content/news/images/45666/IMG_4662_mainPhoto.jpg
21:48, 31.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На шахте «Интауголь» устанавливают причины задымления

В предновогодний вечер на шахте «Интауголь» обнаружилось задымление, по тревоге на место выехали спецслужбы. К счастью, возгорание не подтвердилось.

На шахте «Интауголь» устанавливают причины задымления
Фото Николая Антоновского

В момент происшествия в шахте практически все работы были закончены, и людей не было, в эвакуации сотрудников необходимости не возникло. Пострадавших нет. Горноспасатели в данный момент проверяют участок.

- Ничего серьезного не произошло, уже все устранено. Просто немного стоит задымление, послали туда мастера проверить, он немного притушил огнетушителем. Но на ГСЧ среагировали, потому что положено по договору выезжать на все случаи и обследовать. Людей в этом месте практически не было, все работы закончены давно. Задымленный участок находится в отдаленном месте и там уже двое суток не было людей, - прокомментировал происшествие БНК председатель совета Инты Василий Сидор.

4022

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Ох,е мое
    01 янв. 2016 г., 12:02:38
    Ответить
    На ликвидацию "задымления" были потрачены все средства предназначенные для выплаты зарплаты шахтерам
  • Дед
    01 янв. 2016 г., 16:28:47
    Ответить
    " Ничего серьезного не произошло..., немного стоит задымление ...,он немного притушил огнетушителем..., там уже двое суток не было людей..." - интинский апокалипсис.
  • присутствуюший
    01 янв. 2016 г., 22:39:18
    Ответить
    присутствовал при ликвидации аварии согласно ПЛА (для тех кто понимает), ситуация более походила на учебную тревогу, нежели на реальную. Прибыли,поприсутствовали и убыли! По факту рабочая ситуация, выеденного яица не стоит, такие ситуации происходят на всех шахтах России, ежедневно и решаются без ВГСЧ. Раздули опять страшную историю вокруг Интаугля, чтобы ситуацию с зар.платой скрыть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Друг
      02 янв. 2016 г., 12:46:40
      Ответить
      Уважаемый присутствующий, который сам лично присутствовал при ликвидации согласно ПЛА, Вы не вводите людей в заблуждение, если не владеете ситуацией. Было задымление, был очаг пожара, который был успешно потушен сначало работником шахты, потом бойцами ВГСЧ, которые, в отличии от Вас встретили новый 2016 год в горных выработках шахты... Так что как говорится не надо ля ля, если не владеешь ситуацией!!! А мужикам с ВГСЧ и отдельным работникам шахты, которые были там, большой РЕСПЕКТ!
      Отправлено из мобильной версии
      • присутствующий
        02 янв. 2016 г., 13:27:10
        Ответить
        Слышь знаток, да это ты походу трындишь, как бабка базарная. Работники ВГСЧ ничего не тушили, потому что тушить нечего было, спасибо г/мастеру участка № 6, он за них всю работу выполнил. А то что работники ВГСЧ в итоге встретили новый год на шахте. ничего страшного, сами такую работу выбрали никто их не заставлял, да и шахта им в месяц почти 10 миллионов платит за обслуживание, за эти деньги, они жить там должны. Вот и посчитайте 10 миллионов на 70 человек штата работников ВГСЧ. Не хило! Так что, кто и что знает, это вопрос! Трындычиха ты! Вот и всё!