content/news/images/45706/1_mainPhoto.jpg
14:58, 03.01.2016 / ОБЩЕСТВО

12 семей в Каджероме мерзнут из-за технических ошибок ремонтной бригады

В квартирах дома № 1 по улице Первомайской поселка Каджером Печорского района температура воздуха не поднимается выше 15 градусов, сообщила подписчица группы БНК «ВКонтакте», предположив, что причина тому - авария в системе теплоснабжения. Как рассказал БНК глава администрации Печорского района Андрей Соснора, аварии на теплосетях не произошло, в 12-ти квартирном доме имеются сбои в работе системы теплоснабжения из-за ошибок при ее ремонте. Ситуация не критическая - все квартиры оборудованы печным отоплением.

12 семей в Каджероме мерзнут из-за технических ошибок ремонтной бригады
Фото gtrk-vyatka.ru

- В сельском поселении Каджером, улица Первомайская, дом 1, произошла авария в системе теплоснабжения. В квартирах температура воздуха не поднимается выше 15 градусов. 12 семей замерзают, помочь нам и разобраться с этим наши местные власти не хотят, - сообщила подписчица.

Как рассказал БНК глава администрации Печорского района Андрей Соснора, никакой аварии на теплосетях в Каджероме не произошло. Сбои в работе системы теплоснабжения имеются в конкретном 12-ти квартирном доме. Они вызваны техническими ошибками при подключении дома к теплосети во время ремонта в 2012 году.

- Ситуация не критическая. Упало давление в теплосети, там действительно прохладно, но все квартиры оборудованы печным отоплением. Эта проблема давняя, почему она не решалась прежними властями, не могу сказать. Летом мы разберемся, - заверил Андрей Соснора.

4442

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 12
    03 янв. 2016 г., 15:17:28
    Ответить
    Поплыли по всем районом готовые к зиме )
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    03 янв. 2016 г., 15:26:07
    Ответить
    А чо нормально ответил Соснора - летом разберемся. Подождите пока....
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      04 янв. 2016 г., 12:33:00
      Ответить
      О понтах и тех кто ....
      Прочитал сообщение о том что 12 семей мерзнет а г. А.Сосноре ни чего сделать не может или не хочет и кивает на прежние власти. Одни понты и только.Остается жильцам этого дома писать челобитную Гапликову,чтобы снять такого нерадивого и неумелого руководителя. Пусть покажет г.Гапликов ,что он настоящий Глава Коми, а не...
      • 123
        05 янв. 2016 г., 18:13:51
        Ответить
        Жители Каджерома собираются писать письмо Порошенко, с просьбой о помощи. Путину некогда, он газ в Генчинск подает, что бы там люди не мерзли. Видимо там морозы сильнее и люди ему ближе.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ватнег_Патрыот
    03 янв. 2016 г., 15:42:03
    Ответить
    Граждане покупайте буржуйки, ибо центральному отоплениюв пуйлостае скоро придет конец, как пережитку советского прошлого. Самая популярная профессий в рашке в 21 веку, будет печник.
    • 89,9% из 146%
      03 янв. 2016 г., 16:48:40
      Ответить
      Зато КрымНаш!!!
  • Оооо
    03 янв. 2016 г., 15:51:51
    Ответить
    Дачи обустраивайте с печками-банями
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    03 янв. 2016 г., 17:27:49
    Ответить
    Печное отопление??? Интересно он хоть был там? Интересно он сам врет или ему помошники помогают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Выльгорт
    03 янв. 2016 г., 17:58:13
    Ответить
    мда
    Не ток у нас бардак что ли ?
    Отправлено из мобильной версии
    • каджером
      03 янв. 2016 г., 19:06:05
      Ответить
      а потому что гапанько ОТМОДЕРИРОВАНО ни чесались ни дня вместе с жигулевым соснора такой же проблемный будет
  • 11
    03 янв. 2016 г., 19:22:31
    Ответить
    Обслуживающая компания которая занималась этим домом "ККК" зная об этих прощетах даже не шевелилась, а сейчас резко в конце лета отказалась от этого дома. И теперь устранить проблему некому, а если там обратка разморозится? А она ведь замерзла и стоит сейчас, а вода через шланг выходит на улицу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Костян
    03 янв. 2016 г., 20:21:51
    Ответить
    УРА! А, КТО ПАСПОРТА ГОТОВНОСТИ К ЗИМЕ ПОДПИСАЛ? КОГДА ЖЕ ПОСАДЯТ ЭТИХ ЖУКОВ ООО"ККК" И ГЛАВУ? Сколько денег отмыли,
    • 11
      03 янв. 2016 г., 21:25:48
      Ответить
      Никто ничего не подписывал и дом еще никто не принял после ремонта, который производился в 2008 году!
      Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    03 янв. 2016 г., 20:33:50
    Ответить
    В2012 никакого ремонта не было,пусть не обманывает.лишь бы отбрехаться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    03 янв. 2016 г., 22:11:11
    Ответить
    Да там каждый дом так мерзнет. Счета за коммуналку приходят космические, а тепла в квартирах нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • каджером2
    03 янв. 2016 г., 22:12:45
    Ответить
    Зато у Жигуля только репа шире становится,ему глубоко ОТМОДЕРИРОВАНО .Он в замаы грезит в Печору,зачем ему весь этот гемор!Что толку,что его по судам таскают?В грудь же себя стучал ,какие у него"спецы" пашут в ККК
  • Летом мы разберемся,
    03 янв. 2016 г., 22:34:01
    Ответить
    и напишем сочинение
    "Как мы провели зиму"
  • Ольга
    03 янв. 2016 г., 23:03:43
    Ответить
    В ПРТК все претензии, вообще работать не хотят.
    счета огромные за тепло, а тепла нет
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    04 янв. 2016 г., 9:39:57
    Ответить
    Гнать Соснору из Печоры, пока не стало совсем поздно!
  • кот
    04 янв. 2016 г., 10:12:15
    Ответить
    И жигуля с гапанько с их занимаемых мест!ЗАЖРАЛИСЬ!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • каджером2
      04 янв. 2016 г., 12:27:11
      Ответить
      Давно пора,только Гапоше уже все равно( так он сказал),он до весны и гудбай
      Отправлено из мобильной версии
  • ВОВИК
    05 янв. 2016 г., 19:05:17
    Ответить

    МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ! УРА!!! Создали виртуальную компанию ООО"Каджеромский коммунальный комплекс"--- директор и рабочие смеялись, -- будем стричь деньги с населения, суды доказали, что УК пришла незаконно на рынок, с февраля 2015 года не обслуживается посёлки Каджером, Зеленоборс,Талый и Кожва, вместе с Чикшином, все молчат, к зиме не ГОТОВЫ, Паспорта готовности подписаны, деньги на субсидирование УК-- получает, Печорская районная тепловая компания по арбитражке выставляет иски за якобы незаселенное жилье, а раз ООО"ККК"- получает и мне дайте--- ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ИЗ КАЗНЫ-- РАЗВОРОВЫВАЮТ, и все довольны, им в кармане густо, а с населения последнее доят, вот и ремонтируйте? Так все профнепригодны работники вкупе с мастерами и директорами...... Когда же посадки будут, ПРОКУРАТУРА---- ПРОСНИТЕСЬ!
  • Каджером 007
    08 янв. 2016 г., 3:02:49
    Ответить
    Печное отпление говорите...мда шедеврально.. Дикий маразм.
    Отправлено из мобильной версии