content/news/images/45736/09a8bd780e25523a38c11b47f8a3e5f2_mainPhoto.jpg
11:40, 05.01.2016 / ПРАВО

В Воркуте преподаватель пойман на взятках

В Воркуте возбуждены уголовные дела в отношении преподавателя высшего учебного заведения. По данным регионального МВД, сотрудники воркутинской полиции выявили факты служебного подлога, а также получения взяток преподавателем.

В Воркуте преподаватель пойман на взятках
Фото nashgorod.ru

По предварительным данным, преподаватель получал от студентов заочного отделения учебного заведения взятки за успешную сдачу экзаменов и курсовых работ. За вознаграждение он вносил в официальные документы – экзаменационные листы и зачетные книжки – заведомо ложные сведения. В настоящее время установлены 20 подобных эпизодов.

Следственными органами по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог). В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

5445

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • :- )
    05 янв. 2016 г., 11:53:41
    Ответить
    Неназванному 'Преподавателю' МВД преподало урок уголовного права...
    Отправлено из мобильной версии
  • Вранье
    05 янв. 2016 г., 11:56:37
    Ответить
    Ни фото, ни фамилии . Морду в студию
  • Давно
    05 янв. 2016 г., 11:57:23
    Ответить
    пора прекращать заочное обучение. Заочная учеба это все равно, что заочный обед.
    • работодатель
      05 янв. 2016 г., 19:22:27
      Ответить
      очников не беру принципиально - кроме как бухАть и тормозить ничего не могут
  • по понятиям
    05 янв. 2016 г., 12:04:17
    Ответить
    он в Воркуте и так уже можно сказать сидит

    этих 20 человек исключить из высшего учебного заведения или отнять дипломы
    Отправлено из мобильной версии
    • 444
      05 янв. 2016 г., 12:12:57
      Ответить
      Поддерживаю. Отчислить или лишить дипломов.
  • студент
    05 янв. 2016 г., 12:14:04
    Ответить
    Респект таким преподам.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      05 янв. 2016 г., 13:36:01
      Ответить
      'ТкепСЕР' таким студентам!
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    05 янв. 2016 г., 12:21:36
    Ответить
    Преподы зарабатывают
    а выпускники становятся законодателями , прокурорскими работниками и судьями.. Предлагаю.. всем чиновникам, прокурорским и судебным работникам..( и всем управленцам) сдать ЕГ за среднее образование... и результаты выставить на БНК..!! Это будет экстаз для всех!! Кто за???
    • 444
      05 янв. 2016 г., 12:24:48
      Ответить
      Я! . Я!, Я!....................................................................................................................................Я!.
    • Ватнег_Патрыот
      05 янв. 2016 г., 12:31:09
      Ответить
      Там смысл результат заранее известен, кто занесет комиссии только тот и пройдет.
    • :- )
      05 янв. 2016 г., 13:39:27
      Ответить
      По каким школьным предметам судьям и 'прокураторам' ЕГЭ сдавать-то?
      И что это даст?
      Отправлено из мобильной версии
  • скоро
    05 янв. 2016 г., 12:21:43
    Ответить
    Скоро будете учиться у молодых недоучек, купивших дипломы.
  • тоже препод
    05 янв. 2016 г., 12:31:22
    Ответить
    взяток не брал и не буду
    ну теперь вешайтесь студенты, никто вам оценки фальсифицировать не станет ни за какие коврижки
    Отправлено из мобильной версии
    • доцент
      05 янв. 2016 г., 12:43:34
      Ответить
      А на честных преподов двоешники пишут наветы, и что самое интересное, им верят! О времена о нравы....
