content/news/images/45737/IMG_2585-1_mainPhoto.jpg
12:31, 05.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле Пажги водитель автомобиля Lifan не заметил прицеп лесовоза

Водитель иномарки въехал в стоящий на проезжей части груженый прицеп лесовоза, в результате сам и пострадал. Мужчина госпитализирован, сообщили БНК в управлении региональной Госавтоинспекции.

Возле Пажги водитель автомобиля Lifan не заметил прицеп лесовоза
Фото республиканского управления ГИБДД

Авария произошла накануне поздно вечером, 43-летний водитель, управляя автомобилем Lifan, двигался по автодороге Чебоксары – Сыктывкар в направлении Сыктывкара. На 759 километре данной автодороги (в районе сел Пажга и Разгорт) он врезался в прицеп, который стоял на дороге. Водитель иномарки госпитализирован с тупой травмой грудной клетки, переломом кисти и ушибами.

- Водитель автомобиля Lifan в течение года дважды привлекался к административной ответственности, один раз за превышение скоростного режима. Предположительно, вследствие неисправности сцепного устройства, 3 января произошло отцепление прицепа от кабины. В течение суток водитель МАЗа так и не убрал транспорт с проезжей части, - уточнили в ведомстве.

5352

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • !
    05 янв. 2016 г., 13:01:13
    Ответить
    Лесовозников надо наказывать за парковку на обочине, сколько людей погибло по их вине.
  • //
    05 янв. 2016 г., 13:04:06
    Ответить
    опять лесовозники
  • вопрос
    05 янв. 2016 г., 13:05:18
    Ответить
    а почему не указывают сколько раз этот водятел МАЗА привлекался к ответственности?
  • asds
    05 янв. 2016 г., 13:13:35
    Ответить
    а аварийные знаки на лесовозе были выставлены ? ГАИ, займитесь наконец этими фурами-лесовозами стоящими на дорогах втемную !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 48
    05 янв. 2016 г., 13:19:36
    Ответить
    Там еще эти харчевни долбаные! Выезжаешь с заправки, а полоса разгона вся заставлена лесовозами и фурами... Гаишники только синяков кошмарят, а на эти безобразия, внимания не обращают. Поставил харчевню, будь добр и стоянку сделай.
    • Вадимыч
      05 янв. 2016 г., 14:05:42
      Ответить
      Ну до этого раздолбая никто не въехал! Значит видно его. Тем более на задних фонарях любого автомобиля предусмотрены светоотражающие катафоты. Таким образом его только слепой бы не увидел!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    05 янв. 2016 г., 13:19:55
    Ответить
    уже не первый случай с лесовозами...Блин!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мда
    05 янв. 2016 г., 13:28:56
    Ответить
    Как то замечательно у нас происходит это все человек ехал по дороге на дороге был брошенный прицеп не обозначенный если был еще и снегопад то вообще видимость классная. А сми ехидно " сам и пострадал" выходит у нас нормально так водится в подкорку суждение "моя хатка то скраю" виноват тот кто бросил на трассе прицеп а не тот кто его не увидел... С таким же успехом можно не заводить дела на аферистов и дольщики тоде виноваты сами хорошим путем идем
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель-любитель
    05 янв. 2016 г., 14:01:17
    Ответить
    100 % вина лесовозника.
    • Капитан Немо
      05 янв. 2016 г., 14:46:26
      Ответить
      Если поставил ЗНАКИ... то нет, если просто бросил, то вина 100500+ ВИНА...
      • М
        08 янв. 2016 г., 21:53:21
        Ответить
        Никто не заметил потому, что мы были первыми после того, как он "потерял" прицеп, если бы сын не включил аварийки, там бы целое кладбище собралось.
      • М
        08 янв. 2016 г., 21:54:22
        Ответить
        Не было там никаких знаков,он просто потерял прицеп и спохватился только через несколько километров!!!!
  • Капитан Немо
    05 янв. 2016 г., 14:31:31
    Ответить
    Кто сколько раз привлекался, смешно... Те же журналисты, являются нарушителями, являясь владельцами авто и как пешеходы...
    Поставьте на месяц ловить пешеходов за переход в неположенном месте (500 рублей) и водителей с симптомами УСТАЛОСТИ (работающих более 8 часов)... вот ОСНОВНЫЕ причины ДТП... (смотри "разрушителей легенд" - не показатель, но почему с ними нет борьбы...?)... ДТП с участием людей в алкогольном (наркотическом или ином) опьянении 0,1 промиля менее 4 % в РФ. Так кто же те 96 %...?!!!!!!
  • mp
    05 янв. 2016 г., 14:59:43
    Ответить
    Да какие катафоты в этой сопливой грязи?
    Кто их протирает или снег с них обметает?
    Лесовозники уж точно этого не делают...
    Понятно, что лес ворованный и есть чем откупаться...
    В этой ситуации однозначно лесовоз виноват!
    А парень на китайце, конечно, сам не меньше виноват - летел, видимо, конкретно, раз так залез под прицеп...
    • у тебя с физикой
      05 янв. 2016 г., 16:15:25
      Ответить
      как?
      если бы он летел,превратился бы в труп.А тут лишь -ушиб и мелкий перелом.
    • М
      08 янв. 2016 г., 21:56:25
      Ответить
      Если бы он "летел", мы бы его хоронили, а так ехал не более 80км, теперь перелом пальчиков лечим...
  • Вадим
    05 янв. 2016 г., 15:16:00
    Ответить
    Сам чуть не словил лесовоз. Стоял на дороге без габоритов. Совесть имейте лесовозники, от вас люди погибают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вадиму
      05 янв. 2016 г., 17:59:55
      Ответить
      Люди погибают от своей невнимательности.
      Жуют, слушают музыку, разговаривают с пассажирами, в общем ЕДУТ....

