content/news/images/45743/1.jpg
14:38, 05.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарской «долине смерти» столкнулись три машины

Сегодня днем в так называемой «долине смерти» на автодороге Сыктывкар – Ухта в местечке Емваль столкнулись три автомобиля, три человека получили травмы, сообщили БНК в столичном отделе ГИБДД.

В сыктывкарской «долине смерти» столкнулись три машины
Фото Андрея Лукина

- По предварительным данным, автомашина Hyundai двигалась по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны Эжвы в сторону центра города. Водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с «Ладой Приора» и «Ладой Гранта». В результате ДТП травмированы один из водителей 1970 года рождения, пассажирки «Гранты» и «Приоры». Пострадавшие не госпитализированы, - пояснили в ведомстве.

Как уточнили в ГИБДД, виновник ДТП раннее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Обстоятельства ДТП выясняются. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

8850

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Обыватель
    05 янв. 2016 г., 15:07:47
    Ответить
    Как вы лодку назовёте...
    Переименовать "долину" и может дела пойдут получше. Хотя с нашими гонщегами...
    • 123
      05 янв. 2016 г., 22:21:17
      Ответить
      только знак 30 км/ч
      может спасти ситуацию. гоняют как потерпевшие, камеру проехал и полетел, повезло не на тот свет.
  • как ?
    05 янв. 2016 г., 15:09:58
    Ответить
    вы мне скажите как??
    это мля возможно??? там же быстрей пешком ,чем на машине!!! значит не в скорости дело ,а в ослах
    • Вот именно
      06 янв. 2016 г., 10:55:15
      Ответить
      Потому и гоняют, что им невтерпеж, а скорость ограничена, дальше некуда. Сделайте ограничение 20 км/ч и у вас будут нарушителями 99,99%.
    • 11
      06 янв. 2016 г., 12:20:27
      Ответить
      отбойники надо ставить, а не скорость ограничивать, чтобы всякие олени других не травмировали
  • нород
    05 янв. 2016 г., 15:15:14
    Ответить
    срочно будите османова там же калея надо срочно срочно срезать асфальт поливая фрезы концентратом антифриза предлагаю мобил
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    05 янв. 2016 г., 15:15:35
    Ответить
    А четырехполоску сделать слабо?
    С разделительной полосой? но пжив проще так... чем меньше народу тем лучше?
    • Эжвинец
      05 янв. 2016 г., 15:36:54
      Ответить
      Скоро мост Човский расширят. Может и дорогу тоже малость, вот только от таких ездунов, как в данном случае, не спасёт. Если не встречку, то попутку долбить будут.
    • ладно
      05 янв. 2016 г., 16:00:49
      Ответить
      при четырехполоске особо понтоватые будут искать пятую полосу,
      итого - шесть полос минимум
      • Бабай
        05 янв. 2016 г., 16:48:43
        Ответить
        Во, во... Особо - пацаны с дагестана...
  • ДД
    05 янв. 2016 г., 15:31:51
    Ответить
    Колейность убирайте,и дтп в разы меньше будет,дорога лед.В колее со льдом машина едет не туда куда вы предполагаете.
    • Я
      05 янв. 2016 г., 15:33:14
      Ответить
      Дорога нормальная была колейности не было так что не трынди.
    • Дыд
      05 янв. 2016 г., 16:50:30
      Ответить
      Летит куда хочет...., особо --у этих придурков...
    • )))
      05 янв. 2016 г., 22:04:21
      Ответить
      какая на х"" калейность? Ты езжай в сторону корткероса и на отрезке краснозатонское кладбище-лемью увидишь калейность олень!!! На машину денег хватило на мозг не осталость!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ДД
        06 янв. 2016 г., 6:55:10
        Ответить
        Вы походу колеей считаете то ,что бампером достаете,или днищем,трактористы.
      • ты
        06 янв. 2016 г., 7:07:25
        Ответить
        разговаривай культурно,баран.Если хочешь что бы и стобой говорили культурно.
  • Я
    05 янв. 2016 г., 15:32:05
    Ответить
    когда проезжал видел 4 побитые машины.
    • Дед
      05 янв. 2016 г., 16:51:41
      Ответить
      А не зевай, а то сгребут.....