    • и тоже препод.
      05 янв. 2016 г., 12:43:39
      Ответить
      Так ведь никто не сдаст!
      • 123
        05 янв. 2016 г., 12:50:27
        Ответить
        А зачем таким давать дипломы? Никто не сдаст и не надо! Или боитесь остаться без работы?
        • Иван Иванович
          05 янв. 2016 г., 12:56:09
          Ответить
          Чему может научить старый препод, все лекции которого были написаны еще лет 30 назад и который ни разу не был на реальном производств, высшее образовании в россии живет само по себе и никак не удовлетворяет нужны промышленности.
          • 121
            05 янв. 2016 г., 13:22:02
            Ответить
            Иван Ив
            Вы правы!! Пакой препод может научить будущего инженера работе на станке с ЭВМ, дать свободное политическое мышление, экономические знания в противовес Путинскому... таких преподов независимых встретить в России очень трудно..
        • преподаватель
          05 янв. 2016 г., 13:52:49
          Ответить
          начальство
          всё время грозит не продлевать контракт с преподавателем из за отсутствие ХОРОШИХ результатов...
      • вася
        05 янв. 2016 г., 13:01:49
        Ответить
        преподавал
        и знаю, ВУЗов и их филиалов стало немеряно.., заплатил и корочка в кармане.. Итог: работать некому... Учить, лечить еще пол беды: , неучь.. или умрет.., а вот подымать производство, с/х, науку, создавать законы и общество бестолковкам... это трагедия
        • 444
          05 янв. 2016 г., 13:05:33
          Ответить
          Ничего себе " лечить пол беды". Вы в своем уме? Или Вас уже полечили такие врачи?
          • вася
            05 янв. 2016 г., 13:10:41
            Ответить
            444у
            ..надо вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом.. А на чихи.. народная медицина..
            • .
              05 янв. 2016 г., 13:24:39
              Ответить
              сходите в детскую онкологию. и спросите, вели ли дети зож. лечить пол беды.... капец.
              Отправлено из мобильной версии
        • васе
          05 янв. 2016 г., 13:59:59
          Ответить
          Чему может учить препод, пишущий-неучЬ вместо НЕУЧ, немерЯно-вместо немерЕно?Позорище,"знающий"! И это не полбеды,а БЕДИЩЕ!!!
        • Позор!
          05 янв. 2016 г., 15:07:56
          Ответить
          А еще преподаватель...
          В одной строке ДВЕ ошибки!
    • Студент
      05 янв. 2016 г., 12:58:59
      Ответить
      Знаю такого одного самодура, он тоже считал что его лекции по физкультуре очень нужны инженерам-проектировщикам.
      • 125
        05 янв. 2016 г., 13:07:26
        Ответить
        ..
        стране нужны здоровые проектировщики.. Физкультура и спорт никому не повредит.!!
        • Студент
          05 янв. 2016 г., 13:17:58
          Ответить
          Стране нужны профессионалы учителя работающие на производстве, а не сухари теоретики.
          • 125
            05 янв. 2016 г., 13:32:13
            Ответить
            студенту
            ты прав на 100.!! А где производство? Где в России выпускают компютера, телевизоры, автомобили, с/х технику и .т.д...??
            • Студент
              05 янв. 2016 г., 13:52:54
              Ответить
              Вот вам два примера:
              1. Инженер 1 категории в ГКНПЦ им. М.В.Хруничева (это где производят ракеты протон) з.п. 21000 р.
              2. Кассир в McDonalds з.п. 30000 р.
              Еще есть вопросы по поводу производства в россии?