      а потом ищут виноватых
  • ???
    05 янв. 2016 г., 15:19:19
    Ответить
    "произошло оцепление прицепа от кабины" - это как???
  • Вра
    05 янв. 2016 г., 15:29:39
    Ответить
    ДТП случилось не у Пажги и Разгорта, а у села Лозым. Как после таких ошибок верить подобного рода сообщениям.
  • мсв
    05 янв. 2016 г., 17:00:46
    Ответить
    Знак аварийный стоял. Проезжал там 1 числа.
    • Ю
      05 янв. 2016 г., 20:17:20
      Ответить
      ДТП и правда было возле Лозыма я сам видел и прицеп стоял прям на полосе так как там обочины нет,там отбойники железные стоят вдоль дороги.Надо было фото сделать с другого ракурса/по ходу движения/
      Отправлено из мобильной версии
    • ???
      05 янв. 2016 г., 21:00:36
      Ответить
      Знак был выставлен за двое суток предполагаемой поломки?
    • М
      08 янв. 2016 г., 21:58:36
      Ответить
      Откуда там 1-го числа мог быть знак аварийки, если прицеп был потерян за несколько минут до аварии???
  • КРЫЛОВ
    05 янв. 2016 г., 17:18:18
    Ответить
    Слона то я и не заметил...
    • М
      08 янв. 2016 г., 22:00:22
      Ответить
      За полминуты до столкновения проезжала встречная и мы ехали на "ближнем", когда переключились на "дальний" было уже поздно.
    • М
      08 янв. 2016 г., 22:02:39
      Ответить
      Не дай Бог тебе такого слона на дороге...
  • серый
    05 янв. 2016 г., 17:40:54
    Ответить
    бревна
    Бревна в опу затолкать! хозяина прицепа!
  • да
    05 янв. 2016 г., 20:40:20
    Ответить
    на дальнем свете можно заметить,а на ближнем,да еще встречный ослепляет, . попадал в такие си туации,хорошо-обошлось.вот так оставляют,и дргие водители им побоку. наказывать их на всю катушку
  • 11
    05 янв. 2016 г., 20:54:15
    Ответить
    Знак видели водители 1 го числа ,авария произошла 5 го. Получается прицеп стоял более 5 суток. Сводка о состоянии дорог ежесуточно передается в МВД,в частности и ГИБДД. Выходит все всё знали и видели , а мер не принимали. Ждали когда беда случится. А ведь прямая объязанность ГИБДД, обеспечение безопастности дорожного движения. Интересно прицеп убрали или ждет новую жертву? Нет слов.
    • Вик
      05 янв. 2016 г., 20:58:27
      Ответить
      А ГИБДД вообще нахрен не нужный "орган" . Он не отвечает за знаки и разметку, и вообще ни за что. Только отжимает деньги если кто не успел.
    • Во сколько видели?
      05 янв. 2016 г., 21:04:09
      Ответить
      Мы проезжали это место 1 января примерно в 20 часов. Лесовоза не было.
    • Не 5-го
      05 янв. 2016 г., 21:05:16
      Ответить
      Авария произошла 4 января.
      • 22
        05 янв. 2016 г., 22:48:00
        Ответить
        Полностью с Вами согласен, тоже проезжали там и 2 и 3 числа- ничего не стояло, а вот 3 ехал перед нами такой лесовоз у которого задние фары не работали, сами еле заметили,что он едет(((
        Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    05 янв. 2016 г., 20:56:54
    Ответить
    Лишайте прав года на 3 этих лесовозных уродов! Оставил он прицеп урод! Как можно не заметить его?
  • ..
    10 янв. 2016 г., 13:03:45
    Ответить
    \
    Оставил прицеп. Не выставил знак. Сотрудники ГИБДД почему не обеспечили безопасность на дороге? Сколько прицеп простоял на дороге..