content/news/images/45729/11.jpg
20:46, 04.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре МАЗ «догнал» иномарку, пострадал ребенок

Сегодня вечером в сыктывкарском местечке Кочпон МАЗ с прицепом врезался в Fiat. В ДТП пострадали женщина и трехлетняя девочка, психологический стресс получила мать ребенка, но помощь ей не понадобилась, сообщили агентству БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

В Сыктывкаре МАЗ «догнал» иномарку, пострадал ребенок
Фото Отдела ГИБДД Сыктывкара

Как пояснил в ведомстве, сегодня в 17.40 45-летний мужчина, управляя МАЗ с прицепом, груженный лесом, двигался по улице Пермской со стороны Лесозавода в направлении местечка Чит. Напротив дома №1/16 он совершил столкновение с автомобилем Fiat, который двигался впереди в попутном направлении.

3.jpg

- В результате пострадали два пассажира иномарки. 30-летняя женщина получила ушиб грудной клетки и плеча, она госпитализирована. Вторая пассажирка – девочка 2012 года рождения – получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, не госпитализирована. Ее мать получила стресс, но медицинская помощь ей не понадобилась, - рассказали в БНК ведомстве.

21.jpg

По данным ГИБДД, водитель в течение года к административной ответственности не привлекался. Данный участок не является местом концентрации ДТП, но там отсутствует уличное освещение.

5154

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Чит
    04 янв. 2016 г., 21:18:24
    Ответить
    Там нет уличного освещения вы че н сете бнк?!?!?
  • 111
    04 янв. 2016 г., 21:50:00
    Ответить
    ПДД
    Существует правило - соблюдай дистанцию. Догнал взад - виноват.
  • Измаил
    04 янв. 2016 г., 22:18:10
    Ответить
    И где же это внимательно читать? Где написано, что она выехала перед приближающимся МАЗомм?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      04 янв. 2016 г., 22:47:08
      Ответить
      Ещё внимательнее читай - пострадали ПАССАЖИРЫ!
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        05 янв. 2016 г., 10:06:59
        Ответить
        они, наверное, сидели на задних сидениях, вот и пострадали. у вас уже бзик, если женщина, то сразу виновата, хоть кто в НЕЁ въехал
        Отправлено из мобильной версии
  • А
    04 янв. 2016 г., 22:25:18
    Ответить
    Б
    Не спи за рулем!! Тем более не читай и тебя догонят!!
  • 01
    04 янв. 2016 г., 22:25:47
    Ответить
    "девочка 2012 года рождения – получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, не госпитализирована.."
    Как с таким заключением медиков и не госпитализировать ребенка?!?!
    Отправлено из мобильной версии
  • вячеслав
    04 янв. 2016 г., 23:23:50
    Ответить
    друзья , будем внимательнее в пути и с уважением друг к другу. Меньше будет
    подобных недоразумений.
  • Влад
    05 янв. 2016 г., 0:05:03
    Ответить
    Она наверное думала, что с зади мужик, а там мазик... Ох и эти дамы, никакой культуры вождения: то прут по середине полосы, то еле двигаются, а потом водитель маза виноват
    Отправлено из мобильной версии
    • Синьор Лукас
      05 янв. 2016 г., 2:19:19
      Ответить
      Эх ты, слышал звон... Вообще-то водитель Фиата - мужчина.
      Отправлено из мобильной версии
      • где написано
        08 янв. 2016 г., 10:55:02
        Ответить
        мужик был за рулем? Про третьего ни чего не говорится.
  • Что
    05 янв. 2016 г., 7:49:37
    Ответить
    Тут пылить
    Конечно виноват МАЗ-неправильно выбрал дистанцию и вьехал в Фиат, похоже при его торможении. Но могло быть и хуже-с таким грузом надо быть ответственнее на дороге.
  • $
    05 янв. 2016 г., 8:42:51
    Ответить
    Баба за рулём и этим вся сказано,вполне могла резко затормозить.И вообще по зеркалам чаще смотреть надо,а не клювом щелкать.
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      05 янв. 2016 г., 18:17:26
      Ответить
      А баба, наверное, с пассажирского сидения рулила, умник?
  • $
    05 янв. 2016 г., 8:49:09
    Ответить
    Всё как я и предпологал,вот с другого новостного ресурса- В ГИБДД отметили, что аварию спровоцировал 28-летний водитель "Фиата", который
    остановился на проезжей части, чтобы пропустить машину, выезжающую из двора.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      05 янв. 2016 г., 14:54:11
      Ответить
      Все так и было, сами лично ехали навстречу и видели.
      • Имя
        05 янв. 2016 г., 19:20:34
        Ответить
        Водитель фиата не бил резко по тормозам, он сбавил скорость и остановился. Горели стоп сигналы, поэтому вины его нет. Это населенный пункт, нужно соблюдать скорость движения, особенно если ты везешь 18т груза!
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    08 янв. 2016 г., 10:50:58
    Ответить
    По данным ГИБДД, водитель в течение года к административной ответственности не привлекался.