              • 666
                05 янв. 2016 г., 14:21:00
                Ответить
                студенту
                кроме ракет и управляемых снарядов населению нужны и хлеба и чуток мяса, т.е. витаминов для жизни..
          • Наивный
            05 янв. 2016 г., 13:33:40
            Ответить
            Тот, кто действительно работает! на производстве, вряд ли найдет время (или захочет, за предлагаемую от учебных заведений оплату) заниматься серьезно студентами.
          • :- )
            05 янв. 2016 г., 13:43:41
            Ответить
            'Студент', а кто такие "профессионалы учителя работающие на производстве"?
            И нет ли среди них профессиональных расставителей запятых?
            Отправлено из мобильной версии
  • В Воркуте
    05 янв. 2016 г., 13:27:45
    Ответить
    Предлагаю провести переэкзаменовку у всех студентов кто учился у этого препода!!!
    • василий
      05 янв. 2016 г., 14:13:56
      Ответить
      экзамены
      везде..: в Сык,.. Коми и в первую очередь в Госдуме и Правительстве... после выпуска итогов проверки Президента и его Администрации..на всех сайтах в прямом эфире!! с видеонаблюдением в онлайн!!!
  • Студент
    05 янв. 2016 г., 13:34:20
    Ответить
    Спокойно, я пересдал другому преподу те дисциплины по которым этот препод подозревается во взятке. Все продумано. А взятку еще надо доказать. Я скидывался в группе на цветы и конфеты преподам. Ведь экзамен - это праздник!
    • :- )
      05 янв. 2016 г., 13:47:36
      Ответить
      Девальвация руб**, девальвация диплома, девальвация ума...
      Отправлено из мобильной версии
    • 117
      05 янв. 2016 г., 14:40:47
      Ответить
      молоток
      студент.., будешь хорошим спецом... смекалка есть!!
  • :- )
    05 янв. 2016 г., 13:34:50
    Ответить
    Мы?
    Не будем...
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    05 янв. 2016 г., 13:46:06
    Ответить
    ...И попадаются на этом время от времени.
    На Воркуте даже главушка оказался с поддельным дипломом, из ментов, - не 'присадили'...
    Отправлено из мобильной версии
  • вывод
    05 янв. 2016 г., 13:46:18
    Ответить
    один всех слабых преподов заменить на злых и не подкупных ))))
  • Дед
    05 янв. 2016 г., 13:51:09
    Ответить
    Для этого метро, в Москве, есть..... Тут кент , вертухай, попал, с дипломом кибернетика..., Ну сдал продавцов.., и всё .. А всё дешевле, чем в ВУЗе..
  • студент-заочник
    05 янв. 2016 г., 13:51:53
    Ответить
    Блин, а мне ведь еще диплом писать надо... вернее купить...
    • может
      05 янв. 2016 г., 14:12:06
      Ответить
      быть и купишь НО уже по другой более высокой цене)))))
  • СМЕРШ
    05 янв. 2016 г., 13:52:32
    Ответить
    В СГА все дипломы покупали. В основном те, кому была нужна должность в органах! Многие сейчас большие начальники. В школе выше тройки ни у кого в аттестатах не было и поступить в своё время в нормальный вуз не могли. Сплошные птушники! Зато все теперь кичатся высшим образованием и подчиненных за людей не считают!
    • 6
      05 янв. 2016 г., 15:08:26
      Ответить
      СГУ ничем не лучше, особенно с приходом, уже отстраненного ректора! Заигрывание со студентами, песни, пляски бесконечные! И никакой учебы, даже половина занятий , говорят, не проводят преподы, по причине их отсутствия, или занятости на другой работе!
    • :- )
      05 янв. 2016 г., 22:14:55
      Ответить
      Чтобы в нынешних 'органах' пролезть наверх, нужен только один орган - язык...
      Отправлено из мобильной версии
  • СМЕРШ
    05 янв. 2016 г., 13:55:18
    Ответить
    С дипломом СГА с органов гнать в шею!
    • 456
      05 янв. 2016 г., 15:00:43
      Ответить
      А с дипломами этого Головко , к сожалению, не знаю как точно называется этот так называемый ВУЗ, но там , говорят, даже можно было не появляться, Веселов, кажись, диплом там и получил, но не знаю, сколько заплатил
      • 1
        05 янв. 2016 г., 15:15:21
        Ответить
        Это тот Головка, которого осудили, к сожалению, условно! Позор всему высшему образованию , если ВУЗы возглавляют такие как Головка Истиховская...
  • СМЕРШ
    05 янв. 2016 г., 14:11:28
    Ответить
    Проверить прокуратуре в отделах кадров МВД, УФСИН, УФСКН и т.д. какие дипломы у сотрудников! У кого дипломы СГА - на тестирование! Завалятся как пить дать! Элементарные вопросы по истории, обществознанию, диктанты и т.п. сдать не смогут! 100%. Не раз с такими приходилось контактировать! Посмотрите передачу "Академия для двоечников". Там тоже про них! Идут учиться в СГА только для того, чтобы вышестоящие должности получить за деньги! В СГА этого даже не скрывают! Плати - гарантированно получишь диплом! С дипломом СГА - в сельское хозяйство убирать навоз, а не людьми командовать!