  • Это "долина"
    05 янв. 2016 г., 15:33:21
    Ответить
    Естественного отбора!
    Выживает опытнейший и везучий)
    Отправлено из мобильной версии
  • Сегодня
    05 янв. 2016 г., 15:40:15
    Ответить
    дорога, вроде асфальт чистый, но скользко.Тормозишь-несёт. Давно пора понять , что шипованная зимняя резина не панацея. от гололёда. Явно гнал. Хундай явно восстановлению не подлежит.
  • Сегодня
    05 янв. 2016 г., 15:40:16
    Ответить
    дорога, вроде асфальт чистый, но скользко.Тормозишь-несёт. Давно пора понять , что шипованная зимняя резина не панацея. от гололёда. Явно гнал. Хундай явно восстановлению не подлежит.
  • 456
    05 янв. 2016 г., 15:40:41
    Ответить
    Дело не в скорости и не в ослах,а в машинах,которые не соответствуют никаким нормам безопасности.НЕМНОГО МЫСЛЕЙ И ФАКТОВ:1.Ока при лобовом ударе складывается в лепешку,но аварий с окой значительно меньше чем с ТАЗом.2.На заводе ТАЗ работают женщины.3.Таз делают специально оружием массового убийтва. Иначе почему сраная приора выпускалась с бракованным электроусилителем руля,который сам по себе рывком выкручивал руль влево(обычно на трассе).4.Таз собирают не конструкторы а художники-зоофилы.Форма кузова ваз2110 была придумана в 80х годах,а в 2000х начался выпуск ваз2112...похожей на жабу или на кучу г....а. что то между. 5. Автоваз(автомобильный волжский автомобильный завод) случайно обнародовал цены на свою продукцию...ни одна из выпускаемых моделей не стоит дороже 65тысяч рублей.6. Будущее наступило...а в этом г...е до сих пор не могут поставить никаких систем безопасности. Анти-блокировки,анти-пробуксовки,подушки безопасности...кузов гниет за 3 года...а цена даже с завода завышена запредельно. 6. Ну и какой нормальный человек купит повозку без всяких систем безопасности,стоющую 65 тыс.рублей за 400-500 тысяч...
    Отправлено из мобильной версии
    • причем тут машина?
      05 янв. 2016 г., 15:46:16
      Ответить
      если на ровном месте выкидывает на встречку то??
      ну ладно на трассе там - мгновение прощёлкал и попа перед обогнала , но тут то что??? колейность небольшая везде есть- извини ,дружище, тогда не садись за руль... а насчет того,что в тазах нет систем безопасности -это пустой разговор ,такой же как и почему вообще вся рашка сплошной зажопинск...))) Просто не надо чудить на дороге
    • Витя
      05 янв. 2016 г., 16:09:35
      Ответить
      О, да. Прямо в точку. Добавлю от себя: чтобы изобразить на бумаге силуэт ВАЗ 2110,сначала рисуем ОТМОДЕРИРОВАНО, а потом колесики и вуаля...
      Отправлено из мобильной версии
    • Электорат
      05 янв. 2016 г., 16:55:25
      Ответить
      ДБ... Читать умеешь? "автомашина Hyundai двигалась по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны Эжвы в сторону центра города. Водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу,"
      Hyundai Hyundai Hyundai- виновник!!! НЕ ВАЗ!!!ДБ сто раз!!!
    • Бабай
      05 янв. 2016 г., 16:56:03
      Ответить
      Гоняю с 68 года, в авариях не был не разу.... Башку включайте..., и подушки-- не понадобятся... Нам скоро умрать ( за 65 перевалило).. -- и хоть бы кто спросил-- а как???
      • Друг Бабая
        05 янв. 2016 г., 17:03:01
        Ответить
        +++++++++
        и вода и лёд и колея - всё между колес....
        • ДД
          06 янв. 2016 г., 6:58:34
          Ответить
          Другу Бабая
          Ни чего себе у тебя ширина машины.
      • Ты бабай
        05 янв. 2016 г., 21:39:30
        Ответить
        видать кулаком гонял
        был бы водилой то не пиликал. Все под Богом ходим. Видать не на том ты гонял свистун.
    • Напомню 465
      05 янв. 2016 г., 17:03:12
      Ответить
      Что ВАЗ сейчас ИНОМАРКА!!!
      Этот завод принадлежит частным ИНОСТРАННЫМ владельцам. Все.
      И выпускает иномарки.
      И отношения к России не имеет никакой, кроме того, что там работают россияне.
      • Да просто 465
        06 янв. 2016 г., 0:33:23
        Ответить
        Походу недавно на Логан пересел с тазика или на китайца. И сейчас стал рассуждать какие тазы плохие.
        Отправлено из мобильной версии
  • Учасник дтп
    05 янв. 2016 г., 15:41:01
    Ответить
    Самое интересное что сразу после дтп,повыезжали камазы с песком и опсыпали далину
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    05 янв. 2016 г., 15:48:48
    Ответить
    просто езжай медленнее не крути резко руль и не тормози со всего маха. Всего -то!
    О то привлекался неоднократно за превышение - в этом и причина аварии.
    Поразвелось шумахеров, а простые люди страдают.
    • Дед
      05 янв. 2016 г., 16:58:45
      Ответить
      Во, во , не газуй....





