные.
  • Лиса
    19 апр. 2010 г., 0:39:14
    Ответить
    Прочитав статейку так называемых журналистов, неудивительно, что у людей такая реакция!!!!Это просто отписка, и нечего большего!! Любой шаг молодых можно представить в таком свете....Ребята объеденились для того, чтобы хоть что-то сделать для жителей города и республики. В отличии от тех, кто и поносит. Наше, как тут кто-то написал, "богатое" государство возлогает все проблемы на гражданское общество, на самих граждан!! Разве можно упрекать тех, кто предпринимает попытки улучшить ситуацию в нашем с вами городе, в нашей с вами стране!!!
  • МОЛОДЦЫ ВЕДУЩИЕ !!! УВАЖЕНИЕ ВАМ !!!
    19 апр. 2010 г., 2:32:20
    Ответить
    .
  • 23
    19 апр. 2010 г., 8:27:47
    Ответить
    Как много равнодушия в нашем обществе!!! Спасибо тем, кто делает добрые дела, а не собирает подписи по приказу, чтобы закрыть ночной клуб.
  • нет слов
    19 апр. 2010 г., 8:39:40
    Ответить
    Молодцы,а то " Молодая Гвардия" пиарится только на дискотеках,да тусняке
  • фу
    19 апр. 2010 г., 10:21:05
    Ответить
    сами
    накидали тут себе хвалебных коментов лошары
    • (((
      19 апр. 2010 г., 10:44:55
      Ответить
      А что, быдло интересуются политикой?Вон, невежда!!!
  • мнение
    19 апр. 2010 г., 11:09:25
    Ответить
    (((, и фу
    быдлянску привет.Свалка и городские помойки ждут вас ,там ваше место
  • ))))
    19 апр. 2010 г., 11:40:01
    Ответить
    Подарите минуту счастья детям в детдоме,людям с ограниченой возможностью и пенсионерам! Слабо? Только балтать и хамить? А они хоть что-то могут! Спросите у тех, к кому ходила эта молодёж-приятно когда о тебе помнят? Да даже один раз? А вы то что сделали для людей? Только для себя и под себя?
  • молодая гвардия
    19 апр. 2010 г., 12:58:48
    Ответить
    есть и слова и дела
    мы информацию в сми предоставляем, но вот ее редко когда публикуют. вот один из примеров нашей работы с инвалидами, который нигде в сми не вышел, в том числе и на бнк http://www.9i-vteme.ru/page/103/235/ я удивлен, что подобное мероприятие по работе с инвалидами организации "ведущие" разместили на данном сайте.
    • Ведущий
      19 апр. 2010 г., 21:53:29
      Ответить
      ваш проект «Доступная среда»
      начался в сентябре прошлого года, как я понял. Так и что дальше? Какие продвижения в этой области? Ваша прошлогодняя акция все же была единоразовой.

      Ведущие настроены на долгую и перспективную работу, совместно с инвалидами. Взять тот же спортзал, который нужен и инвалидам, и ДНД. Надо создать механизмы для интеграции людей с ограниченными возможностями обратно в общество. И наша акция была лишь предлогом для знакомства с их молодежным активом.
  • ну раньше
    19 апр. 2010 г., 14:06:52
    Ответить
    их называли: тимуровцы
  • ХеХе:-)
    19 апр. 2010 г., 19:28:01
    Ответить
    Ведущие- еще один проект Колегова...
    • Лунгор Геннадий
      19 апр. 2010 г., 20:14:53
      Ответить
      С нацистами не сотрудничаем
      То вы нас к "Единой России" приписываете, то к Колегову...=) Вы сами как- нибудь определитесь=)
  • ХеХе:-)
    20 апр. 2010 г., 1:17:23
    Ответить
    Кто какими данными владеет:-)
    А почему вещи в офис, а не сразу к инвалидам?
  • ))))
    21 апр. 2010 г., 11:17:29
    Ответить
    молодой гвардии
    МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ-для защиты и справедливости? Тогда не отстраняйтесь и не ждите,что к вам поползут! Идите в народ! К тем-же "Ведущим"! А вдруг вместе и трудности легче преодолеть? А сколько ещё молодёжных формирований,которые хотят хоть что-то изменить в лучшую сторону? Дерзайте!