    • ВРЯД
      05 янв. 2016 г., 14:14:00
      Ответить
      ЛИ ТЕСТИРОВАНИЕ БУДЕТ А КТОЖ ПОСЛЕ ЭТОГО РАБОТАТЬ ТАМА БУДЕТ?
      • тамара
        05 янв. 2016 г., 14:56:07
        Ответить
        вряд
        ли кто пройдет тестирование.. А ВОВА Пу.. Он, же должен отвечать дееспособности президента..?? А ну, ка... давай -ка на ЕГ.. в ОНЛАЙН!!
    • :- )
      05 янв. 2016 г., 22:12:29
      Ответить
      Они в навозе и ковыряются,
      только несколько иного рода...
      Отправлено из мобильной версии
  • СМЕРШ
    05 янв. 2016 г., 14:14:39
    Ответить
    В метро купишь диплом- посадят! В СГА купишь - будешь большим начальником при погонах!
    • СМЕРШ
      05 янв. 2016 г., 14:16:45
      Ответить
      Те кто учился очно в нормальных ВУЗах!
      • вася
        05 янв. 2016 г., 14:30:43
        Ответить
        смершу
        я учился в нормальном вузе... У нас 3-е кончили курс с красным дипломом... Но ничего не добились.. один направленный по распределению в в район спился, другой умер в столице.., третий работает, но не по своей специальности..
        • безграмотному васе
          05 янв. 2016 г., 15:17:23
          Ответить
          Слушай, НЕУЧ, не позорься , показывая свою безграмотность, иди на курсы русского языка, а потом будешь тут "изобретать колесо".
  • Дим
    05 янв. 2016 г., 14:15:08
    Ответить
    У нас преподаватели были настоящими мужиками и золотыми людьми - только бухлом брали, о деньги не пачкались :))
    • диме
      05 янв. 2016 г., 15:11:37
      Ответить
      Имеешь ввиду кафедру уголовного права СГУ во главе с Колмаковым?
      • кафедра СГУ
        05 янв. 2016 г., 15:59:20
        Ответить
        Особенно, говорят, любит выпить Берестеньков, он ещё в школе милиции не просыхал, говорят!
      • Дим
        05 янв. 2016 г., 17:39:39
        Ответить
        Обижаешь-уголовного права какого-то...Мы ГОРНЯКИ!)))
  • Тоже препод
    05 янв. 2016 г., 16:11:49
    Ответить
    Чего пристали? Руководство ВСЕХ вузов открытым текстом говорит, что "отчислять никого не будем". Причем говорится это и ППС, и студентам.
    Студни от этого наглеют, учиться вообще перестают. Ну и что, предлагаете ставит двойки, а потом тратить свое личное время еще и на бесконечные пересдачи? Оно мне мне надо? Особенно за такую зарплату?
    Поэтому "тройки" я ставлю автоматом всем желающим. Но забесплатно.
    А о качестве обучения, любезнейшие, говорите не с нами, а с теми, кто такие правила ("подушевое" финансирование", например) придумал.
    • Тоже
      05 янв. 2016 г., 18:11:43
      Ответить
      +1000
    • :- )
      05 янв. 2016 г., 22:09:07
      Ответить
      Сын доучивается в питерском 'колледже'. В их 'платной' группе осталось 19 человек, а три года назад было 35 - выгоняют без сожаления!
      Отправлено из мобильной версии
      • 78
        05 янв. 2016 г., 23:35:58
        Ответить
        Дочь окончила московский медвуз, так 40% не получили диплом!
  • знаю
    05 янв. 2016 г., 20:12:33
    Ответить
    взятка
    Смотрю в воркуте взяток куча. Толи органы работают честно. Толи люди беспредельные берут ничего не боятся. Если первое то надо из Воркуты их в столицу что взяточникво по крупному ловили. Если второе то надо усиливать воркуту. Много от туда в правительств работают и своих в Сык тянут.
    • :- )
      05 янв. 2016 г., 22:03:32
      Ответить
      Гайзер с компанией сделали все, чтобы закрыли филиал 'Ленинградского горного', а вместо него открыли филиал ухтинской 'бурсы'.
      Вот и... кое-кто 'присел'...
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 янв. 2016 г., 21:52:38
    Ответить
    Лесотранспортный факультет сли как и весь Вуз проверьте!
    Отправлено из мобильной версии
    • 6
      05 янв. 2016 г., 23:33:42
      Ответить
      Что не так в СЛИ? Жиделева же руководила СЛИ!
  • сыктывкарец
    05 янв. 2016 г., 21:54:12
    Ответить
    поддерживаю
    всех выпускников СГУ гнать из прокуратуры и СК.
    • :- )
      05 янв. 2016 г., 22:00:09
      Ответить
      Взгляните на это с иной стороны:
      выпускники СГУ только и годны
      на прокураторов и СК...
      Отправлено из мобильной версии
      • 7
        05 янв. 2016 г., 23:39:25
        Ответить
        Что вы ждете от выпускников СГУ, если ректор отстранен от работы в связи с возбуждением уголовного дела! А Исаев выпускник не СГУ!
        • любопытный
          06 янв. 2016 г., 3:18:23
          Ответить
          кто знает?
          чем закончилась взятка начальника филиала угту г. Усинска РОЖКИНА, внука РОЩЕВСКОГО
  • гипократ