  • участник дтп
    05 янв. 2016 г., 15:49:28
    Ответить
    дело было так!
    Я ехал в сторону города,спереди меня ехала приора,вижу как спереди мотеляет хендай(красовер)влево,вправо и въезжает в приору,ну а я тормозил метров 30-40,бесполезезно и въехал в приору,скорость была 40-50..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну вот
      05 янв. 2016 г., 16:34:37
      Ответить
      И попала,,, отпусти придурка.. Езжу с 78 года, и ничего , ни где..., утупи дураку дорогу-- папа учил.

  • Банально.
    05 янв. 2016 г., 16:34:40
    Ответить
    Отменить ОСАГО. Когда будут знать, что можно продать квартиру или почку, начнут ездить хоть немного думая. А то пустоголовые уверены, что можно ездить безбашенно - ОСАГО все покроет.
    • Дед
      05 янв. 2016 г., 16:46:08
      Ответить
      Во, во ... Платить надо..., даже с Усть - кулома..
    • Дед
      05 янв. 2016 г., 17:00:24
      Ответить
      А еще и Каско..????
    • 11
      05 янв. 2016 г., 18:15:57
      Ответить
      Какая квартира, какие почки? Будет виновник по суду возмещать 25% от зарплаты. А зарплата может быть 20 тысяч. И все. Жди полного расчета до второго пришествия.
  • водитель
    05 янв. 2016 г., 16:36:50
    Ответить
    там бровка, легко зацепить обочину, не соориентировался - и выкидывает на встречку
    • Бабай
      05 янв. 2016 г., 16:44:47
      Ответить
      Езжу там, с 69 года, и ничего... Газую кода хочу .., и где.. Вывод один::::: масло надо в голове иметь...И влетаешь, на Тентюки, без задумок...
      • Дед
        05 янв. 2016 г., 17:02:28
        Ответить
        И всё таки, ни разу , с 6:8 года не попадал... А езжу часто .. Принцип один -- уступи дураку дорогу...
      • Бабай
        06 янв. 2016 г., 7:01:31
        Ответить
        ты
        На чем так газуешь,где хочешь?
      • Бабай
        06 янв. 2016 г., 11:31:07
        Ответить
        ты же
        с 68 писал,что то веры к тобой написанному пропадает.
  • Джигитбурморт
    05 янв. 2016 г., 17:36:29
    Ответить
    о долине и иподроме
    а что у вас тоже есть пацаны из дагестана или вы "своих" ишаков так называете? Осёл он и в африке осёл. Там говорят"давно ли с ишаков слезли" а здесь наверное давно с оленей?
    • Что
      06 янв. 2016 г., 14:21:26
      Ответить
      Вы дураков и д****ов тут обсуждаете? Винят всех только не водителей дураков и м****ов. На дорогах нет блатных! Надо уметь ездить! Конечно праздники, похмелье. Все понятно. И не надо искать всякие причины!
  • андрей
    05 янв. 2016 г., 17:57:27
    Ответить
    ну как можно? нормальная дорога, хорошая видимость. ездить надо уметь и думать, анализировать дорожную обстановку. хотя если мозгов нет, а в голове д*****, то это уже не лечится.
  • умный
    05 янв. 2016 г., 17:58:58
    Ответить
    Там просто ошибка проектировщиков дороги. После моста со стороны города и до моста со стороны Эжвы приходится выкручивать руль, а если еще колея или скользко или скорость превышена, то пипец... аварии не обойти. Если мост расширят, то и дорогу после моста надо слегка выпрямить, и прощай "долина смерти"
  • Ужас
    05 янв. 2016 г., 18:09:37
    Ответить
    Приора с газовым оборудованием была, помяло бы все кусты в радиусе 300 метров.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      05 янв. 2016 г., 19:47:54
      Ответить
      Казнить проектировщиков!
      Отправлено из мобильной версии
    • Ужас
      06 янв. 2016 г., 11:33:27
      Ответить
      там
      и бензин в баке был
    • Караул!!
      06 янв. 2016 г., 16:39:28
      Ответить
      и масло в моторе.
  • Женя
    05 янв. 2016 г., 18:36:08
    Ответить
    видел это дтп, точнее последствия, ехал так же в сторону города. нет ни колеи, не скользко. короче нормальная дорога. уже неделю езжу туда-сюда. жаль тех, кто пострадал из-за самоуверенности других.
    Отправлено из мобильной версии
  • ыыы
    05 янв. 2016 г., 18:53:18
    Ответить
    у водителя хендай был видеорегистратор, вот там все и будет видно, ждем видео
  • Кон
    05 янв. 2016 г., 19:44:35
    Ответить
    Не правильные предварительные данные.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 янв. 2016 г., 19:46:31
    Ответить
    В ДТП было четыре машины
    Отправлено из мобильной версии
  • бобр
    05 янв. 2016 г., 20:30:03
    Ответить
    Видит есть с регистратора ?
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    05 янв. 2016 г., 21:36:06
    Ответить
    уже десятки лет массовые ДТП в одном и том же месте,уже погибли тысячи людей, но ответственные за безопасность дорожного движения чиновники палец о палец не ударили для того, чтобы выяснить истинную причину того, почему же такое случается в этом месте. Легче уповать на мистическую "долину смерти", или потворствовать тому, чтобы мракобесы увешивали на деревья вдоль дорог иконы , якобы"защищающие" от ДТП, или запрещать скорость до предела. Наверное, давно пора привлечь технических экспертов,ученых, которые бы сделали вывод о пригодности данного участка дороги для дорожного движения не только с позиции состояния трассы, но и правильности прокладки самой трассы и предложили бы меры для улучшения состояния безопасности движения на данном участке..Может, действительно стоит изменить вектор дороги в этом месте. В Украине, например, на аналогичном месте, после изучения ситуацииПосле замеров на местах, где регулярно происходят аварии, выяснилось что на отдельных участках дорог где электромагнитное поле в 200 -- 650 раз превышает допустимую санитарную норму. Так что же происходит с водителями? Как объясняют физики-ученые, роговица глаза состоит из жидких кристаллов. Когда водитель попадает в «чертово место», под влиянием мощного магнитного поля эти кристаллы переориентируются, и он некоторое время не в состоянии самостоятельно оценивать дорожную ситуацию. Реакция замедляется в десятки раз, а в глазах стоит так называемый «предыдущий кадр» -- пустая дорога, которая была пустой несколько секунд назад!
    • Олег
      05 янв. 2016 г., 22:51:09
      Ответить
      спешка на дороге...
      Голова должна из того места торчать, езжу в этом месте очень много лет, ребята не спешите, и везде успеете, между городом и Эжвой разница во времени от 2 до 5 минут, а в спешке от большой денежной проблемы до венков от родственников, ЛЮДИ НЕ СПЕШИТЕ, а то успеете...
      Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      05 янв. 2016 г., 22:51:10
      Ответить
      спешка на дороге...
      Голова должна из того места торчать, езжу в этом месте очень много лет, ребята не спешите, и везде успеете, между городом и Эжвой разница во времени от 2 до 5 минут, а в спешке от большой денежной проблемы до венков от родственников, ЛЮДИ НЕ СПЕШИТЕ, а то успеете...
      Отправлено из мобильной версии
    • рен тв
      06 янв. 2016 г., 7:45:55
      Ответить
      оставьте свои координаты, снимем передачу про жидкие кристаллы в глазе. это будет революция в медицине.
  • водителю
    05 янв. 2016 г., 22:53:09
    Ответить
    так езжай 30 км в час, что б роговица глаз ко всему успела привыкнуть. будешь здоров.
    • Олег
      05 янв. 2016 г., 23:08:17
      Ответить
      А ничего что там знаки стоят с ограничением в 50 км/ч, или твои глаза уже залипли?
      Отправлено из мобильной версии
  • не помогло
    06 янв. 2016 г., 0:11:38
    Ответить
    Там же попы свои иконы развесили
    Может от того там аварийность растет?
    • Действительно
      06 янв. 2016 г., 11:02:05
      Ответить
      По "освященной" дороге что же не погонять?
      • Почему то
        06 янв. 2016 г., 16:42:27
        Ответить
        кристаллы глаза не освятили.
  • отож
    06 янв. 2016 г., 7:20:46
    Ответить
    не топите тапкой в пол и не страшна вам никакая Долина
  • Тэтчер
    06 янв. 2016 г., 10:43:02
    Ответить
    Чуйскую долину знаю, а про долину смерти в Сыктывкаре в первый раз слышу. Харе бухать писака..)))
  • постоянно
    10 янв. 2016 г., 19:19:05
    Ответить
    зима однако, мало кто понимает это…!!!

    Отправлено из мобильной версии